COMPETICIONES
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO
ELCHE MUSTANG
KH-7 BM. GRANOLLERS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
MECALIA ATL. GUARDES
ROCASA GRAN CANARIA ACE
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
SUPER AMARA BERA BERA
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
RINCON FERTILIDAD MALAGA
H. CANYAMELAR VALENCIA
BM. BASE VILLAVERDE
AULA VALLADOLID
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2016)
SUPER AMARA BERA BERA - AULA VALLADOLID26 - 23
14/09/2016
20:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - BM. BASE VILLAVERDE25 - 28
10/09/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 18
10/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
MECALIA ATL. GUARDES - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 18
10/09/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 23
10/09/2016
17:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - H. CANYAMELAR VALENCIA22 - 21
10/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ELCHE MUSTANG29 - 20
10/09/2016
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
JORNADA 2 (17-09-2016)
BM. BASE VILLAVERDE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 25
17/09/2016
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
17/09/2016
19:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 26
17/09/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 22
17/09/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 21
17/09/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
ELCHE MUSTANG - SUPER AMARA BERA BERA27 - 29
17/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
AULA VALLADOLID - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.37 - 26
18/09/2016
12:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
JORNADA 3 (24-09-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 24
24/09/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
MECALIA ATL. GUARDES - BM. BASE VILLAVERDE37 - 26
24/09/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 21
24/09/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
24/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 32
24/09/2016
19:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 18
24/09/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - ELCHE MUSTANG22 - 23
24/09/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
JORNADA 4 (01-10-2016)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATL. GUARDES17 - 31
01/10/2016
17:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 33
01/10/2016
17:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE28 - 27
01/10/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 23
01/10/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 28
01/10/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - AULA VALLADOLID24 - 30
01/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
ELCHE MUSTANG - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 23
01/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
JORNADA 5 (15-10-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - MECALIA ATL. GUARDES16 - 34
15/10/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 22
12/10/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - BM. BASE VILLAVERDE37 - 33
15/10/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 21
15/10/2016
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA29 - 22
15/10/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 24
15/10/2016
17:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - H. CANYAMELAR VALENCIA20 - 25
15/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
JORNADA 6 (22-10-2016)
MECALIA ATL. GUARDES - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 19
22/10/2016
18:30
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 33
26/10/2016
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO27 - 30
22/10/2016
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - SUPER AMARA BERA BERA21 - 30
22/10/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA VALLADOLID39 - 33
22/10/2016
18:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA (CARTAMA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - ELCHE MUSTANG28 - 34
22/10/2016
19:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 24
22/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
JORNADA 7 (29-10-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 30
29/10/2016
20:15
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - MECALIA ATL. GUARDES25 - 22
28/10/2016
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 22
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - BM. BASE VILLAVERDE48 - 13
29/10/2016
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 25
29/10/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 31
29/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 22
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
JORNADA 8 (05-11-2016)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 29
05/11/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 21
05/11/2016
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA22 - 25
05/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - AULA VALLADOLID35 - 35
05/11/2016
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ELCHE MUSTANG25 - 21
05/11/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - H. CANYAMELAR VALENCIA29 - 25
03/12/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 21
05/11/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 9 (12-11-2016)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 36
12/11/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 19
09/11/2016
20:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATL. GUARDES28 - 22
09/11/2016
19:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
09/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - BM. BASE VILLAVERDE27 - 25
12/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 34
12/11/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
12/11/2016
18:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 10 (19-11-2016)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO30 - 24
01/11/2016
20:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 33
16/11/2016
21:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - AULA VALLADOLID35 - 22
16/11/2016
20:45
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ELCHE MUSTANG27 - 23
16/11/2016
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - H. CANYAMELAR VALENCIA31 - 36
19/11/2016
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27
19/11/2016
18:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 23
19/11/2016
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
JORNADA 11 (14-01-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 26
14/01/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 21
14/01/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 30
14/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - MECALIA ATL. GUARDES23 - 30
14/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS16 - 23
14/01/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - BM. BASE VILLAVERDE36 - 23
14/01/2017
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 25
14/01/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
JORNADA 12 (21-01-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 24
21/01/2017
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - AULA VALLADOLID29 - 32
21/01/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ELCHE MUSTANG35 - 21
21/01/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - H. CANYAMELAR VALENCIA33 - 17
21/01/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS12 - 23
21/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 33
21/01/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 24
21/01/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 13 (28-01-2017)
SUPER AMARA BERA BERA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 15
28/01/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 28
28/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - ROCASA GRAN CANARIA ACE22 - 32
28/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO21 - 25
28/01/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATL. GUARDES20 - 22
29/01/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 19
28/01/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - BM. BASE VILLAVERDE25 - 18
28/01/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
JORNADA 14 (04-02-2017)
BM. BASE VILLAVERDE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.19 - 28
04/02/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 18
04/02/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATL. GUARDES25 - 32
01/02/2017
21:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 30
04/02/2017
18:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 30
02/02/2017
20:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
ELCHE MUSTANG - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 26
04/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
AULA VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA28 - 25
04/02/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
JORNADA 15 (11-02-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM. BASE VILLAVERDE22 - 23
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
MECALIA ATL. GUARDES - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS23 - 18
08/02/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA19 - 25
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 20
14/02/2017
19:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 20
11/02/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - ELCHE MUSTANG25 - 15
11/02/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - AULA VALLADOLID22 - 29
11/02/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 16 (25-02-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.31 - 24
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - MECALIA ATL. GUARDES24 - 37
25/02/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO22 - 25
25/02/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
25/02/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO21 - 21
25/02/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 27
25/02/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
ELCHE MUSTANG - AULA VALLADOLID26 - 26
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
JORNADA 17 (04-03-2017)
MECALIA ATL. GUARDES - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 17
01/03/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - BM. BASE VILLAVERDE32 - 26
04/03/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 17
08/03/2017
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 28
04/03/2017
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 23
04/03/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - H. CANYAMELAR VALENCIA35 - 29
04/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ELCHE MUSTANG24 - 26
04/03/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 18 (11-03-2017)
MECALIA ATL. GUARDES - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.26 - 21
08/03/2017
21:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO20 - 21
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - ROCASA GRAN CANARIA ACE18 - 42
23/03/2017
17:45
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 23
11/03/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 34
11/03/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA VALLADOLID24 - 21
13/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. CANYAMELAR VALENCIA - ELCHE MUSTANG29 - 22
05/04/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
JORNADA 19 (25-03-2017)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - MECALIA ATL. GUARDES17 - 24
25/03/2017
20:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 18
25/03/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - BM. BASE VILLAVERDE31 - 26
25/03/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 22
25/03/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 29
25/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 25
25/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 28
25/03/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 20 (01-04-2017)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.29 - 29
01/04/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
01/04/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO16 - 25
01/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - SUPER AMARA BERA BERA21 - 22
01/04/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - AULA VALLADOLID28 - 28
01/04/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ELCHE MUSTANG34 - 30
01/04/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. CANYAMELAR VALENCIA19 - 22
01/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 21 (08-04-2017)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO33 - 29
05/04/2017
19:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
08/04/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS27 - 17
08/04/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - BM. BASE VILLAVERDE43 - 30
07/04/2017
20:45
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 19
08/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 24
08/04/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 34
08/04/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 22 (22-04-2017)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.39 - 25
22/04/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO20 - 21
22/04/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - SUPER AMARA BERA BERA24 - 21
22/04/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA VALLADOLID26 - 27
22/04/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - ELCHE MUSTANG31 - 30
22/04/2017
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 19
22/04/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 22
22/04/2017
17:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
JORNADA 23 (06-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 31
06/05/2017
19:15
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)
SUPER AMARA BERA BERA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 19
07/05/2017
12:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - MECALIA ATL. GUARDES28 - 30
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 24
06/05/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - BM. BASE VILLAVERDE35 - 32
06/05/2017
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 22
06/05/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
07/05/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 24 (13-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 25
13/05/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - SUPER AMARA BERA BERA28 - 26
13/05/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA VALLADOLID31 - 35
13/05/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - ELCHE MUSTANG38 - 21
13/05/2017
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - H. CANYAMELAR VALENCIA23 - 20
13/05/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 23
13/05/2017
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA23 - 27
13/05/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
JORNADA 25 (20-05-2017)
SUPER AMARA BERA BERA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 22
20/05/2017
19:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)
AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA ACE37 - 32
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
ELCHE MUSTANG - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 27
20/05/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)
H. CANYAMELAR VALENCIA - MECALIA ATL. GUARDES16 - 25
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 23
20/05/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BM. BASE VILLAVERDE28 - 29
20/05/2017
19:00
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.32 - 27
20/05/2017
19:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)
JORNADA 26 (27-05-2017)
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - AULA VALLADOLID24 - 24
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ELCHE MUSTANG28 - 24
27/05/2017
18:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - H. CANYAMELAR VALENCIA26 - 28
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MECALIA ATL. GUARDES - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 20
27/05/2017
19:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 30
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
BM. BASE VILLAVERDE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS31 - 28
27/05/2017
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - SUPER AMARA BERA BERA25 - 27
27/05/2017
19:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.