HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
CLUB BALONMANO HUESCA
ABANCA ADEMAR LEóN
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
DS BLENDIO SINFíN
BM. BENIDORM
LIBERBANK CUENCA
BARÇA LASSA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (08-09-2018)
LIBERBANK CUENCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 34
08/09/2018
18:00
 P. MPAL. EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BARÇA LASSA24 - 50
09/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
07/09/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
08/09/2018
20:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - DS BLENDIO SINFíN23 - 23
08/09/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA26 - 23
07/09/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN - BM Logroño La Rioja27 - 27
09/09/2018
16:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 24
07/09/2018
20:15
 P. MPAL. ARTALEKU
JORNADA 2 (15-09-2018)
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN24 - 24
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
BARÇA LASSA - LIBERBANK CUENCA43 - 22
16/09/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 23
15/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
DS BLENDIO SINFíN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 29
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 26
14/09/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA
BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 26
15/09/2018
19:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 28
15/09/2018
18:00
 PAB. ANAITASUNA
JORNADA 3 (22-09-2018)
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BARÇA LASSA24 - 41
19/09/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
LIBERBANK CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 16
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - DS BLENDIO SINFíN34 - 24
22/09/2018
18:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA20 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM Logroño La Rioja26 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA28 - 25
23/09/2018
16:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 18
18/09/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU
JORNADA 4 (29-09-2018)
BARÇA LASSA - BIDASOA IRUN32 - 23
26/09/2018
16:00
 PALAU BLAUGRANA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID30 - 33
29/09/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS30 - 25
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO HUESCA24 - 28
28/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 23
29/09/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 29
29/09/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 23
26/09/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 5 (06-10-2018)
BARÇA LASSA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS40 - 26
02/10/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - DS BLENDIO SINFíN33 - 24
06/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
06/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA22 - 27
06/10/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 24
03/10/2018
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
07/10/2018
13:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 6 (13-10-2018)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN20 - 19
13/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 32
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA27 - 27
13/10/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS41 - 26
13/10/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 27
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL24 - 20
10/10/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 20
13/10/2018
17:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 7 (20-10-2018)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM21 - 22
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - DS BLENDIO SINFíN43 - 19
21/10/2018
18:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA28 - 30
20/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 26
21/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 20
19/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
21/10/2018
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 21
20/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 8 (03-11-2018)
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
03/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - BARÇA LASSA28 - 42
31/10/2018
20:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARA
BM Logroño La Rioja - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID29 - 32
03/11/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CUENCA20 - 20
03/11/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 16
30/10/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 17
03/11/2018
17:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 34
03/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 9 (10-11-2018)
BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA26 - 27
10/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - BM Logroño La Rioja45 - 31
07/11/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA28 - 29
10/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 20
11/11/2018
13:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
11/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 22
10/11/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
10/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 10 (17-11-2018)
DS BLENDIO SINFíN - BIDASOA IRUN23 - 22
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 24
13/11/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA LASSA29 - 32
13/11/2018
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 25
14/11/2018
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CUENCA31 - 28
14/11/2018
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 29
17/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CLUB BALONMANO HUESCA20 - 20
17/11/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
JORNADA 11 (24-11-2018)
DS BLENDIO SINFíN - QUABIT GUADALAJARA26 - 24
24/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA26 - 28
24/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - ABANCA ADEMAR LEóN37 - 29
20/11/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 32
21/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 32
21/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 29
25/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
BIDASOA IRUN - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 21
24/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 12 (01-12-2018)
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
01/12/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM29 - 20
01/12/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 23
28/11/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA LASSA23 - 30
27/11/2018
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 31
01/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CUENCA27 - 30
01/12/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CLUB BALONMANO HUESCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS26 - 22
30/11/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 13 (05-12-2018)
QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja28 - 27
05/12/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
DS BLENDIO SINFíN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
05/12/2018
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 26
05/12/2018
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 26
04/12/2018
20:45
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 27
05/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - CLUB BALONMANO HUESCA26 - 32
05/12/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 14 (08-12-2018)
BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja30 - 32
08/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 29
08/12/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - DS BLENDIO SINFíN26 - 23
08/12/2018
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM30 - 26
09/12/2018
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 34
08/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BARÇA LASSA28 - 46
09/12/2018
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CLUB BALONMANO HUESCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID32 - 28
08/12/2018
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - LIBERBANK CUENCA26 - 32
09/12/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
JORNADA 15 (12-12-2018)
BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA23 - 22
12/12/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 23
12/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
DS BLENDIO SINFíN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS22 - 21
12/12/2018
21:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 22
12/12/2018
21:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - CLUB BALONMANO HUESCA39 - 23
12/12/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS25 - 24
12/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN26 - 25
11/12/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 16 (02-02-2019)
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - LIBERBANK CUENCA25 - 29
02/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
BARÇA LASSA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 22
01/02/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CLUB BALONMANO HUESCA21 - 21
03/02/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 28
02/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO35 - 27
02/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 29
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - ABANCA ADEMAR LEóN36 - 30
02/02/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN19 - 27
02/02/2019
16:15
 PABELLÓN ANAITASUNA
JORNADA 17 (09-02-2019)
BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 25
08/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
LIBERBANK CUENCA - BARÇA LASSA20 - 35
05/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 27
10/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - DS BLENDIO SINFíN26 - 27
09/02/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
09/02/2019
19:15
 Pabellon Municipal de Deportes
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja26 - 22
06/02/2019
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA29 - 24
09/02/2019
18:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
JORNADA 18 (16-02-2019)
BARÇA LASSA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID46 - 24
12/02/2019
18:00
 PALAU BLAUGRANA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CUENCA18 - 22
13/02/2019
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 32
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
16/02/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 27
12/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
13/02/2019
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN20 - 23
15/02/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
JORNADA 19 (23-02-2019)
BIDASOA IRUN - BARÇA LASSA17 - 21
19/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 20
23/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - DS BLENDIO SINFíN25 - 26
24/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - QUABIT GUADALAJARA26 - 25
22/02/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja27 - 29
20/02/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - HELVETIA ANAITASUNA28 - 32
23/02/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 23
20/02/2019
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 20 (02-03-2019)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA LASSA23 - 42
26/02/2019
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - LIBERBANK CUENCA21 - 25
28/02/2019
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 23
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - CLUB BALONMANO HUESCA34 - 24
27/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 24
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO44 - 23
01/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN24 - 25
26/02/2019
21:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 21 (09-03-2019)
BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - DS BLENDIO SINFíN28 - 25
09/03/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
09/03/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM Logroño La Rioja20 - 32
10/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 26
09/03/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN22 - 25
09/03/2019
21:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 29
09/03/2019
18:30
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 22 (16-03-2019)
BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 20
16/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DS BLENDIO SINFíN - BARÇA LASSA19 - 32
15/03/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 25
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA30 - 30
16/03/2019
21:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 25
17/03/2019
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 28
16/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL34 - 24
16/03/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN26 - 31
16/03/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 23 (23-03-2019)
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM28 - 26
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - DS BLENDIO SINFíN27 - 26
23/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - QUABIT GUADALAJARA40 - 24
22/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM Logroño La Rioja27 - 31
20/03/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 25
19/03/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 25
24/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 28
20/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
23/03/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
JORNADA 24 (30-03-2019)
DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM26 - 34
30/03/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 29
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - BARÇA LASSA28 - 28
27/03/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 33
30/03/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CUENCA27 - 27
26/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS27 - 23
27/03/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB BALONMANO HUESCA28 - 28
30/03/2019
19:00
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN22 - 28
29/03/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
JORNADA 25 (20-04-2019)
BIDASOA IRUN - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
19/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja23 - 29
20/04/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - HELVETIA ANAITASUNA35 - 26
18/04/2019
20:30
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 26
19/04/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
20/04/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
21/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
CLUB BALONMANO HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
20/04/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 26 (27-04-2019)
QUABIT GUADALAJARA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
27/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM29 - 26
27/04/2019
17:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 24
26/04/2019
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA LASSA30 - 32
26/04/2019
19:15
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 28
26/04/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CUENCA32 - 30
27/04/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 27
27/04/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CLUB BALONMANO HUESCA - BIDASOA IRUN19 - 34
28/04/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 27 (04-05-2019)
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
05/05/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
DS BLENDIO SINFíN - BM Logroño La Rioja27 - 31
04/05/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
04/05/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 27
04/05/2019
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 27
08/05/2019
18:30
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO38 - 26
04/05/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL36 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 29
04/05/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 28 (11-05-2019)
BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA33 - 26
11/05/2019
16:30
 Palacio de los Deportes de La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM29 - 25
10/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 23
11/05/2019
17:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA LASSA21 - 35
10/05/2019
19:00
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 28
11/05/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CLUB BALONMANO HUESCA - LIBERBANK CUENCA26 - 23
11/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN23 - 28
11/05/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 29 (18-05-2019)
BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN26 - 28
18/05/2019
16:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
DS BLENDIO SINFíN - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 28
18/05/2019
16:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 24
18/05/2019
16:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 24
18/05/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BARÇA LASSA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL42 - 24
18/05/2019
16:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 22
18/05/2019
21:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CUENCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS23 - 26
18/05/2019
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 30 (25-05-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja37 - 38
24/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN - QUABIT GUADALAJARA28 - 21
25/05/2019
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DS BLENDIO SINFíN36 - 29
25/05/2019
17:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM29 - 33
25/05/2019
17:00
 Pabellon Municipal de Deportes
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 25
25/05/2019
17:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
CLUB BALONMANO HUESCA - BARÇA LASSA27 - 47
25/05/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID27 - 38
25/05/2019
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA27 - 21
25/05/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.