CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
MANYANET B
C.A. SABADELL HANDBOL B
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
Club Handbol Ripollet
TORRó D
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
H.C. VALLAG
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
JH LA LLAGOSTA
CLUB HANDBOL SANT JUST
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

TERCERA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
C.A. SABADELL HANDBOL B - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL25 - 26
06/10/2018
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL24 - 27
06/10/2018
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE28 - 22
06/10/2018
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - H.C. VALLAG23 - 23
06/10/2018
18:00
 Pavello L'Illa Diagonal
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C27 - 17
06/10/2018
18:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
TORRó D'AGRAMUNT CHA - Club Handbol Ripollet25 - 21
06/10/2018
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JH LA LLAGOSTA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU35 - 28
07/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 2 (14-10-2018)
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - JH LA LLAGOSTA22 - 22
14/10/2018
12:00
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - C.A. SABADELL HANDBOL B24 - 21
13/10/2018
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - CLUB HANDBOL SANT JUST23 - 24
08/11/2018
21:30
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA23 - 32
13/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - MANYANET B24 - 32
13/10/2018
20:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC26 - 23
13/10/2018
20:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - TORRó D'AGRAMUNT CHA28 - 30
14/10/2018
12:30
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 3 (21-10-2018)
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL29 - 28
21/10/2018
10:00
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE31 - 32
20/10/2018
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - H.C. VALLAG31 - 31
20/10/2018
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C28 - 23
20/10/2018
19:50
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - Club Handbol Ripollet28 - 23
20/10/2018
18:00
 Pavello L'Illa Diagonal
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU30 - 27
20/10/2018
19:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
JH LA LLAGOSTA - TORRó D'AGRAMUNT CHA30 - 36
20/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 4 (28-10-2018)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - JH LA LLAGOSTA17 - 26
12/01/2019
19:45
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL25 - 21
28/10/2018
9:30
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - C.A. SABADELL HANDBOL B30 - 30
27/10/2018
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - CLUB HANDBOL SANT JUST32 - 29
27/10/2018
19:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA21 - 22
27/10/2018
20:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - MANYANET B25 - 31
27/10/2018
19:45
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC24 - 30
27/10/2018
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 5 (04-11-2018)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE31 - 30
03/11/2018
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - H.C. VALLAG29 - 30
13/01/2019
12:15
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
C.A. SABADELL HANDBOL B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C30 - 26
03/11/2018
16:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - Club Handbol Ripollet38 - 30
03/11/2018
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU31 - 23
04/11/2018
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - TORRó D'AGRAMUNT CHA26 - 23
04/11/2018
13:30
 Pavello L'Illa Diagonal
JH LA LLAGOSTA - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC23 - 28
03/11/2018
18:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 6 (11-11-2018)
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - JH LA LLAGOSTA28 - 24
10/11/2018
16:00
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL24 - 16
10/11/2018
20:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL27 - 26
10/11/2018
18:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - C.A. SABADELL HANDBOL B32 - 35
10/11/2018
20:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB HANDBOL SANT JUST27 - 23
10/11/2018
19:30
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA17 - 26
10/11/2018
18:45
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - MANYANET B33 - 27
10/11/2018
20:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 7 (18-11-2018)
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - H.C. VALLAG20 - 23
18/11/2018
11:00
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C27 - 20
17/11/2018
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - Club Handbol Ripollet20 - 22
17/11/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
C.A. SABADELL HANDBOL B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU33 - 31
17/11/2018
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - TORRó D'AGRAMUNT CHA26 - 29
17/11/2018
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC29 - 23
18/11/2018
10:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JH LA LLAGOSTA - MANYANET B31 - 33
17/11/2018
21:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 8 (25-11-2018)
H.C. VALLAG - JH LA LLAGOSTA24 - 25
24/11/2018
20:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE19 - 32
25/11/2018
17:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL31 - 33
24/11/2018
20:15
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL26 - 27
25/11/2018
18:45
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - C.A. SABADELL HANDBOL B28 - 30
25/11/2018
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - CLUB HANDBOL SANT JUST36 - 25
24/11/2018
20:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA20 - 25
24/11/2018
16:00
 Pavello L'Illa Diagonal
JORNADA 9 (02-12-2018)
H.C. VALLAG - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C32 - 15
01/12/2018
20:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - Club Handbol Ripollet24 - 24
01/12/2018
20:15
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU26 - 26
01/12/2018
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - TORRó D'AGRAMUNT CHA23 - 21
02/12/2018
10:00
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC24 - 27
01/12/2018
17:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - MANYANET B24 - 33
01/12/2018
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
JH LA LLAGOSTA - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA27 - 32
23/12/2018
18:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 10 (09-12-2018)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - JH LA LLAGOSTA21 - 28
09/12/2018
12:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - H.C. VALLAG25 - 25
08/12/2018
18:45
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE22 - 20
09/12/2018
18:00
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL20 - 18
08/12/2018
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC22 - 30
12/12/2018
21:00
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
MANYANET B - C.A. SABADELL HANDBOL B28 - 21
12/01/2019
18:30
 Pavello L'Illa Diagonal
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL SANT JUST35 - 25
09/12/2018
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 11 (16-12-2018)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - Club Handbol Ripollet26 - 31
15/12/2018
20:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
H.C. VALLAG - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU26 - 18
15/12/2018
19:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - TORRó D'AGRAMUNT CHA35 - 24
16/12/2018
19:00
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC27 - 29
16/12/2018
12:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - MANYANET B26 - 25
16/12/2018
18:00
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA19 - 41
15/12/2018
17:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JH LA LLAGOSTA - CLUB HANDBOL SANT JUST32 - 27
16/12/2018
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
JORNADA 12 (20-01-2019)
JH LA LLAGOSTA - Club Handbol Ripollet27 - 23
20/01/2019
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C25 - 27
19/01/2019
21:00
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - H.C. VALLAG21 - 21
19/01/2019
19:45
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE36 - 25
19/01/2019
19:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL29 - 24
19/01/2019
18:00
 Pavello L'Illa Diagonal
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL28 - 21
19/01/2019
20:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CLUB HANDBOL SANT JUST - C.A. SABADELL HANDBOL B32 - 31
20/01/2019
10:30
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
JORNADA 13 (27-01-2019)
Club Handbol Ripollet - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU26 - 24
26/01/2019
20:15
 Pavell� Municipal de Ripollet
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - TORRó D'AGRAMUNT CHA31 - 33
27/01/2019
11:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
H.C. VALLAG - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC25 - 24
26/01/2019
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - MANYANET B28 - 25
27/01/2019
9:30
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA18 - 25
26/01/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - CLUB HANDBOL SANT JUST30 - 18
26/01/2019
19:15
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - JH LA LLAGOSTA22 - 25
27/01/2019
12:15
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 14 (03-02-2019)
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - C.A. SABADELL HANDBOL B24 - 24
02/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - CLUB HANDBOL SANT JUST27 - 29
02/02/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA19 - 32
02/02/2019
16:00
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - MANYANET B32 - 27
02/02/2019
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC27 - 26
03/02/2019
19:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - TORRó D'AGRAMUNT CHA30 - 28
02/02/2019
21:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - JH LA LLAGOSTA20 - 26
03/02/2019
18:45
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 15 (10-02-2019)
JH LA LLAGOSTA - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL25 - 18
09/02/2019
20:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.A. SABADELL HANDBOL B - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL41 - 24
09/02/2019
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE29 - 24
09/02/2019
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - H.C. VALLAG25 - 22
09/02/2019
21:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C24 - 14
09/02/2019
18:00
 Pavello L'Illa Diagonal
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - Club Handbol Ripollet25 - 29
09/02/2019
20:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
TORRó D'AGRAMUNT CHA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU24 - 22
09/02/2019
19:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 16 (17-02-2019)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL29 - 31
16/02/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - C.A. SABADELL HANDBOL B33 - 33
17/02/2019
12:30
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - CLUB HANDBOL SANT JUST31 - 24
16/02/2019
19:15
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA17 - 32
16/02/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - MANYANET B24 - 29
16/02/2019
20:15
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC23 - 27
16/02/2019
21:00
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - JH LA LLAGOSTA28 - 34
16/02/2019
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 17 (24-02-2019)
JH LA LLAGOSTA - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL24 - 30
23/02/2019
20:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE27 - 27
24/02/2019
19:00
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - H.C. VALLAG29 - 24
23/02/2019
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C26 - 22
23/02/2019
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - Club Handbol Ripollet35 - 22
24/02/2019
12:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU34 - 28
24/02/2019
13:30
 Pavello L'Illa Diagonal
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - TORRó D'AGRAMUNT CHA28 - 25
23/02/2019
19:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 18 (03-03-2019)
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL -
07/04/2019
11:00
 PEM Guiera
H.C. VALLAG - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL28 - 16
03/03/2019
18:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - C.A. SABADELL HANDBOL B22 - 24
03/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - CLUB HANDBOL SANT JUST32 - 30
03/03/2019
18:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA16 - 27
02/03/2019
17:45
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - MANYANET B22 - 23
03/03/2019
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - JH LA LLAGOSTA25 - 18
02/03/2019
20:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 19 (10-03-2019)
JH LA LLAGOSTA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE25 - 30
09/03/2019
17:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - H.C. VALLAG24 - 27
09/03/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C35 - 23
10/03/2019
9:15
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL
C.A. SABADELL HANDBOL B - Club Handbol Ripollet26 - 29
09/03/2019
20:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU28 - 27
09/03/2019
16:30
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - TORRó D'AGRAMUNT CHA34 - 22
10/03/2019
13:10
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
MANYANET B - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC19 - 22
09/03/2019
16:00
 Pavello L'Illa Diagonal
JORNADA 20 (17-03-2019)
H.C. VALLAG - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE33 - 29
16/03/2019
19:00
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL28 - 32
17/03/2019
12:00
 POLIESPORTIU FRANCESC CALVET
Club Handbol Ripollet - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL -
29/04/2019
21:00
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.A. SABADELL HANDBOL B35 - 27
16/03/2019
16:00
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - CLUB HANDBOL SANT JUST23 - 23
16/03/2019
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA23 - 24
16/03/2019
20:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - JH LA LLAGOSTA32 - 23
16/03/2019
18:00
 Pavello L'Illa Diagonal
JORNADA 21 (24-03-2019)
JH LA LLAGOSTA - H.C. VALLAG22 - 30
23/03/2019
19:30
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C22 - 23
23/03/2019
19:00
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - Club Handbol Ripollet37 - 16
23/03/2019
18:00
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU28 - 28
24/03/2019
12:00
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
C.A. SABADELL HANDBOL B - TORRó D'AGRAMUNT CHA25 - 21
23/03/2019
20:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC31 - 29
23/03/2019
16:00
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - MANYANET B27 - 14
23/03/2019
18:10
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 22 (31-03-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - H.C. VALLAG -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
Club Handbol Ripollet - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE -
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL -
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - C.A. SABADELL HANDBOL B -
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - CLUB HANDBOL SANT JUST -
 Pavello L'Illa Diagonal
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - JH LA LLAGOSTA -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 23 (07-04-2019)
JH LA LLAGOSTA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C -
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
H.C. VALLAG - Club Handbol Ripollet -
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - TORRó D'AGRAMUNT CHA -
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL -
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
C.A. SABADELL HANDBOL B - MANYANET B -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL SANT JUST - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA -
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
JORNADA 24 (14-04-2019)
Club Handbol Ripollet - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C -
 Pavell� Municipal de Ripollet
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - H.C. VALLAG -
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL -
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL -
 Pavello L'Illa Diagonal
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - C.A. SABADELL HANDBOL B -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CLUB HANDBOL SANT JUST - JH LA LLAGOSTA -
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
JORNADA 25 (28-04-2019)
Club Handbol Ripollet - JH LA LLAGOSTA -
 Pavell� Municipal de Ripollet
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
H.C. VALLAG - TORRó D'AGRAMUNT CHA -
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE - LA SALLE BONANOVA ATLèTIC -
 PEM Guiera
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - MANYANET B -
 PAVELL� MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA -
 COMPLEX ESPORTIU L'ONZE
C.A. SABADELL HANDBOL B - CLUB HANDBOL SANT JUST -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 26 (05-05-2019)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - Club Handbol Ripollet -
 CEM ISSAC GALVEZ
TORRó D'AGRAMUNT CHA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
LA SALLE BONANOVA ATLèTIC - H.C. VALLAG -
 Polideportivo La Salle Bonanova
MANYANET B - C.H. CERDANYOLA IMPLANT NEGRE -
 Pavello L'Illa Diagonal
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CLUB HANDBOL SANT JUST - C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL -
 Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
JH LA LLAGOSTA - C.A. SABADELL HANDBOL B -
 POLIESPORTIU ANTONIO GARCíA ROBLEDO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.