OAR GRACIA SABADELL
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
KH-7 BM. GRANOLLERS
C.H. LA SALLE MONTCADA A
LA SALLE BONANOVA
HANDBOL SANT CUGAT A
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
HANDBOL SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
POBLENOU
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
HANDBOL ESPLUGUES A
AVANNUBO BM LA ROCA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
AVANNUBO BM LA ROCA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 30
22/09/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA30 - 25
23/09/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU25 - 28
22/09/2018
20:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 32
22/09/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT CUGAT A29 - 25
23/09/2018
18:05
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.H. LA SALLE MONTCADA A28 - 27
22/09/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES
LA SALLE BONANOVA - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 39
20/11/2018
21:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
POBLENOU - HANDBOL ESPLUGUES A23 - 29
22/09/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 2 (30-09-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - POBLENOU23 - 27
29/09/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 20
29/09/2018
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 25
29/09/2018
20:45
 P. MPAL. STA. Mª PALAUTORDERA (JOSEP LLAVINA)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA24 - 19
29/09/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 24
29/09/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - OAR GRACIA SABADELL28 - 25
29/09/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES24 - 23
05/12/2018
21:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - LA SALLE BONANOVA23 - 23
29/09/2018
20:00
 CEM LES MORERES
JORNADA 3 (07-10-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 26
06/10/2018
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU31 - 20
06/10/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ31 - 29
07/10/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT CUGAT A28 - 26
07/10/2018
13:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.H. LA SALLE MONTCADA A27 - 30
06/10/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 30
01/11/2018
21:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL ESPLUGUES A33 - 17
03/10/2018
21:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES
POBLENOU - LA SALLE BONANOVA27 - 27
06/10/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 4 (14-10-2018)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - POBLENOU33 - 33
14/10/2018
12:30
 PAVELLó MUNICIPAL
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 30
12/10/2018
12:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 27
13/10/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - HANDBOL SANT QUIRZE28 - 38
13/10/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA27 - 26
13/10/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A32 - 21
20/12/2018
21:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - OAR GRACIA SABADELL26 - 21
13/10/2018
18:00
 CEM LES MORERES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - LA SALLE BONANOVA26 - 21
10/10/2018
21:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 5 (21-10-2018)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 22
21/10/2018
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ26 - 29
20/10/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT CUGAT A26 - 23
20/10/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - C.H. LA SALLE MONTCADA A43 - 26
21/10/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - KH-7 BM. GRANOLLERS30 - 26
21/10/2018
13:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL ESPLUGUES A22 - 28
20/10/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - LA SALLE BONANOVA29 - 28
20/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
POBLENOU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES24 - 38
20/10/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 6 (28-10-2018)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - POBLENOU26 - 28
27/10/2018
20:20
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 29
27/10/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 30
28/10/2018
12:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 30
27/10/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT QUIRZE28 - 26
28/10/2018
13:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 16
27/10/2018
18:00
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A22 - 23
27/10/2018
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - OAR GRACIA SABADELL27 - 28
27/10/2018
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 7 (04-11-2018)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 27
04/11/2018
12:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT CUGAT A31 - 39
07/11/2018
21:30
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H. LA SALLE MONTCADA A29 - 19
03/11/2018
16:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 26
04/11/2018
18:05
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL ESPLUGUES A24 - 22
04/11/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - LA SALLE BONANOVA24 - 22
03/11/2018
20:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES27 - 28
03/11/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
POBLENOU - OAR GRACIA SABADELL34 - 31
03/11/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 8 (11-11-2018)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - POBLENOU32 - 24
10/11/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU30 - 26
10/11/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 35
10/11/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ29 - 33
11/11/2018
13:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - AVANNUBO BM LA ROCA19 - 25
10/11/2018
20:15
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 31
10/11/2018
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA28 - 25
10/11/2018
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A23 - 25
10/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 9 (18-11-2018)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT CUGAT A30 - 22
18/11/2018
18:05
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - C.H. LA SALLE MONTCADA A29 - 23
17/11/2018
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 39
18/11/2018
12:15
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL ESPLUGUES A26 - 23
17/11/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - LA SALLE BONANOVA27 - 26
17/11/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES21 - 19
18/11/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL26 - 32
18/11/2018
12:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
POBLENOU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A26 - 26
17/11/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 10 (25-11-2018)
HANDBOL SANT CUGAT A - POBLENOU36 - 35
24/11/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ23 - 30
24/11/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU27 - 20
25/11/2018
13:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 30
25/11/2018
13:00
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ22 - 22
24/11/2018
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 23
24/11/2018
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT QUIRZE27 - 27
24/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA26 - 22
24/11/2018
19:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 11 (02-12-2018)
HANDBOL SANT CUGAT A - C.H. LA SALLE MONTCADA A26 - 32
01/12/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 27
01/12/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL ESPLUGUES A20 - 32
01/12/2018
18:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - LA SALLE BONANOVA27 - 25
01/12/2018
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES27 - 33
01/12/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL21 - 26
01/12/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A37 - 22
02/12/2018
18:05
 P. MPAL. SANT QUIRZE
POBLENOU - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA20 - 23
01/12/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 12 (09-12-2018)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - POBLENOU40 - 30
08/12/2018
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT CUGAT A34 - 36
08/12/2018
17:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ20 - 31
09/12/2018
13:00
 CEM LES MORERES
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - LA SALLE BONANOVA36 - 30
12/12/2018
21:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA36 - 27
08/12/2018
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ29 - 28
08/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - AVANNUBO BM LA ROCA22 - 27
08/12/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT QUIRZE23 - 30
04/12/2018
21:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 13 (16-12-2018)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - KH-7 BM. GRANOLLERS38 - 31
16/12/2018
18:05
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT A - HANDBOL ESPLUGUES A26 - 27
15/12/2018
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - LA SALLE BONANOVA29 - 20
15/12/2018
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES26 - 20
15/12/2018
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - OAR GRACIA SABADELL30 - 34
15/12/2018
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A28 - 28
15/12/2018
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA31 - 25
15/12/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
POBLENOU - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 29
15/12/2018
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JORNADA 14 (23-12-2018)
POBLENOU - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 30
22/12/2018
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL ESPLUGUES A - C.H. LA SALLE MONTCADA A23 - 22
22/12/2018
16:30
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL SANT CUGAT A31 - 22
22/12/2018
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 29
22/12/2018
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU27 - 28
22/12/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 30
22/12/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 30
22/12/2018
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT QUIRZE - AVANNUBO BM LA ROCA33 - 21
22/12/2018
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 15 (13-01-2019)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL ESPLUGUES A28 - 27
12/01/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
C.H. LA SALLE MONTCADA A - LA SALLE BONANOVA31 - 32
12/01/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES30 - 28
16/01/2019
21:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - OAR GRACIA SABADELL33 - 26
12/01/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A30 - 21
17/01/2019
21:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA26 - 25
12/01/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT QUIRZE27 - 26
12/01/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - POBLENOU33 - 29
12/01/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 16 (20-01-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AVANNUBO BM LA ROCA21 - 18
19/01/2019
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT QUIRZE17 - 23
19/01/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA29 - 28
19/01/2019
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 25
19/01/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - OAR GRACIA SABADELL21 - 31
20/01/2019
12:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES23 - 25
19/01/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - LA SALLE BONANOVA38 - 30
19/01/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - POBLENOU29 - 31
19/01/2019
18:00
 CEM LES MORERES
JORNADA 17 (27-01-2019)
POBLENOU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ24 - 28
26/01/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
AVANNUBO BM LA ROCA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA23 - 25
26/01/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU30 - 24
27/01/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 31
26/01/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT CUGAT A26 - 28
26/01/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - C.H. LA SALLE MONTCADA A29 - 20
26/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 31
26/01/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL ESPLUGUES A31 - 29
26/01/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 18 (03-02-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ22 - 32
02/02/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - AVANNUBO BM LA ROCA19 - 29
02/02/2019
18:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT QUIRZE27 - 27
02/02/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA28 - 28
02/02/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A28 - 20
02/02/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - OAR GRACIA SABADELL26 - 33
02/02/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES23 - 20
02/02/2019
18:00
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - POBLENOU19 - 21
02/02/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 19 (10-02-2019)
POBLENOU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 28
09/02/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU27 - 28
09/02/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 23
09/02/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT CUGAT A36 - 25
10/02/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - C.H. LA SALLE MONTCADA A30 - 35
09/02/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 26
09/02/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL ESPLUGUES A29 - 28
09/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
LA SALLE BONANOVA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES24 - 29
09/02/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 20 (17-02-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU21 - 21
16/02/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 27
16/02/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 26
16/02/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT QUIRZE18 - 32
16/02/2019
20:15
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA31 - 31
16/02/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 26
16/02/2019
18:00
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - OAR GRACIA SABADELL25 - 32
16/02/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - POBLENOU30 - 28
16/02/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 21 (24-02-2019)
POBLENOU - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU23 - 31
23/02/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 36
23/02/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT CUGAT A25 - 23
23/02/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - C.H. LA SALLE MONTCADA A34 - 32
23/02/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - KH-7 BM. GRANOLLERS35 - 27
24/02/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL ESPLUGUES A27 - 19
23/02/2019
19:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - LA SALLE BONANOVA25 - 24
23/02/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
OAR GRACIA SABADELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES21 - 25
23/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 22 (03-03-2019)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU29 - 21
02/03/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
HANDBOL SANT CUGAT A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 29
02/03/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 33
02/03/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 34
03/03/2019
12:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - HANDBOL SANT QUIRZE23 - 28
03/03/2019
12:15
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA28 - 27
02/03/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A31 - 23
02/03/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - POBLENOU33 - 35
02/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 23 (10-03-2019)
POBLENOU - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ22 - 29
09/03/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT CUGAT A27 - 26
09/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 26
09/03/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 30
09/03/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL ESPLUGUES A28 - 24
09/03/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - LA SALLE BONANOVA23 - 20
10/03/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES26 - 35
09/03/2019
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - OAR GRACIA SABADELL20 - 34
10/03/2019
12:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 24 (17-03-2019)
HANDBOL SANT CUGAT A - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 25
16/03/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU35 - 26
16/03/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA38 - 28
17/03/2019
12:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 24
16/03/2019
18:15
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 23
16/03/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT QUIRZE17 - 27
16/03/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA29 - 24
16/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - POBLENOU26 - 22
16/03/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 25 (24-03-2019)
POBLENOU - HANDBOL SANT CUGAT A29 - 32
23/03/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - C.H. LA SALLE MONTCADA A25 - 23
23/03/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 34
21/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL ESPLUGUES A25 - 22
23/03/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - LA SALLE BONANOVA30 - 29
23/03/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES20 - 22
23/03/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - OAR GRACIA SABADELL28 - 16
24/03/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A21 - 28
23/03/2019
20:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 26 (31-03-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT CUGAT A25 - 26
30/03/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
KH-7 BM. GRANOLLERS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ25 - 30
31/03/2019
12:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU31 - 27
30/03/2019
18:15
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 26
30/03/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 24
30/03/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 35
30/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 26
30/03/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - POBLENOU25 - 25
30/03/2019
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 27 (07-04-2019)
POBLENOU - C.H. LA SALLE MONTCADA A26 - 27
06/04/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT A - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 33
07/04/2019
12:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL ESPLUGUES A33 - 22
06/04/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
LA SALLE BONANOVA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU29 - 29
06/04/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES32 - 34
06/04/2019
18:00
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL35 - 35
06/04/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A30 - 23
06/04/2019
17:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA28 - 20
07/04/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 28 (14-04-2019)
KH-7 BM. GRANOLLERS - C.H. LA SALLE MONTCADA A40 - 20
13/04/2019
18:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL ESPLUGUES A - HANDBOL SANT CUGAT A -
25/04/2019
21:30
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ26 - 30
13/04/2019
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU34 - 27
13/04/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 28
13/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 34
13/04/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - AVANNUBO BM LA ROCA -
01/05/2019
12:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT QUIRZE - POBLENOU29 - 26
14/04/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 29 (28-04-2019)
KH-7 BM. GRANOLLERS - POBLENOU -
28/04/2019
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL ESPLUGUES A -
27/04/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT A - LA SALLE BONANOVA -
27/04/2019
17:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
27/04/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - OAR GRACIA SABADELL -
27/04/2019
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
28/04/2019
12:15
 PAVELLó MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
27/04/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT QUIRZE -
27/04/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 30 (05-05-2019)
HANDBOL ESPLUGUES A - KH-7 BM. GRANOLLERS -
04/05/2019
19:00
 CEM LES MORERES
LA SALLE BONANOVA - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
04/05/2019
19:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT CUGAT A -
04/05/2019
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
04/05/2019
19:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
04/05/2019
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL SANT QUIRZE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
04/05/2019
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
POBLENOU - AVANNUBO BM LA ROCA -
05/05/2019
19:00
 CEM NOVA ICÁRIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.