IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA
HAND VALL - UEMC
ABANCA ADEMAR LEóN B
CD BM DELICIAS-UEMC
AULA VALLADOLID- UEMC
ABANCA ADEMAR LEóN
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

GRUPO CASTILLA Y LEON - FASE PREVIA - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 35
06/10/2018
13:15
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
ABANCA ADEMAR LEóN - ABANCA ADEMAR LEóN B30 - 23
05/10/2018
13:00
 PAB. ESTADIO HISPANICO
CD BM DELICIAS-UEMC - AULA VALLADOLID- UEMC41 - 22
07/10/2018
12:30
 IES DELICIAS
JORNADA 2 (21-10-2018)
ABANCA ADEMAR LEóN B - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA40 - 26
21/10/2018
13:15
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATE
AULA VALLADOLID- UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN14 - 48
20/10/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
HAND VALL - UEMC - CD BM DELICIAS-UEMC19 - 26
20/10/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 3 (28-10-2018)
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - ABANCA ADEMAR LEóN B37 - 28
27/10/2018
16:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
AULA VALLADOLID- UEMC - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA25 - 25
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
ABANCA ADEMAR LEóN - HAND VALL - UEMC53 - 12
27/10/2018
18:30
 PAB. POLIGONO X
JORNADA 4 (11-11-2018)
AULA VALLADOLID- UEMC - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA30 - 38
10/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
HAND VALL - UEMC - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA19 - 27
11/11/2018
13:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
CD BM DELICIAS-UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 38
10/11/2018
16:45
 IES DELICIAS
JORNADA 5 (18-11-2018)
ABANCA ADEMAR LEóN B - AULA VALLADOLID- UEMC32 - 25
18/11/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATE
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - HAND VALL - UEMC39 - 20
18/11/2018
12:45
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - CD BM DELICIAS-UEMC22 - 31
17/11/2018
17:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 6 (25-11-2018)
HAND VALL - UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN B30 - 27
25/11/2018
11:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
CD BM DELICIAS-UEMC - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA23 - 30
24/11/2018
16:30
 IES DELICIAS
ABANCA ADEMAR LEóN - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA35 - 13
25/11/2018
12:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
JORNADA 7 (02-12-2018)
AULA VALLADOLID- UEMC - HAND VALL - UEMC25 - 35
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
ABANCA ADEMAR LEóN B - CD BM DELICIAS-UEMC34 - 37
02/12/2018
12:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - ABANCA ADEMAR LEóN20 - 20
01/12/2018
20:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
JORNADA 8 (16-12-2018)
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA32 - 21
16/12/2018
13:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
ABANCA ADEMAR LEóN B - ABANCA ADEMAR LEóN22 - 31
12/01/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.
AULA VALLADOLID- UEMC - CD BM DELICIAS-UEMC22 - 39
15/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 9 (20-01-2019)
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - ABANCA ADEMAR LEóN B25 - 33
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
ABANCA ADEMAR LEóN - AULA VALLADOLID- UEMC26 - 9
20/01/2019
12:30
 PAB. POLIGONO X
CD BM DELICIAS-UEMC - HAND VALL - UEMC36 - 29
25/01/2019
21:15
 IES DELICIAS
JORNADA 10 (27-01-2019)
ABANCA ADEMAR LEóN B - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA27 - 34
27/01/2019
12:30
 PAB. POLIGONO X
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - AULA VALLADOLID- UEMC38 - 25
16/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
HAND VALL - UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN16 - 33
27/01/2019
10:45
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 11 (03-02-2019)
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - AULA VALLADOLID- UEMC38 - 18
03/02/2019
12:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - HAND VALL - UEMC18 - 19
02/02/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
ABANCA ADEMAR LEóN - CD BM DELICIAS-UEMC34 - 21
23/02/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 12 (10-02-2019)
AULA VALLADOLID- UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN B23 - 38
09/02/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
HAND VALL - UEMC - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA18 - 34
10/02/2019
13:15
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
CD BM DELICIAS-UEMC - IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA33 - 26
10/02/2019
13:45
 IES DELICIAS
JORNADA 13 (17-02-2019)
ABANCA ADEMAR LEóN B - HAND VALL - UEMC33 - 26
17/02/2019
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CD BM DELICIAS-UEMC34 - 30
17/02/2019
13:15
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA - ABANCA ADEMAR LEóN11 - 42
17/02/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE MORALES DEL VINO
JORNADA 14 (24-02-2019)
HAND VALL - UEMC - AULA VALLADOLID- UEMC34 - 26
23/02/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
CD BM DELICIAS-UEMC - ABANCA ADEMAR LEóN B35 - 30
24/02/2019
13:00
 IES DELICIAS
ABANCA ADEMAR LEóN - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA33 - 22
24/02/2019
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.