BIDASOA IRUN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
F. C. BARCELONA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. VILLA DE ARANDA
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
DS AUTO GOMAS SINFÍN
BM. BENIDORM
FRIGORIFICOS MORRAZO
BM. LOGROÑO LA RIOJA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
ABANCA ADEMAR LEON
BADA HUESCA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2016)
DS AUTO GOMAS SINFÍN - ABANCA ADEMAR LEON23 - 28
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN28 - 25
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 37
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 27
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA23 - 26
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA34 - 24
 P. MPAL. EL SARGAL
F. C. BARCELONA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 26
 PALAU BLAUGRANA
BM. LOGROÑO LA RIOJA - QUABIT GUADALAJARA30 - 23
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 2 (14-09-2016)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 23
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
BIDASOA IRUN - DS AUTO GOMAS SINFÍN28 - 21
 P. MPAL. ARTALEKU
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. VILLA DE ARANDA23 - 23
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 29
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS AT. VALLADOLID27 - 25
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 24
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA31 - 27
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - F. C. BARCELONA25 - 34
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
JORNADA 3 (17-09-2016)
ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN28 - 26
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 24
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 23
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS16 - 28
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - QUABIT GUADALAJARA25 - 26
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. LOGROÑO LA RIOJA - F. C. BARCELONA22 - 24
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 4 (24-09-2016)
BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA22 - 36
 P. MPAL. ARTALEKU
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEON20 - 20
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - DS AUTO GOMAS SINFÍN26 - 25
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 27
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 27
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS AT. VALLADOLID32 - 31
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM27 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA34 - 15
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 5 (01-10-2016)
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 25
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA32 - 28
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA26 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS22 - 31
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA32 - 21
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA27 - 30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
BM. LOGROÑO LA RIOJA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 27
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 6 (08-10-2016)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 28
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN30 - 30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEON27 - 22
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - DS AUTO GOMAS SINFÍN29 - 26
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. VILLA DE ARANDA31 - 26
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 28
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - RECOLETAS AT. VALLADOLID41 - 35
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM30 - 26
 P. MPAL. EL SARGAL
JORNADA 7 (15-10-2016)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 25
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA23 - 23
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA28 - 24
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - QUABIT GUADALAJARA29 - 26
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA23 - 42
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 23
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM31 - 21
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 8 (22-10-2016)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. LOGROÑO LA RIOJA24 - 34
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 28
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 27
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEON24 - 29
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - DS AUTO GOMAS SINFÍN27 - 32
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - BM. VILLA DE ARANDA36 - 28
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO27 - 26
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID26 - 22
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
JORNADA 9 (29-10-2016)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 27
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - QUABIT GUADALAJARA28 - 22
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - F. C. BARCELONA22 - 27
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 28
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM30 - 21
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BM. LOGROÑO LA RIOJA - RECOLETAS AT. VALLADOLID33 - 20
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 10 (12-11-2016)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. LOGROÑO LA RIOJA31 - 32
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 27
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO38 - 25
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 22
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - ABANCA ADEMAR LEON26 - 25
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - DS AUTO GOMAS SINFÍN32 - 25
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 21
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 11 (19-11-2016)
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA19 - 20
 PAB. ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 28
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA22 - 19
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA26 - 35
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA32 - 20
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - BM. BENIDORM21 - 21
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - RECOLETAS AT. VALLADOLID24 - 25
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO34 - 25
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 12 (26-11-2016)
BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA26 - 27
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA24 - 24
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 25
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN29 - 28
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON23 - 26
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - DS AUTO GOMAS SINFÍN27 - 25
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. VILLA DE ARANDA31 - 31
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
JORNADA 13 (03-12-2016)
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 28
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 24
 PAB. ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - F. C. BARCELONA29 - 35
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 33
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM21 - 20
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 24
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. VILLA DE ARANDA29 - 28
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
JORNADA 14 (07-12-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS35 - 23
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA32 - 23
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 22
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 30
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 28
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN30 - 26
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON23 - 34
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BM. VILLA DE ARANDA - DS AUTO GOMAS SINFÍN26 - 33
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 15 (10-12-2016)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA34 - 24
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
BADA HUESCA - F. C. BARCELONA26 - 30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 34
 PAB. ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM25 - 21
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS AT. VALLADOLID26 - 24
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 26
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - BM. VILLA DE ARANDA33 - 26
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - BM. LOGROÑO LA RIOJA32 - 37
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 16 (04-02-2017)
ABANCA ADEMAR LEON - DS AUTO GOMAS SINFÍN28 - 22
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
BIDASOA IRUN - BM. VILLA DE ARANDA24 - 23
 P. MPAL. ARTALEKU
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO27 - 23
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 27
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM28 - 26
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA18 - 19
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - F. C. BARCELONA20 - 31
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 33
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
JORNADA 17 (11-02-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEON25 - 29
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
DS AUTO GOMAS SINFÍN - BIDASOA IRUN22 - 29
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 25
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA31 - 28
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - BADA HUESCA26 - 32
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 27
 P. MPAL. EL SARGAL
F. C. BARCELONA - QUABIT GUADALAJARA32 - 21
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 18 (18-02-2017)
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON28 - 31
 P. MPAL. ARTALEKU
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - DS AUTO GOMAS SINFÍN28 - 27
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. VILLA DE ARANDA29 - 25
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 22
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 24
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM28 - 26
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 31
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - BM. LOGROÑO LA RIOJA28 - 24
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 19 (25-02-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 22
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
ABANCA ADEMAR LEON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 25
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 33
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA31 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS33 - 21
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA32 - 27
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - F. C. BARCELONA23 - 27
 P. MPAL. EL SARGAL
JORNADA 20 (04-03-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN23 - 24
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEON26 - 28
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - DS AUTO GOMAS SINFÍN31 - 24
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - BM. VILLA DE ARANDA25 - 29
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 21
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS AT. VALLADOLID31 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - BM. BENIDORM38 - 28
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. LOGROÑO LA RIOJA28 - 28
 P. MPAL. EL SARGAL
JORNADA 21 (11-03-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 20
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - HELVETIA ANAITASUNA28 - 26
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - BADA HUESCA22 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA32 - 33
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - F. C. BARCELONA25 - 38
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA24 - 19
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
JORNADA 22 (25-03-2017)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 24
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN34 - 29
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON23 - 22
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DS AUTO GOMAS SINFÍN32 - 27
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - FRIGORIFICOS MORRAZO37 - 19
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 24
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 27
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
JORNADA 23 (01-04-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA29 - 17
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 25
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA26 - 29
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA23 - 39
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM30 - 29
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 24 (08-04-2017)
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 29
 PAB. ANAITASUNA
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 26
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN28 - 27
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEON24 - 30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - DS AUTO GOMAS SINFÍN39 - 25
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. VILLA DE ARANDA26 - 32
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO30 - 24
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. LOGROÑO LA RIOJA32 - 26
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 25 (15-04-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA34 - 27
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA23 - 23
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 34
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA29 - 31
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - F. C. BARCELONA27 - 28
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA25 - 29
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - BM. BENIDORM24 - 28
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID29 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
JORNADA 26 (22-04-2017)
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 26
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 23
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - BIDASOA IRUN39 - 25
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ABANCA ADEMAR LEON27 - 30
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - DS AUTO GOMAS SINFÍN26 - 24
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. VILLA DE ARANDA34 - 28
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA22 - 25
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
JORNADA 27 (29-04-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA31 - 24
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 26
 PAB. ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - F. C. BARCELONA24 - 32
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA33 - 34
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM33 - 22
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 28
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
BM. VILLA DE ARANDA - FRIGORIFICOS MORRAZO28 - 31
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 28 (13-05-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA22 - 24
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL37 - 29
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 25
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 24
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEON32 - 34
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
FRIGORIFICOS MORRAZO - DS AUTO GOMAS SINFÍN33 - 24
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BM. VILLA DE ARANDA - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 25
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 29 (20-05-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. LOGROÑO LA RIOJA33 - 25
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA30 - 26
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA - F. C. BARCELONA22 - 28
 PAB. ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA22 - 22
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM24 - 22
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI
BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID34 - 31
 P. MPAL. ARTALEKU
ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO32 - 30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
DS AUTO GOMAS SINFÍN - BM. VILLA DE ARANDA27 - 30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 30 (27-05-2017)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 33
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
F. C. BARCELONA - BADA HUESCA30 - 29
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
 P. MPAL. EL SARGAL
BM. BENIDORM - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 29
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 23
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN31 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BM. VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEON29 - 34
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - DS AUTO GOMAS SINFÍN38 - 25
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.