COMPETICIONES
ADESAL CORDOBA
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
IKERSA URCI ALMERÍA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
JESMON BM. LEGANES
BASE VILLAVERDE MADRID
UNIVERSIDAD DE GRANADA
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE
SOLISS BM POZUELO DE CVA
CLUB BALONMANO GETASUR
SALUD TENERIFE
UCAM BALONMANO MURCIA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 26
16/09/2018
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BASE VILLAVERDE MADRID25 - 22
15/09/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS31 - 36
16/09/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - IKERSA URCI ALMERÍA24 - 27
15/09/2018
19:30
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - CLUB BALONMANO GETASUR31 - 19
16/09/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA40 - 25
15/09/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JESMON BM. LEGANES - SALUD TENERIFE19 - 35
15/09/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 2 (23-09-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - JESMON BM. LEGANES33 - 22
22/09/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
BASE VILLAVERDE MADRID - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE24 - 23
22/09/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS25 - 26
22/09/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 28
23/09/2018
12:30
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - UCAM BALONMANO MURCIA24 - 26
23/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ADESAL CORDOBA24 - 31
22/09/2018
17:30
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 29
22/09/2018
20:00
 P. MPAL. BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 3 (30-09-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - BASE VILLAVERDE MADRID29 - 26
29/09/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS27 - 27
30/09/2018
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 30
29/09/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - CLUB BALONMANO GETASUR32 - 27
30/09/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 25
29/09/2018
18:00
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - SALUD TENERIFE21 - 34
29/09/2018
20:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 28
30/09/2018
12:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 4 (07-10-2018)
BASE VILLAVERDE MADRID - JESMON BM. LEGANES31 - 19
06/10/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 34
06/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
IKERSA URCI ALMERÍA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE29 - 30
07/10/2018
13:30
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS11 - 26
06/10/2018
19:00
 P. MPAL. RAFAEL VARGAS
UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD30 - 29
06/10/2018
20:00
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - UCAM BALONMANO MURCIA43 - 29
06/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ADESAL CORDOBA31 - 32
06/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 5 (14-10-2018)
BASE VILLAVERDE MADRID - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 26
13/10/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 26
13/10/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - CLUB BALONMANO GETASUR28 - 29
14/10/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 23
13/10/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SALUD TENERIFE22 - 32
13/10/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 25
13/10/2018
18:30
 Pabellón San Basilio
JESMON BM. LEGANES - ADESAL CORDOBA21 - 30
13/10/2018
19:30
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 6 (21-10-2018)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - JESMON BM. LEGANES32 - 25
20/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
IKERSA URCI ALMERÍA - BASE VILLAVERDE MADRID41 - 25
20/10/2018
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE23 - 22
20/10/2018
20:00
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS31 - 19
20/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD40 - 23
20/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - UCAM BALONMANO MURCIA -
21/10/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 7 (28-10-2018)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - IKERSA URCI ALMERÍA -
28/10/2018
11:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
BASE VILLAVERDE MADRID - CLUB BALONMANO GETASUR -
01/11/2018
12:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
27/10/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SALUD TENERIFE -
28/10/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
27/10/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ADESAL CORDOBA -
27/10/2018
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
JESMON BM. LEGANES - UCAM BALONMANO MURCIA -
27/10/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 8 (04-11-2018)
IKERSA URCI ALMERÍA - JESMON BM. LEGANES -
03/11/2018
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - BASE VILLAVERDE MADRID -
03/11/2018
17:30
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
03/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
04/11/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
03/11/2018
18:30
 Pabellón San Basilio
JORNADA 9 (11-11-2018)
IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR -
 PABELLON MOISES RUIZ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
10/11/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
BASE VILLAVERDE MADRID - SALUD TENERIFE -
10/11/2018
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
10/11/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - ADESAL CORDOBA -
11/11/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UCAM BALONMANO MURCIA -
10/11/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JESMON BM. LEGANES - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
10/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 10 (18-11-2018)
CLUB BALONMANO GETASUR - JESMON BM. LEGANES -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA -
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
17/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BASE VILLAVERDE MADRID -
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
18/11/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
JORNADA 11 (02-12-2018)
CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
IKERSA URCI ALMERÍA - SALUD TENERIFE -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
BASE VILLAVERDE MADRID - ADESAL CORDOBA -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UCAM BALONMANO MURCIA -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
02/12/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JESMON BM. LEGANES - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
JORNADA 12 (09-12-2018)
JESMON BM. LEGANES - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO GETASUR -
24/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA -
ADESAL CORDOBA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
09/12/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - BASE VILLAVERDE MADRID -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
08/12/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 13 (16-12-2018)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SALUD TENERIFE -
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
IKERSA URCI ALMERÍA - ADESAL CORDOBA -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UCAM BALONMANO MURCIA -
BASE VILLAVERDE MADRID - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - JESMON BM. LEGANES -
16/12/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 14 (23-12-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
BASE VILLAVERDE MADRID - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
IKERSA URCI ALMERÍA - UCAM BALONMANO MURCIA -
CLUB BALONMANO GETASUR - ADESAL CORDOBA -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
 PABELL�N UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - JESMON BM. LEGANES -
22/12/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 15 (13-01-2019)
JESMON BM. LEGANES - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - BASE VILLAVERDE MADRID -
13/01/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA -
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO GETASUR -
ADESAL CORDOBA - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SALUD TENERIFE -
JORNADA 16 (20-01-2019)
BASE VILLAVERDE MADRID - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
CLUB BALONMANO GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - UCAM BALONMANO MURCIA -
SALUD TENERIFE - ADESAL CORDOBA -
19/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES -
JORNADA 17 (27-01-2019)
JESMON BM. LEGANES - BASE VILLAVERDE MADRID -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - IKERSA URCI ALMERÍA -
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO GETASUR -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
UCAM BALONMANO MURCIA - SALUD TENERIFE -
ADESAL CORDOBA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
JORNADA 18 (03-02-2019)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - BASE VILLAVERDE MADRID -
IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
CLUB BALONMANO GETASUR - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
SALUD TENERIFE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
02/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UCAM BALONMANO MURCIA -
ADESAL CORDOBA - JESMON BM. LEGANES -
JORNADA 19 (10-02-2019)
JESMON BM. LEGANES - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
BASE VILLAVERDE MADRID - IKERSA URCI ALMERÍA -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - CLUB BALONMANO GETASUR -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
10/02/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SALUD TENERIFE -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
UCAM BALONMANO MURCIA - ADESAL CORDOBA -
JORNADA 20 (17-02-2019)
IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
CLUB BALONMANO GETASUR - BASE VILLAVERDE MADRID -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
SALUD TENERIFE - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
16/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
ADESAL CORDOBA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
UCAM BALONMANO MURCIA - JESMON BM. LEGANES -
JORNADA 21 (24-02-2019)
JESMON BM. LEGANES - IKERSA URCI ALMERÍA -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - CLUB BALONMANO GETASUR -
BASE VILLAVERDE MADRID - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SALUD TENERIFE -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
24/02/2019
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ADESAL CORDOBA -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UCAM BALONMANO MURCIA -
JORNADA 22 (03-03-2019)
CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA -
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
SALUD TENERIFE - BASE VILLAVERDE MADRID -
02/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
ADESAL CORDOBA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
UCAM BALONMANO MURCIA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - JESMON BM. LEGANES -
JORNADA 23 (10-03-2019)
JESMON BM. LEGANES - CLUB BALONMANO GETASUR -
IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SALUD TENERIFE -
BASE VILLAVERDE MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ADESAL CORDOBA -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - UCAM BALONMANO MURCIA -
10/03/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
JORNADA 24 (17-03-2019)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR -
SALUD TENERIFE - IKERSA URCI ALMERÍA -
16/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
ADESAL CORDOBA - BASE VILLAVERDE MADRID -
UCAM BALONMANO MURCIA - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - JESMON BM. LEGANES -
JORNADA 25 (31-03-2019)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - JESMON BM. LEGANES -
CLUB BALONMANO GETASUR - SALUD TENERIFE -
IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - ADESAL CORDOBA -
BASE VILLAVERDE MADRID - UCAM BALONMANO MURCIA -
SOLISS BM POZUELO DE CVA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
31/03/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 26 (07-04-2019)
SALUD TENERIFE - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
06/04/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR -
ADESAL CORDOBA - IKERSA URCI ALMERÍA -
UCAM BALONMANO MURCIA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS -
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BASE VILLAVERDE MADRID -
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
JESMON BM. LEGANES - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.