RINCON FERTILIDAD MALAGA
CH CANYAMELAR VALENCIA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
ELCHE MUSTANG
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO MORVEDRE
BM.CASTELLON
SUPER AMARA BERA BERA
BMC LIBERBANK GIJON
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
ROCASA GRAN CANARIA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
KH-7 BM. GRANOLLERS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (08-09-2018)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 26
08/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 29
08/09/2018
19:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - ELCHE MUSTANG26 - 26
08/09/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CH CANYAMELAR VALENCIA43 - 24
08/09/2018
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO22 - 25
07/09/2018
21:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA27 - 28
18/09/2018
20:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
BMC LIBERBANK GIJON - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 11
08/09/2018
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
JORNADA 2 (15-09-2018)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - BMC LIBERBANK GIJON21 - 24
15/09/2018
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 20
15/09/2018
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG - ROCASA GRAN CANARIA22 - 23
15/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CH CANYAMELAR VALENCIA - BM.CASTELLON18 - 17
15/09/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 28
12/09/2018
20:00
 P. MPAL. LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMANO MORVEDRE31 - 19
15/09/2018
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA29 - 29
14/09/2018
21:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
JORNADA 3 (22-09-2018)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 29
22/09/2018
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ELCHE MUSTANG26 - 21
22/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - CH CANYAMELAR VALENCIA32 - 20
25/10/2018
19:30
 CENTRO INSULAR DE DEPORTES DE GRAN CANARIA
BM.CASTELLON - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 31
22/09/2018
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - SUPER AMARA BERA BERA28 - 24
22/09/2018
18:30
 PABELLóN DE A SANGRIñA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 18
22/09/2018
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
BMC LIBERBANK GIJON - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 29
22/09/2018
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 4 (06-10-2018)
KH-7 BM. GRANOLLERS - BMC LIBERBANK GIJON24 - 21
06/10/2018
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 16
05/10/2018
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
CH CANYAMELAR VALENCIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 29
06/10/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA28 - 29
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - BM.CASTELLON46 - 18
06/10/2018
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 38
05/10/2018
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CLUB BALONMANO MORVEDRE31 - 29
06/10/2018
18:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 5 (13-10-2018)
KH-7 BM. GRANOLLERS - ELCHE MUSTANG29 - 28
13/10/2018
20:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - CH CANYAMELAR VALENCIA29 - 21
13/10/2018
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 23
13/10/2018
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
ROCASA GRAN CANARIA - SUPER AMARA BERA BERA25 - 36
12/10/2018
22:00
 Polideportivo Juan Carlos Hernández
BM.CASTELLON - HELVETIA BM. ALCOBENDAS18 - 16
13/10/2018
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 26
10/10/2018
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BMC LIBERBANK GIJON - CLUB BALONMANO MORVEDRE34 - 25
13/10/2018
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 6 (20-10-2018)
ELCHE MUSTANG - BMC LIBERBANK GIJON24 - 24
20/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CH CANYAMELAR VALENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 32
19/10/2018
21:00
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO23 - 24
20/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 24
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA21 - 26
20/10/2018
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BM.CASTELLON34 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
CLUB BALONMANO MORVEDRE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS30 - 37
24/10/2018
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
JORNADA 7 (03-11-2018)
ELCHE MUSTANG - CH CANYAMELAR VALENCIA30 - 20
03/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 26
03/11/2018
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA25 - 28
03/11/2018
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 26
03/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA23 - 28
03/11/2018
20:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - CLUB BALONMANO MORVEDRE16 - 21
02/11/2018
21:00
 PAB. MPAL. CIUDAD DE CASTELLON
BMC LIBERBANK GIJON - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS32 - 29
03/11/2018
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 8 (10-11-2018)
CH CANYAMELAR VALENCIA - BMC LIBERBANK GIJON28 - 34
10/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - ELCHE MUSTANG23 - 24
09/11/2018
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 27
07/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 15
10/11/2018
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 21
07/11/2018
20:30
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CLUB BALONMANO MORVEDRE - ROCASA GRAN CANARIA22 - 29
10/11/2018
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BM.CASTELLON42 - 22
07/11/2018
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
JORNADA 9 (17-11-2018)
CH CANYAMELAR VALENCIA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO22 - 26
17/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
ELCHE MUSTANG - SUPER AMARA BERA BERA25 - 24
15/11/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 19
16/11/2018
21:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA30 - 34
14/11/2018
20:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO MORVEDRE21 - 20
17/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
15/11/2018
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BMC LIBERBANK GIJON - BM.CASTELLON28 - 22
17/11/2018
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 10 (22-12-2018)
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - BMC LIBERBANK GIJON25 - 25
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - CH CANYAMELAR VALENCIA25 - 13
22/12/2018
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ELCHE MUSTANG20 - 26
22/12/2018
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS19 - 29
21/12/2018
21:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CLUB BALONMANO MORVEDRE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO21 - 22
22/12/2018
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 20
22/12/2018
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BM.CASTELLON - ROCASA GRAN CANARIA22 - 25
22/12/2018
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
JORNADA 11 (29-12-2018)
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA24 - 34
30/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CH CANYAMELAR VALENCIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS21 - 21
15/12/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
ELCHE MUSTANG - RINCON FERTILIDAD MALAGA29 - 23
29/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO MORVEDRE30 - 21
29/12/2018
16:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS20 - 29
29/12/2018
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BM.CASTELLON34 - 18
29/12/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BMC LIBERBANK GIJON - ROCASA GRAN CANARIA22 - 31
28/12/2018
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 12 (12-01-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - SUPER AMARA BERA BERA17 - 26
10/01/2019
20:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO19 - 27
12/01/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CH CANYAMELAR VALENCIA23 - 25
12/01/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CLUB BALONMANO MORVEDRE - ELCHE MUSTANG24 - 29
12/01/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 29
12/01/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BM.CASTELLON - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO21 - 24
12/01/2019
18:31
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 22
12/01/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 13 (26-01-2019)
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS35 - 18
23/01/2019
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA25 - 28
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CH CANYAMELAR VALENCIA - CLUB BALONMANO MORVEDRE27 - 19
26/01/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
ELCHE MUSTANG - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 22
26/01/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - BM.CASTELLON30 - 20
26/01/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA20 - 25
26/01/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC LIBERBANK GIJON27 - 29
25/01/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 14 (02-02-2019)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 25
01/02/2019
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA26 - 26
30/01/2019
18:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG - BM.CASTELLON31 - 24
02/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CH CANYAMELAR VALENCIA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS18 - 37
02/02/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO MORVEDRE21 - 22
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 25
29/01/2019
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BMC LIBERBANK GIJON23 - 23
02/02/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 15 (16-02-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO22 - 20
16/02/2019
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 32
15/02/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - ELCHE MUSTANG34 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - CH CANYAMELAR VALENCIA21 - 18
16/02/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 26
16/02/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - SUPER AMARA BERA BERA14 - 25
16/02/2019
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 20
16/02/2019
20:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 16 (23-02-2019)
KH-7 BM. GRANOLLERS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO20 - 24
23/02/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 27
23/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CH CANYAMELAR VALENCIA - ROCASA GRAN CANARIA0 - 10
23/02/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - BM.CASTELLON32 - 19
23/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS28 - 19
22/02/2019
21:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO MORVEDRE23 - 23
23/02/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BMC LIBERBANK GIJON23 - 30
23/02/2019
18:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 17 (02-03-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 22
02/03/2019
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ELCHE MUSTANG24 - 28
03/03/2019
10:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CH CANYAMELAR VALENCIA29 - 21
02/03/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO32 - 23
27/02/2019
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - SUPER AMARA BERA BERA19 - 28
02/03/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 25
02/03/2019
17:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - RINCON FERTILIDAD MALAGA30 - 37
27/02/2019
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
JORNADA 18 (09-03-2019)
ELCHE MUSTANG - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 27
09/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CH CANYAMELAR VALENCIA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 23
09/03/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 25
09/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA32 - 25
06/03/2019
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM.CASTELLON26 - 25
09/03/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS26 - 34
06/03/2019
20:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
CLUB BALONMANO MORVEDRE - BMC LIBERBANK GIJON20 - 28
09/03/2019
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
JORNADA 19 (16-03-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - ELCHE MUSTANG25 - 28
16/03/2019
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH CANYAMELAR VALENCIA33 - 19
16/03/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 32
16/03/2019
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA32 - 26
15/03/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS36 - 28
16/03/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 36
16/03/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CLUB BALONMANO MORVEDRE27 - 21
16/03/2019
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
JORNADA 20 (30-03-2019)
CH CANYAMELAR VALENCIA - ELCHE MUSTANG28 - 33
30/03/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27
30/03/2019
19:45
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO29 - 22
30/03/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID20 - 29
30/03/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA24 - 27
29/03/2019
21:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - BM.CASTELLON22 - 21
30/03/2019
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BMC LIBERBANK GIJON25 - 24
30/03/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
JORNADA 21 (06-04-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - CH CANYAMELAR VALENCIA36 - 21
06/04/2019
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
ELCHE MUSTANG - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 21
06/04/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA27 - 26
06/04/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS21 - 16
06/04/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 28
06/04/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - CLUB BALONMANO MORVEDRE28 - 20
03/04/2019
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BM.CASTELLON - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS20 - 26
05/04/2019
21:00
 PAB. MPAL. CIUDAD DE CASTELLON
JORNADA 22 (13-04-2019)
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - CH CANYAMELAR VALENCIA25 - 23
13/04/2019
19:45
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
SUPER AMARA BERA BERA - ELCHE MUSTANG30 - 22
13/04/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 29
13/04/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO36 - 18
12/04/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 17
13/04/2019
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
10/04/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BM.CASTELLON - BMC LIBERBANK GIJON12 - 26
13/04/2019
18:29
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
JORNADA 23 (04-05-2019)
BMC LIBERBANK GIJON - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO30 - 29
03/05/2019
21:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CH CANYAMELAR VALENCIA - SUPER AMARA BERA BERA24 - 39
04/05/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
ELCHE MUSTANG - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 29
04/05/2019
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 24
04/05/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO MORVEDRE23 - 20
04/05/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 23
05/05/2019
12:15
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ROCASA GRAN CANARIA - BM.CASTELLON24 - 18
01/05/2019
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 24 (11-05-2019)
SUPER AMARA BERA BERA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 25
12/05/2019
12:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CH CANYAMELAR VALENCIA33 - 19
11/05/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ELCHE MUSTANG28 - 26
12/05/2019
16:15
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 35
11/05/2019
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO27 - 16
12/05/2019
12:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BM.CASTELLON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID22 - 25
11/05/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
ROCASA GRAN CANARIA - BMC LIBERBANK GIJON32 - 30
15/05/2019
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 25 (18-05-2019)
SUPER AMARA BERA BERA - BMC LIBERBANK GIJON38 - 21
18/05/2019
16:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 23
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CH CANYAMELAR VALENCIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 40
18/05/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELAR
ELCHE MUSTANG - CLUB BALONMANO MORVEDRE23 - 23
18/05/2019
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS34 - 25
18/05/2019
16:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - BM.CASTELLON27 - 25
18/05/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA15 - 23
18/05/2019
16:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 26 (25-05-2019)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA29 - 28
24/05/2019
21:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 25
25/05/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
CLUB BALONMANO MORVEDRE - CH CANYAMELAR VALENCIA35 - 33
25/05/2019
19:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ELCHE MUSTANG24 - 15
25/05/2019
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
BM.CASTELLON - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 32
25/05/2019
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
ROCASA GRAN CANARIA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 18
24/05/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN CARLOS HERNANDEZ
BMC LIBERBANK GIJON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID31 - 24
25/05/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.