COMPETICIONES
QUABIT GUADALAJARA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BADA HUESCA
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORIFICOS MORRAZO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
F. C. BARCELONA LASSA
BM. LOGROÑO LA RIOJA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. BENIDORM
MMT SEGUROS ZAMORA
ABANCA ADEMAR LEON
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (09-09-2017)
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 30
09/09/2017
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 27
06/09/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM25 - 25
09/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
09/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 22
09/09/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA25 - 27
09/09/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 18
09/09/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
09/09/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
JORNADA 2 (16-09-2017)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - RECOLETAS AT. VALLADOLID34 - 30
16/09/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 27
16/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA24 - 23
13/09/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN34 - 25
16/09/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - F. C. BARCELONA LASSA17 - 23
13/09/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 23
16/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
16/09/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
16/09/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 3 (23-09-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 33
23/09/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 28
23/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM24 - 18
23/09/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
20/09/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL36 - 24
20/09/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - BADA HUESCA27 - 29
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 24
20/09/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 32
23/09/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 4 (30-09-2017)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 22
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 33
30/09/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN24 - 27
30/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - F. C. BARCELONA LASSA21 - 26
27/09/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 18
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
30/09/2017
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA20 - 23
30/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
30/09/2017
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 5 (07-10-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 26
06/10/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 22
04/10/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 25
07/10/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - BM. BENIDORM34 - 19
04/10/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - ABANCA ADEMAR LEON20 - 35
04/10/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 24
06/10/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA22 - 21
04/10/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO36 - 28
07/10/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 6 (14-10-2017)
FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 27
14/10/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN29 - 28
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - F. C. BARCELONA LASSA25 - 32
11/10/2017
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 28
14/10/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - QUABIT GUADALAJARA20 - 26
11/10/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
11/10/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 23
14/10/2017
19:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 34
14/10/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 7 (21-10-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA30 - 30
21/10/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - RECOLETAS AT. VALLADOLID39 - 25
18/10/2017
19:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 31
21/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM28 - 28
21/10/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEON32 - 23
21/10/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 31
22/10/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 23
21/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 8 (04-11-2017)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN30 - 23
04/11/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA LASSA21 - 31
01/11/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 22
04/11/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - QUABIT GUADALAJARA25 - 28
04/11/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
04/11/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 22
01/11/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 24
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS23 - 24
04/11/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 9 (11-11-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN30 - 29
10/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
F. C. BARCELONA LASSA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA34 - 27
07/11/2017
18:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 28
11/11/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 29
08/11/2017
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM27 - 26
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 32
08/11/2017
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 28
10/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 10 (18-11-2017)
BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA LASSA25 - 34
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 23
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA30 - 31
18/11/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA34 - 31
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 26
14/11/2017
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
18/11/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA27 - 27
19/11/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 30
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 11 (25-11-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - F. C. BARCELONA LASSA19 - 43
21/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
MMT SEGUROS ZAMORA - BIDASOA IRUN31 - 27
25/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA31 - 28
22/11/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO25 - 25
22/11/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 22
25/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. LOGROÑO LA RIOJA21 - 30
22/11/2017
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - BM. BENIDORM29 - 25
24/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEON22 - 25
22/11/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 12 (02-12-2017)
F. C. BARCELONA LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 20
29/11/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA31 - 28
02/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - HELVETIA ANAITASUNA29 - 27
29/11/2017
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 26
02/12/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 28
02/12/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 27
02/12/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 31
29/11/2017
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 13 (06-12-2017)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 23
06/12/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
QUABIT GUADALAJARA - F. C. BARCELONA LASSA26 - 26
06/12/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN24 - 23
06/12/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA21 - 21
06/12/2017
20:45
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 26
06/12/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID23 - 21
06/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 32
06/12/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM28 - 29
06/12/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 14 (09-12-2017)
MMT SEGUROS ZAMORA - QUABIT GUADALAJARA34 - 27
09/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
F. C. BARCELONA LASSA - HELVETIA ANAITASUNA38 - 26
09/12/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 26
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29 - 24
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA23 - 29
09/12/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 25
09/12/2017
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEON32 - 29
09/12/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 20
09/12/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 15 (13-12-2017)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 29
13/12/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 29
13/12/2017
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - F. C. BARCELONA LASSA28 - 38
13/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN20 - 28
13/12/2017
20:15
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 25
13/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
13/12/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
ABANCA ADEMAR LEON - RECOLETAS AT. VALLADOLID30 - 28
13/12/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA24 - 22
13/12/2017
20:45
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
JORNADA 16 (03-02-2018)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 28
02/02/2018
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 20
03/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 22
03/02/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 29
03/02/2018
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 22
02/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - F. C. BARCELONA LASSA29 - 33
03/02/2018
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 22
03/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA24 - 24
03/02/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
JORNADA 17 (10-02-2018)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 30
07/02/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM22 - 23
10/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - ABANCA ADEMAR LEON21 - 24
10/02/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 23
10/02/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - BADA HUESCA33 - 20
07/02/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23 - 23
10/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 33
10/02/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
07/02/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 18 (17-02-2018)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 31
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 18
17/02/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA23 - 24
17/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN33 - 29
17/02/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - F. C. BARCELONA LASSA19 - 38
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - MMT SEGUROS ZAMORA33 - 25
16/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA24 - 26
17/02/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - HELVETIA ANAITASUNA19 - 20
14/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 19 (24-02-2018)
FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 30
24/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. LOGROÑO LA RIOJA29 - 32
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM34 - 35
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - ABANCA ADEMAR LEON28 - 20
21/02/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
24/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA29 - 23
24/02/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO35 - 32
21/02/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 28
21/02/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 20 (03-03-2018)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 33
28/02/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA26 - 27
03/03/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 30
03/03/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA LASSA20 - 30
28/02/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
28/02/2018
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA29 - 23
03/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 21
28/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
03/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
JORNADA 21 (10-03-2018)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID33 - 34
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - BM. LOGROÑO LA RIOJA37 - 27
07/03/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - BM. BENIDORM21 - 26
10/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEON31 - 34
10/03/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 29
10/03/2018
19:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BADA HUESCA28 - 31
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 31
09/03/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 22 (17-03-2018)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 23
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN24 - 20
17/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - F. C. BARCELONA LASSA29 - 30
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 29
17/03/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
17/03/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - HELVETIA ANAITASUNA30 - 26
17/03/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
17/03/2018
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
JORNADA 23 (24-03-2018)
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA27 - 21
23/03/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
F. C. BARCELONA LASSA - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 21
21/03/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - RECOLETAS AT. VALLADOLID23 - 25
24/03/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - BM. LOGROÑO LA RIOJA29 - 30
24/03/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM26 - 24
21/03/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEON24 - 32
21/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 28
24/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA31 - 26
21/03/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 24 (31-03-2018)
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 27
28/03/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - F. C. BARCELONA LASSA27 - 30
28/03/2018
20:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 21
31/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA31 - 30
31/03/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA34 - 28
28/03/2018
20:45
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 29
30/03/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
ABANCA ADEMAR LEON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
28/03/2018
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA22 - 26
31/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
JORNADA 25 (11-04-2018)
F. C. BARCELONA LASSA - BIDASOA IRUN29 - 26
10/04/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
MMT SEGUROS ZAMORA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA22 - 30
11/04/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 34
11/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS AT. VALLADOLID39 - 36
11/04/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 33
11/04/2018
20:45
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM29 - 35
11/04/2018
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON21 - 25
11/04/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 31
11/04/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 26 (14-04-2018)
F. C. BARCELONA LASSA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 29
13/04/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
BIDASOA IRUN - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 19
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - QUABIT GUADALAJARA32 - 26
14/04/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
14/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 29
14/04/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO36 - 25
14/04/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
14/04/2018
18:30
 PAL. D´ESPORTS VILLA DE ALTEA (ALTEA)
ABANCA ADEMAR LEON - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 26
14/04/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 27 (21-04-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - F. C. BARCELONA LASSA23 - 36
21/04/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN19 - 23
20/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA27 - 26
21/04/2018
19:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 25
21/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS AT. VALLADOLID28 - 27
21/04/2018
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 27
21/04/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEON31 - 23
18/04/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 28 (28-04-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 31
08/05/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
F. C. BARCELONA LASSA - QUABIT GUADALAJARA33 - 17
28/04/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 27
28/04/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20
28/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA34 - 29
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL30 - 25
28/04/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON24 - 29
28/04/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
JORNADA 29 (12-05-2018)
QUABIT GUADALAJARA - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 21
12/05/2018
17:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARA (GUADALAJARA)
HELVETIA ANAITASUNA - F. C. BARCELONA LASSA26 - 34
12/05/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN27 - 31
12/05/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA23 - 25
12/05/2018
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)
BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
12/05/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS AT. VALLADOLID27 - 27
12/05/2018
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)
ABANCA ADEMAR LEON - BM. LOGROÑO LA RIOJA23 - 23
12/05/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 28
12/05/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
JORNADA 30 (19-05-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 32
19/05/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
F. C. BARCELONA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 25
19/05/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA32 - 24
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)
FRIGORIFICOS MORRAZO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 20
19/05/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
RECOLETAS AT. VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEON29 - 36
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM35 - 27
19/05/2018
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
19/05/2018
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.