COMPETICIONES
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
VILATRADE BM. LAVADORES
BM. SAEPLAST CAÑIZA
BM. PORRIÑO
O.A.R. CORUÑA
RODOSA BM. CHAPELA
BUEU AT. BM
ACANOR AT. NOVAS
LUCEROS
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
CALVO XIRIA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
CALMEAR RASOEIRO BM.
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
BM. PORRIÑO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN22 - 41
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 25
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
O.A.R. CORUÑA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO26 - 27
16/09/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
CALVO XIRIA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO38 - 24
16/09/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
RODOSA BM. CHAPELA - LUCEROS34 - 28
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - ACANOR AT. NOVAS20 - 30
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM25 - 19
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - BUEU AT. BM25 - 26
16/09/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
JORNADA 2 (24-09-2017)
VILATRADE BM. LAVADORES - O.A.R. CORUÑA31 - 23
23/09/2017
18:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 33
24/09/2017
12:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - RODOSA BM. CHAPELA25 - 30
24/09/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
24/09/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA36 - 28
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 34
23/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
BUEU AT. BM - BM. PORRIÑO31 - 20
23/09/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA31 - 25
23/09/2017
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)
JORNADA 3 (01-10-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - O.A.R. CORUÑA26 - 34
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
CALVO XIRIA - VILATRADE BM. LAVADORES28 - 28
30/09/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
RODOSA BM. CHAPELA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO26 - 25
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO33 - 21
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - LUCEROS40 - 27
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - ACANOR AT. NOVAS25 - 39
30/09/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM21 - 22
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BUEU AT. BM32 - 31
30/09/2017
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)
JORNADA 4 (08-10-2017)
O.A.R. CORUÑA - CALVO XIRIA30 - 27
07/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - RODOSA BM. CHAPELA28 - 30
08/10/2017
12:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27 - 28
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 25
08/10/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 27
12/10/2017
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - BM. PORRIÑO39 - 18
07/10/2017
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN25 - 35
07/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
BUEU AT. BM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA31 - 26
07/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
JORNADA 5 (15-10-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALVO XIRIA21 - 32
15/10/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
RODOSA BM. CHAPELA - O.A.R. CORUÑA31 - 25
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 28
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO24 - 34
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 34
14/10/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - LUCEROS25 - 25
14/10/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - ACANOR AT. NOVAS38 - 29
14/10/2017
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - S.A.R. PLASTIC OMNIUM26 - 22
14/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
JORNADA 6 (22-10-2017)
CALVO XIRIA - RODOSA BM. CHAPELA34 - 30
21/10/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - BM. SAEPLAST CAÑIZA29 - 30
21/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA32 - 27
21/10/2017
17:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM.44 - 28
21/10/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. PORRIÑO31 - 24
21/10/2017
20:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN20 - 34
22/10/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - BUEU AT. BM32 - 26
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA20 - 23
21/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
JORNADA 7 (29-10-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - RODOSA BM. CHAPELA34 - 27
29/10/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA26 - 29
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - O.A.R. CORUÑA30 - 29
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 27
28/10/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 37
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - S.D. TEUCRO SAN NARCISO39 - 28
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE LALIN (LALIN)
BUEU AT. BM - LUCEROS29 - 21
28/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - ACANOR AT. NOVAS26 - 26
28/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
JORNADA 8 (05-11-2017)
RODOSA BM. CHAPELA - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA31 - 22
04/11/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM.36 - 25
04/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. PORRIÑO33 - 17
05/11/2017
12:30
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN31 - 30
04/11/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
BUEU AT. BM - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 27
04/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
LUCEROS - S.A.R. PLASTIC OMNIUM24 - 22
05/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA40 - 26
04/11/2017
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
JORNADA 9 (12-11-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. SAEPLAST CAÑIZA37 - 29
12/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - RODOSA BM. CHAPELA26 - 26
11/11/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - CALVO XIRIA26 - 29
11/11/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - O.A.R. CORUÑA23 - 22
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - VILATRADE BM. LAVADORES39 - 29
11/11/2017
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO28 - 28
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - S.D. TEUCRO SAN NARCISO26 - 24
11/11/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - LUCEROS35 - 19
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
JORNADA 10 (19-11-2017)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA37 - 18
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - BM. PORRIÑO29 - 16
18/11/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN34 - 27
18/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - BUEU AT. BM35 - 27
18/11/2017
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM30 - 25
18/11/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - ACANOR AT. NOVAS21 - 36
19/11/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA39 - 28
19/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
JORNADA 11 (26-11-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA25 - 30
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. SAEPLAST CAÑIZA28 - 24
25/11/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - RODOSA BM. CHAPELA21 - 26
25/11/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CALVO XIRIA34 - 34
25/11/2017
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - O.A.R. CORUÑA30 - 30
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 29
25/11/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO40 - 32
26/11/2017
12:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
LUCEROS - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 31
26/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
JORNADA 12 (03-12-2017)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 29
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BM. PORRIÑO30 - 15
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN28 - 28
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - BUEU AT. BM32 - 26
02/12/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM27 - 23
02/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - ACANOR AT. NOVAS25 - 33
03/12/2017
12:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - LUCEROS26 - 24
02/12/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 33
03/12/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 13 (10-12-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALMEAR RASOEIRO BM.35 - 30
10/12/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
BM. PORRIÑO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA25 - 34
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. SAEPLAST CAÑIZA30 - 29
09/12/2017
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - RODOSA BM. CHAPELA26 - 32
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA21 - 31
09/12/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - O.A.R. CORUÑA27 - 21
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
LUCEROS - VILATRADE BM. LAVADORES29 - 26
10/12/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 31
10/12/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 14 (17-12-2017)
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. PORRIÑO37 - 29
16/12/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN26 - 38
16/12/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - BUEU AT. BM28 - 27
16/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM32 - 26
16/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - ACANOR AT. NOVAS24 - 25
16/12/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - LUCEROS31 - 24
16/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 31
16/12/2017
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO25 - 33
16/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 15 (14-01-2018)
BM. PORRIÑO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA23 - 34
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 32
13/01/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 26
13/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. SAEPLAST CAÑIZA23 - 23
13/01/2018
19:00
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - RODOSA BM. CHAPELA26 - 23
13/01/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
LUCEROS - CALVO XIRIA22 - 34
14/01/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - O.A.R. CORUÑA29 - 31
14/01/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 21
13/01/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
JORNADA 16 (21-01-2018)
VILATRADE BM. LAVADORES - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA25 - 21
20/01/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - O.A.R. CORUÑA28 - 21
20/01/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CALVO XIRIA24 - 35
21/01/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - RODOSA BM. CHAPELA35 - 27
21/01/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - BM. SAEPLAST CAÑIZA35 - 24
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA28 - 23
20/01/2018
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
BUEU AT. BM - CALMEAR RASOEIRO BM.27 - 24
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. PORRIÑO42 - 17
20/01/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
JORNADA 17 (28-01-2018)
O.A.R. CORUÑA - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 24
27/01/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
CALVO XIRIA - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO27 - 22
27/01/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
RODOSA BM. CHAPELA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 35
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS30 - 28
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - ACANOR AT. NOVAS24 - 34
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 20
27/01/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - BUEU AT. BM20 - 29
27/01/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN35 - 32
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 18 (04-02-2018)
O.A.R. CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA25 - 26
03/02/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - CALVO XIRIA26 - 28
03/02/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - RODOSA BM. CHAPELA26 - 25
03/02/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BM. SAEPLAST CAÑIZA32 - 32
04/02/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 24
04/02/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - CALMEAR RASOEIRO BM.40 - 25
03/02/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BM. PORRIÑO22 - 15
03/02/2018
19:00
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
BUEU AT. BM - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN30 - 31
03/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
JORNADA 19 (11-02-2018)
CALVO XIRIA - O.A.R. CORUÑA30 - 23
10/02/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
RODOSA BM. CHAPELA - VILATRADE BM. LAVADORES30 - 26
10/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. SAEPLAST CAÑIZA28 - 27
10/02/2018
18:30
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 37
10/02/2018
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - LUCEROS28 - 24
10/02/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - ACANOR AT. NOVAS20 - 33
10/02/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - S.A.R. PLASTIC OMNIUM23 - 18
10/02/2018
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BUEU AT. BM26 - 30
10/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 20 (18-02-2018)
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA36 - 20
17/02/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - RODOSA BM. CHAPELA26 - 30
17/02/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - BM. SAEPLAST CAÑIZA32 - 27
17/02/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA26 - 26
17/02/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 23
18/02/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - BM. PORRIÑO23 - 20
18/02/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN33 - 26
17/02/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - BUEU AT. BM20 - 34
17/02/2018
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
JORNADA 21 (25-02-2018)
RODOSA BM. CHAPELA - CALVO XIRIA24 - 35
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - O.A.R. CORUÑA28 - 33
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - VILATRADE BM. LAVADORES24 - 31
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO30 - 33
24/02/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - S.D. TEUCRO SAN NARCISO23 - 33
24/02/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - LUCEROS37 - 22
24/02/2018
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - ACANOR AT. NOVAS20 - 25
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 18
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 22 (04-03-2018)
RODOSA BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 21
03/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - BM. SAEPLAST CAÑIZA33 - 21
03/03/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA27 - 23
03/03/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 28
03/03/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BM. PORRIÑO28 - 24
04/03/2018
12:15
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN32 - 35
04/03/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - BUEU AT. BM28 - 28
04/03/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
ACANOR AT. NOVAS - S.A.R. PLASTIC OMNIUM25 - 15
03/03/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA BM. CHAPELA23 - 30
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CALVO XIRIA22 - 29
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - O.A.R. CORUÑA30 - 26
10/03/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - VILATRADE BM. LAVADORES23 - 33
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO34 - 26
10/03/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - BUEU AT. BM22 - 34
11/03/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - LUCEROS24 - 25
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA (REDONDELA)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - ACANOR AT. NOVAS26 - 34
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 24 (18-03-2018)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA29 - 21
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA30 - 25
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 25
17/03/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - BM. PORRIÑO27 - 22
17/03/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN21 - 25
17/03/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - BUEU AT. BM29 - 26
17/03/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - S.A.R. PLASTIC OMNIUM30 - 23
18/03/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
LUCEROS - ACANOR AT. NOVAS21 - 28
18/03/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
JORNADA 25 (25-03-2018)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BM. SAEPLAST CAÑIZA25 - 27
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
CALMEAR RASOEIRO BM. - RODOSA BM. CHAPELA25 - 29
25/03/2018
12:30
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - CALVO XIRIA15 - 29
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - O.A.R. CORUÑA28 - 29
24/03/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 24
24/03/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO23 - 30
24/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - S.D. TEUCRO SAN NARCISO35 - 30
24/03/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - LUCEROS17 - 27
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 26 (08-04-2018)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA28 - 34
07/04/2018
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - CALMEAR RASOEIRO BM.23 - 23
07/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - BM. PORRIÑO32 - 21
07/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN27 - 26
07/04/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - BUEU AT. BM24 - 24
07/04/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - S.A.R. PLASTIC OMNIUM32 - 21
07/04/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - ACANOR AT. NOVAS26 - 34
07/04/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - LUCEROS32 - 26
08/04/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)
JORNADA 27 (15-04-2018)
CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 22
14/04/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. PORRIÑO - BM. SAEPLAST CAÑIZA27 - 35
14/04/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - RODOSA BM. CHAPELA27 - 27
14/04/2018
20:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - CALVO XIRIA25 - 29
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - O.A.R. CORUÑA26 - 17
14/04/2018
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - VILATRADE BM. LAVADORES38 - 21
15/04/2018
12:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO28 - 25
15/04/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO35 - 33
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
JORNADA 28 (22-04-2018)
CALMEAR RASOEIRO BM. - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 30
21/04/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BM. PORRIÑO32 - 23
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN29 - 35
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - BUEU AT. BM31 - 28
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 20
21/04/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - ACANOR AT. NOVAS18 - 25
21/04/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - LUCEROS34 - 28
21/04/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 37
21/04/2018
18:00
 C. DEP. NAVIA (VIGO)
JORNADA 29 (29-04-2018)
BM. PORRIÑO - CALMEAR RASOEIRO BM.20 - 32
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA33 - 15
28/04/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)
BUEU AT. BM - BM. SAEPLAST CAÑIZA35 - 34
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - RODOSA BM. CHAPELA25 - 26
28/04/2018
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
ACANOR AT. NOVAS - CALVO XIRIA23 - 16
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)
LUCEROS - O.A.R. CORUÑA30 - 28
28/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - VILATRADE BM. LAVADORES33 - 32
29/04/2018
12:00
 PAB. COLEGIO SAN NARCISO (MARIN)
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA20 - 26
28/04/2018
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)
JORNADA 30 (06-05-2018)
CALMEAR RASOEIRO BM. - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN17 - 34
05/05/2018
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BUEU AT. BM25 - 23
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)
BM. SAEPLAST CAÑIZA - S.A.R. PLASTIC OMNIUM23 - 25
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)
RODOSA BM. CHAPELA - ACANOR AT. NOVAS28 - 24
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)
CALVO XIRIA - LUCEROS33 - 19
05/05/2018
19:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
O.A.R. CORUÑA - S.D. TEUCRO SAN NARCISO30 - 28
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
VILATRADE BM. LAVADORES - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO30 - 23
05/05/2018
19:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. PORRIÑO37 - 19
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.