CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
ACANOR ATLéTICO NOVáS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
MMT SEGUROS ZAMORA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA
BARÇA B LASSA
AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 32
15/09/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 29
15/09/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
15/09/2018
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 27
15/09/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 2 (23-09-2018)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 28
22/09/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
AGUSTINOS ALICANTE - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
22/09/2018
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
23/09/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 21
22/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 3 (07-10-2018)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 23
06/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO42 - 38
07/10/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 25
06/10/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 22
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 4 (14-10-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL21 - 29
14/10/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 21
13/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 25
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
JORNADA 5 (21-10-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 39
20/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 24
05/12/2018
21:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
20/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 6 (28-10-2018)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AGUSTINOS ALICANTE34 - 22
27/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 25
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 27
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 7 (04-11-2018)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC 23 - 24
04/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 31
03/11/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 21
03/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 8 (11-11-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL39 - 28
10/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29 - 26
10/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
10/11/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 26
10/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 9 (18-11-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC 41 - 30
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 26
18/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 23
17/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS37 - 29
18/11/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 28
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 10 (25-11-2018)
SANT MARTI ADRIANENC - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 26
24/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
24/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 32
24/11/2018
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA27 - 27
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 21
24/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 11 (02-12-2018)
SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 27
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AGUSTINOS ALICANTE - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 25
01/12/2018
19:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 27
01/12/2018
17:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 22
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 12 (09-12-2018)
BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
08/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 36
08/12/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE22 - 23
08/12/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
08/12/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 28
08/12/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA29 - 33
08/12/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 13 (16-12-2018)
BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 26
15/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO32 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
15/12/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 19
15/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B LASSA34 - 28
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 14 (13-01-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 24
27/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
24/04/2019
20:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
12/01/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA20 - 20
20/03/2019
19:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BARÇA B LASSA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
12/01/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
JORNADA 15 (20-01-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 26
19/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 27
19/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 22
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 37
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 28
19/01/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B LASSA35 - 33
19/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 24
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 16 (27-01-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
AGUSTINOS ALICANTE - BARÇA B LASSA33 - 29
27/01/2019
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 26
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
26/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL22 - 22
26/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 17 (03-02-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 24
02/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AGUSTINOS ALICANTE25 - 26
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36 - 29
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 25
02/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - SANT MARTI ADRIANENC 33 - 23
02/02/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 22
02/02/2019
18:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
JORNADA 18 (10-02-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
09/02/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de Deportes
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA B LASSA43 - 33
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 27
09/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
09/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 21
09/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
09/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
JORNADA 19 (17-02-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
17/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 26
16/02/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA29 - 22
16/02/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO30 - 26
16/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 20 (24-02-2019)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA39 - 26
23/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 23
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 26
23/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 22
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL33 - 28
23/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 21 (03-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
02/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 27
03/03/2019
13:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - SANT MARTI ADRIANENC 32 - 29
02/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 33
03/03/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 25
02/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO21 - 15
02/03/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 24
02/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 22 (10-03-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES37 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - AGUSTINOS ALICANTE35 - 23
09/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 28
09/03/2019
17:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B LASSA25 - 24
09/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 26
09/03/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 25
09/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 23 (17-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 24
16/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA24 - 23
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
16/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO31 - 28
16/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 23
16/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 22
17/03/2019
12:15
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
JORNADA 24 (24-03-2019)
SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
23/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
24/03/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA32 - 24
23/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B LASSA28 - 34
23/03/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 27
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL32 - 25
23/03/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
JORNADA 25 (31-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 16
30/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 21
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA22 - 23
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 31
30/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 30
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA36 - 41
30/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 30
30/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 26 (07-04-2019)
BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 25
06/04/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA21 - 21
06/04/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA B LASSA32 - 29
06/04/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
06/04/2019
17:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 27 (28-04-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA25 - 27
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 23
27/04/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 23
27/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 26
28/04/2019
12:15
 Pabellon Municipal de Deportes
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 22
27/04/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 20
27/04/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA32 - 28
27/04/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.35 - 24
27/04/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
JORNADA 28 (05-05-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA25 - 24
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC 29 - 26
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO19 - 35
04/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES19 - 18
04/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 25
05/05/2019
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA25 - 27
04/05/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
04/05/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BARÇA B LASSA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 30
04/05/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
JORNADA 29 (12-05-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 24
11/05/2019
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 22
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB HANDBOL BORDILS39 - 20
11/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 24
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 28
11/05/2019
19:00
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B LASSA30 - 29
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 30 (19-05-2019)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 29
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA28 - 21
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 27
18/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 29
18/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 24
18/05/2019
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - AGUSTINOS ALICANTE32 - 29
18/05/2019
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BARÇA B LASSA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA41 - 36
18/05/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 31
18/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.