COMPETICIONES
CD.BM DELICIAS
17 SPORT BAR VDA
LECHE MESENOR BM NAVA
Atletico Valladolid Zaratan
AULA VALLADOLID (2ª M)
HAND VALL VALLADOLID
MORALEJO SELECCION ZAMORA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-10-2017)
17 SPORT BAR VDA - MORALEJO SELECCION ZAMORA22 - 27
14/10/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
Atletico Valladolid Zaratan - LECHE MESENOR BM NAVA22 - 22
15/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - AULA VALLADOLID (2ª M)24 - 22
14/10/2017
19:15
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - CD.BM DELICIAS26 - 24
14/10/2017
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - HAND VALL VALLADOLID18 - 23
14/10/2017
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
JORNADA 2 (22-10-2017)
HAND VALL VALLADOLID - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES20 - 19
21/10/2017
20:30
 P. PILAR FERNANDEZ VALDERRAMA (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL30 - 17
21/10/2017
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
AULA VALLADOLID (2ª M) - Atletico Valladolid Zaratan37 - 40
22/10/2017
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
LECHE MESENOR BM NAVA - 17 SPORT BAR VDA38 - 21
22/10/2017
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
MORALEJO SELECCION ZAMORA - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN22 - 21
22/10/2017
10:00
 Pabellon Polideportivo Angel Nieto
JORNADA 3 (29-10-2017)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES19 - 24
29/10/2017
12:30
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - HAND VALL VALLADOLID17 - 17
28/10/2017
19:15
 PABELLON MARIANO HARO
Atletico Valladolid Zaratan - CD.BM DELICIAS23 - 30
29/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
17 SPORT BAR VDA - AULA VALLADOLID (2ª M)29 - 32
28/10/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
MORALEJO SELECCION ZAMORA - LECHE MESENOR BM NAVA26 - 21
29/10/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
JORNADA 4 (05-11-2017)
LECHE MESENOR BM NAVA - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN23 - 22
04/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
AULA VALLADOLID (2ª M) - MORALEJO SELECCION ZAMORA24 - 22
04/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
CD.BM DELICIAS - 17 SPORT BAR VDA47 - 19
04/11/2017
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
HAND VALL VALLADOLID - Atletico Valladolid Zaratan21 - 22
04/11/2017
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL27 - 17
04/11/2017
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 5 (12-11-2017)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL27 - 21
11/11/2017
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
Atletico Valladolid Zaratan - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES27 - 27
12/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
17 SPORT BAR VDA - HAND VALL VALLADOLID24 - 33
12/11/2017
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
MORALEJO SELECCION ZAMORA - CD.BM DELICIAS26 - 27
12/11/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
LECHE MESENOR BM NAVA - AULA VALLADOLID (2ª M)19 - 26
12/11/2017
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
JORNADA 6 (19-11-2017)
AULA VALLADOLID (2ª M) - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN34 - 30
19/11/2017
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - LECHE MESENOR BM NAVA30 - 24
18/11/2017
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
HAND VALL VALLADOLID - MORALEJO SELECCION ZAMORA23 - 26
18/11/2017
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - 17 SPORT BAR VDA42 - 21
18/11/2017
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Atletico Valladolid Zaratan28 - 35
18/11/2017
20:00
 PABELLON MARIANO HARO
JORNADA 7 (26-11-2017)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - Atletico Valladolid Zaratan25 - 31
25/11/2017
17:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
17 SPORT BAR VDA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL26 - 28
26/11/2017
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
MORALEJO SELECCION ZAMORA - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES20 - 22
26/11/2017
12:00
 POL. MPAL. DE MORALES DEL VINO (MORALES DEL VINO)
LECHE MESENOR BM NAVA - HAND VALL VALLADOLID28 - 20
26/11/2017
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
AULA VALLADOLID (2ª M) - CD.BM DELICIAS29 - 30
26/11/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
JORNADA 8 (03-12-2017)
Atletico Valladolid Zaratan - 17 SPORT BAR VDA39 - 28
03/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - MORALEJO SELECCION ZAMORA20 - 22
02/12/2017
20:00
 PABELLON MARIANO HARO
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - LECHE MESENOR BM NAVA20 - 20
02/12/2017
18:30
 Pabellón Municipal de La Robla
HAND VALL VALLADOLID - AULA VALLADOLID (2ª M)27 - 28
13/01/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - CD.BM DELICIAS23 - 24
02/12/2017
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
JORNADA 9 (17-12-2017)
CD.BM DELICIAS - HAND VALL VALLADOLID27 - 30
16/12/2017
20:30
 IES DELICIAS
AULA VALLADOLID (2ª M) - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES27 - 31
17/12/2017
13:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
LECHE MESENOR BM NAVA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL23 - 18
17/12/2017
13:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
MORALEJO SELECCION ZAMORA - Atletico Valladolid Zaratan26 - 24
17/12/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
17 SPORT BAR VDA - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN24 - 35
16/12/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 10 (21-01-2018)
HAND VALL VALLADOLID - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN29 - 23
20/01/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES28 - 30
20/01/2018
20:45
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
AULA VALLADOLID (2ª M) - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL36 - 28
21/01/2018
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
LECHE MESENOR BM NAVA - Atletico Valladolid Zaratan23 - 20
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
MORALEJO SELECCION ZAMORA - 17 SPORT BAR VDA30 - 15
21/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
JORNADA 11 (28-01-2018)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - MORALEJO SELECCION ZAMORA19 - 22
27/01/2018
17:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
17 SPORT BAR VDA - LECHE MESENOR BM NAVA22 - 39
27/01/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
Atletico Valladolid Zaratan - AULA VALLADOLID (2ª M)30 - 35
28/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CD.BM DELICIAS26 - 28
27/01/2018
20:00
 PABELLON MARIANO HARO
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - HAND VALL VALLADOLID23 - 23
27/01/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 12 (04-02-2018)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN25 - 20
03/02/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
HAND VALL VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL22 - 26
03/02/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - Atletico Valladolid Zaratan26 - 26
03/02/2018
20:45
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
AULA VALLADOLID (2ª M) - 17 SPORT BAR VDA31 - 18
03/02/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
LECHE MESENOR BM NAVA - MORALEJO SELECCION ZAMORA23 - 18
03/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
JORNADA 13 (18-02-2018)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - LECHE MESENOR BM NAVA26 - 24
17/02/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
MORALEJO SELECCION ZAMORA - AULA VALLADOLID (2ª M)29 - 25
18/02/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
17 SPORT BAR VDA - CD.BM DELICIAS18 - 27
18/02/2018
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
Atletico Valladolid Zaratan - HAND VALL VALLADOLID22 - 21
18/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES25 - 26
17/02/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO
JORNADA 14 (25-02-2018)
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN29 - 26
24/02/2018
20:00
 PABELLON MARIANO HARO
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - Atletico Valladolid Zaratan31 - 30
24/02/2018
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
HAND VALL VALLADOLID - 17 SPORT BAR VDA31 - 25
24/02/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - MORALEJO SELECCION ZAMORA27 - 29
24/02/2018
20:45
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
AULA VALLADOLID (2ª M) - LECHE MESENOR BM NAVA21 - 28
08/03/2018
20:45
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
JORNADA 15 (04-03-2018)
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - AULA VALLADOLID (2ª M)35 - 24
03/03/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
LECHE MESENOR BM NAVA - CD.BM DELICIAS22 - 22
03/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
MORALEJO SELECCION ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID24 - 24
04/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
17 SPORT BAR VDA - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES24 - 41
03/03/2018
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
Atletico Valladolid Zaratan - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL24 - 29
04/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
JORNADA 16 (11-03-2018)
Atletico Valladolid Zaratan - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN27 - 27
11/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - 17 SPORT BAR VDA35 - 13
10/03/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - MORALEJO SELECCION ZAMORA22 - 18
10/03/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
HAND VALL VALLADOLID - LECHE MESENOR BM NAVA13 - 15
10/03/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
CD.BM DELICIAS - AULA VALLADOLID (2ª M)36 - 21
10/03/2018
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
JORNADA 17 (18-03-2018)
17 SPORT BAR VDA - Atletico Valladolid Zaratan29 - 29
17/03/2018
17:15
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
MORALEJO SELECCION ZAMORA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL31 - 21
18/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)
LECHE MESENOR BM NAVA - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES26 - 19
17/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
AULA VALLADOLID (2ª M) - HAND VALL VALLADOLID33 - 28
17/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)
CD.BM DELICIAS - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN34 - 23
17/03/2018
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)
JORNADA 18 (25-03-2018)
HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS17 - 32
24/03/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - AULA VALLADOLID (2ª M)32 - 24
24/03/2018
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - LECHE MESENOR BM NAVA23 - 25
24/03/2018
20:00
 PABELLON MARIANO HARO
Atletico Valladolid Zaratan - MORALEJO SELECCION ZAMORA33 - 31
25/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANA
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - 17 SPORT BAR VDA36 - 15
24/03/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del Camino
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.