COMPETICIONES
BM. ROCASA
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
VALSEQUILLO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS
C.B. PUERTO DEL CARMEN
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

LIGA TERRITORIAL FEMENINA - FASE ÚNICA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-11-2017)
C.B. PUERTO DEL CARMEN - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA32 - 25
04/11/2017
16:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - BM. ROCASA14 - 33
03/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO LOS CASCAJOS
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO17 - 24
05/11/2017
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS24 - 13
05/11/2017
12:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)
JORNADA 2 (11-11-2017)
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS14 - 12
11/11/2017
16:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)
VALSEQUILLO - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS18 - 13
12/11/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
BM. ROCASA - C.B. PUERTO DEL CARMEN37 - 29
11/11/2017
16:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO27 - 28
11/11/2017
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
JORNADA 3 (18-11-2017)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS32 - 16
18/11/2017
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO22 - 13
19/11/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO LOS CASCAJOS
C.B. PUERTO DEL CARMEN - VALSEQUILLO36 - 24
18/11/2017
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - BM. ROCASA23 - 29
18/11/2017
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
JORNADA 4 (25-11-2017)
BM. ROCASA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO34 - 27
25/11/2017
16:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
VALSEQUILLO - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA33 - 30
26/11/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - C.B. PUERTO DEL CARMEN13 - 25
26/11/2017
11:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS20 - 19
26/11/2017
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
JORNADA 5 (02-12-2017)
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS23 - 11
02/12/2017
13:00
 Complejo Deportivo Los Cascajos
C.B. PUERTO DEL CARMEN - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS25 - 22
01/12/2017
21:00
 I. E. S. Puerto del Carmen
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO31 - 14
02/12/2017
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
BM. ROCASA - VALSEQUILLO32 - 30
03/12/2017
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 6 (09-12-2017)
VALSEQUILLO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO25 - 25
14/01/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - BM. ROCASA16 - 31
13/01/2018
15:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA19 - 23
13/01/2018
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - C.B. PUERTO DEL CARMEN8 - 23
14/01/2018
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 7 (16-12-2017)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS31 - 28
16/12/2017
13:15
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS33 - 14
15/12/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
BM. ROCASA - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS27 - 14
14/01/2018
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
VALSEQUILLO - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO37 - 26
17/12/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 8 (20-01-2018)
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - C.B. PUERTO DEL CARMEN21 - 21
21/01/2018
12:00
 Complejo Deportivo Los Cascajos
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - BM. ROCASA15 - 31
20/01/2018
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - VALSEQUILLO16 - 24
20/01/2018
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO27 - 16
20/01/2018
16:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)
JORNADA 9 (27-01-2018)
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS23 - 19
27/01/2018
16:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
VALSEQUILLO - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS29 - 14
27/01/2018
16:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS26 - 18
28/01/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
C.B. PUERTO DEL CARMEN - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO27 - 23
09/02/2018
21:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
JORNADA 10 (03-02-2018)
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO18 - 27
02/02/2018
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS24 - 22
04/02/2018
12:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
BM. ROCASA - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS20 - 19
02/02/2018
20:45
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - C.B. PUERTO DEL CARMEN23 - 24
04/02/2018
13:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
JORNADA 11 (17-02-2018)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA25 - 28
17/02/2018
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
C.B. PUERTO DEL CARMEN - BM. ROCASA29 - 35
17/02/2018
13:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - VALSEQUILLO14 - 18
16/02/2018
20:30
 Complejo Deportivo Los Cascajos
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS19 - 19
17/02/2018
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 12 (24-02-2018)
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO21 - 26
24/02/2018
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS21 - 22
28/04/2018
16:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
VALSEQUILLO - C.B. PUERTO DEL CARMEN36 - 24
11/03/7201
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
BM. ROCASA - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA32 - 22
24/02/2018
15:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 13 (03-03-2018)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - BM. ROCASA27 - 30
03/03/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - VALSEQUILLO18 - 15
04/03/2018
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
C.B. PUERTO DEL CARMEN - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO31 - 18
03/03/2018
16:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS23 - 16
03/03/2018
12:00
 Complejo Deportivo Los Cascajos
JORNADA 14 (10-03-2018)
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS22 - 22
11/03/2018
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - C.B. PUERTO DEL CARMEN13 - 33
09/03/2018
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA17 - 17
11/03/2018
12:30
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
VALSEQUILLO - BM. ROCASA26 - 17
09/03/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 15 (17-03-2018)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - VALSEQUILLO30 - 28
17/03/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM. ROCASA - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO32 - 18
17/03/2018
16:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS18 - 13
17/03/2018
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CELESTINO HERNÁNDEZ LUIS
C.B. PUERTO DEL CARMEN - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS43 - 15
17/03/2018
16:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
JORNADA 16 (24-03-2018)
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO21 - 22
24/03/2018
13:30
 Complejo Deportivo Los Cascajos
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA17 - 30
23/03/2018
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - BM. ROCASA16 - 33
02/04/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - VALSEQUILLO22 - 28
25/03/2018
13:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
JORNADA 17 (07-04-2018)
C.B. PUERTO DEL CARMEN - CLUB BALONMANO SAN NICOLáS24 - 20
08/04/2018
12:30
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )
BM. ROCASA - CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS34 - 19
07/04/2018
16:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
VALSEQUILLO - ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS35 - 17
08/04/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO18 - 25
07/04/2018
16:00
 PABELLÓN INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURA
JORNADA 18 (14-04-2018)
ESTUDIO ART DENTAL LANZAROTE CB ZONZAMAS - CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO21 - 18
15/04/2018
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMÉ
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS - VALSEQUILLO15 - 45
14/04/2018
16:00
 PABELLÓN MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA
CLUB BALONMANO SAN NICOLáS - MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA18 - 21
15/04/2018
12:30
 Complejo Deportivo Los Cascajos
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - C.B. PUERTO DEL CARMEN10 - 0
14/04/2018
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.