COMPETICIONES
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
O.A.R. CORUÑA
LUCEROS
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
CALMEAR RASOEIRO BM.
BM. SAEPLAST CAÑIZA
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
ACANOR AT. NOVAS
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
VILATRADE BM. LAVADORES
RODOSA BM. CHAPELA
BM. PORRIÑO
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
BUEU AT. BM
CALVO XIRIA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
BM. PORRIÑO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN22 - 41
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - BUEU AT. BM25 - 26
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM25 - 19
 P. MPAL. "O AREAL"
BM. SAEPLAST CAÑIZA - ACANOR AT. NOVAS20 - 30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA - LUCEROS34 - 28
 P. MPAL. DE CHAPELA
CALVO XIRIA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO38 - 24
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
O.A.R. CORUÑA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO26 - 27
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 25
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 2 (24-09-2017)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA31 - 25
 LALIN ARENA
BUEU AT. BM - BM. PORRIÑO31 - 20
 P. MPAL. DE BUEU
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 34
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA36 - 28
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - RODOSA BM. CHAPELA25 - 30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 33
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - O.A.R. CORUÑA31 - 23
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
JORNADA 3 (01-10-2017)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BUEU AT. BM32 - 31
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM21 - 22
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - ACANOR AT. NOVAS25 - 39
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - LUCEROS40 - 27
 P. MPAL. "O AREAL"
BM. SAEPLAST CAÑIZA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO33 - 21
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO26 - 25
 P. MPAL. DE CHAPELA
CALVO XIRIA - VILATRADE BM. LAVADORES28 - 28
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - O.A.R. CORUÑA26 - 34
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 4 (08-10-2017)
BUEU AT. BM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA31 - 26
 P. MPAL. DE BUEU
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN25 - 35
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - BM. PORRIÑO39 - 18
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 25
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27 - 28
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
VILATRADE BM. LAVADORES - RODOSA BM. CHAPELA28 - 30
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - CALVO XIRIA30 - 27
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
JORNADA 5 (15-10-2017)
BUEU AT. BM - S.A.R. PLASTIC OMNIUM26 - 22
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - ACANOR AT. NOVAS38 - 29
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - LUCEROS25 - 25
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 34
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO24 - 34
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
BM. SAEPLAST CAÑIZA - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 28
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA - O.A.R. CORUÑA31 - 25
 P. MPAL. DE CHAPELA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALVO XIRIA21 - 32
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 6 (22-10-2017)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA20 - 23
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - BUEU AT. BM32 - 26
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN20 - 34
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. PORRIÑO31 - 24
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM.44 - 28
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA32 - 27
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - BM. SAEPLAST CAÑIZA29 - 30
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - RODOSA BM. CHAPELA34 - 30
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
JORNADA 7 (29-10-2017)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - ACANOR AT. NOVAS26 - 26
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - LUCEROS29 - 21
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - S.D. TEUCRO SAN NARCISO39 - 28
 P. MPAL. DE LALIN
BM. PORRIÑO - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 37
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 27
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - O.A.R. CORUÑA30 - 29
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA26 - 29
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - RODOSA BM. CHAPELA34 - 27
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 8 (05-11-2017)
ACANOR AT. NOVAS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA40 - 26
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - S.A.R. PLASTIC OMNIUM24 - 22
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BUEU AT. BM - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 27
 P. MPAL. DE BUEU
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN31 - 30
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. PORRIÑO33 - 17
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM.36 - 25
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA31 - 22
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
 P. MPAL. DE CHAPELA
JORNADA 9 (12-11-2017)
ACANOR AT. NOVAS - LUCEROS35 - 19
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - S.D. TEUCRO SAN NARCISO26 - 24
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO28 - 28
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - VILATRADE BM. LAVADORES39 - 29
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - O.A.R. CORUÑA23 - 22
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - CALVO XIRIA26 - 29
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - RODOSA BM. CHAPELA26 - 26
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. SAEPLAST CAÑIZA37 - 29
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 10 (19-11-2017)
LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA39 - 28
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - ACANOR AT. NOVAS21 - 36
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM30 - 25
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - BUEU AT. BM35 - 27
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN34 - 27
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - BM. PORRIÑO29 - 16
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 25
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA37 - 18
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
JORNADA 11 (26-11-2017)
LUCEROS - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 31
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
ACANOR AT. NOVAS - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO40 - 32
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 29
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - O.A.R. CORUÑA30 - 30
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CALVO XIRIA34 - 34
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - RODOSA BM. CHAPELA21 - 26
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. SAEPLAST CAÑIZA28 - 24
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA25 - 30
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 12 (03-12-2017)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 33
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - LUCEROS26 - 24
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - ACANOR AT. NOVAS25 - 33
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM27 - 23
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - BUEU AT. BM32 - 26
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN28 - 28
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BM. PORRIÑO30 - 15
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 29
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
JORNADA 13 (10-12-2017)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 31
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
LUCEROS - VILATRADE BM. LAVADORES29 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
ACANOR AT. NOVAS - O.A.R. CORUÑA27 - 21
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA21 - 31
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - RODOSA BM. CHAPELA26 - 32
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. SAEPLAST CAÑIZA30 - 29
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA25 - 34
 P. MPAL. O PORRIÑO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALMEAR RASOEIRO BM.35 - 30
 P. MPAL. DE COIA
JORNADA 14 (17-12-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 33
 P. MPAL. DE COIA
VILATRADE BM. LAVADORES - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 31
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - LUCEROS31 - 24
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - ACANOR AT. NOVAS24 - 25
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM32 - 26
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BUEU AT. BM28 - 27
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN26 - 38
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. PORRIÑO37 - 29
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 15 (14-01-2018)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 21
 P. DE LAS TRAVIESAS
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - O.A.R. CORUÑA29 - 31
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
LUCEROS - CALVO XIRIA22 - 34
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
ACANOR AT. NOVAS - RODOSA BM. CHAPELA26 - 23
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. SAEPLAST CAÑIZA23 - 23
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 26
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 32
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA23 - 34
 P. MPAL. O PORRIÑO
JORNADA 16 (21-01-2018)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. PORRIÑO42 - 17
 LALIN ARENA
BUEU AT. BM - CALMEAR RASOEIRO BM.27 - 24
 P. MPAL. DE BUEU
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA28 - 23
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - BM. SAEPLAST CAÑIZA35 - 24
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - RODOSA BM. CHAPELA35 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CALVO XIRIA24 - 35
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - O.A.R. CORUÑA28 - 21
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA25 - 21
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
JORNADA 17 (28-01-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN35 - 32
 P. MPAL. DE COIA
BM. PORRIÑO - BUEU AT. BM20 - 29
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 20
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - ACANOR AT. NOVAS24 - 34
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
BM. SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS30 - 28
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 35
 P. MPAL. DE CHAPELA
CALVO XIRIA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27 - 22
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
O.A.R. CORUÑA - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 24
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
JORNADA 18 (04-02-2018)
BUEU AT. BM - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN30 - 31
 P. MPAL. DE BUEU
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. PORRIÑO22 - 15
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - CALMEAR RASOEIRO BM.40 - 25
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 24
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. SAEPLAST CAÑIZA32 - 32
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - RODOSA BM. CHAPELA26 - 25
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - CALVO XIRIA26 - 28
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA25 - 26
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
JORNADA 19 (11-02-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BUEU AT. BM26 - 30
 P. MPAL. DE COIA
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - S.A.R. PLASTIC OMNIUM23 - 18
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - ACANOR AT. NOVAS20 - 33
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - LUCEROS28 - 24
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 37
 P. MPAL. "O AREAL"
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. SAEPLAST CAÑIZA28 - 27
 P. DE LAS TRAVIESAS
RODOSA BM. CHAPELA - VILATRADE BM. LAVADORES30 - 26
 P. MPAL. DE CHAPELA
CALVO XIRIA - O.A.R. CORUÑA30 - 23
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
JORNADA 20 (18-02-2018)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BUEU AT. BM20 - 34
 PAB. MPAL. A MARISMA
ACANOR AT. NOVAS - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN33 - 26
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - BM. PORRIÑO23 - 20
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 23
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA26 - 26
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. SAEPLAST CAÑIZA32 - 27
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - RODOSA BM. CHAPELA26 - 30
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA36 - 20
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
JORNADA 21 (25-02-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 18
 P. MPAL. DE COIA
BUEU AT. BM - ACANOR AT. NOVAS20 - 25
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - LUCEROS37 - 22
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - S.D. TEUCRO SAN NARCISO23 - 33
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO30 - 33
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - VILATRADE BM. LAVADORES24 - 31
 P. MPAL. "O AREAL"
BM. SAEPLAST CAÑIZA - O.A.R. CORUÑA28 - 33
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
RODOSA BM. CHAPELA - CALVO XIRIA24 - 35
 P. MPAL. DE CHAPELA
JORNADA 22 (04-03-2018)
ACANOR AT. NOVAS - S.A.R. PLASTIC OMNIUM25 - 15
 P. MPAL. DO ROSAL
LUCEROS - BUEU AT. BM28 - 28
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN32 - 35
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. PORRIÑO28 - 24
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 28
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA27 - 23
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - BM. SAEPLAST CAÑIZA33 - 21
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 21
 P. MPAL. DE CHAPELA
JORNADA 23 (11-03-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - ACANOR AT. NOVAS26 - 34
 P. MPAL. DE COIA
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - LUCEROS24 - 25
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BUEU AT. BM22 - 34
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO34 - 26
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - VILATRADE BM. LAVADORES23 - 33
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - O.A.R. CORUÑA30 - 26
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CALVO XIRIA22 - 29
 P. MPAL. "O AREAL"
BM. SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA BM. CHAPELA23 - 30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
JORNADA 24 (18-03-2018)
LUCEROS - ACANOR AT. NOVAS21 - 28
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM30 - 23
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BUEU AT. BM29 - 26
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN21 - 25
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - BM. PORRIÑO27 - 22
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 25
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 25
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA29 - 21
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
JORNADA 25 (25-03-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - LUCEROS17 - 27
 P. MPAL. DE COIA
ACANOR AT. NOVAS - S.D. TEUCRO SAN NARCISO35 - 30
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO23 - 30
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 24
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - O.A.R. CORUÑA28 - 29
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - CALVO XIRIA15 - 29
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - RODOSA BM. CHAPELA25 - 29
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BM. SAEPLAST CAÑIZA25 - 27
 P. MPAL. PONTE DO PORTO
JORNADA 26 (08-04-2018)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - LUCEROS32 - 26
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - ACANOR AT. NOVAS26 - 34
 P. DE LAS TRAVIESAS
VILATRADE BM. LAVADORES - S.A.R. PLASTIC OMNIUM32 - 21
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - BUEU AT. BM24 - 24
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN27 - 26
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - BM. PORRIÑO32 - 21
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CALMEAR RASOEIRO BM.23 - 23
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA28 - 34
 P. MPAL. "O AREAL"
JORNADA 27 (15-04-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO35 - 33
 P. MPAL. DE COIA
LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO28 - 25
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
ACANOR AT. NOVAS - VILATRADE BM. LAVADORES38 - 21
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - O.A.R. CORUÑA26 - 17
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - CALVO XIRIA25 - 29
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - RODOSA BM. CHAPELA27 - 27
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - BM. SAEPLAST CAÑIZA27 - 35
 P. MPAL. O PORRIÑO
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 22
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 28 (22-04-2018)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 37
 C. DEP. NAVIA
VILATRADE BM. LAVADORES - LUCEROS34 - 28
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - ACANOR AT. NOVAS18 - 25
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 20
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - BUEU AT. BM31 - 28
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN29 - 35
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BM. PORRIÑO32 - 23
 P. MPAL. "O AREAL"
CALMEAR RASOEIRO BM. - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 30
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 29 (29-04-2018)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA20 - 26
 P. DE LAS TRAVIESAS
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 32
 PAB. COLEGIO SAN NARCISO
LUCEROS - O.A.R. CORUÑA30 - 28
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
ACANOR AT. NOVAS - CALVO XIRIA23 - 16
 P. MPAL. DO ROSAL
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - RODOSA BM. CHAPELA25 - 26
 PAB. MPAL. A MARISMA
BUEU AT. BM - BM. SAEPLAST CAÑIZA35 - 34
 P. MPAL. DE BUEU
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA33 - 15
 LALIN ARENA
BM. PORRIÑO - CALMEAR RASOEIRO BM.20 - 32
 P. MPAL. O PORRIÑO
JORNADA 30 (06-05-2018)
VILATRADE BM. LAVADORES - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO30 - 23
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES
O.A.R. CORUÑA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO30 - 28
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER
CALVO XIRIA - LUCEROS33 - 19
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO
RODOSA BM. CHAPELA - ACANOR AT. NOVAS28 - 24
 P. MPAL. DE CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM23 - 25
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BUEU AT. BM25 - 23
 P. MPAL. "O AREAL"
CALMEAR RASOEIRO BM. - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN17 - 34
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. PORRIÑO37 - 19
 P. MPAL. DE COIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.