AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO
C.D.LOURDES-UVA
HAND VALL - UEMC
Atlético Valladolid Fusión (Provincial)
San Agustín
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - VALLADOLID

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (21-10-2017)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - San Agustín28 - 28
22/10/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
C.D.LOURDES-UVA - HAND VALL - UEMC17 - 25
21/10/2017
10:30
 P. LOURDES
JORNADA 2 (28-10-2017)
HAND VALL - UEMC - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO31 - 29
29/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - C.D.LOURDES-UVA34 - 12
28/10/2017
12:00
 POL. MPAL. MIRIAM BLASCO
JORNADA 3 (04-11-2017)
San Agustín - HAND VALL - UEMC26 - 14
04/11/2017
13:15
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)24 - 41
04/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 4 (11-11-2017)
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - San Agustín26 - 19
11/11/2017
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
C.D.LOURDES-UVA - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO24 - 23
12/11/2017
10:00
 COLEGIO LOURDES
JORNADA 5 (18-11-2017)
HAND VALL - UEMC - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)20 - 28
19/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
San Agustín - C.D.LOURDES-UVA27 - 20
18/11/2017
13:10
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
JORNADA 6 (25-11-2017)
San Agustín - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO37 - 23
25/11/2017
13:15
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
HAND VALL - UEMC - C.D.LOURDES-UVA22 - 17
26/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 7 (02-12-2017)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - HAND VALL - UEMC26 - 26
03/12/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
C.D.LOURDES-UVA - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)15 - 30
02/12/2017
9:45
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 8 (16-12-2017)
HAND VALL - UEMC - San Agustín29 - 26
17/12/2017
11:15
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO44 - 20
16/12/2017
11:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
JORNADA 9 (13-01-2018)
San Agustín - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)23 - 27
13/01/2018
11:00
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - C.D.LOURDES-UVA29 - 25
14/01/2018
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 10 (20-01-2018)
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - HAND VALL - UEMC29 - 28
25/01/2018
16:15
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
C.D.LOURDES-UVA - San Agustín25 - 24
20/01/2018
9:15
 COLEGIO LOURDES
JORNADA 11 (27-01-2018)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - San Agustín32 - 37
28/01/2018
11:30
 POLIDEP. CRISTOBAL COLON
C.D.LOURDES-UVA - HAND VALL - UEMC17 - 24
27/01/2018
10:15
 P. LOURDES
JORNADA 12 (03-02-2018)
HAND VALL - UEMC - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO30 - 31
03/02/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - C.D.LOURDES-UVA38 - 17
03/02/2018
11:00
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 13 (17-02-2018)
San Agustín - HAND VALL - UEMC26 - 24
17/02/2018
13:15
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)19 - 41
17/02/2018
18:30
 POLIDEP. CRISTOBAL COLON
JORNADA 14 (24-02-2018)
Atlético Valladolid Fusión (Provincial) - San Agustín39 - 28
22/02/2018
16:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
C.D.LOURDES-UVA - AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO25 - 25
24/02/2018
10:45
 COLEGIO LOURDES
JORNADA 15 (03-03-2018)
HAND VALL - UEMC - Atlético Valladolid Fusión (Provincial)24 - 26
03/03/2018
13:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
San Agustín - C.D.LOURDES-UVA29 - 25
03/03/2018
13:15
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.