COMPETICIONES
SOLISS BM. POZUELO
UNIVERSIDAD DE GRANADA
JESMÓN BM. LEGANÉS
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA
BM. ROQUETAS
C.BM. MOSTOLES
ADESAL CORDOBA
BNFIT BM. SANSE
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA
IKERSA URCI ALMERÍA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
C.B. GETASUR
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2017)
SOLISS BM. POZUELO - C.B. GETASUR23 - 19
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
ADESAL CORDOBA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS18 - 17
10/09/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
BNFIT BM. SANSE - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA21 - 20
10/09/2017
12:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
IKERSA URCI ALMERÍA - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA35 - 28
09/09/2017
20:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - C.BM. MOSTOLES34 - 21
08/09/2017
21:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE GRANADA32 - 23
09/09/2017
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BM. ROQUETAS24 - 20
09/09/2017
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
JORNADA 2 (17-09-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BNFIT BM. SANSE25 - 24
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 23
16/09/2017
20:00
 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA (VICAR)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 20
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - JESMÓN BM. LEGANÉS22 - 31
16/09/2017
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 18
16/09/2017
20:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
BM. ROQUETAS - SOLISS BM. POZUELO29 - 24
16/09/2017
19:30
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
C.B. GETASUR - ADESAL CORDOBA22 - 23
17/09/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
JORNADA 3 (24-09-2017)
ADESAL CORDOBA - BNFIT BM. SANSE33 - 28
24/09/2017
12:30
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
IKERSA URCI ALMERÍA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS12 - 29
23/09/2017
17:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA17 - 14
23/09/2017
20:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA29 - 21
23/09/2017
20:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - C.BM. MOSTOLES28 - 24
23/09/2017
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - UNIVERSIDAD DE GRANADA21 - 24
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - BM. ROQUETAS32 - 20
24/09/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
JORNADA 4 (01-10-2017)
BNFIT BM. SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA32 - 19
30/09/2017
16:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS30 - 21
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - JESMÓN BM. LEGANÉS33 - 24
01/10/2017
12:30
 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA (VICAR)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD17 - 24
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - SOLISS BM. POZUELO20 - 36
30/09/2017
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - C.B. GETASUR17 - 21
01/10/2017
12:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
BM. ROQUETAS - ADESAL CORDOBA28 - 26
30/09/2017
19:30
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
JORNADA 5 (08-10-2017)
ADESAL CORDOBA - IKERSA URCI ALMERÍA39 - 18
08/10/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BNFIT BM. SANSE23 - 19
07/10/2017
20:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS15 - 27
07/10/2017
17:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA25 - 25
08/10/2017
13:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA32 - 19
07/10/2017
20:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - C.BM. MOSTOLES22 - 17
08/10/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 28
07/10/2017
19:30
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
JORNADA 6 (15-10-2017)
IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 25
14/10/2017
17:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - JESMÓN BM. LEGANÉS29 - 27
15/10/2017
12:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD21 - 19
14/10/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - SOLISS BM. POZUELO29 - 26
14/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. DE DALIAS (DALIAS)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - C.B. GETASUR24 - 27
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - BM. ROQUETAS27 - 30
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ADESAL CORDOBA29 - 29
14/10/2017
17:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
JORNADA 7 (22-10-2017)
ADESAL CORDOBA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 22
22/10/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - IKERSA URCI ALMERÍA36 - 30
22/10/2017
13:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BNFIT BM. SANSE34 - 24
21/10/2017
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 23
22/10/2017
12:30
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA22 - 24
22/10/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA38 - 31
21/10/2017
20:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - C.BM. MOSTOLES33 - 20
21/10/2017
18:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
JORNADA 8 (29-10-2017)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - JESMÓN BM. LEGANÉS22 - 23
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD26 - 34
25/11/2017
16:30
 PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR (VIATOR)
BNFIT BM. SANSE - SOLISS BM. POZUELO28 - 21
29/10/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - C.B. GETASUR31 - 24
28/10/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - BM. ROQUETAS28 - 22
28/11/2017
21:30
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - UNIVERSIDAD DE GRANADA26 - 26
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - ADESAL CORDOBA20 - 27
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
JORNADA 9 (05-11-2017)
ADESAL CORDOBA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 24
05/11/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS26 - 24
04/11/2017
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - IKERSA URCI ALMERÍA33 - 26
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - BNFIT BM. SANSE24 - 27
04/11/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS19 - 25
04/11/2017
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA15 - 21
04/11/2017
20:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
C.BM. MOSTOLES - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA27 - 25
04/11/2017
20:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
JORNADA 10 (12-11-2017)
JESMÓN BM. LEGANÉS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19 - 30
11/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SOLISS BM. POZUELO24 - 24
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - C.B. GETASUR26 - 21
11/11/2017
17:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - BM. ROQUETAS32 - 26
11/11/2017
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - UNIVERSIDAD DE GRANADA27 - 20
11/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - C.BM. MOSTOLES28 - 18
11/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARBONERAS (CARBONERAS)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - ADESAL CORDOBA23 - 34
12/11/2017
12:00
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
JORNADA 11 (19-11-2017)
ADESAL CORDOBA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD34 - 31
19/11/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
SOLISS BM. POZUELO - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 23
18/11/2017
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS31 - 16
19/11/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 27
18/11/2017
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE BALERMA (EL EJIDO)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - BNFIT BM. SANSE19 - 20
18/11/2017
17:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
C.BM. MOSTOLES - HELVETIA BM. ALCOBENDAS22 - 34
18/11/2017
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA28 - 39
18/11/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
JORNADA 12 (03-12-2017)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SOLISS BM. POZUELO24 - 28
02/12/2017
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - C.B. GETASUR28 - 27
02/12/2017
17:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BM. ROQUETAS30 - 19
02/12/2017
19:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 31
03/12/2017
13:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - C.BM. MOSTOLES30 - 19
01/12/2017
21:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA10 - 0
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
ADESAL CORDOBA - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA28 - 22
03/12/2017
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 13 (10-12-2017)
SOLISS BM. POZUELO - ADESAL CORDOBA28 - 25
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD15 - 14
10/12/2017
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - JESMÓN BM. LEGANÉS26 - 18
09/12/2017
19:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO (AGUADULCE)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 28
09/12/2017
17:30
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
C.BM. MOSTOLES - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 26
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - BNFIT BM. SANSE25 - 25
08/12/2017
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS22 - 22
10/12/2017
12:45
 P. ESTADIO DE LA JUVENTUD (ALMERIA)
JORNADA 14 (17-12-2017)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ADESAL CORDOBA22 - 22
16/12/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - BNFIT BM. SANSE23 - 26
16/12/2017
19:00
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - IKERSA URCI ALMERÍA23 - 32
16/12/2017
20:00
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS17 - 27
16/12/2017
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - JESMÓN BM. LEGANÉS30 - 20
16/12/2017
17:30
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
BM. ROQUETAS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD23 - 24
16/12/2017
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
C.B. GETASUR - SOLISS BM. POZUELO26 - 27
16/12/2017
19:30
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
JORNADA 15 (14-01-2018)
BNFIT BM. SANSE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS21 - 29
13/01/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
IKERSA URCI ALMERÍA - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA22 - 23
14/01/2018
13:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA34 - 15
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - C.BM. MOSTOLES32 - 22
13/01/2018
17:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA20 - 21
13/01/2018
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - BM. ROQUETAS31 - 25
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
ADESAL CORDOBA - C.B. GETASUR25 - 19
14/01/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 16 (21-01-2018)
BNFIT BM. SANSE - ADESAL CORDOBA23 - 23
20/01/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - IKERSA URCI ALMERÍA38 - 27
20/01/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS18 - 19
21/01/2018
12:30
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - JESMÓN BM. LEGANÉS17 - 18
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD22 - 26
20/01/2018
18:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM. POZUELO22 - 28
21/01/2018
12:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
BM. ROQUETAS - C.B. GETASUR27 - 21
20/01/2018
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
JORNADA 17 (28-01-2018)
IKERSA URCI ALMERÍA - BNFIT BM. SANSE35 - 34
28/01/2018
12:30
 PISTA CUBIERTA MIRAMAR (ADRA)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 30
27/01/2018
18:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA17 - 22
28/01/2018
12:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA30 - 23
27/01/2018
16:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - C.BM. MOSTOLES28 - 18
27/01/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA21 - 22
28/01/2018
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
ADESAL CORDOBA - BM. ROQUETAS31 - 29
28/01/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 18 (04-02-2018)
IKERSA URCI ALMERÍA - ADESAL CORDOBA25 - 31
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 19
03/02/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - JESMÓN BM. LEGANÉS30 - 16
03/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD17 - 24
03/02/2018
18:00
 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA (VICAR)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - SOLISS BM. POZUELO28 - 42
03/02/2018
19:00
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - C.B. GETASUR16 - 25
03/02/2018
18:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM. ROQUETAS25 - 18
04/02/2018
12:00
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
JORNADA 19 (11-02-2018)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 20
10/02/2018
19:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - BNFIT BM. SANSE16 - 26
10/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - HELVETIA BM. ALCOBENDAS22 - 24
10/02/2018
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA23 - 21
10/02/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA44 - 21
10/02/2018
20:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - C.BM. MOSTOLES31 - 21
10/02/2018
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
ADESAL CORDOBA - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 20
11/02/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 20 (18-02-2018)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ADESAL CORDOBA25 - 21
14/03/2018
20:30
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - JESMÓN BM. LEGANÉS29 - 30
17/02/2018
17:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD25 - 23
17/02/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SOLISS BM. POZUELO30 - 14
17/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - C.B. GETASUR22 - 18
17/02/2018
18:00
 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA (VICAR)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - BM. ROQUETAS23 - 33
17/02/2018
19:30
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
C.BM. MOSTOLES - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 33
17/02/2018
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
JORNADA 21 (25-02-2018)
JESMÓN BM. LEGANÉS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS20 - 26
24/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA32 - 26
24/02/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - BNFIT BM. SANSE23 - 26
24/02/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - HELVETIA BM. ALCOBENDAS17 - 28
24/02/2018
18:15
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA27 - 25
24/02/2018
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA35 - 21
24/02/2018
19:30
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
ADESAL CORDOBA - C.BM. MOSTOLES34 - 15
25/02/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 22 (04-03-2018)
JESMÓN BM. LEGANÉS - ADESAL CORDOBA27 - 31
03/03/2018
17:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD27 - 21
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM. POZUELO24 - 24
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARBONERAS (CARBONERAS)
BNFIT BM. SANSE - C.B. GETASUR26 - 24
03/03/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM. ROQUETAS34 - 19
03/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA24 - 22
03/03/2018
19:00
 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA (VICAR)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - C.BM. MOSTOLES20 - 22
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
JORNADA 23 (11-03-2018)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - JESMÓN BM. LEGANÉS23 - 22
10/03/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
SOLISS BM. POZUELO - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS21 - 22
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 29
11/03/2018
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - BNFIT BM. SANSE30 - 29
10/03/2018
19:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 31
10/03/2018
17:30
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
C.BM. MOSTOLES - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA24 - 23
10/03/2018
16:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
ADESAL CORDOBA - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA25 - 16
10/03/2018
18:30
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
JORNADA 24 (18-03-2018)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ADESAL CORDOBA26 - 27
17/03/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - SOLISS BM. POZUELO23 - 35
17/03/2018
17:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - C.B. GETASUR20 - 12
17/03/2018
20:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - BM. ROQUETAS27 - 29
15/03/2018
20:30
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA30 - 24
17/03/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - C.BM. MOSTOLES31 - 14
17/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA40 - 19
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
JORNADA 25 (25-03-2018)
SOLISS BM. POZUELO - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 24
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA (POZUELO DE CALATRAVA)
C.B. GETASUR - JESMÓN BM. LEGANÉS24 - 15
25/03/2018
12:00
 PABELLON ALHONDIGA (GETAFE)
BM. ROQUETAS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 34
24/03/2018
20:00
 PAB. INFANTA CRISTINA (Al) (ROQUETAS DE MAR)
UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA25 - 24
24/03/2018
19:30
 P. UNIV. FUENTENUEVA (GRANADA)
C.BM. MOSTOLES - BNFIT BM. SANSE28 - 29
18/03/2018
12:30
 P. MPAL. VILLAFONTANA (MOSTOLES)
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS20 - 37
25/03/2018
12:00
 P. MPAL. MORRO JABLE (PAJARA - FUERTEVENTURA)
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA - ADESAL CORDOBA23 - 23
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA (ALMERIA)
JORNADA 26 (08-04-2018)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - C.B. GETASUR18 - 28
07/04/2018
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA (FUENGIROLA)
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. ROQUETAS23 - 26
07/04/2018
19:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 22
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)
IKERSA URCI ALMERÍA - C.BM. MOSTOLES32 - 28
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)
BNFIT BM. SANSE - BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA34 - 20
07/04/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA27 - 15
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
ADESAL CORDOBA - SOLISS BM. POZUELO29 - 21
08/04/2018
13:00
 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA (CORDOBA)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.