HANDBOL GAVÀ GRANA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI
HANDBOL BERGA
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HANDBOL SANT CUGAT
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
CLUB HANDBOL IGUALADA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL FEMENINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ26 - 31
07/10/2018
17:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANT CUGAT0 - 10
07/10/2018
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA20 - 30
06/10/2018
19:45
 CEM ISSAC GALVEZ
HANDBOL GAVÀ GRANA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 31 - 25
06/10/2018
17:30
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT21 - 21
07/10/2018
10:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 2 (14-10-2018)
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL ESPLUGUES BLAU17 - 26
14/10/2018
11:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL BERGA10 - 0
12/10/2018
12:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU27 - 21
13/10/2018
19:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - HANDBOL GAVÀ GRANA15 - 50
14/10/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL IGUALADA28 - 20
14/10/2018
18:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 3 (21-10-2018)
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL SANT CUGAT18 - 17
20/10/2018
15:30
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA21 - 26
21/10/2018
17:30
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 0 - 10
20/10/2018
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT27 - 23
20/10/2018
19:15
 CEM ISSAC GALVEZ
HANDBOL GAVÀ GRANA - OAR GRACIA SABADELL27 - 29
20/10/2018
18:45
 JACME MARCH
JORNADA 4 (28-10-2018)
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ32 - 18
01/11/2018
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - HANDBOL ESPLUGUES BLAU25 - 25
28/10/2018
13:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - HANDBOL BERGA10 - 0
28/10/2018
11:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU28 - 14
27/10/2018
13:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL GAVÀ GRANA24 - 41
28/10/2018
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 5 (04-11-2018)
HANDBOL SANT CUGAT - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA22 - 33
04/11/2018
11:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 28 - 29
03/11/2018
17:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT22 - 20
03/11/2018
16:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - OAR GRACIA SABADELL0 - 10
03/11/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB HANDBOL IGUALADA22 - 23
04/11/2018
18:45
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 6 (11-11-2018)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - HANDBOL SANT CUGAT36 - 21
11/11/2018
11:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ20 - 25
11/11/2018
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL ESPLUGUES BLAU23 - 20
11/11/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL BERGA10 - 0
10/11/2018
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU45 - 20
10/11/2018
19:45
 JACME MARCH
JORNADA 7 (18-11-2018)
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 26 - 25
18/11/2018
9:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT10 - 0
17/11/2018
20:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - OAR GRACIA SABADELL17 - 29
17/11/2018
20:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - CLUB HANDBOL IGUALADA35 - 18
18/11/2018
13:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - HANDBOL GAVÀ GRANA0 - 10
17/11/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 8 (25-11-2018)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA27 - 35
24/11/2018
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT CUGAT31 - 18
25/11/2018
9:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ22 - 28
25/11/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - HANDBOL ESPLUGUES BLAU28 - 11
25/11/2018
17:00
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL BERGA10 - 0
24/11/2018
21:00
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 9 (02-12-2018)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT24 - 20
02/12/2018
12:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL12 - 22
01/12/2018
19:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL IGUALADA22 - 16
01/12/2018
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL GAVÀ GRANA20 - 35
02/12/2018
10:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU27 - 17
01/12/2018
18:00
 CEM LES MORERES
JORNADA 10 (16-12-2018)
OAR GRACIA SABADELL - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 26 - 21
16/12/2018
12:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA32 - 39
15/12/2018
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - HANDBOL SANT CUGAT38 - 19
23/12/2018
12:45
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ18 - 18
15/12/2018
18:00
 CEM ISSAC GALVEZ
HANDBOL BERGA - HANDBOL ESPLUGUES BLAU0 - 10
15/12/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 11 (13-01-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - OAR GRACIA SABADELL20 - 29
13/01/2019
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - CLUB HANDBOL IGUALADA35 - 21
12/01/2019
19:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL GAVÀ GRANA20 - 32
12/01/2019
17:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU20 - 16
13/01/2019
11:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL BERGA10 - 0
12/01/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
JORNADA 12 (20-01-2019)
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL ESPLUGUES BLAU19 - 26
19/01/2019
17:45
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL BERGA10 - 0
20/01/2019
10:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU30 - 21
12/02/2019
20:10
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - HANDBOL GAVÀ GRANA17 - 36
19/01/2019
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - CLUB HANDBOL IGUALADA10 - 0
20/01/2019
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 13 (27-01-2019)
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - HANDBOL SANT CUGAT28 - 20
27/01/2019
17:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA0 - 10
26/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 24 - 36
26/01/2019
17:45
 PISTA LA COLLADA-ELS SIS CAMINS
HANDBOL GAVÀ GRANA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT35 - 14
26/01/2019
20:00
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL IGUALADA - OAR GRACIA SABADELL24 - 31
26/01/2019
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 14 (03-02-2019)
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ30 - 24
02/02/2019
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL ESPLUGUES BLAU29 - 26
02/02/2019
17:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - HANDBOL BERGA10 - 0
03/02/2019
13:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU24 - 20
02/02/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL GAVÀ GRANA27 - 29
03/02/2019
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 15 (10-02-2019)
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA21 - 26
09/02/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 20 - 16
12/02/2019
20:30
 POLIESPORTIU CAN VIDALET (ESPLUGUES LLOBREGAT)
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT0 - 10
10/02/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - OAR GRACIA SABADELL13 - 30
10/02/2019
12:30
 CEM ISSAC GALVEZ
HANDBOL GAVÀ GRANA - CLUB HANDBOL IGUALADA32 - 15
06/03/2019
21:00
 JACME MARCH
JORNADA 16 (17-02-2019)
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL SANT CUGAT26 - 19
16/02/2019
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ38 - 29
16/02/2019
16:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - HANDBOL ESPLUGUES BLAU27 - 31
17/02/2019
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL BERGA10 - 0
16/02/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU22 - 24
17/02/2019
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 17 (24-02-2019)
HANDBOL SANT CUGAT - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 23 - 36
23/02/2019
20:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT33 - 24
23/02/2019
17:45
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - OAR GRACIA SABADELL16 - 24
23/02/2019
16:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL IGUALADA10 - 27
16/03/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL GAVÀ GRANA8 - 28
24/02/2019
9:00
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 18 (03-03-2019)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA26 - 23
02/03/2019
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - HANDBOL SANT CUGAT25 - 19
02/03/2019
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ31 - 21
02/03/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL ESPLUGUES BLAU23 - 33
03/03/2019
18:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - HANDBOL BERGA10 - 0
03/03/2019
16:00
 PAVELLO CAN TINTORER
JORNADA 19 (10-03-2019)
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT23 - 21
10/03/2019
10:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT CUGAT - OAR GRACIA SABADELL13 - 15
09/03/2019
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CLUB HANDBOL IGUALADA25 - 20
20/03/2019
20:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - HANDBOL GAVÀ GRANA17 - 27
09/03/2019
20:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU0 - 10
09/03/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 20 (17-03-2019)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 26 - 28
17/03/2019
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA23 - 14
16/03/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT CUGAT15 - 18
17/03/2019
18:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ37 - 23
17/03/2019
13:00
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL ESPLUGUES BLAU17 - 30
17/03/2019
12:30
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 21 (24-03-2019)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI - OAR GRACIA SABADELL22 - 33
24/03/2019
10:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL IGUALADA28 - 24
24/03/2019
10:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL GAVÀ GRANA19 - 32
23/03/2019
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU22 - 16
23/03/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
HANDBOL ESPLUGUES BLAU - HANDBOL BERGA31 - 3
24/03/2019
17:45
 CEM LES MORERES
JORNADA 22 (31-03-2019)
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT31 - 16
30/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL IGUALADA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL FEMENI 29 - 36
31/03/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL GAVÀ GRANA - EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA41 - 12
31/03/2019
9:30
 PAVELLO SAFA GAVA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT CUGAT24 - 16
31/03/2019
13:30
 CEM ISSAC GALVEZ
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ0 - 10
31/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.