BM BARBERÀ
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
AEH LES FRANQUESES
HANDBOL SANT MIQUEL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA
HANDBOL ESPLUGUES B
AE AULA "A"
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"
AVANNUBO BM LA ROCA
CLUB HANDBOL MARTORELL
GEIEG BALLESTER
HANDBOL SANT CUGAT B
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
07/10/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR25 - 24
07/10/2018
12:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA23 - 32
06/10/2018
17:45
 I.E.M.
AE AULA "A" - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 29
07/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - AEH LES FRANQUESES 25 - 25
06/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL ESPLUGUES B25 - 19
07/10/2018
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
HANDBOL SANT CUGAT B - GEIEG BALLESTER32 - 35
07/10/2018
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - BM BARBERÀ 'A'26 - 35
06/10/2018
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 2 (14-10-2018)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES33 - 35
12/10/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT MIQUEL -
13/10/2018
18:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL23 - 23
13/10/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CLUB HANDBOL MARTORELL 28 - 25
13/10/2018
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - AE AULA "A"30 - 18
14/10/2018
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"25 - 26
14/10/2018
12:30
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - AVANNUBO BM LA ROCA32 - 32
13/10/2018
18:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT CUGAT B31 - 32
13/10/2018
19:00
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 3 (21-10-2018)
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 25
20/10/2018
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
21/10/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B27 - 26
21/10/2018
18:40
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - AEH LES FRANQUESES 29 - 39
20/10/2018
19:00
 I.E.M.
AE AULA "A" - HANDBOL ESPLUGUES B28 - 26
20/10/2018
16:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - GEIEG BALLESTER36 - 29
20/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AVANNUBO BM LA ROCA - BM BARBERÀ 'A'28 - 25
21/10/2018
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL SANT CUGAT B36 - 35
20/10/2018
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 4 (28-10-2018)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"30 - 17
27/10/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL LLEIDA PARDINYES24 - 29
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT MIQUEL -
28/10/2018
0:00
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL25 - 28
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL MARTORELL 33 - 21
28/10/2018
12:45
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - AE AULA "A"27 - 35
27/10/2018
18:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"23 - 28
27/10/2018
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - AVANNUBO BM LA ROCA32 - 31
29/11/2018
21:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 5 (04-11-2018)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA34 - 33
03/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 29
03/11/2018
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - AEH LES FRANQUESES -
04/11/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL ESPLUGUES B26 - 26
03/11/2018
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - GEIEG BALLESTER31 - 25
02/11/2018
22:00
 I.E.M.
AE AULA "A" - BM BARBERÀ 'A'24 - 27
04/11/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL SANT CUGAT B29 - 24
03/11/2018
19:15
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - AVANNUBO BM LA ROCA33 - 35
03/11/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 6 (11-11-2018)
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"32 - 33
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 25
10/11/2018
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL LLEIDA PARDINYES27 - 33
10/11/2018
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL SANT MIQUEL -
11/11/2018
0:00
GEIEG BALLESTER - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL23 - 27
10/11/2018
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL MARTORELL 29 - 30
10/11/2018
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - AE AULA "A"32 - 23
10/11/2018
21:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"26 - 28
11/11/2018
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
JORNADA 7 (18-11-2018)
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B30 - 32
18/11/2018
18:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AEH LES FRANQUESES 36 - 24
17/11/2018
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL ESPLUGUES B27 - 27
17/11/2018
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - GEIEG BALLESTER -
18/11/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - BM BARBERÀ 'A'25 - 24
17/11/2018
19:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL SANT CUGAT B24 - 29
18/11/2018
19:30
 I.E.M.
AE AULA "A" - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 22
18/11/2018
13:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"24 - 40
17/11/2018
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 8 (25-11-2018)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"30 - 31
24/11/2018
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA34 - 33
24/11/2018
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 26
04/12/2018
22:00
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - HANDBOL LLEIDA PARDINYES31 - 32
24/11/2018
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT MIQUEL -
25/11/2018
0:00
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL30 - 28
24/11/2018
21:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB HANDBOL MARTORELL 35 - 22
25/11/2018
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - AE AULA "A"30 - 25
24/11/2018
20:45
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 9 (02-12-2018)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AEH LES FRANQUESES 31 - 31
01/12/2018
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL ESPLUGUES B36 - 22
01/12/2018
16:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - GEIEG BALLESTER34 - 24
01/12/2018
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - BM BARBERÀ 'A'30 - 26
01/12/2018
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL SANT CUGAT B -
02/12/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - AVANNUBO BM LA ROCA32 - 22
01/12/2018
16:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"23 - 32
01/12/2018
19:15
 I.E.M.
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - AE AULA "A"30 - 28
01/12/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 10 (09-12-2018)
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"40 - 24
09/12/2018
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B24 - 20
09/12/2018
10:45
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA32 - 31
08/12/2018
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 28
22/12/2018
18:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 21
09/12/2018
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT MIQUEL -
09/12/2018
0:00
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL32 - 25
09/12/2018
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - CLUB HANDBOL MARTORELL 28 - 29
09/12/2018
13:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
JORNADA 11 (16-12-2018)
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL ESPLUGUES B29 - 31
16/12/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - GEIEG BALLESTER32 - 39
15/12/2018
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - BM BARBERÀ 'A'28 - 25
15/12/2018
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT CUGAT B25 - 31
15/12/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AVANNUBO BM LA ROCA24 - 15
12/01/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" -
16/12/2018
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - AE AULA "A"26 - 26
15/12/2018
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - CLUB HANDBOL MARTORELL 38 - 25
16/12/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 12 (20-01-2019)
HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"27 - 32
20/01/2019
12:30
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - AEH LES FRANQUESES 30 - 35
19/01/2019
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B24 - 33
19/01/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA27 - 27
19/01/2019
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR22 - 30
20/01/2019
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES27 - 26
19/01/2019
19:05
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - HANDBOL SANT MIQUEL -
20/01/2019
0:00
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL26 - 31
19/01/2019
19:00
 I.E.M.
JORNADA 13 (27-01-2019)
HANDBOL ESPLUGUES B - GEIEG BALLESTER31 - 30
27/01/2019
19:00
 CEM LES MORERES
AEH LES FRANQUESES - BM BARBERÀ 'A'37 - 33
26/01/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT CUGAT B29 - 29
26/01/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 28
26/01/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"28 - 22
26/01/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AE AULA "A"29 - 21
26/01/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - CLUB HANDBOL MARTORELL -
27/01/2019
0:00
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL27 - 28
26/01/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 14 (03-02-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - GEIEG BALLESTER31 - 32
02/02/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL ESPLUGUES B32 - 27
02/02/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - AEH LES FRANQUESES 26 - 31
02/02/2019
17:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B34 - 34
03/02/2019
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA27 - 26
02/02/2019
16:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 29
03/02/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 30
02/02/2019
19:00
 PAVELLÓ CAN CASES (MARTORELL)
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL SANT MIQUEL -
03/02/2019
0:00
JORNADA 15 (10-02-2019)
GEIEG BALLESTER - BM BARBERÀ 'A'32 - 27
09/02/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL SANT CUGAT B13 - 32
10/02/2019
12:15
 CEM LES MORERES
AEH LES FRANQUESES - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 25
10/02/2019
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"27 - 34
09/02/2019
19:15
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AE AULA "A"35 - 33
09/02/2019
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL MARTORELL 30 - 31
09/02/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL20 - 18
09/02/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
10/02/2019
0:00
JORNADA 16 (17-02-2019)
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT MIQUEL -
17/02/2019
0:00
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL32 - 26
16/02/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL MARTORELL 27 - 28
16/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AE AULA "A"32 - 32
16/02/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"28 - 27
17/02/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - AVANNUBO BM LA ROCA16 - 24
17/02/2019
17:00
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - HANDBOL SANT CUGAT B27 - 37
16/02/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"34 - 25
16/02/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 17 (24-02-2019)
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"29 - 22
23/02/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR -
24/02/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA29 - 27
23/02/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25 - 25
23/02/2019
19:00
 I.E.M.
AE AULA "A" - AEH LES FRANQUESES 23 - 29
24/02/2019
12:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL ESPLUGUES B28 - 20
23/02/2019
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AVANNUBO BM LA ROCA - GEIEG BALLESTER33 - 27
24/02/2019
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
HANDBOL SANT CUGAT B - BM BARBERÀ 'A'32 - 16
24/02/2019
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 18 (03-03-2019)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 27
02/03/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT MIQUEL -
03/03/2019
0:00
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL24 - 27
02/03/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL MARTORELL 26 - 26
03/03/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - AE AULA "A"24 - 25
02/03/2019
17:30
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"25 - 34
02/03/2019
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 25
02/03/2019
19:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"36 - 30
03/03/2019
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 19 (10-03-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR37 - 37
09/03/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA26 - 25
09/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
10/03/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - AEH LES FRANQUESES 30 - 30
09/03/2019
19:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL ESPLUGUES B28 - 31
09/03/2019
19:00
 I.E.M.
AE AULA "A" - GEIEG BALLESTER36 - 25
09/03/2019
20:30
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - BM BARBERÀ 'A'29 - 19
09/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT CUGAT B25 - 24
25/04/2019
21:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 20 (17-03-2019)
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 24
17/03/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES28 - 26
16/03/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT MIQUEL -
17/03/2019
0:00
HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL25 - 23
16/03/2019
20:00
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - CLUB HANDBOL MARTORELL 27 - 28
12/03/2019
22:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - AE AULA "A"25 - 17
16/03/2019
19:00
 PAVELLó IEM CAN SERRA (BARBERà DEL VALLèS)
HANDBOL SANT CUGAT B - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"22 - 30
16/03/2019
21:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"33 - 30
17/03/2019
17:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 21 (24-03-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA26 - 30
24/03/2019
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B33 - 30
23/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AEH LES FRANQUESES 27 - 24
23/03/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL ESPLUGUES B -
24/03/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - GEIEG BALLESTER27 - 17
23/03/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - BM BARBERÀ 'A'29 - 29
23/03/2019
19:00
 I.E.M.
AE AULA "A" - HANDBOL SANT CUGAT B32 - 28
24/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - AVANNUBO BM LA ROCA27 - 28
23/03/2019
19:10
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 22 (31-03-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA25 - 29
30/03/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR30 - 31
31/03/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 25
30/03/2019
20:00
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - HANDBOL SANT MIQUEL -
31/03/2019
0:00
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL26 - 22
30/03/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - CLUB HANDBOL MARTORELL 32 - 27
31/03/2019
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - AE AULA "A"27 - 27
30/03/2019
16:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"40 - 29
30/03/2019
19:10
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 23 (07-04-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B36 - 39
06/04/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AEH LES FRANQUESES 27 - 25
06/04/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL ESPLUGUES B32 - 21
06/04/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - GEIEG BALLESTER35 - 26
06/04/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - BM BARBERÀ 'A' -
07/04/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL SANT CUGAT B27 - 21
06/04/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - AVANNUBO BM LA ROCA32 - 28
06/04/2019
17:30
 I.E.M.
AE AULA "A" - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"22 - 31
06/04/2019
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
JORNADA 24 (14-04-2019)
AEH LES FRANQUESES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 29
13/04/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL ESPLUGUES B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA24 - 20
13/04/2019
18:00
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 35
14/04/2019
12:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 23
13/04/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL SANT MIQUEL -
14/04/2019
0:00
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL23 - 22
14/04/2019
17:00
 PAVELLÓ NOU
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - CLUB HANDBOL MARTORELL 26 - 19
13/04/2019
19:15
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"25 - 25
14/04/2019
19:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
JORNADA 25 (28-04-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - AEH LES FRANQUESES 37 - 41
28/04/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL ESPLUGUES B35 - 29
27/04/2019
19:15
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - GEIEG BALLESTER36 - 25
28/04/2019
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - BM BARBERÀ 'A'26 - 25
28/04/2019
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT CUGAT B28 - 25
27/04/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - AVANNUBO BM LA ROCA -
28/04/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"25 - 25
27/04/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CLUB HANDBOL MARTORELL - AE AULA "A"29 - 25
28/04/2019
19:00
 I.E.M.
JORNADA 26 (05-05-2019)
HANDBOL ESPLUGUES B - AEH LES FRANQUESES 28 - 25
04/05/2019
17:15
 CEM LES MORERES
GEIEG BALLESTER - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B36 - 36
04/05/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA23 - 34
04/05/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR32 - 32
05/05/2019
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 31
05/05/2019
17:00
 PAVELLÓ NOU
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL SANT MIQUEL -
05/05/2019
0:00
AE AULA "A" - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL18 - 20
04/05/2019
17:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"30 - 29
04/05/2019
19:30
 I.E.M.
JORNADA 27 (12-05-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL ESPLUGUES B33 - 34
12/05/2019
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - GEIEG BALLESTER33 - 29
11/05/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - BM BARBERÀ 'A'28 - 31
11/05/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT CUGAT B39 - 33
11/05/2019
20:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AVANNUBO BM LA ROCA32 - 30
11/05/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"24 - 30
11/05/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - AE AULA "A" -
12/05/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - CLUB HANDBOL MARTORELL 33 - 24
11/05/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
JORNADA 28 (19-05-2019)
GEIEG BALLESTER - HANDBOL ESPLUGUES B25 - 28
18/05/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
BM BARBERÀ 'A' - AEH LES FRANQUESES 37 - 28
18/05/2019
18:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B38 - 35
19/05/2019
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA36 - 34
18/05/2019
18:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - CLUB HANDBOL VILAMAJOR29 - 32
18/05/2019
19:15
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 24
18/05/2019
20:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL SANT MIQUEL -
19/05/2019
0:00
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"27 - 26
18/05/2019
19:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
JORNADA 29 (26-05-2019)
GEIEG BALLESTER - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"37 - 42
26/05/2019
10:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
HANDBOL ESPLUGUES B - BM BARBERÀ 'A'22 - 32
26/05/2019
12:30
 CEM LES MORERES
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT CUGAT B33 - 27
25/05/2019
18:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AVANNUBO BM LA ROCA36 - 30
25/05/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"31 - 30
25/05/2019
19:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AE AULA "A"30 - 29
26/05/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL MARTORELL 33 - 24
25/05/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL -
26/05/2019
0:00
JORNADA 30 (02-06-2019)
BM BARBERÀ 'A' - GEIEG BALLESTER29 - 25
02/06/2019
12:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL ESPLUGUES B32 - 31
01/06/2019
18:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
AVANNUBO BM LA ROCA - AEH LES FRANQUESES 29 - 33
29/05/2019
21:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B35 - 42
01/06/2019
16:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
AE AULA "A" - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA30 - 26
02/06/2019
12:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
CLUB HANDBOL MARTORELL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 28
02/06/2019
12:00
 I.E.M.
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 27
02/06/2019
12:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL SANT MIQUEL -
02/06/2019
0:00
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.