HORNEO SPORTING ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER
CLUB BALONMANO ALMORADI
SAN LORENZO
BM.CASTELLON
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
LEVANTE UDBM MARNI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 18
22/09/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
22/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER26 - 20
22/09/2018
17:00
 PABELLON DE BABEL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - SAN LORENZO31 - 22
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 20
23/09/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI25 - 21
21/09/2018
21:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ALMORADI31 - 23
23/09/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 2 (30-09-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI25 - 36
30/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN28 - 19
29/09/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA27 - 28
29/09/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
SAN LORENZO - HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 24
30/09/2018
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 35
29/09/2018
19:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 22
29/09/2018
19:30
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 34
29/09/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
JORNADA 3 (07-10-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA22 - 19
06/10/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP38 - 24
06/10/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 18
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL22 - 19
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI20 - 18
06/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ALMORADI33 - 26
07/10/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 23
07/10/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 4 (14-10-2018)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI24 - 23
13/10/2018
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 31
13/10/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN20 - 25
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA21 - 35
13/10/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 13
14/10/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 27
14/10/2018
12:00
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 21
13/10/2018
17:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 5 (21-10-2018)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 20
20/10/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - SAN LORENZO27 - 23
20/10/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 27
20/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB BALONMANO ALMORADI30 - 21
20/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 21
20/10/2018
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 27
21/10/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 6 (28-10-2018)
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - LEVANTE UDBM MARNI31 - 32
27/10/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 24
27/10/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 25
27/10/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 27
27/10/2018
16:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA29 - 22
28/10/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 19
27/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 24
28/10/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 7 (04-11-2018)
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - HISPANITAS BM. PETRER28 - 27
01/11/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - SAN LORENZO30 - 17
03/11/2018
20:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 32
04/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI29 - 27
04/11/2018
12:30
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB BALONMANO ALMORADI28 - 23
03/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 21
02/11/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
LEVANTE UDBM MARNI - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA30 - 28
04/11/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 8 (11-11-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI25 - 28
10/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 21
10/11/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA25 - 34
10/11/2018
20:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 24
11/11/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 31
10/11/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 30
10/11/2018
17:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HORNEO SPORTING ALICANTE16 - 19
10/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 9 (18-11-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - SAN LORENZO23 - 20
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 35
17/11/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 23
17/11/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ALMORADI38 - 33
18/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 16
17/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 20
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
LEVANTE UDBM MARNI - HORNEO SPORTING ALICANTE32 - 28
18/11/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 10 (25-11-2018)
SAN LORENZO - LEVANTE UDBM MARNI27 - 26
24/11/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
24/11/2018
19:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP39 - 19
25/11/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
24/11/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 20
24/11/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 21
25/11/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 13
24/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 11 (02-12-2018)
SAN LORENZO - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 29
01/12/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
HISPANITAS BM. PETRER - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI21 - 22
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - CLUB BALONMANO ALMORADI31 - 35
01/12/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 21
01/12/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 31
02/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA26 - 21
01/12/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
JORNADA 12 (09-12-2018)
CLUB HANDBOL VILA-REAL - LEVANTE UDBM MARNI30 - 28
05/12/2018
21:15
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - SAN LORENZO36 - 22
09/12/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER23 - 35
08/12/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP32 - 24
08/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA25 - 19
09/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 25
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN22 - 23
11/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 13 (16-12-2018)
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 32
15/12/2018
19:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
SAN LORENZO - CLUB BALONMANO ALMORADI28 - 29
16/12/2018
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 17
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 28
15/12/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 23
15/12/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE21 - 30
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
LEVANTE UDBM MARNI - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 21
16/12/2018
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 14 (23-12-2018)
LEVANTE UDBM MARNI - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI23 - 22
23/12/2018
12:30
 Polideportivo Marni
CLUB BALONMANO ALMORADI - CLUB HANDBOL VILA-REAL29 - 39
22/12/2018
16:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SAN LORENZO18 - 25
22/12/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 19
23/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP21 - 23
22/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA24 - 19
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN23 - 19
22/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
JORNADA 15 (13-01-2019)
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ALMORADI38 - 19
13/01/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 23
12/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
SAN LORENZO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 34
12/01/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
HISPANITAS BM. PETRER - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA22 - 17
12/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - HORNEO SPORTING ALICANTE22 - 32
12/01/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA19 - 23
13/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI31 - 27
12/01/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 16 (20-01-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 22
20/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA18 - 19
19/01/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 25
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 21
20/01/2019
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 29
19/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
20/01/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
19/01/2019
19:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
JORNADA 17 (27-01-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 21
27/01/2019
12:30
 Polideportivo Marni
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA23 - 23
26/01/2019
21:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP23 - 27
26/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - SAN LORENZO24 - 20
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - CLUB HANDBOL VILA-REAL20 - 20
26/01/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI30 - 20
27/01/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ALMORADI26 - 33
26/01/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 18 (03-02-2019)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 19
02/02/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN29 - 30
02/02/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HISPANITAS BM. PETRER - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 25
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HORNEO SPORTING ALICANTE20 - 22
02/02/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 19
03/02/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21 - 27
02/02/2019
19:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI30 - 26
03/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 19 (10-02-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA31 - 24
10/02/2019
12:00
 Polideportivo Marni
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP29 - 28
10/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
09/02/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - SAN LORENZO27 - 24
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI21 - 22
09/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - CLUB BALONMANO ALMORADI22 - 23
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM31 - 17
10/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 20 (17-02-2019)
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA18 - 18
16/02/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 22
16/02/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 24
17/02/2019
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA24 - 26
16/02/2019
16:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CLUB BALONMANO ALMORADI - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 28
16/02/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 23
17/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 23
17/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 21 (24-02-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP30 - 23
24/02/2019
12:30
 Polideportivo Marni
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 19
23/02/2019
20:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SAN LORENZO34 - 26
24/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 30
23/02/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI21 - 25
24/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HORNEO SPORTING ALICANTE19 - 22
23/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 25
23/02/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 22 (03-03-2019)
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP27 - 28
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
SAN LORENZO - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 31
02/03/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 24
02/03/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN27 - 20
03/03/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 20
02/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 21
03/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - LEVANTE UDBM MARNI28 - 29
02/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 23 (10-03-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER25 - 25
10/03/2019
12:30
 Polideportivo Marni
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - SAN LORENZO27 - 25
09/03/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL VILA-REAL30 - 24
09/03/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI17 - 30
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB BALONMANO ALMORADI31 - 34
09/03/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 18
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 23
09/04/2019
20:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
JORNADA 24 (17-03-2019)
SAN LORENZO - HISPANITAS BM. PETRER24 - 31
16/03/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP24 - 30
15/03/2019
20:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 18
17/03/2019
11:45
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 31
16/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 27
17/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 21
17/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 22
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 25 (24-03-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - SAN LORENZO30 - 23
24/03/2019
12:30
 Polideportivo Marni
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL VILA-REAL20 - 22
23/03/2019
17:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI16 - 27
23/03/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB BALONMANO ALMORADI30 - 24
23/03/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 29
24/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 25
23/03/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 18
23/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
JORNADA 26 (31-03-2019)
CLUB HANDBOL VILA-REAL - SAN LORENZO24 - 28
31/03/2019
12:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER28 - 15
31/03/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP41 - 32
30/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA18 - 19
31/03/2019
11:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 18
31/03/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN29 - 21
30/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA21 - 20
30/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 27 (07-04-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB HANDBOL VILA-REAL21 - 22
06/04/2019
18:00
 Polideportivo Marni
SAN LORENZO - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI19 - 29
06/04/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ALMORADI28 - 14
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
07/04/2019
12:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 19
06/04/2019
20:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 29
07/04/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HORNEO SPORTING ALICANTE22 - 27
06/04/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 28 (14-04-2019)
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 27
14/04/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ALMORADI - SAN LORENZO29 - 31
13/04/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER21 - 21
13/04/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 20
14/04/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA23 - 23
13/04/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 19
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI28 - 27
13/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
JORNADA 29 (28-04-2019)
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI30 - 21
28/04/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CLUB BALONMANO ALMORADI25 - 32
27/04/2019
17:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
SAN LORENZO - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 34
27/04/2019
17:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 24
26/04/2019
21:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 24
27/04/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE19 - 22
27/04/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 26
27/04/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 30 (05-05-2019)
CLUB BALONMANO ALMORADI - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI16 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 26
04/05/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SAN LORENZO37 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 18
04/05/2019
19:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 24
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN32 - 31
04/05/2019
20:00
 Polideportivo Marni
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.