MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
RODOSA- BM. CHAPELA
OAR CORUÑA
DKV GIJON
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
BUEU ATLETICO BALONMAN
UNION FINANCIERA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
LUCEROS
TECDISMA OCTAVIO
CALMEAR RASOEIRO BM
EMBUTIDOS LALINENSE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
EMBUTIDOS LALINENSE - CALVO XIRIA30 - 31
22/09/2018
19:00
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - LUCEROS25 - 21
22/09/2018
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 29
22/09/2018
19:00
 PAB. DEPORTIVO PABLO HERBELLO
CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA21 - 35
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
TECDISMA OCTAVIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 34
23/09/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 29
22/09/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
DKV GIJON - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
21/09/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA43 - 22
23/09/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 2 (30-09-2018)
CALVO XIRIA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO27 - 27
29/09/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - UNION FINANCIERA31 - 36
29/09/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN25 - 21
29/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALMEAR RASOEIRO BM 40 - 25
29/09/2018
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - TECDISMA OCTAVIO34 - 23
28/11/2018
20:30
 PAB. CENTRO PRIVADO DE ENSEÑANZA SAN NARCISO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - DKV GIJON16 - 23
29/09/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 3 (07-10-2018)
CALVO XIRIA - LUCEROS25 - 19
06/10/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA35 - 24
06/10/2018
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 25
06/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 31
12/12/2018
20:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
TECDISMA OCTAVIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA40 - 18
06/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - DKV GIJON19 - 18
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 4 (14-10-2018)
LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
14/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALVO XIRIA16 - 29
12/10/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 28
13/10/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - UNION FINANCIERA22 - 37
14/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 28
05/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALMEAR RASOEIRO BM 36 - 30
13/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - TECDISMA OCTAVIO23 - 20
13/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 28
13/10/2018
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 5 (21-10-2018)
LUCEROS - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS30 - 25
21/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA25 - 22
20/10/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA32 - 26
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 22
20/10/2018
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 25
20/10/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - OAR CORUÑA37 - 21
20/10/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
TECDISMA OCTAVIO - DKV GIJON14 - 31
20/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 24
20/10/2018
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 6 (28-10-2018)
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 32
27/10/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS34 - 23
27/10/2018
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALVO XIRIA31 - 35
27/10/2018
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 28
27/10/2018
18:30
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA28 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 24
27/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - CALMEAR RASOEIRO BM 28 - 20
27/10/2018
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - TECDISMA OCTAVIO37 - 20
27/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 7 (04-11-2018)
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 31
03/11/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA20 - 33
04/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 20
03/11/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - OAR CORUÑA36 - 25
03/11/2018
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - DKV GIJON29 - 20
03/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 33
03/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - TECDISMA OCTAVIO31 - 20
03/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 8 (11-11-2018)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO20 - 26
10/11/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS40 - 20
10/11/2018
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - LUCEROS35 - 33
11/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA24 - 34
10/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - UNION FINANCIERA22 - 24
10/11/2018
18:45
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 26
10/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM 20 - 28
10/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 9 (18-11-2018)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 25
17/11/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 28
17/11/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - OAR CORUÑA36 - 19
17/11/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - DKV GIJON35 - 25
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 24
17/11/2018
18:00
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - TECDISMA OCTAVIO37 - 21
17/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 27
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 10 (25-11-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO31 - 36
24/11/2018
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA35 - 31
25/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - LUCEROS32 - 28
24/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - CALVO XIRIA23 - 24
24/11/2018
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - UNION FINANCIERA20 - 37
24/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 31
24/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 11 (02-12-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO28 - 31
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
01/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - OAR CORUÑA34 - 25
01/12/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - DKV GIJON34 - 32
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 21
01/12/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - CALMEAR RASOEIRO BM 50 - 19
01/12/2018
18:30
 Polideportivo de Vallobin
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 21
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 12 (09-12-2018)
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO32 - 34
09/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 27
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 30
08/12/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 18
06/12/2018
18:30
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - LUCEROS38 - 29
08/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 38
08/12/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - EMBUTIDOS LALINENSE17 - 34
08/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BUEU ATLETICO BALONMAN - UNION FINANCIERA26 - 23
08/12/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 13 (16-12-2018)
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL38 - 33
16/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 27
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - DKV GIJON22 - 20
15/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
15/12/2018
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - TECDISMA OCTAVIO25 - 26
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 20
15/12/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 18
15/12/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - UNION FINANCIERA28 - 24
15/12/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 14 (23-12-2018)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 30
22/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 31
23/12/2018
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA30 - 25
22/12/2018
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
22/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 27
23/12/2018
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - LUCEROS29 - 23
22/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA22 - 21
22/12/2018
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
UNION FINANCIERA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 22
22/12/2018
19:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 15 (13-01-2019)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA31 - 29
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - DKV GIJON29 - 26
13/01/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 39
12/01/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TECDISMA OCTAVIO36 - 20
12/01/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CALMEAR RASOEIRO BM 35 - 25
12/01/2019
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - UNION FINANCIERA30 - 21
12/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 28
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 16 (20-01-2019)
CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE27 - 18
19/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - UNION FINANCIERA23 - 26
20/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 31
19/03/2019
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 26
22/02/2019
21:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - TECDISMA OCTAVIO32 - 22
19/01/2019
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 27
26/03/2019
21:30
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DKV GIJON28 - 34
19/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 28
19/01/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 17 (27-01-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CALVO XIRIA29 - 24
26/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 20
26/01/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA26 - 35
26/01/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 34
26/01/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
TECDISMA OCTAVIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO25 - 33
26/01/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
DKV GIJON - OAR CORUÑA36 - 33
26/01/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 18 (03-02-2019)
LUCEROS - CALVO XIRIA25 - 30
03/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - UNION FINANCIERA32 - 33
02/02/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 26
03/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM 40 - 28
03/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TECDISMA OCTAVIO29 - 20
02/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 35
02/02/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 34
02/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 19 (10-02-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - LUCEROS30 - 22
09/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALVO XIRIA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS38 - 29
09/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA34 - 24
09/02/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA33 - 30
09/02/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 36
09/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 34
09/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
TECDISMA OCTAVIO - OAR CORUÑA28 - 31
09/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODOSA- BM. CHAPELA - DKV GIJON35 - 26
09/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 20 (17-02-2019)
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - LUCEROS29 - 29
16/02/2019
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA22 - 31
16/02/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
16/02/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - UNION FINANCIERA25 - 29
17/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM 39 - 28
16/02/2019
19:59
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - TECDISMA OCTAVIO36 - 26
16/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 27
16/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 21 (24-02-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS29 - 24
23/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA26 - 26
24/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA36 - 22
23/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 25
23/02/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA35 - 29
23/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - DKV GIJON28 - 27
23/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
TECDISMA OCTAVIO - RODOSA- BM. CHAPELA17 - 36
23/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 22 (03-03-2019)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS24 - 27
02/03/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - LUCEROS29 - 31
02/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALVO XIRIA32 - 31
03/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - UNION FINANCIERA28 - 26
02/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
02/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 19
02/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO18 - 34
02/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 23 (10-03-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 22
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
09/03/2019
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
09/03/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 30
09/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - DKV GIJON26 - 24
09/03/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
09/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
CALMEAR RASOEIRO BM - TECDISMA OCTAVIO27 - 24
09/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 24 (17-03-2019)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA38 - 27
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CORUXO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 31
17/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS35 - 30
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - CALVO XIRIA19 - 38
16/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 27
16/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - UNION FINANCIERA24 - 30
16/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - BUEU ATLETICO BALONMAN24 - 22
16/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO21 - 34
16/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
JORNADA 25 (24-03-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA33 - 32
23/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 32
23/03/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
23/03/2019
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - OAR CORUÑA34 - 30
24/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - DKV GIJON29 - 28
23/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - TECDISMA OCTAVIO36 - 18
23/03/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 31
23/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 26 (31-03-2019)
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA33 - 37
31/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA24 - 30
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 35
30/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - LUCEROS20 - 23
30/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA12 - 19
30/03/2019
20:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE14 - 28
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - UNION FINANCIERA22 - 31
30/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO22 - 35
30/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 27 (07-04-2019)
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 23
06/04/2019
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
06/04/2019
17:00
 PABELLON BERBES
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA34 - 33
06/04/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - DKV GIJON34 - 33
06/04/2019
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 27
07/04/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - TECDISMA OCTAVIO35 - 16
06/04/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - CALMEAR RASOEIRO BM 27 - 22
06/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
UNION FINANCIERA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 25
06/04/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 28 (14-04-2019)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO37 - 36
13/04/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 33
13/04/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 28
13/04/2019
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
RODOSA- BM. CHAPELA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS36 - 28
13/04/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - LUCEROS25 - 38
13/04/2019
17:00
 PABELLON BERBES
CALMEAR RASOEIRO BM - CALVO XIRIA11 - 35
13/04/2019
18:00
 P.M. MONTE DA VILA
BUEU ATLETICO BALONMAN - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
13/04/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
UNION FINANCIERA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 22
13/04/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 29 (28-04-2019)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
27/04/2019
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA27 - 36
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA-PISTA AUXILIAR
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - DKV GIJON30 - 32
27/04/2019
19:00
 PABELLON BERBES
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA28 - 33
27/04/2019
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TECDISMA OCTAVIO33 - 27
27/04/2019
18:30
 Pavillón Municipal O Areal
LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 25
28/04/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN35 - 25
27/04/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - UNION FINANCIERA32 - 25
27/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 30 (05-05-2019)
OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 40
04/05/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
DKV GIJON - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 21
04/05/2019
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA34 - 32
04/05/2019
19:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
TECDISMA OCTAVIO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA20 - 32
04/05/2019
16:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS34 - 26
04/05/2019
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA
BUEU ATLETICO BALONMAN - LUCEROS33 - 35
04/05/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
UNION FINANCIERA - CALVO XIRIA22 - 27
04/05/2019
19:00
 Polideportivo de Vallobin
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - EMBUTIDOS LALINENSE28 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.