C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
C.E. TORTOSA
HANDBOL LA GARRIGA
SANT MARTI ADRIANENC C
LLAVANERES - CALDES D
OAR GRACIA SABADELL B
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B
HANDBOL RUBI
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA
HANDBOL RIBES
HANDBOL POBLENOU B
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
CE HANDBOL BCN SANTS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B35 - 38
06/10/2018
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - HANDBOL POBLENOU B15 - 32
07/10/2018
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL EL TEMPLE (TORTOSA)
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ23 - 20
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - HANDBOL RIBES34 - 31
07/10/2018
12:45
 Pavell� Municipal d'Esports
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - HANDBOL LA GARRIGA31 - 27
07/10/2018
12:30
 PEM Guiera
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - HANDBOL RUBI10 - 0
06/10/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
SANT MARTI ADRIANENC C - CE HANDBOL BCN SANTS22 - 24
06/10/2018
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 2 (14-10-2018)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 26
13/10/2018
16:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL POBLENOU B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B28 - 25
13/10/2018
19:40
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - C.E. TORTOSA43 - 21
12/10/2018
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL RIBES36 - 26
12/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL LA GARRIGA - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC35 - 37
13/10/2018
20:30
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD17 - 20
13/01/2019
12:00
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA24 - 33
14/10/2018
12:30
 CEM LA BORDETA
JORNADA 3 (21-10-2018)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - HANDBOL POBLENOU B36 - 35
21/10/2018
11:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ30 - 31
20/10/2018
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - HANDBOL RIBES28 - 23
21/10/2018
13:30
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL LA GARRIGA30 - 24
21/10/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - HANDBOL RUBI35 - 20
20/10/2018
20:00
 Pavell� Municipal d'Esports
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - CE HANDBOL BCN SANTS23 - 20
21/10/2018
13:00
 PEM Guiera
SANT MARTI ADRIANENC C - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA30 - 22
21/10/2018
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 4 (28-10-2018)
HANDBOL POBLENOU B - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 26
28/10/2018
19:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B35 - 27
27/10/2018
20:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL RIBES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B32 - 32
27/10/2018
19:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - C.E. TORTOSA24 - 27
28/10/2018
12:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - OAR GRACIA SABADELL B23 - 31
28/10/2018
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC28 - 24
27/10/2018
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD26 - 23
27/10/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
JORNADA 5 (04-11-2018)
HANDBOL POBLENOU B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ34 - 32
03/11/2018
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - HANDBOL RIBES35 - 26
03/11/2018
19:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - HANDBOL LA GARRIGA28 - 28
12/01/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - HANDBOL RUBI26 - 24
04/11/2018
13:00
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - CE HANDBOL BCN SANTS29 - 23
04/11/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA21 - 23
03/11/2018
20:00
 Pavell� Municipal d'Esports
SANT MARTI ADRIANENC C - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD21 - 22
04/11/2018
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 6 (11-11-2018)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - SANT MARTI ADRIANENC C32 - 31
10/11/2018
21:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL RIBES - HANDBOL POBLENOU B25 - 29
11/11/2018
18:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B35 - 33
10/11/2018
18:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B30 - 35
11/11/2018
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - C.E. TORTOSA28 - 19
10/11/2018
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - OAR GRACIA SABADELL B34 - 30
10/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC29 - 22
11/11/2018
13:30
 PEM Guiera
JORNADA 7 (18-11-2018)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL RIBES32 - 23
17/11/2018
19:25
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL LA GARRIGA31 - 22
17/11/2018
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - HANDBOL RUBI32 - 32
17/11/2018
16:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - CE HANDBOL BCN SANTS24 - 24
17/01/2019
20:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA25 - 27
17/11/2018
17:30
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD30 - 27
18/11/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC22 - 24
18/11/2018
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 8 (25-11-2018)
HANDBOL RIBES - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 28
25/11/2018
13:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ29 - 30
24/11/2018
19:45
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - HANDBOL POBLENOU B31 - 32
25/11/2018
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B37 - 24
24/11/2018
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B23 - 36
24/11/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - C.E. TORTOSA28 - 21
24/11/2018
19:30
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - OAR GRACIA SABADELL B32 - 31
25/11/2018
18:00
 POLIESPORTIU CALDES ESTRAC
JORNADA 9 (02-12-2018)
HANDBOL RIBES - HANDBOL LA GARRIGA32 - 29
02/12/2018
19:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL RUBI38 - 19
01/12/2018
19:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - CE HANDBOL BCN SANTS28 - 25
01/12/2018
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA26 - 27
01/12/2018
20:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD28 - 30
01/12/2018
21:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC20 - 18
02/12/2018
17:00
 PAVELLÓ DE FERRERIES
SANT MARTI ADRIANENC C - OAR GRACIA SABADELL B26 - 30
01/12/2018
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 10 (09-12-2018)
HANDBOL LA GARRIGA - SANT MARTI ADRIANENC C37 - 28
08/12/2018
18:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - HANDBOL RIBES29 - 33
08/03/2019
21:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ24 - 23
06/12/2018
11:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - HANDBOL POBLENOU B30 - 26
09/12/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B32 - 16
08/12/2018
16:00
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B26 - 23
09/12/2018
13:15
 Pavell� Municipal d'Esports
OAR GRACIA SABADELL B - C.E. TORTOSA39 - 26
09/12/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 11 (16-12-2018)
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL RUBI38 - 22
15/12/2018
19:30
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES - CE HANDBOL BCN SANTS28 - 34
16/12/2018
18:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA28 - 25
15/12/2018
18:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD28 - 29
15/12/2018
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC25 - 26
15/12/2018
19:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - OAR GRACIA SABADELL B30 - 33
15/12/2018
21:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI ADRIANENC C - C.E. TORTOSA28 - 25
16/12/2018
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 12 (20-01-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL RUBI31 - 29
20/01/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL LA GARRIGA26 - 26
19/01/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - HANDBOL RIBES27 - 26
20/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ31 - 30
20/01/2019
12:30
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - HANDBOL POBLENOU B33 - 29
19/01/2019
16:00
 Pavell� Municipal d'Esports
OAR GRACIA SABADELL B - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B35 - 24
20/01/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.E. TORTOSA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B29 - 27
20/01/2019
11:00
 PAVELLÓ DE FERRERIES
JORNADA 13 (27-01-2019)
HANDBOL RUBI - CE HANDBOL BCN SANTS24 - 26
27/01/2019
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
HANDBOL LA GARRIGA - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA28 - 31
26/01/2019
20:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD18 - 27
26/01/2019
17:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC22 - 27
27/01/2019
13:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - OAR GRACIA SABADELL B26 - 27
26/01/2019
18:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - C.E. TORTOSA30 - 30
26/01/2019
17:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 23
26/01/2019
19:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 14 (03-02-2019)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B24 - 28
02/02/2019
16:40
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL POBLENOU B - C.E. TORTOSA30 - 28
02/02/2019
17:30
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - OAR GRACIA SABADELL B29 - 37
02/02/2019
17:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL RIBES - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC27 - 26
03/02/2019
19:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD30 - 29
02/02/2019
18:30
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA23 - 31
03/02/2019
12:15
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 23
02/02/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 15 (10-02-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B32 - 33
10/02/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - HANDBOL POBLENOU B30 - 30
09/02/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ25 - 29
10/02/2019
18:00
 PAVELLÓ DE FERRERIES
HANDBOL RIBES - OAR GRACIA SABADELL B27 - 36
10/02/2019
17:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - HANDBOL LA GARRIGA32 - 28
09/02/2019
20:00
 Pavell� Municipal d'Esports
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - HANDBOL RUBI36 - 26
10/02/2019
12:30
 PEM Guiera
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - CE HANDBOL BCN SANTS29 - 24
09/02/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
JORNADA 16 (17-02-2019)
HANDBOL POBLENOU B - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B31 - 21
17/02/2019
18:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B35 - 36
16/02/2019
17:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL RIBES - C.E. TORTOSA24 - 28
17/02/2019
10:15
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL ROQUETES (SANT PERE DE RIBES)
HANDBOL LA GARRIGA - OAR GRACIA SABADELL B23 - 29
16/02/2019
18:30
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC20 - 30
17/02/2019
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD29 - 28
16/02/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - SANT MARTI ADRIANENC C30 - 24
16/02/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
JORNADA 17 (24-02-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL POBLENOU B28 - 24
23/02/2019
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ31 - 31
23/02/2019
18:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - HANDBOL RIBES30 - 22
23/02/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - HANDBOL LA GARRIGA21 - 29
23/02/2019
17:45
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL RUBI38 - 24
24/02/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - CE HANDBOL BCN SANTS30 - 30
23/02/2019
20:00
 Pavell� Municipal d'Esports
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA31 - 26
23/02/2019
16:00
 PEM Guiera
JORNADA 18 (03-03-2019)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL POBLENOU B30 - 26
03/03/2019
19:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL RIBES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B28 - 28
02/03/2019
21:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B27 - 27
02/03/2019
18:30
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - C.E. TORTOSA27 - 28
03/03/2019
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - OAR GRACIA SABADELL B30 - 26
02/03/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC26 - 27
14/03/2019
21:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 22
02/03/2019
16:00
 PEM Guiera
JORNADA 19 (10-03-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ32 - 27
09/03/2019
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL RIBES32 - 27
09/03/2019
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - HANDBOL LA GARRIGA24 - 31
09/03/2019
16:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - HANDBOL RUBI33 - 24
10/03/2019
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - CE HANDBOL BCN SANTS29 - 31
10/03/2019
12:30
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA29 - 29
10/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD19 - 25
09/03/2019
20:30
 Pavell� Municipal d'Esports
JORNADA 20 (17-03-2019)
HANDBOL RIBES - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ24 - 32
17/03/2019
12:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL POBLENOU B33 - 22
16/03/2019
19:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B29 - 35
17/03/2019
10:45
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B33 - 29
16/03/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - C.E. TORTOSA32 - 26
16/03/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - OAR GRACIA SABADELL B27 - 24
16/03/2019
16:00
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - SANT MARTI ADRIANENC C30 - 31
16/03/2019
16:00
 Pavell� Municipal d'Esports
JORNADA 21 (24-03-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL RIBES36 - 23
23/03/2019
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL LA GARRIGA29 - 36
23/03/2019
21:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL RUBI32 - 21
23/03/2019
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - CE HANDBOL BCN SANTS32 - 25
23/03/2019
17:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA41 - 27
23/03/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD25 - 24
24/03/2019
12:45
 PAVELLÓ DE FERRERIES
OAR GRACIA SABADELL B - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC32 - 27
23/03/2019
19:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 22 (31-03-2019)
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL RIBES36 - 24
30/03/2019
18:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RUBI - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ27 - 30
30/03/2019
16:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL POBLENOU B25 - 24
30/03/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B32 - 31
30/03/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B21 - 22
31/03/2019
12:30
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - C.E. TORTOSA30 - 27
30/03/2019
16:00
 Pavell� Municipal d'Esports
OAR GRACIA SABADELL B - SANT MARTI ADRIANENC C27 - 23
31/03/2019
10:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 23 (07-04-2019)
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL LA GARRIGA26 - 27
07/04/2019
13:15
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL RIBES - HANDBOL RUBI23 - 23
07/04/2019
17:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - CE HANDBOL BCN SANTS20 - 31
07/04/2019
13:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA24 - 24
06/04/2019
16:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD22 - 25
06/04/2019
17:40
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC28 - 27
06/04/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.E. TORTOSA - OAR GRACIA SABADELL B28 - 31
06/04/2019
17:45
 PAVELLÓ DE FERRERIES
JORNADA 24 (14-04-2019)
HANDBOL RUBI - HANDBOL LA GARRIGA17 - 31
12/04/2019
22:00
 POLIESPORTIU LA LLANA
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL RIBES27 - 15
13/04/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ31 - 31
13/04/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - HANDBOL POBLENOU B23 - 33
14/04/2019
19:45
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B29 - 28
13/04/2019
20:30
 Pavell� Municipal d'Esports
OAR GRACIA SABADELL B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B31 - 32
14/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.E. TORTOSA - SANT MARTI ADRIANENC C23 - 24
14/04/2019
12:30
 PAVELLÓ DE FERRERIES
JORNADA 25 (28-04-2019)
HANDBOL RUBI - SANT MARTI ADRIANENC C18 - 21
28/04/2019
12:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
HANDBOL LA GARRIGA - CE HANDBOL BCN SANTS39 - 33
27/04/2019
19:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES - ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA30 - 33
28/04/2019
18:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD18 - 26
27/04/2019
20:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL POBLENOU B - LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC27 - 19
27/04/2019
18:30
 CEM NOVA ICÁRIA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B - OAR GRACIA SABADELL B26 - 28
28/04/2019
18:10
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B - C.E. TORTOSA40 - 29
27/04/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 26 (05-05-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL RUBI32 - 16
04/05/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
ANTIGA BRASERIA SA SÚRIA - HANDBOL LA GARRIGA25 - 31
04/05/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
C.H. CERDANYOLA IMPLANT VERD - HANDBOL RIBES33 - 25
05/05/2019
12:30
 PEM Guiera
LLAVANERES - CALDES D'ESTRAC - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ30 - 23
04/05/2019
16:00
 Pavell� Municipal d'Esports
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL POBLENOU B28 - 34
05/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.E. TORTOSA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR B35 - 24
05/05/2019
13:15
 PAVELLÓ DE FERRERIES
SANT MARTI ADRIANENC C - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B33 - 27
05/05/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.