COMPETICIONES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
SANT MARTI ADRIANENC
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BM SANTOÑA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
BARÇA B LASSA
AGUSTINOS ALICANTE
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR ATLéTICO NOVáS
MMT SEGUROS ZAMORA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 32
15/09/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 29
15/09/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
15/09/2018
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 27
15/09/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 2 (23-09-2018)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 28
22/09/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
AGUSTINOS ALICANTE - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
22/09/2018
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
23/09/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 21
22/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 3 (07-10-2018)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 23
06/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO42 - 38
07/10/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 25
06/10/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 22
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 4 (14-10-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL21 - 29
14/10/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 21
13/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 25
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
JORNADA 5 (21-10-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 39
20/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
05/12/2018
21:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
20/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 6 (28-10-2018)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AGUSTINOS ALICANTE34 - 22
27/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 25
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 27
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 7 (04-11-2018)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC 23 - 24
04/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 31
03/11/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 21
03/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 8 (11-11-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL39 - 28
10/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29 - 26
10/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
10/11/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 26
10/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 9 (18-11-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC -
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA -
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
18/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
17/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS -
18/11/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA -
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 10 (25-11-2018)
SANT MARTI ADRIANENC - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
24/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE -
24/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
24/11/2018
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA -
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
24/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 11 (02-12-2018)
SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA -
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AGUSTINOS ALICANTE - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS -
01/12/2018
19:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA -
BARÇA B LASSA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
01/12/2018
17:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 12 (09-12-2018)
BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
 PABELLON TOMAS DE TERESA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
08/12/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
08/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE -
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MMT SEGUROS ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
08/12/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA -
JORNADA 13 (16-12-2018)
BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
 PABELLON TOMAS DE TERESA
SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS -
15/12/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - MMT SEGUROS ZAMORA -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
15/12/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B LASSA -
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 14 (13-01-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA -
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC -
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AGUSTINOS ALICANTE -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
BARÇA B LASSA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
JORNADA 15 (20-01-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA -
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B LASSA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 16 (27-01-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
AGUSTINOS ALICANTE - BARÇA B LASSA -
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
26/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA -
BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
26/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 17 (03-02-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AGUSTINOS ALICANTE -
BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - SANT MARTI ADRIANENC -
MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA -
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
JORNADA 18 (10-02-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA B LASSA -
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS -
09/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 19 (17-02-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
JORNADA 20 (24-02-2019)
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE -
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
23/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
23/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA -
CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 21 (03-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - SANT MARTI ADRIANENC -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA -
BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS -
02/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 22 (10-03-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
SANT MARTI ADRIANENC - AGUSTINOS ALICANTE -
BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B LASSA -
09/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
MMT SEGUROS ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
09/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 23 (17-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC -
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - MMT SEGUROS ZAMORA -
JORNADA 24 (24-03-2019)
SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AGUSTINOS ALICANTE -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
23/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B LASSA -
MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 25 (31-03-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SANT MARTI ADRIANENC -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA -
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS -
BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
JORNADA 26 (07-04-2019)
BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AGUSTINOS ALICANTE -
CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA B LASSA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 27 (28-04-2019)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA -
SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
27/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
27/04/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - MMT SEGUROS ZAMORA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
JORNADA 28 (05-05-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC -
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
MMT SEGUROS ZAMORA - AGUSTINOS ALICANTE -
04/05/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
BARÇA B LASSA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 29 (12-05-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB HANDBOL BORDILS -
11/05/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA -
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B LASSA -
JORNADA 30 (19-05-2019)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA -
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC -
MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
18/05/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - AGUSTINOS ALICANTE -
BARÇA B LASSA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.