CDBM DELICIAS
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
JESMON BM. LEGANES
UBU SAN PABLO BURGOS
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
QUENTAL BM PINTO
IKASA BM MADRID
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
DOMUSVI BM ARROYO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
SAFA - Metlife
CLUB BALONMANO SORIA
GRUPO IMQ
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 31
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - JESMON BM. LEGANES27 - 20
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ27 - 23
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - IKASA BM MADRID20 - 34
22/09/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - CDBM DELICIAS29 - 28
22/09/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR19 - 28
22/09/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
QUENTAL BM PINTO - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 23
22/09/2018
18:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SAFA - Metlife19 - 22
23/09/2018
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA
JORNADA 2 (30-09-2018)
UBU SAN PABLO BURGOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 28
30/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
JESMON BM. LEGANES - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES21 - 28
29/09/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 21
29/09/2018
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - CLUB BALONMANO SORIA26 - 23
29/09/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 25
29/09/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - DOMUSVI BM ARROYO33 - 33
30/09/2018
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA24 - 23
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - QUENTAL BM PINTO20 - 21
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 3 (07-10-2018)
UBU SAN PABLO BURGOS - JESMON BM. LEGANES38 - 24
07/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - GRUPO IMQ19 - 24
06/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - IKASA BM MADRID23 - 34
06/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS36 - 23
07/10/2018
12:30
 PAB. DE LOS PAJARITOS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR26 - 30
06/10/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - CAFES TOSCAF - ATLETICA24 - 25
06/10/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - SAFA - Metlife23 - 25
06/10/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - QUENTAL BM PINTO27 - 27
06/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 4 (14-10-2018)
JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 27
13/10/2018
17:30
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
13/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES33 - 23
12/10/2018
12:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 28
14/10/2018
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB BALONMANO SORIA20 - 30
13/10/2018
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID38 - 22
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - DOMUSVI BM ARROYO24 - 26
14/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA24 - 27
13/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 5 (21-10-2018)
JESMON BM. LEGANES - GRUPO IMQ19 - 25
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - IKASA BM MADRID32 - 23
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CDBM DELICIAS29 - 25
20/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR24 - 26
20/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 23
20/10/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SAFA - Metlife20 - 27
20/10/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - QUENTAL BM PINTO19 - 36
20/10/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA26 - 26
20/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 6 (28-10-2018)
GRUPO IMQ - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 24
27/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - JESMON BM. LEGANES27 - 22
28/10/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 35
27/10/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES27 - 24
27/10/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 26
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - CLUB BALONMANO SORIA33 - 28
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 26
27/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - DOMUSVI BM ARROYO26 - 20
27/10/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 7 (04-11-2018)
GRUPO IMQ - IKASA BM MADRID23 - 23
03/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - CDBM DELICIAS36 - 35
03/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 22
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 31
03/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SAFA - Metlife22 - 23
01/11/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - QUENTAL BM PINTO22 - 16
03/11/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA22 - 31
03/11/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - DOMUSVI BM ARROYO25 - 22
03/11/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 8 (11-11-2018)
IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE30 - 26
10/11/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 26
10/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - JESMON BM. LEGANES32 - 29
10/11/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 24
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES30 - 21
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CLUB DEPORTIVO IPLACEA27 - 25
10/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA27 - 27
10/11/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 23
10/11/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 9 (18-11-2018)
IKASA BM MADRID - CDBM DELICIAS32 - 23
18/11/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR26 - 20
17/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 32
17/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - SAFA - Metlife25 - 25
18/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - QUENTAL BM PINTO21 - 24
17/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA25 - 25
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - DOMUSVI BM ARROYO33 - 26
17/11/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 24
18/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 10 (25-11-2018)
CDBM DELICIAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 31
24/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - IKASA BM MADRID23 - 29
24/11/2018
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ28 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - JESMON BM. LEGANES24 - 21
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 25
24/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES22 - 22
24/11/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - CLUB DEPORTIVO IPLACEA33 - 28
25/11/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA19 - 34
24/11/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 11 (02-12-2018)
CDBM DELICIAS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR19 - 22
01/12/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 16
01/12/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - SAFA - Metlife24 - 24
01/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - QUENTAL BM PINTO24 - 25
01/12/2018
19:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA31 - 27
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - DOMUSVI BM ARROYO21 - 26
01/12/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO SORIA28 - 28
01/12/2018
19:30
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 12 (09-12-2018)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 30
09/12/2018
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CDBM DELICIAS35 - 29
08/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - IKASA BM MADRID18 - 19
08/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - GRUPO IMQ25 - 24
09/12/2018
12:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - JESMON BM. LEGANES24 - 21
08/12/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 36
06/12/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES28 - 25
08/12/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA25 - 24
08/12/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 13 (16-12-2018)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 25
15/12/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CDBM DELICIAS - SAFA - Metlife30 - 24
15/12/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - QUENTAL BM PINTO24 - 31
16/12/2018
12:45
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA29 - 24
15/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - DOMUSVI BM ARROYO33 - 27
15/12/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 21
16/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB BALONMANO SORIA24 - 26
15/12/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB DEPORTIVO IPLACEA22 - 26
15/12/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 14 (23-12-2018)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 30
22/12/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
SAFA - Metlife - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 27
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CDBM DELICIAS37 - 26
22/12/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - IKASA BM MADRID17 - 30
22/12/2018
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - GRUPO IMQ27 - 32
23/12/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMON BM. LEGANES26 - 19
22/12/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 30
22/12/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES29 - 26
22/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
JORNADA 15 (13-01-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - SAFA - Metlife28 - 26
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - QUENTAL BM PINTO24 - 25
12/01/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CDBM DELICIAS - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA36 - 29
12/01/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - DOMUSVI BM ARROYO28 - 26
12/01/2019
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23
12/01/2019
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - CLUB BALONMANO SORIA20 - 28
12/01/2019
20:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB DEPORTIVO IPLACEA37 - 29
13/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 24
12/01/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 16 (20-01-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES41 - 18
20/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
JESMON BM. LEGANES - CLUB DEPORTIVO IPLACEA27 - 31
20/01/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA23 - 23
19/01/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 15
19/01/2019
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - DOMUSVI BM ARROYO26 - 26
19/01/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23 - 24
19/01/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - QUENTAL BM PINTO32 - 33
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 17 (27-01-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 26
26/01/2019
19:30
 PABELLON VALVANERA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - JESMON BM. LEGANES23 - 23
26/01/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - GRUPO IMQ29 - 26
26/01/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALES
CLUB BALONMANO SORIA - IKASA BM MADRID16 - 13
26/01/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS20 - 27
26/01/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR32 - 31
26/01/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 24
26/01/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
QUENTAL BM PINTO - SAFA - Metlife24 - 22
26/01/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 18 (03-02-2019)
JESMON BM. LEGANES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 35
03/02/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
GRUPO IMQ - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 29
02/02/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - CLUB DEPORTIVO IPLACEA26 - 23
03/02/2019
13:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA27 - 31
02/02/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID27 - 23
02/02/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - DOMUSVI BM ARROYO29 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA17 - 18
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 23
02/02/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
JORNADA 19 (10-02-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES25 - 25
09/02/2019
19:30
 PABELLON VALVANERA
UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ31 - 25
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - IKASA BM MADRID23 - 27
09/02/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CDBM DELICIAS33 - 31
09/02/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALES
CLUB BALONMANO SORIA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 17
09/02/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF - ATLETICA24 - 34
09/02/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - SAFA - Metlife21 - 21
09/02/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - QUENTAL BM PINTO27 - 28
09/02/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 20 (17-02-2019)
GRUPO IMQ - JESMON BM. LEGANES28 - 17
16/02/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
IKASA BM MADRID - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 21
17/02/2019
13:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES31 - 26
16/02/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB DEPORTIVO IPLACEA24 - 19
16/02/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA31 - 31
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 26
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - DOMUSVI BM ARROYO27 - 26
16/02/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE23 - 25
16/02/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 21 (24-02-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - GRUPO IMQ30 - 30
23/02/2019
19:30
 PABELLON VALVANERA
JESMON BM. LEGANES - IKASA BM MADRID20 - 30
24/02/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS32 - 30
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR23 - 22
23/02/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 25
23/02/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALES
CLUB BALONMANO SORIA - SAFA - Metlife32 - 21
23/02/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUENTAL BM PINTO27 - 31
23/02/2019
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
DOMUSVI BM ARROYO - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA28 - 21
23/02/2019
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 22 (03-03-2019)
IKASA BM MADRID - GRUPO IMQ24 - 15
02/03/2019
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
CDBM DELICIAS - JESMON BM. LEGANES29 - 31
02/03/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 29
03/03/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES30 - 25
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - CLUB DEPORTIVO IPLACEA24 - 23
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - CLUB BALONMANO SORIA25 - 21
02/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 22
02/03/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 21
02/03/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 23 (10-03-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID26 - 26
09/03/2019
19:30
 PABELLON VALVANERA
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS35 - 26
09/03/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR19 - 19
10/03/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 24
10/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SAFA - Metlife29 - 25
09/03/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - QUENTAL BM PINTO25 - 24
09/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA22 - 20
09/03/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DOMUSVI BM ARROYO18 - 15
10/03/2019
13:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 24 (17-03-2019)
CDBM DELICIAS - IKASA BM MADRID29 - 32
16/03/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ21 - 29
17/03/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - JESMON BM. LEGANES28 - 20
17/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 28
16/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES38 - 30
16/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA24 - 16
16/03/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA23 - 29
16/03/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 31
16/03/2019
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 25 (24-03-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CDBM DELICIAS30 - 30
23/03/2019
20:00
 PABELLON VALVANERA
IKASA BM MADRID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22 - 13
24/03/2019
13:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA20 - 23
23/03/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - SAFA - Metlife22 - 22
24/03/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - QUENTAL BM PINTO27 - 22
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23 - 16
23/03/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - DOMUSVI BM ARROYO26 - 28
24/03/2019
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID35 - 25
23/03/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 26 (31-03-2019)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CDBM DELICIAS31 - 35
31/03/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CAFES TOSCAF - ATLETICA - IKASA BM MADRID25 - 26
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - GRUPO IMQ30 - 24
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - JESMON BM. LEGANES24 - 17
30/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 24
30/03/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES35 - 29
30/03/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB DEPORTIVO IPLACEA31 - 27
30/03/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 22
30/03/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 27 (07-04-2019)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 26
06/04/2019
16:30
 PABELLON VALVANERA
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 34
06/04/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - SAFA - Metlife23 - 14
07/04/2019
13:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - QUENTAL BM PINTO24 - 22
06/04/2019
20:30
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA19 - 19
07/04/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - DOMUSVI BM ARROYO41 - 22
07/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID28 - 24
06/04/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - CLUB BALONMANO SORIA22 - 33
07/04/2019
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
JORNADA 28 (14-04-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR33 - 26
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
SAFA - Metlife - CDBM DELICIAS35 - 28
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - IKASA BM MADRID18 - 22
02/05/2019
12:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ30 - 27
13/04/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - JESMON BM. LEGANES19 - 22
13/04/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 35
13/04/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES40 - 28
13/04/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 21
13/04/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALES
JORNADA 29 (28-04-2019)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 22
27/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - SAFA - Metlife25 - 22
27/04/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
CDBM DELICIAS - QUENTAL BM PINTO31 - 33
27/04/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
IKASA BM MADRID - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA24 - 20
27/04/2019
19:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
GRUPO IMQ - DOMUSVI BM ARROYO34 - 26
27/04/2019
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JESMON BM. LEGANES - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID19 - 19
28/04/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA24 - 27
28/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB DEPORTIVO IPLACEA30 - 24
27/04/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 30 (05-05-2019)
SAFA - Metlife - CAFES TOSCAF - ATLETICA25 - 26
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
QUENTAL BM PINTO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR29 - 29
04/05/2019
19:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS28 - 29
04/05/2019
19:00
 P.M. RIO TORMES
DOMUSVI BM ARROYO - IKASA BM MADRID24 - 28
04/05/2019
19:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ25 - 23
04/05/2019
19:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - JESMON BM. LEGANES33 - 15
04/05/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 31
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLON VALVANERA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.