COMPETICIONES
QUABIT GUADALAJARA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BADA HUESCA
F. C. BARCELONA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEON
BM. LOGROÑO LA RIOJA
BM. VILLA DE ARANDA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM. SINFIN
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
FRIGORIFICOS MORRAZO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2016)
BM. SINFIN - ABANCA ADEMAR LEON23 - 28
10/09/2016
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - QUABIT GUADALAJARA30 - 23
10/09/2016
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
F. C. BARCELONA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 26
07/09/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA34 - 24
10/09/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA23 - 26
10/09/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 27
10/09/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 37
10/09/2016
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN28 - 25
10/09/2016
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
JORNADA 2 (14-09-2016)
QUABIT GUADALAJARA - F. C. BARCELONA25 - 34
14/09/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA31 - 27
14/09/2016
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 24
14/09/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS AT. VALLADOLID27 - 25
14/09/2016
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 29
14/09/2016
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. VILLA DE ARANDA23 - 23
14/09/2016
20:15
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BIDASOA IRUN - BM. SINFIN28 - 21
14/09/2016
20:15
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 23
14/09/2016
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 3 (17-09-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - F. C. BARCELONA22 - 24
17/09/2016
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - QUABIT GUADALAJARA25 - 26
17/09/2016
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS16 - 28
18/09/2016
12:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 23
17/09/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
17/09/2016
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
18/09/2016
12:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 24
17/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN28 - 26
17/09/2016
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 4 (24-09-2016)
F. C. BARCELONA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA34 - 15
21/09/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM27 - 26
23/09/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS AT. VALLADOLID32 - 31
21/09/2016
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 27
23/09/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 27
24/09/2016
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. SINFIN26 - 25
24/09/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEON20 - 20
21/09/2016
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA22 - 36
24/09/2016
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
JORNADA 5 (01-10-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 27
28/09/2016
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA27 - 30
28/09/2016
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA32 - 21
01/10/2016
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS22 - 31
01/10/2016
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA26 - 27
01/10/2016
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - HELVETIA ANAITASUNA32 - 28
01/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 25
01/10/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
02/10/2016
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
JORNADA 6 (08-10-2016)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM30 - 26
08/10/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - RECOLETAS AT. VALLADOLID41 - 35
08/10/2016
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 28
07/10/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. VILLA DE ARANDA31 - 26
08/10/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - BM. SINFIN29 - 26
07/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEON27 - 22
08/10/2016
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN30 - 30
08/10/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 28
05/10/2016
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 7 (15-10-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM31 - 21
12/10/2016
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 23
15/10/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA23 - 42
15/10/2016
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - QUABIT GUADALAJARA29 - 26
15/10/2016
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
12/10/2016
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA28 - 24
15/10/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA23 - 23
12/10/2016
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 25
15/10/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 8 (22-10-2016)
BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID26 - 22
22/10/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO27 - 26
22/10/2016
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - BM. VILLA DE ARANDA36 - 28
18/10/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - BM. SINFIN27 - 32
21/10/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEON24 - 29
22/10/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 27
21/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 28
22/10/2016
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. LOGROÑO LA RIOJA24 - 34
19/10/2016
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 9 (29-10-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - RECOLETAS AT. VALLADOLID33 - 20
29/10/2016
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM30 - 21
29/10/2016
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 28
29/10/2016
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - F. C. BARCELONA22 - 27
29/10/2016
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - QUABIT GUADALAJARA28 - 22
29/10/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
29/10/2016
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 27
29/10/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 30
29/10/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 10 (12-11-2016)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 21
12/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
12/11/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. SINFIN32 - 25
12/11/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - ABANCA ADEMAR LEON26 - 25
09/11/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 22
11/11/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO38 - 25
09/11/2016
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 27
12/11/2016
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. LOGROÑO LA RIOJA31 - 32
09/11/2016
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 11 (19-11-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO34 - 25
16/11/2016
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. VILLA DE ARANDA - RECOLETAS AT. VALLADOLID24 - 25
19/11/2016
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - BM. BENIDORM21 - 21
19/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA32 - 20
16/11/2016
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA26 - 35
16/11/2016
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA22 - 19
19/11/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 28
16/11/2016
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA19 - 20
16/11/2016
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 12 (26-11-2016)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. VILLA DE ARANDA31 - 31
26/11/2016
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. SINFIN27 - 25
26/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON23 - 26
23/11/2016
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN29 - 28
26/11/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 25
23/11/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 26
26/11/2016
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA24 - 24
23/11/2016
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA26 - 27
23/11/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 13 (03-12-2016)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. VILLA DE ARANDA29 - 28
30/11/2016
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. SINFIN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
03/12/2016
19:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 24
03/12/2016
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM21 - 20
03/12/2016
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 33
03/12/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - F. C. BARCELONA29 - 35
30/11/2016
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 24
03/12/2016
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 28
30/11/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 14 (07-12-2016)
BM. VILLA DE ARANDA - BM. SINFIN26 - 33
07/12/2016
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON23 - 34
07/12/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN30 - 26
07/12/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 28
07/12/2016
20:45
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 30
07/12/2016
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 22
07/12/2016
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA32 - 23
07/12/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS35 - 23
07/12/2016
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 15 (10-12-2016)
BM. SINFIN - BM. LOGROÑO LA RIOJA32 - 37
10/12/2016
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. VILLA DE ARANDA33 - 26
10/12/2016
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 26
10/12/2016
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS AT. VALLADOLID26 - 24
10/12/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM25 - 21
10/12/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 34
10/12/2016
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
BADA HUESCA - F. C. BARCELONA26 - 30
10/12/2016
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA34 - 24
11/12/2016
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 16 (04-02-2017)
QUABIT GUADALAJARA - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 33
04/02/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - F. C. BARCELONA20 - 31
03/02/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA18 - 19
04/02/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM28 - 26
04/02/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 27
04/02/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO27 - 23
04/02/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BIDASOA IRUN - BM. VILLA DE ARANDA24 - 23
04/02/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. SINFIN28 - 22
04/02/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 17 (11-02-2017)
F. C. BARCELONA - QUABIT GUADALAJARA32 - 21
08/02/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 27
08/02/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BM. BENIDORM - BADA HUESCA26 - 32
11/02/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA31 - 28
08/02/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 25
11/02/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
11/02/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - BIDASOA IRUN22 - 29
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEON25 - 29
08/02/2017
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 18 (18-02-2017)
F. C. BARCELONA - BM. LOGROÑO LA RIOJA28 - 24
18/02/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 31
18/02/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM28 - 26
15/02/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 24
17/02/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 22
15/02/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. VILLA DE ARANDA29 - 25
18/02/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. SINFIN28 - 27
18/02/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON28 - 31
18/02/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
JORNADA 19 (25-02-2017)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - F. C. BARCELONA23 - 27
22/02/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA32 - 27
25/02/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS33 - 21
25/02/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA31 - 26
25/02/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 33
25/02/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 25
25/02/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 22
25/02/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 20 (04-03-2017)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. LOGROÑO LA RIOJA28 - 28
01/03/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - BM. BENIDORM38 - 28
28/02/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS AT. VALLADOLID31 - 26
04/03/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 21
01/03/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - BM. VILLA DE ARANDA25 - 29
03/03/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. SINFIN31 - 24
01/03/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEON26 - 28
04/03/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN23 - 24
04/03/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 21 (11-03-2017)
BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA24 - 19
11/03/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - F. C. BARCELONA25 - 38
08/03/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA32 - 33
11/03/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 30
08/03/2017
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - BADA HUESCA22 - 23
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - HELVETIA ANAITASUNA28 - 26
08/03/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
11/03/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 20
08/03/2017
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 22 (25-03-2017)
BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 27
22/03/2017
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 24
25/03/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - FRIGORIFICOS MORRAZO37 - 19
25/03/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 26
24/03/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. SINFIN32 - 27
22/03/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON23 - 22
25/03/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN34 - 29
22/03/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 24
25/03/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 23 (01-04-2017)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM30 - 29
01/04/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 27
01/04/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA23 - 39
01/04/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - QUABIT GUADALAJARA26 - 29
01/04/2017
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 25
05/04/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA29 - 17
01/04/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
05/04/2017
20:15
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 30
01/04/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 24 (08-04-2017)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. LOGROÑO LA RIOJA32 - 26
08/04/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO30 - 24
08/04/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. VILLA DE ARANDA26 - 32
08/04/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - BM. SINFIN39 - 25
08/04/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEON24 - 30
08/04/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN28 - 27
09/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 26
08/04/2017
19:15
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 29
09/04/2017
12:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 25 (15-04-2017)
FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID29 - 26
15/04/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
BM. VILLA DE ARANDA - BM. BENIDORM24 - 28
15/04/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA25 - 29
15/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - F. C. BARCELONA27 - 28
15/04/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA29 - 31
15/04/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 34
15/04/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA23 - 23
15/04/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA34 - 27
15/04/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 26 (22-04-2017)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA22 - 25
22/04/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. VILLA DE ARANDA34 - 28
22/04/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - BM. SINFIN26 - 24
22/04/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ABANCA ADEMAR LEON27 - 30
22/04/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - BIDASOA IRUN39 - 25
18/04/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 23
21/04/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 26
21/04/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
19/04/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 27 (29-04-2017)
BM. VILLA DE ARANDA - FRIGORIFICOS MORRAZO28 - 31
29/04/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
BM. SINFIN - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 28
10/05/2017
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM33 - 22
29/04/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA33 - 34
29/04/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - F. C. BARCELONA24 - 32
10/05/2017
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
29/04/2017
19:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 26
10/05/2017
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA31 - 24
29/04/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
JORNADA 28 (13-05-2017)
BM. VILLA DE ARANDA - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 25
13/05/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. SINFIN33 - 24
13/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEON32 - 34
13/05/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 24
13/05/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 25
13/05/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL37 - 29
13/05/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 27
13/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA22 - 24
14/05/2017
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 29 (20-05-2017)
BM. SINFIN - BM. VILLA DE ARANDA27 - 30
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO32 - 30
20/05/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID34 - 31
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM24 - 22
20/05/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA22 - 22
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
HELVETIA ANAITASUNA - F. C. BARCELONA22 - 28
20/05/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA30 - 26
20/05/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. LOGROÑO LA RIOJA33 - 25
20/05/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 30 (27-05-2017)
BM. VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEON29 - 34
27/05/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN31 - 27
27/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 23
27/05/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. BENIDORM - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 29
27/05/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
27/05/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
F. C. BARCELONA - BADA HUESCA30 - 29
27/05/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 33
27/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. SINFIN38 - 25
27/05/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.