IKERSA URCI ALMERÍA
MADRID BASE VILLAVERDE
UCAM BALONMANO MURCIA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
ADESAL CORDOBA
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
JESMON BM. LEGANES
CLUB BALONMANO GETASUR
UNIVERSIDAD DE GRANADA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
SALUD TENERIFE
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 26
16/09/2018
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - MADRID BASE VILLAVERDE25 - 22
15/09/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS31 - 36
16/09/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - IKERSA URCI ALMERÍA24 - 27
15/09/2018
19:30
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - CLUB BALONMANO GETASUR31 - 19
16/09/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA40 - 25
15/09/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JESMON BM. LEGANES - SALUD TENERIFE19 - 35
15/09/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 2 (23-09-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - JESMON BM. LEGANES33 - 22
22/09/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
MADRID BASE VILLAVERDE - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE24 - 23
22/09/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS25 - 26
22/09/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 28
23/09/2018
12:30
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - UCAM BALONMANO MURCIA24 - 26
23/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ADESAL CORDOBA24 - 31
22/09/2018
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 29
22/09/2018
20:00
 P. MPAL. BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 3 (30-09-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 26
29/09/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS27 - 27
30/09/2018
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 30
29/09/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - CLUB BALONMANO GETASUR32 - 27
30/09/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 25
29/09/2018
18:00
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - SALUD TENERIFE21 - 34
29/09/2018
20:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 28
30/09/2018
12:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 4 (07-10-2018)
MADRID BASE VILLAVERDE - JESMON BM. LEGANES31 - 19
06/10/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 34
06/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
IKERSA URCI ALMERÍA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE29 - 30
07/10/2018
13:30
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS11 - 26
06/10/2018
19:00
 P. MPAL. RAFAEL VARGAS
UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD30 - 29
06/10/2018
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - UCAM BALONMANO MURCIA43 - 29
06/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ADESAL CORDOBA31 - 32
06/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 5 (14-10-2018)
MADRID BASE VILLAVERDE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 26
13/10/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 26
13/10/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - CLUB BALONMANO GETASUR28 - 29
14/10/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 23
13/10/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SALUD TENERIFE22 - 32
13/10/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 25
13/10/2018
18:30
 Pabellón San Basilio
JESMON BM. LEGANES - ADESAL CORDOBA21 - 30
13/10/2018
19:30
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 6 (21-10-2018)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - JESMON BM. LEGANES32 - 25
20/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
IKERSA URCI ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE41 - 25
20/10/2018
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - SOLISS BM POZUELO DE CVA19 - 24
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE23 - 22
20/10/2018
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS31 - 19
20/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD40 - 23
20/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 26
21/10/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 7 (28-10-2018)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - IKERSA URCI ALMERÍA30 - 25
28/10/2018
11:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
MADRID BASE VILLAVERDE - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 20
01/11/2018
12:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNIVERSIDAD DE GRANADA18 - 25
27/10/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SALUD TENERIFE27 - 30
01/11/2018
20:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 19
27/10/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ADESAL CORDOBA28 - 30
27/10/2018
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
JESMON BM. LEGANES - UCAM BALONMANO MURCIA24 - 24
27/10/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 8 (04-11-2018)
JESMON BM. LEGANES - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 31
06/12/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
CLUB BALONMANO GETASUR - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS24 - 23
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 24
03/11/2018
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SOLISS BM POZUELO DE CVA42 - 30
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE36 - 25
03/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 22
04/11/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD20 - 20
03/11/2018
18:30
 Pabellón San Basilio
JORNADA 9 (11-11-2018)
IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 23
11/11/2018
12:45
 PABELLON MOISES RUIZ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UNIVERSIDAD DE GRANADA31 - 28
10/11/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
MADRID BASE VILLAVERDE - SALUD TENERIFE24 - 30
10/11/2018
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 24
10/11/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - ADESAL CORDOBA28 - 27
11/11/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 22
10/11/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JESMON BM. LEGANES - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD16 - 24
10/11/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 10 (18-11-2018)
CLUB BALONMANO GETASUR - JESMON BM. LEGANES25 - 25
17/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA21 - 24
17/11/2018
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS31 - 28
17/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - MADRID BASE VILLAVERDE33 - 30
15/11/2018
21:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - SOLISS BM POZUELO DE CVA25 - 21
18/11/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE30 - 21
17/11/2018
18:30
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS25 - 23
17/11/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
JORNADA 11 (02-12-2018)
CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 20
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
IKERSA URCI ALMERÍA - SALUD TENERIFE23 - 37
01/12/2018
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 36
01/12/2018
18:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
MADRID BASE VILLAVERDE - ADESAL CORDOBA26 - 20
01/12/2018
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 27
01/12/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD23 - 28
02/12/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JESMON BM. LEGANES - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS19 - 26
01/12/2018
17:00
 Polideportivo Olimpia
JORNADA 12 (09-12-2018)
JESMON BM. LEGANES - UNIVERSIDAD DE GRANADA20 - 29
08/12/2018
17:00
 Polideportivo Olimpia
SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO GETASUR39 - 27
24/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA36 - 34
07/12/2018
17:30
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS17 - 19
09/12/2018
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - MADRID BASE VILLAVERDE25 - 23
05/12/2018
21:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SOLISS BM POZUELO DE CVA26 - 29
06/12/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE27 - 20
08/12/2018
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 13 (16-12-2018)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SALUD TENERIFE26 - 32
15/12/2018
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE17 - 30
15/12/2018
18:15
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
IKERSA URCI ALMERÍA - ADESAL CORDOBA23 - 19
15/12/2018
16:30
 PISTA CUBIERTA MIRAMAR DE ADRA
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 25
16/12/2018
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
MADRID BASE VILLAVERDE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 30
15/12/2018
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS17 - 24
15/12/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - JESMON BM. LEGANES28 - 25
16/12/2018
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 14 (23-12-2018)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE25 - 21
22/12/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
MADRID BASE VILLAVERDE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS17 - 29
22/12/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD30 - 27
22/12/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
IKERSA URCI ALMERÍA - UCAM BALONMANO MURCIA26 - 18
23/12/2018
12:45
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - ADESAL CORDOBA20 - 21
22/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 30
22/12/2018
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - JESMON BM. LEGANES31 - 21
23/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 15 (13-01-2019)
JESMON BM. LEGANES - SOLISS BM POZUELO DE CVA24 - 27
12/01/2019
18:00
 Polideportivo Olimpia
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 21
13/01/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS25 - 25
12/01/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 20
13/01/2019
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO GETASUR29 - 27
12/01/2019
18:30
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 28
13/01/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SALUD TENERIFE31 - 27
12/01/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 16 (20-01-2019)
MADRID BASE VILLAVERDE - SOLISS BM POZUELO DE CVA20 - 21
19/01/2019
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE36 - 26
19/01/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS28 - 20
20/01/2019
12:30
 P. DE HUERCAL DE ALMERíA
CLUB BALONMANO GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD23 - 24
20/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - UCAM BALONMANO MURCIA23 - 31
19/01/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - ADESAL CORDOBA33 - 20
19/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES33 - 22
19/01/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 17 (27-01-2019)
JESMON BM. LEGANES - MADRID BASE VILLAVERDE23 - 28
26/01/2019
18:00
 Polideportivo Olimpia
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS17 - 29
26/01/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - IKERSA URCI ALMERÍA24 - 30
27/01/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO GETASUR22 - 13
26/01/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 23
27/01/2019
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - SALUD TENERIFE39 - 36
26/01/2019
20:30
 Pabellón San Basilio
ADESAL CORDOBA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 26
27/01/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 18 (03-02-2019)
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - MADRID BASE VILLAVERDE34 - 25
02/02/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA24 - 30
03/02/2019
12:45
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE21 - 18
03/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 23
02/02/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD36 - 21
02/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UCAM BALONMANO MURCIA32 - 31
02/02/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - JESMON BM. LEGANES28 - 25
03/02/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 19 (10-02-2019)
JESMON BM. LEGANES - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS27 - 25
10/02/2019
12:00
 Polideportivo Olimpia
MADRID BASE VILLAVERDE - IKERSA URCI ALMERÍA23 - 26
09/02/2019
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - CLUB BALONMANO GETASUR29 - 26
09/02/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - UNIVERSIDAD DE GRANADA26 - 26
10/02/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SALUD TENERIFE23 - 23
09/02/2019
20:30
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 31
09/02/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - ADESAL CORDOBA29 - 26
09/02/2019
18:30
 Pabellón San Basilio
JORNADA 20 (17-02-2019)
IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS30 - 30
16/02/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
CLUB BALONMANO GETASUR - MADRID BASE VILLAVERDE21 - 20
16/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM POZUELO DE CVA20 - 23
16/02/2019
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE40 - 19
16/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 27
17/02/2019
12:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD22 - 24
17/02/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - JESMON BM. LEGANES24 - 22
16/02/2019
18:30
 Pabellón San Basilio
JORNADA 21 (24-02-2019)
IKERSA URCI ALMERÍA - JESMON BM. LEGANES29 - 18
23/02/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 22
24/02/2019
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
MADRID BASE VILLAVERDE - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 22
23/02/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SALUD TENERIFE25 - 24
23/02/2019
20:30
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 37
24/02/2019
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ADESAL CORDOBA26 - 22
23/02/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UCAM BALONMANO MURCIA31 - 25
24/02/2019
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
JORNADA 22 (03-03-2019)
CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA21 - 24
03/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 31
02/03/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 22
20/03/2019
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SOLISS BM POZUELO DE CVA27 - 31
03/03/2019
12:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE20 - 20
03/03/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 28
02/03/2019
18:30
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - JESMON BM. LEGANES27 - 21
02/03/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
JORNADA 23 (10-03-2019)
JESMON BM. LEGANES - CLUB BALONMANO GETASUR18 - 19
09/03/2019
18:00
 Polideportivo Olimpia
IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 30
10/03/2019
12:45
 PABELLON MOISES RUIZ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SALUD TENERIFE27 - 37
09/03/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
MADRID BASE VILLAVERDE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
09/03/2019
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ADESAL CORDOBA28 - 26
09/03/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 27
09/03/2019
18:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD25 - 18
09/03/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 24 (17-03-2019)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 18
17/03/2019
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
SALUD TENERIFE - IKERSA URCI ALMERÍA31 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS38 - 32
16/03/2019
16:30
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - MADRID BASE VILLAVERDE27 - 21
17/03/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - SOLISS BM POZUELO DE CVA27 - 29
16/03/2019
18:30
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE25 - 19
16/03/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - JESMON BM. LEGANES28 - 22
16/03/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 25 (31-03-2019)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - JESMON BM. LEGANES29 - 26
30/03/2019
19:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - SALUD TENERIFE18 - 19
31/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 28
30/03/2019
20:30
 PABELLON MOISES RUIZ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - ADESAL CORDOBA29 - 23
30/03/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
MADRID BASE VILLAVERDE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 25
30/03/2019
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SOLISS BM POZUELO DE CVA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD25 - 19
30/03/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 25
31/03/2019
12:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
JORNADA 26 (07-04-2019)
SALUD TENERIFE - UNIVERSIDAD DE GRANADA31 - 19
06/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 24
06/04/2019
19:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - IKERSA URCI ALMERÍA20 - 22
07/04/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
UCAM BALONMANO MURCIA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 30
06/04/2019
19:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 21
06/04/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SOLISS BM POZUELO DE CVA28 - 21
06/04/2019
19:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JESMON BM. LEGANES - ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MáLAGA NORTE31 - 20
06/04/2019
19:00
 Polideportivo Olimpia
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.