MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
BALONMANO GIJON
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
BM PALENCIA TURISMO
SAR RODAVIGO
CdeC LAVADORES VIGO
RODRIGUEZ CLEBA
TEJINA TENERIFE
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
LANZAROTE ZONZAMAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
A.D.CARBALLAL
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
LANZAROTE ZONZAMAS - CdeC LAVADORES VIGO24 - 20
15/09/2018
17:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 27
15/09/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID21 - 22
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - SAR RODAVIGO14 - 29
15/09/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
A.D.CARBALLAL - RODRIGUEZ CLEBA31 - 33
15/09/2018
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA30 - 13
15/09/2018
20:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN
TEJINA TENERIFE - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE33 - 28
15/09/2018
16:30
 PAB. IES ANTONIO GONZALEZ
JORNADA 2 (23-09-2018)
CdeC LAVADORES VIGO - TEJINA TENERIFE26 - 23
22/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 26
23/09/2018
11:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA32 - 19
22/09/2018
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON26 - 31
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - BM PALENCIA TURISMO30 - 17
23/09/2018
12:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEÓN
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - A.D.CARBALLAL26 - 34
23/09/2018
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO27 - 26
23/09/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 3 (30-09-2018)
CdeC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO32 - 23
29/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID19 - 20
29/09/2018
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - SAR RODAVIGO35 - 29
29/09/2018
17:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA27 - 30
30/09/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA21 - 20
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
A.D.CARBALLAL - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE32 - 32
30/09/2018
12:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL
TEJINA TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 20
30/09/2018
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 4 (07-10-2018)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - TEJINA TENERIFE24 - 32
06/10/2018
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CdeC LAVADORES VIGO21 - 22
06/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 25
07/10/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA40 - 16
06/10/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BALONMANO GIJON20 - 29
07/10/2018
12:31
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - BM PALENCIA TURISMO29 - 21
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - A.D.CARBALLAL29 - 28
06/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 5 (14-10-2018)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 33
13/10/2018
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - SAR RODAVIGO23 - 14
13/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - RODRIGUEZ CLEBA22 - 24
13/10/2018
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA26 - 21
13/10/2018
16:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE27 - 28
14/10/2018
12:30
 P. MPAL. LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO15 - 23
13/10/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
TEJINA TENERIFE - A.D.CARBALLAL24 - 25
08/03/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 6 (21-10-2018)
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - TEJINA TENERIFE25 - 24
20/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - CdeC LAVADORES VIGO21 - 23
20/10/2018
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - LANZAROTE ZONZAMAS16 - 20
21/10/2018
11:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA41 - 32
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO GIJON24 - 21
20/10/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - BM PALENCIA TURISMO32 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 7 (28-10-2018)
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO32 - 23
27/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA18 - 39
01/11/2018
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA23 - 17
27/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE24 - 23
27/10/2018
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO17 - 36
28/10/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - A.D.CARBALLAL20 - 24
28/10/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
TEJINA TENERIFE - BM PALENCIA TURISMO28 - 24
27/10/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 8 (04-11-2018)
SAR RODAVIGO - TEJINA TENERIFE25 - 27
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID21 - 21
04/11/2018
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 31
04/11/2018
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - CdeC LAVADORES VIGO23 - 26
24/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 16
03/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA41 - 22
03/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - BALONMANO GIJON21 - 25
04/11/2018
12:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 9 (11-11-2018)
SAR RODAVIGO - RODRIGUEZ CLEBA25 - 22
11/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA30 - 27
10/11/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE21 - 21
10/11/2018
20:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 22
10/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - A.D.CARBALLAL21 - 27
10/11/2018
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BM PALENCIA TURISMO22 - 31
11/11/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
TEJINA TENERIFE - BALONMANO GIJON29 - 21
10/11/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 10 (18-11-2018)
RODRIGUEZ CLEBA - TEJINA TENERIFE28 - 22
17/11/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - SAR RODAVIGO17 - 26
18/11/2018
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 27
17/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 12
17/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - CdeC LAVADORES VIGO21 - 22
17/11/2018
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS15 - 27
17/11/2018
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BALONMANO GIJON - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA38 - 26
18/11/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 11 (02-12-2018)
RODRIGUEZ CLEBA - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA37 - 13
01/12/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
SAR RODAVIGO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE33 - 23
01/12/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO20 - 19
02/12/2018
12:15
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.CARBALLAL20 - 25
01/12/2018
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - BM PALENCIA TURISMO15 - 16
01/12/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO GIJON25 - 23
01/12/2018
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
TEJINA TENERIFE - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA31 - 21
01/12/2018
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 12 (09-12-2018)
TEJINA TENERIFE - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 19
08/12/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - RODRIGUEZ CLEBA23 - 31
08/12/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SAR RODAVIGO30 - 20
06/12/2018
18:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID20 - 20
09/12/2018
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 19
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BALONMANO GIJON - CdeC LAVADORES VIGO25 - 24
06/12/2018
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - LANZAROTE ZONZAMAS27 - 23
08/12/2018
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 13 (16-12-2018)
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE23 - 24
15/12/2018
21:30
 pabellon municipal de chapela
RODRIGUEZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO22 - 26
15/12/2018
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SAR RODAVIGO - A.D.CARBALLAL26 - 27
16/12/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BM PALENCIA TURISMO30 - 26
15/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON21 - 21
15/12/2018
19:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA28 - 14
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - TEJINA TENERIFE20 - 22
15/12/2018
17:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
JORNADA 14 (23-12-2018)
CdeC LAVADORES VIGO - LANZAROTE ZONZAMAS30 - 15
23/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA28 - 22
22/12/2018
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON26 - 25
22/12/2018
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - BM PALENCIA TURISMO26 - 18
22/12/2018
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - A.D.CARBALLAL36 - 30
22/12/2018
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO19 - 34
23/12/2018
12:00
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - TEJINA TENERIFE22 - 22
22/12/2018
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 15 (13-01-2019)
TEJINA TENERIFE - CdeC LAVADORES VIGO18 - 17
12/01/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 21
12/01/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 27
13/01/2019
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO26 - 31
12/01/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 33
12/01/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
A.D.CARBALLAL - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA29 - 27
12/01/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE28 - 15
12/01/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 16 (20-01-2019)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CdeC LAVADORES VIGO21 - 26
19/01/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS22 - 23
19/01/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA31 - 18
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON28 - 26
19/01/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BM PALENCIA TURISMO20 - 21
24/03/2019
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - A.D.CARBALLAL27 - 27
19/01/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - TEJINA TENERIFE22 - 23
19/01/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 17 (27-01-2019)
TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 16
26/01/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CdeC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 21
26/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - SAR RODAVIGO29 - 24
26/01/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - RODRIGUEZ CLEBA12 - 43
27/01/2019
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 22
26/01/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE23 - 24
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
A.D.CARBALLAL - OVIEDO BALONMANO FEMENINO26 - 26
26/01/2019
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 18 (03-02-2019)
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 27
02/02/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - CdeC LAVADORES VIGO15 - 18
02/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 25
02/02/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA23 - 21
03/02/2019
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - BALONMANO GIJON26 - 23
02/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM PALENCIA TURISMO26 - 19
02/02/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - TEJINA TENERIFE27 - 27
02/02/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 19 (10-02-2019)
TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 19
09/02/2019
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO30 - 22
09/02/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 19
09/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 20
09/02/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE24 - 26
10/02/2019
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - OVIEDO BALONMANO FEMENINO20 - 24
09/02/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
BM PALENCIA TURISMO - A.D.CARBALLAL24 - 29
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 20 (17-02-2019)
SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID39 - 28
16/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 20
16/02/2019
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - CdeC LAVADORES VIGO13 - 26
17/02/2019
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - LANZAROTE ZONZAMAS23 - 21
17/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA34 - 17
16/02/2019
18:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - BALONMANO GIJON32 - 25
16/02/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - TEJINA TENERIFE25 - 26
16/02/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 21 (24-02-2019)
TEJINA TENERIFE - SAR RODAVIGO24 - 25
23/02/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUEZ CLEBA22 - 24
23/02/2019
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA26 - 24
23/02/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE34 - 20
23/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 24
23/02/2019
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - A.D.CARBALLAL15 - 31
24/02/2019
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO GIJON - BM PALENCIA TURISMO31 - 29
24/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 22 (03-03-2019)
RODRIGUEZ CLEBA - SAR RODAVIGO22 - 28
02/03/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 25
02/03/2019
20:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 25
02/03/2019
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CdeC LAVADORES VIGO18 - 21
02/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 24
02/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA26 - 19
02/03/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BALONMANO GIJON - TEJINA TENERIFE24 - 25
02/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 23 (10-03-2019)
TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA23 - 27
10/03/2019
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAR RODAVIGO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 21
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE29 - 24
09/03/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO19 - 27
09/03/2019
19:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - A.D.CARBALLAL28 - 17
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - BM PALENCIA TURISMO20 - 22
09/03/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BALONMANO GIJON21 - 29
10/03/2019
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 24 (17-03-2019)
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - RODRIGUEZ CLEBA16 - 35
17/03/2019
12:30
 pabellon municipal de chapela
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - SAR RODAVIGO21 - 25
16/03/2019
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID27 - 29
16/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 27
16/03/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - CdeC LAVADORES VIGO15 - 17
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BALONMANO GIJON - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 24
17/03/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - TEJINA TENERIFE15 - 31
16/03/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO CORUXO
JORNADA 25 (31-03-2019)
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - TEJINA TENERIFE25 - 29
30/03/2019
18:30
 pabellon municipal de chapela
RODRIGUEZ CLEBA - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE34 - 18
30/03/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SAR RODAVIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 27
31/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.CARBALLAL28 - 30
30/03/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM PALENCIA TURISMO23 - 23
30/03/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - BALONMANO GIJON26 - 15
30/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE ZONZAMAS - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA34 - 19
30/03/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMé
JORNADA 26 (07-04-2019)
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA22 - 17
06/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUEZ CLEBA22 - 20
06/04/2019
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.CARBALLAL - SAR RODAVIGO27 - 20
06/04/2019
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 26
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO24 - 30
06/04/2019
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - CdeC LAVADORES VIGO16 - 37
06/04/2019
19:00
 PABELLON BERBES
TEJINA TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS25 - 24
06/04/2019
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.