COMPETICIONES
CAFES TOSCAF - ATLETICA
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
GEROVIDA BM. ARROYO
GRUPO IMQ
JESMON BM. LEGANES
CDBM DELICIAS
IKASA BM MADRID
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
CLUB BALONMANO SORIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
UBU SAN PABLO BURGOS
QUENTAL BM PINTO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
SAFA - Metlife
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 31
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - JESMON BM. LEGANES27 - 20
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ27 - 23
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - IKASA BM MADRID20 - 34
22/09/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
GEROVIDA BM. ARROYO - CDBM DELICIAS29 - 28
22/09/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR19 - 28
22/09/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
QUENTAL BM PINTO - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 23
22/09/2018
18:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SAFA - Metlife19 - 22
23/09/2018
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA
JORNADA 2 (30-09-2018)
UBU SAN PABLO BURGOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 28
30/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
JESMON BM. LEGANES - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES21 - 28
29/09/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 21
29/09/2018
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - CLUB BALONMANO SORIA26 - 23
29/09/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 25
29/09/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 33
30/09/2018
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA24 - 23
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - QUENTAL BM PINTO20 - 21
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 3 (07-10-2018)
UBU SAN PABLO BURGOS - JESMON BM. LEGANES38 - 24
07/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - GRUPO IMQ19 - 24
06/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - IKASA BM MADRID23 - 34
06/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS36 - 23
07/10/2018
12:30
 PAB. DE LOS PAJARITOS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR26 - 30
06/10/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
GEROVIDA BM. ARROYO - CAFES TOSCAF - ATLETICA24 - 25
06/10/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - SAFA - Metlife23 - 25
06/10/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - QUENTAL BM PINTO27 - 27
06/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 4 (14-10-2018)
JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 27
13/10/2018
17:30
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
13/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES33 - 23
12/10/2018
12:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 28
14/10/2018
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB BALONMANO SORIA20 - 30
13/10/2018
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID38 - 22
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 26
14/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA24 - 27
13/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 5 (21-10-2018)
JESMON BM. LEGANES - GRUPO IMQ19 - 25
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - IKASA BM MADRID32 - 23
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CDBM DELICIAS29 - 25
20/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR24 - 26
20/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 23
20/10/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SAFA - Metlife20 - 27
20/10/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
GEROVIDA BM. ARROYO - QUENTAL BM PINTO19 - 36
20/10/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA26 - 26
20/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 6 (28-10-2018)
GRUPO IMQ - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 24
27/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - JESMON BM. LEGANES27 - 22
28/10/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 35
27/10/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES27 - 24
27/10/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 26
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - CLUB BALONMANO SORIA33 - 28
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 26
27/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 20
27/10/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 7 (04-11-2018)
GRUPO IMQ - IKASA BM MADRID23 - 23
03/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - CDBM DELICIAS36 - 35
03/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 22
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 31
03/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SAFA - Metlife22 - 23
01/11/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - QUENTAL BM PINTO22 - 16
03/11/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA22 - 31
03/11/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - GEROVIDA BM. ARROYO25 - 22
03/11/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 8 (11-11-2018)
IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE30 - 26
10/11/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 26
10/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - JESMON BM. LEGANES32 - 29
10/11/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 24
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES30 - 21
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CLUB DEPORTIVO IPLACEA27 - 25
10/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA27 - 27
10/11/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
GEROVIDA BM. ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 23
10/11/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 9 (18-11-2018)
IKASA BM MADRID - CDBM DELICIAS -
18/11/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
17/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
17/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - SAFA - Metlife -
18/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - QUENTAL BM PINTO -
17/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - GEROVIDA BM. ARROYO -
17/11/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
18/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 10 (25-11-2018)
CDBM DELICIAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
24/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - IKASA BM MADRID -
24/11/2018
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ -
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - JESMON BM. LEGANES -
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - UBU SAN PABLO BURGOS -
24/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
24/11/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
GEROVIDA BM. ARROYO - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
25/11/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA -
24/11/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 11 (02-12-2018)
CDBM DELICIAS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
01/12/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
01/12/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - SAFA - Metlife -
01/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - QUENTAL BM PINTO -
01/12/2018
19:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - GEROVIDA BM. ARROYO -
01/12/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO SORIA -
01/12/2018
19:30
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 12 (09-12-2018)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CDBM DELICIAS -
08/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - IKASA BM MADRID -
08/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - GRUPO IMQ -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - JESMON BM. LEGANES -
 P.M. RIO TORMES
GEROVIDA BM. ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS -
06/12/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
08/12/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
08/12/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 13 (16-12-2018)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CDBM DELICIAS - SAFA - Metlife -
IKASA BM MADRID - QUENTAL BM PINTO -
16/12/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
15/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - GEROVIDA BM. ARROYO -
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
16/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB BALONMANO SORIA -
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
JORNADA 14 (23-12-2018)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
SAFA - Metlife - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CDBM DELICIAS -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - IKASA BM MADRID -
 P.M. RIO TORMES
GEROVIDA BM. ARROYO - GRUPO IMQ -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMON BM. LEGANES -
22/12/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS -
22/12/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
JORNADA 15 (13-01-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - SAFA - Metlife -
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - QUENTAL BM PINTO -
CDBM DELICIAS - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
IKASA BM MADRID - GEROVIDA BM. ARROYO -
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
JESMON BM. LEGANES - CLUB BALONMANO SORIA -
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
13/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 16 (20-01-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
20/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
JESMON BM. LEGANES - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA -
IKASA BM MADRID - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
CDBM DELICIAS - GEROVIDA BM. ARROYO -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - QUENTAL BM PINTO -
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 17 (27-01-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UBU SAN PABLO BURGOS -
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - JESMON BM. LEGANES -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - GRUPO IMQ -
CLUB BALONMANO SORIA - IKASA BM MADRID -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS -
GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
QUENTAL BM PINTO - SAFA - Metlife -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 18 (03-02-2019)
JESMON BM. LEGANES - UBU SAN PABLO BURGOS -
GRUPO IMQ - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
IKASA BM MADRID - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GEROVIDA BM. ARROYO -
SAFA - Metlife - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 19 (10-02-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES -
UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ -
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - IKASA BM MADRID -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CDBM DELICIAS -
CLUB BALONMANO SORIA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
GEROVIDA BM. ARROYO - SAFA - Metlife -
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - QUENTAL BM PINTO -
JORNADA 20 (17-02-2019)
GRUPO IMQ - JESMON BM. LEGANES -
IKASA BM MADRID - UBU SAN PABLO BURGOS -
CDBM DELICIAS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA -
SAFA - Metlife - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - GEROVIDA BM. ARROYO -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 21 (24-02-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - GRUPO IMQ -
JESMON BM. LEGANES - IKASA BM MADRID -
UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS -
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
CLUB BALONMANO SORIA - SAFA - Metlife -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUENTAL BM PINTO -
GEROVIDA BM. ARROYO - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
JORNADA 22 (03-03-2019)
IKASA BM MADRID - GRUPO IMQ -
CDBM DELICIAS - JESMON BM. LEGANES -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UBU SAN PABLO BURGOS -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
SAFA - Metlife - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CLUB BALONMANO SORIA -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
GEROVIDA BM. ARROYO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 23 (10-03-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID -
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS -
JESMON BM. LEGANES - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
10/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SAFA - Metlife -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - QUENTAL BM PINTO -
CLUB BALONMANO SORIA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO -
JORNADA 24 (17-03-2019)
CDBM DELICIAS - IKASA BM MADRID -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - JESMON BM. LEGANES -
SAFA - Metlife - UBU SAN PABLO BURGOS -
16/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
GEROVIDA BM. ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 25 (24-03-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CDBM DELICIAS -
IKASA BM MADRID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
JESMON BM. LEGANES - SAFA - Metlife -
UBU SAN PABLO BURGOS - QUENTAL BM PINTO -
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - GEROVIDA BM. ARROYO -
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
JORNADA 26 (31-03-2019)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CDBM DELICIAS -
CAFES TOSCAF - ATLETICA - IKASA BM MADRID -
SAFA - Metlife - GRUPO IMQ -
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - JESMON BM. LEGANES -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS -
GEROVIDA BM. ARROYO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
CLUB BALONMANO SORIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 27 (07-04-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
IKASA BM MADRID - SAFA - Metlife -
GRUPO IMQ - QUENTAL BM PINTO -
JESMON BM. LEGANES - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
UBU SAN PABLO BURGOS - GEROVIDA BM. ARROYO -
07/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CLUB BALONMANO SORIA -
JORNADA 28 (14-04-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
SAFA - Metlife - CDBM DELICIAS -
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - IKASA BM MADRID -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ -
GEROVIDA BM. ARROYO - JESMON BM. LEGANES -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS -
CLUB BALONMANO SORIA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 29 (28-04-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - SAFA - Metlife -
CDBM DELICIAS - QUENTAL BM PINTO -
IKASA BM MADRID - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA -
GRUPO IMQ - GEROVIDA BM. ARROYO -
JESMON BM. LEGANES - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA -
28/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB DEPORTIVO IPLACEA -
JORNADA 30 (05-05-2019)
SAFA - Metlife - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
04/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS -
GEROVIDA BM. ARROYO - IKASA BM MADRID -
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ -
CLUB BALONMANO SORIA - JESMON BM. LEGANES -
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UBU SAN PABLO BURGOS -
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.