COMPETICIONES
BM. VILLA DE ARANDA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BM. NAVA
DS AUTO GOMAS SINFIN
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CA ' MARIO - LANZAROTE
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
CLUB HANDBOL BORDILS
R.G.C. COVADONGA
BM. TORRELAVEGA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
F. C. BARCELONA B LASSA
IKASA BM MADRID
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
AGUSTINOS ALICANTE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2017)
DS AUTO GOMAS SINFIN - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 22
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - F. C. BARCELONA B LASSA22 - 30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 29
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 23
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. TORRELAVEGA28 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
AMENABAR ZKE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO21 - 19
 P. MPAL. ARITZBATALDE
JORNADA 2 (17-09-2017)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZKE29 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
CLUB HANDBOL BORDILS - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 29
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - R.G.C. COVADONGA29 - 24
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - IKASA BM MADRID23 - 18
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - BM. VILLA DE ARANDA23 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO22 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 3 (24-09-2017)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. ALARCOS CIUDAD REAL30 - 30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 24
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 26
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - BM. TORRELAVEGA22 - 23
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 24
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
AMENABAR ZKE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS22 - 27
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 4 (08-10-2017)
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZKE22 - 30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - R.G.C. COVADONGA24 - 27
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - IKASA BM MADRID21 - 17
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. VILLA DE ARANDA34 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 5 (15-10-2017)
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 25
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - F. C. BARCELONA B LASSA23 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. TORRELAVEGA27 - 26
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 25
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 31
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
AMENABAR ZKE - BM. VILLA DE ARANDA28 - 24
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZKE28 - 21
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 28
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - VIVEROS HEROL BM. NAVA27 - 23
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - R.G.C. COVADONGA27 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - IKASA BM MADRID19 - 24
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 7 (05-11-2017)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 26
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 26
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. TORRELAVEGA29 - 31
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS32 - 33
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - BM. VILLA DE ARANDA24 - 26
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
AMENABAR ZKE - IKASA BM MADRID23 - 17
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 8 (12-11-2017)
F. C. BARCELONA B LASSA - AMENABAR ZKE28 - 27
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 23
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 24
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 31
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - DS AUTO GOMAS SINFIN28 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 29
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - R.G.C. COVADONGA20 - 18
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 9 (19-11-2017)
F. C. BARCELONA B LASSA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES35 - 31
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 28
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. TORRELAVEGA20 - 28
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO29 - 24
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 26
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - IKASA BM MADRID26 - 22
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AMENABAR ZKE - R.G.C. COVADONGA24 - 20
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 10 (26-11-2017)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AMENABAR ZKE32 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - F. C. BARCELONA B LASSA33 - 29
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 23
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS23 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 33
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 11 (03-12-2017)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CA ' MARIO - LANZAROTE32 - 21
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. TORRELAVEGA28 - 30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 20
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS28 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. VILLA DE ARANDA28 - 26
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - IKASA BM MADRID25 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
AMENABAR ZKE - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 12 (10-12-2017)
CA ' MARIO - LANZAROTE - AMENABAR ZKE28 - 20
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES22 - 26
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - F. C. BARCELONA B LASSA31 - 31
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL32 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 23
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - CISNE COLEGIO LOS SAUCES21 - 25
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - DS AUTO GOMAS SINFIN23 - 27
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 13 (17-12-2017)
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. TORRELAVEGA27 - 27
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO25 - 19
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 37
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. VILLA DE ARANDA30 - 23
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - IKASA BM MADRID23 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - R.G.C. COVADONGA30 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 14 (14-01-2018)
AMENABAR ZKE - BM. TORRELAVEGA25 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 19
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES37 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 29
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - IKASA BM MADRID31 - 21
 PAB. QUIJOTE ARENA
R.G.C. COVADONGA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 23
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 15 (21-01-2018)
BM. TORRELAVEGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 21
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
CA ' MARIO - LANZAROTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 31
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. VILLA DE ARANDA27 - 23
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - IKASA BM MADRID29 - 29
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - R.G.C. COVADONGA29 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BM. NAVA21 - 20
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - AMENABAR ZKE27 - 17
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 16 (28-01-2018)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 28
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - R.G.C. COVADONGA35 - 24
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - IKASA BM MADRID23 - 20
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. VILLA DE ARANDA23 - 25
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 28
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AMENABAR ZKE25 - 22
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 17 (04-02-2018)
AMENABAR ZKE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 27
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
DS AUTO GOMAS SINFIN - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 19
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 25
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES26 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 24
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - BM. TORRELAVEGA23 - 18
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 29
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 18 (11-02-2018)
CLUB HANDBOL BORDILS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - VIVEROS HEROL BM. NAVA20 - 20
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - R.G.C. COVADONGA29 - 30
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - IKASA BM MADRID28 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. VILLA DE ARANDA24 - 16
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZKE37 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 19 (18-02-2018)
AMENABAR ZKE - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 29
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 26
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - BM. TORRELAVEGA19 - 31
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 25
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 32
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 20 (25-02-2018)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 19
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES29 - 23
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 19
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 19
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - R.G.C. COVADONGA22 - 23
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - IKASA BM MADRID24 - 21
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZKE30 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 21 (04-03-2018)
AMENABAR ZKE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL21 - 23
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CLUB HANDBOL BORDILS - F. C. BARCELONA B LASSA21 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES29 - 30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 21
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 23
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - BM. VILLA DE ARANDA22 - 26
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 22 (11-03-2018)
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL37 - 22
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 25
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - DS AUTO GOMAS SINFIN26 - 26
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 28
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - R.G.C. COVADONGA35 - 21
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - AMENABAR ZKE22 - 23
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 23 (18-03-2018)
AMENABAR ZKE - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 19
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 20
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 15
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. TORRELAVEGA29 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO26 - 20
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - IKASA BM MADRID26 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 24 (25-03-2018)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - F. C. BARCELONA B LASSA30 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL20 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 31
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 21
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - VIVEROS HEROL BM. NAVA22 - 36
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - AMENABAR ZKE23 - 19
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 25 (15-04-2018)
AMENABAR ZKE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES21 - 23
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
F. C. BARCELONA B LASSA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 25
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. TORRELAVEGA25 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS29 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. VILLA DE ARANDA26 - 24
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - R.G.C. COVADONGA28 - 18
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 26 (22-04-2018)
CA ' MARIO - LANZAROTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 34
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - F. C. BARCELONA B LASSA26 - 28
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. ALARCOS CIUDAD REAL18 - 18
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 21
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - DS AUTO GOMAS SINFIN24 - 27
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AMENABAR ZKE29 - 23
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 27 (29-04-2018)
AMENABAR ZKE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 16
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. TORRELAVEGA30 - 27
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 27
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 24
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. VILLA DE ARANDA26 - 23
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - IKASA BM MADRID30 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - R.G.C. COVADONGA30 - 17
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 28 (06-05-2018)
BM. TORRELAVEGA - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 25
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - F. C. BARCELONA B LASSA28 - 32
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL26 - 31
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 26
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 25
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - DS AUTO GOMAS SINFIN33 - 30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 29 (13-05-2018)
BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZKE21 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
CA ' MARIO - LANZAROTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO33 - 30
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS25 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. VILLA DE ARANDA22 - 15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
IKASA BM MADRID - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
CLUB HANDBOL BORDILS - R.G.C. COVADONGA22 - 24
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 25
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 30 (20-05-2018)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. TORRELAVEGA32 - 33
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES31 - 28
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 33
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL28 - 23
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 21
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
AMENABAR ZKE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 24
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.