COMPETICIONES
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
C.H. LA SALLE MONTCADA C
HANDBOL GAVÀ (C)
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"
ACLE GUISSONA
HANDBOL SANTPEDOR
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
BM BARBERÀ
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
OAR GRACIA SABADELL C
AE AULA "B"
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT
HANDBOL BERGA
CH SALOU SENIOR
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

QUARTA CATALANA SENIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
HANDBOL SANTPEDOR - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"21 - 23
06/10/2018
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL BERGA26 - 31
07/10/2018
10:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - AE AULA "B"26 - 19
06/10/2018
20:45
 I.E.M.
C.H. LA SALLE MONTCADA C - ACLE GUISSONA36 - 21
07/10/2018
11:00
 P. MU NICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL GAVÀ (C) - CH SALOU SENIOR14 - 26
07/10/2018
13:30
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET31 - 18
06/10/2018
17:00
 CEM Bon Pastor
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - BM BARBERÀ 'B'22 - 40
06/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 2 (14-10-2018)
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT 39 - 14
14/10/2018
12:30
 PAVELLO MUNICIPAL DE CAMBRILS
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANTPEDOR25 - 17
13/10/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
AE AULA "B" - OAR GRACIA SABADELL C30 - 22
14/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEA
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"21 - 38
12/10/2018
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CH SALOU SENIOR - C.H. LA SALLE MONTCADA C21 - 19
14/10/2018
18:30
 Pavelló Ponent Salou
HANDBOL GAVÀ (C) - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET22 - 29
12/10/2018
16:30
 JACME MARCH
BM BARBERÀ 'B' - CLUB HANDBOL SANT ANDREU27 - 25
13/10/2018
20:30
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 3 (21-10-2018)
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - HANDBOL BERGA23 - 27
21/10/2018
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CAMBRILS
HANDBOL SANTPEDOR - AE AULA "B"22 - 21
20/10/2018
19:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
OAR GRACIA SABADELL C - ACLE GUISSONA38 - 22
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - CH SALOU SENIOR31 - 26
20/10/2018
20:30
 I.E.M.
C.H. LA SALLE MONTCADA C - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET28 - 21
21/10/2018
11:00
 P. MU NICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL GAVÀ (C) - BM BARBERÀ 'B'19 - 27
20/10/2018
21:30
 JACME MARCH
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - CLUB HANDBOL SANT ANDREU21 - 36
20/10/2018
17:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 4 (28-10-2018)
HANDBOL BERGA - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
AE AULA "B" - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
ACLE GUISSONA - HANDBOL SANTPEDOR -
CH SALOU SENIOR - OAR GRACIA SABADELL C -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - HANDBOL GAVÀ (C) -
JORNADA 5 (04-11-2018)
HANDBOL BERGA - AE AULA "B" -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - ACLE GUISSONA -
HANDBOL SANTPEDOR - CH SALOU SENIOR -
OAR GRACIA SABADELL C - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - BM BARBERÀ 'B' -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - HANDBOL GAVÀ (C) -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 6 (11-11-2018)
AE AULA "B" - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
ACLE GUISSONA - HANDBOL BERGA -
CH SALOU SENIOR - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL SANTPEDOR -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - OAR GRACIA SABADELL C -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
HANDBOL GAVÀ (C) - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
JORNADA 7 (18-11-2018)
AE AULA "B" - ACLE GUISSONA -
HANDBOL BERGA - CH SALOU SENIOR -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
HANDBOL SANTPEDOR - BM BARBERÀ 'B' -
OAR GRACIA SABADELL C - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - HANDBOL GAVÀ (C) -
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 8 (25-11-2018)
ACLE GUISSONA - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
CH SALOU SENIOR - AE AULA "B" -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL BERGA -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - HANDBOL SANTPEDOR -
HANDBOL GAVÀ (C) - OAR GRACIA SABADELL C -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
JORNADA 9 (02-12-2018)
ACLE GUISSONA - CH SALOU SENIOR -
AE AULA "B" - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
HANDBOL BERGA - BM BARBERÀ 'B' -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL GAVÀ (C) -
OAR GRACIA SABADELL C - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 10 (09-12-2018)
CH SALOU SENIOR - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - ACLE GUISSONA -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - AE AULA "B" -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - HANDBOL BERGA -
HANDBOL GAVÀ (C) - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - HANDBOL SANTPEDOR -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - OAR GRACIA SABADELL C -
JORNADA 11 (16-12-2018)
CH SALOU SENIOR - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
ACLE GUISSONA - BM BARBERÀ 'B' -
AE AULA "B" - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
HANDBOL BERGA - HANDBOL GAVÀ (C) -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - OAR GRACIA SABADELL C -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
JORNADA 12 (20-01-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
BM BARBERÀ 'B' - CH SALOU SENIOR -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - ACLE GUISSONA -
HANDBOL GAVÀ (C) - AE AULA "B" -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - HANDBOL BERGA -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL SANTPEDOR -
JORNADA 13 (27-01-2019)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - BM BARBERÀ 'B' -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
CH SALOU SENIOR - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
ACLE GUISSONA - HANDBOL GAVÀ (C) -
AE AULA "B" - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - OAR GRACIA SABADELL C -
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 14 (03-02-2019)
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - HANDBOL SANTPEDOR -
HANDBOL BERGA - OAR GRACIA SABADELL C -
AE AULA "B" - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
ACLE GUISSONA - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
CH SALOU SENIOR - HANDBOL GAVÀ (C) -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 15 (10-02-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL BERGA -
OAR GRACIA SABADELL C - AE AULA "B" -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - ACLE GUISSONA -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - CH SALOU SENIOR -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL GAVÀ (C) -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - BM BARBERÀ 'B' -
JORNADA 16 (17-02-2019)
HANDBOL BERGA - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
AE AULA "B" - HANDBOL SANTPEDOR -
ACLE GUISSONA - OAR GRACIA SABADELL C -
CH SALOU SENIOR - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL GAVÀ (C) -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 17 (24-02-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - HANDBOL BERGA -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - AE AULA "B" -
HANDBOL SANTPEDOR - ACLE GUISSONA -
OAR GRACIA SABADELL C - CH SALOU SENIOR -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - BM BARBERÀ 'B' -
HANDBOL GAVÀ (C) - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
JORNADA 18 (03-03-2019)
AE AULA "B" - HANDBOL BERGA -
ACLE GUISSONA - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
CH SALOU SENIOR - HANDBOL SANTPEDOR -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - OAR GRACIA SABADELL C -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
HANDBOL GAVÀ (C) - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 19 (10-03-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - AE AULA "B" -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
HANDBOL BERGA - ACLE GUISSONA -
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - CH SALOU SENIOR -
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
OAR GRACIA SABADELL C - BM BARBERÀ 'B' -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - HANDBOL GAVÀ (C) -
JORNADA 20 (17-03-2019)
ACLE GUISSONA - AE AULA "B" -
CH SALOU SENIOR - HANDBOL BERGA -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL SANTPEDOR -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - OAR GRACIA SABADELL C -
HANDBOL GAVÀ (C) - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 21 (24-03-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - ACLE GUISSONA -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
AE AULA "B" - CH SALOU SENIOR -
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - BM BARBERÀ 'B' -
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL GAVÀ (C) -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
JORNADA 22 (31-03-2019)
CH SALOU SENIOR - ACLE GUISSONA -
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - AE AULA "B" -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL BERGA -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
HANDBOL GAVÀ (C) - HANDBOL SANTPEDOR -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - OAR GRACIA SABADELL C -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 23 (07-04-2019)
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - CH SALOU SENIOR -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
AE AULA "B" - BM BARBERÀ 'B' -
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - HANDBOL GAVÀ (C) -
HANDBOL SANTPEDOR - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
OAR GRACIA SABADELL C - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
JORNADA 24 (14-04-2019)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CH SALOU SENIOR -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
BM BARBERÀ 'B' - ACLE GUISSONA -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - AE AULA "B" -
HANDBOL GAVÀ (C) - HANDBOL BERGA -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - HANDBOL SANTPEDOR -
OAR GRACIA SABADELL C - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
JORNADA 25 (28-04-2019)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
CH SALOU SENIOR - BM BARBERÀ 'B' -
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL SANT ANDREU -
AE AULA "B" - HANDBOL GAVÀ (C) -
HANDBOL BERGA - C.H. LA SALLE MONTCADA C -
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" - CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" -
HANDBOL SANTPEDOR - OAR GRACIA SABADELL C -
JORNADA 26 (05-05-2019)
BM BARBERÀ 'B' - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
CLUB HANDBOL SANT ANDREU - CH SALOU SENIOR -
HANDBOL GAVÀ (C) - ACLE GUISSONA -
C.H. LA SALLE MONTCADA C - AE AULA "B" -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B" - HANDBOL BERGA -
OAR GRACIA SABADELL C - MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B" -
CLUB VOLEIBOL SANT CLIMENT - HANDBOL SANTPEDOR -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE SANT CLIMENT DE LLOBREGAT
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.