COMPETICIONES
BM. SANTOÑA
BM. PINTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES
PROCOAF GIJÓN
BNFIT BM. SANSE
GEROVIDA BM. ARROYO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
JESMÓN BM. LEGANÉS
VINOSVETUSTA.COM VDA
BM. SORIA
DEPORTIVO SAFA
CAFES TOSCAF ATLETICA
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
BM. SANTOÑA - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 28
17/09/2017
12:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - DEPORTIVO SAFA22 - 20
17/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 21
16/09/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. SORIA22 - 19
16/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - PROCOAF GIJÓN24 - 21
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
BM. PINTO - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 24
16/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR34 - 24
17/09/2017
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
JORNADA 2 (24-09-2017)
DEPORTIVO SAFA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA22 - 19
23/09/2017
16:30
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - VALCO PANAMA BM. CORRALES21 - 22
23/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO21 - 28
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - BM. PINTO30 - 27
24/09/2017
13:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
GEROVIDA BM. ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA20 - 26
23/09/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BNFIT BM. SANSE24 - 27
23/09/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BM. SANTOÑA26 - 26
24/09/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)
VINOSVETUSTA.COM VDA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA31 - 20
23/09/2017
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
JORNADA 3 (01-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA21 - 22
01/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - DEPORTIVO SAFA26 - 23
30/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 21
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
BM. PINTO - BM. SORIA31 - 25
30/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CAFES TOSCAF ATLETICA - PROCOAF GIJÓN28 - 23
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BNFIT BM. SANSE - GEROVIDA BM. ARROYO30 - 32
30/09/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 20
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR31 - 25
30/09/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
JORNADA 4 (08-10-2017)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - VALCO PANAMA BM. CORRALES20 - 20
07/10/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO23 - 23
07/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. PINTO22 - 26
07/10/2017
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - CAFES TOSCAF ATLETICA34 - 26
07/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - BNFIT BM. SANSE31 - 27
07/10/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
GEROVIDA BM. ARROYO - BM. SANTOÑA17 - 18
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VINOSVETUSTA.COM VDA20 - 35
07/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA21 - 26
08/10/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)
JORNADA 5 (15-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VALCO PANAMA BM. CORRALES27 - 25
15/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA20 - 14
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
BM. PINTO - DEPORTIVO SAFA21 - 22
14/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CAFES TOSCAF ATLETICA - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 19
14/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BNFIT BM. SANSE - BM. SORIA27 - 23
14/10/2017
16:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
BM. SANTOÑA - PROCOAF GIJÓN18 - 23
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 31
14/10/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 29
15/10/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
JORNADA 6 (22-10-2017)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO26 - 28
21/10/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BM. PINTO28 - 34
21/10/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - CAFES TOSCAF ATLETICA28 - 29
21/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - BNFIT BM. SANSE29 - 27
21/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - BM. SANTOÑA31 - 28
21/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - VINOSVETUSTA.COM VDA31 - 28
22/10/2017
13:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR27 - 27
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 28
21/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
JORNADA 7 (29-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO20 - 19
29/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
BM. PINTO - VALCO PANAMA BM. CORRALES39 - 31
28/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CAFES TOSCAF ATLETICA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA36 - 23
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BNFIT BM. SANSE - DEPORTIVO SAFA32 - 26
28/10/2017
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
BM. SANTOÑA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 22
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - BM. SORIA23 - 27
28/10/2017
19:10
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - PROCOAF GIJÓN24 - 29
29/10/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 32
28/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
JORNADA 8 (05-11-2017)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BM. PINTO27 - 20
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - CAFES TOSCAF ATLETICA29 - 27
04/11/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BNFIT BM. SANSE25 - 23
04/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - BM. SANTOÑA28 - 33
04/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 21
04/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR29 - 33
04/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 24
04/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
GEROVIDA BM. ARROYO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA29 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
JORNADA 9 (12-11-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. PINTO28 - 25
12/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
CAFES TOSCAF ATLETICA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO32 - 20
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BNFIT BM. SANSE - VALCO PANAMA BM. CORRALES25 - 25
11/11/2017
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
BM. SANTOÑA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA25 - 22
11/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - DEPORTIVO SAFA31 - 32
11/11/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - JESMÓN BM. LEGANÉS29 - 26
12/11/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. SORIA16 - 30
11/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
GEROVIDA BM. ARROYO - PROCOAF GIJÓN29 - 23
11/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
JORNADA 10 (19-11-2017)
BM. PINTO - CAFES TOSCAF ATLETICA24 - 22
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BNFIT BM. SANSE27 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. SANTOÑA23 - 25
18/11/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - VINOSVETUSTA.COM VDA29 - 26
18/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR23 - 33
18/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 29
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 22
18/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 23
18/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
JORNADA 11 (26-11-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
26/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
BNFIT BM. SANSE - BM. PINTO -
26/11/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
BM. SANTOÑA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
25/11/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
26/11/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DEPORTIVO SAFA -
25/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
GEROVIDA BM. ARROYO - JESMÓN BM. LEGANÉS1 - 0
25/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
PROCOAF GIJÓN - BM. SORIA -
26/11/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
JORNADA 12 (03-12-2017)
CAFES TOSCAF ATLETICA - BNFIT BM. SANSE -
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BM. PINTO - BM. SANTOÑA -
02/12/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - VINOSVETUSTA.COM VDA -
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
02/12/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
02/12/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - GEROVIDA BM. ARROYO -
02/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)
JESMÓN BM. LEGANÉS - PROCOAF GIJÓN -
02/12/2017
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
BM. SORIA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
02/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
JORNADA 13 (10-12-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BNFIT BM. SANSE -
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
BM. SANTOÑA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)
VINOSVETUSTA.COM VDA - BM. PINTO -
09/12/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
10/12/2017
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" (LEON)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
10/12/2017
0:00
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)
GEROVIDA BM. ARROYO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
09/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
PROCOAF GIJÓN - DEPORTIVO SAFA -
06/12/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)
BM. SORIA - JESMÓN BM. LEGANÉS -
09/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
JORNADA 14 (17-12-2017)
BNFIT BM. SANSE - BM. SANTOÑA -
17/12/2017
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - VINOSVETUSTA.COM VDA -
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
16/12/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
16/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - GEROVIDA BM. ARROYO -
16/12/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - PROCOAF GIJÓN -
16/12/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)
DEPORTIVO SAFA - BM. SORIA -
17/12/2017
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - JESMÓN BM. LEGANÉS -
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)
JORNADA 15 (14-01-2018)
BM. SANTOÑA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
14/01/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - BNFIT BM. SANSE -
14/01/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - CAFES TOSCAF ATLETICA -
14/01/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. PINTO -
14/01/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
PROCOAF GIJÓN - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
14/01/2018
0:00
 
BM. SORIA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
13/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - DEPORTIVO SAFA -
14/01/2018
0:00
 
JORNADA 16 (21-01-2018)
DEPORTIVO SAFA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
21/01/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
21/01/2018
0:00
 
BM. SORIA - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
20/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
21/01/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - BM. PINTO -
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA -
21/01/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BNFIT BM. SANSE -
21/01/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - BM. SANTOÑA -
21/01/2018
0:00
 
JORNADA 17 (28-01-2018)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - DEPORTIVO SAFA -
28/01/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - JESMÓN BM. LEGANÉS -
28/01/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BM. SORIA -
28/01/2018
0:00
 
BM. PINTO - PROCOAF GIJÓN -
28/01/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - GEROVIDA BM. ARROYO -
28/01/2018
0:00
 
BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
28/01/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
28/01/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VINOSVETUSTA.COM VDA -
28/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 18 (04-02-2018)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
04/02/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
04/02/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
04/02/2018
0:00
 
BM. SORIA - BM. PINTO -
03/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - CAFES TOSCAF ATLETICA -
04/02/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - BNFIT BM. SANSE -
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. SANTOÑA -
04/02/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - VINOSVETUSTA.COM VDA -
04/02/2018
0:00
 
JORNADA 19 (11-02-2018)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
11/02/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - DEPORTIVO SAFA -
11/02/2018
0:00
 
BM. PINTO - JESMÓN BM. LEGANÉS -
11/02/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM. SORIA -
11/02/2018
0:00
 
BNFIT BM. SANSE - PROCOAF GIJÓN -
11/02/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - GEROVIDA BM. ARROYO -
11/02/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
11/02/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
11/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 20 (18-02-2018)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
18/02/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
18/02/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - BM. PINTO -
18/02/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - CAFES TOSCAF ATLETICA -
18/02/2018
0:00
 
BM. SORIA - BNFIT BM. SANSE -
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - BM. SANTOÑA -
18/02/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - VINOSVETUSTA.COM VDA -
17/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
18/02/2018
0:00
 
JORNADA 21 (25-02-2018)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
25/02/2018
0:00
 
BM. PINTO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
25/02/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - DEPORTIVO SAFA -
25/02/2018
0:00
 
BNFIT BM. SANSE - JESMÓN BM. LEGANÉS -
25/02/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - BM. SORIA -
25/02/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - PROCOAF GIJÓN -
25/02/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - GEROVIDA BM. ARROYO -
25/02/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
25/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 22 (04-03-2018)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
04/03/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. PINTO -
04/03/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
04/03/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - BNFIT BM. SANSE -
04/03/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. SANTOÑA -
04/03/2018
0:00
 
BM. SORIA - VINOSVETUSTA.COM VDA -
03/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
04/03/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM. PINTO - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
11/03/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
11/03/2018
0:00
 
BNFIT BM. SANSE - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
11/03/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - DEPORTIVO SAFA -
11/03/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - JESMÓN BM. LEGANÉS -
11/03/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BM. SORIA -
11/03/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PROCOAF GIJÓN -
11/03/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - GEROVIDA BM. ARROYO -
11/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 24 (18-03-2018)
BM. PINTO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
18/03/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - CAFES TOSCAF ATLETICA -
18/03/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BNFIT BM. SANSE -
18/03/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BM. SANTOÑA -
18/03/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - VINOSVETUSTA.COM VDA -
18/03/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
18/03/2018
0:00
 
BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
17/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
PROCOAF GIJÓN - GEROVIDA BM. ARROYO -
18/03/2018
0:00
 
JORNADA 25 (25-03-2018)
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM. PINTO -
25/03/2018
0:00
 
BNFIT BM. SANSE - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
25/03/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
25/03/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
25/03/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - DEPORTIVO SAFA -
25/03/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMÓN BM. LEGANÉS -
25/03/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - BM. SORIA -
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - PROCOAF GIJÓN -
25/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 26 (08-04-2018)
CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
08/04/2018
0:00
 
BM. PINTO - BNFIT BM. SANSE -
08/04/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BM. SANTOÑA -
08/04/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - VINOSVETUSTA.COM VDA -
08/04/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
08/04/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
08/04/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - GEROVIDA BM. ARROYO -
08/04/2018
0:00
 
BM. SORIA - PROCOAF GIJÓN -
07/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
JORNADA 27 (15-04-2018)
BNFIT BM. SANSE - CAFES TOSCAF ATLETICA -
15/04/2018
0:00
 
BM. SANTOÑA - BM. PINTO -
15/04/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
15/04/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
15/04/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
15/04/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - DEPORTIVO SAFA -
14/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
PROCOAF GIJÓN - JESMÓN BM. LEGANÉS -
15/04/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. SORIA -
15/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
JORNADA 28 (22-04-2018)
BNFIT BM. SANSE - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
22/04/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM. SANTOÑA -
22/04/2018
0:00
 
BM. PINTO - VINOSVETUSTA.COM VDA -
22/04/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
22/04/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
22/04/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - GEROVIDA BM. ARROYO -
22/04/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - PROCOAF GIJÓN -
22/04/2018
0:00
 
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. SORIA -
22/04/2018
0:00
 
JORNADA 29 (29-04-2018)
BM. SANTOÑA - BNFIT BM. SANSE -
29/04/2018
0:00
 
VINOSVETUSTA.COM VDA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
29/04/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BM. PINTO -
29/04/2018
0:00
 
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO -
29/04/2018
0:00
 
GEROVIDA BM. ARROYO - VALCO PANAMA BM. CORRALES -
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
PROCOAF GIJÓN - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA -
29/04/2018
0:00
 
BM. SORIA - DEPORTIVO SAFA -
28/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA -
29/04/2018
0:00
 
JORNADA 30 (06-05-2018)
BNFIT BM. SANSE - VINOSVETUSTA.COM VDA -
06/05/2018
0:00
 
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR -
06/05/2018
0:00
 
BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
06/05/2018
0:00
 
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - GEROVIDA BM. ARROYO -
06/05/2018
0:00
 
VALCO PANAMA BM. CORRALES - PROCOAF GIJÓN -
06/05/2018
0:00
 
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BM. SORIA -
06/05/2018
0:00
 
DEPORTIVO SAFA - JESMÓN BM. LEGANÉS -
06/05/2018
0:00
 
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. SANTOÑA -
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.