HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
HANDBOL SANT QUIRZE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
AGUSTINOS ALICANTE
AVANNUBO BM LA ROCA
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
ASSOCIACIO LLEIDATANA
UNIZAR DOMINICOS
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (16-09-2018)
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 18
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ
HANDBOL SANT QUIRZE - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)24 - 18
15/09/2018
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - OAR GRACIA SABADELL26 - 24
15/09/2018
19:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 26
15/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA
ASSOCIACIO LLEIDATANA - AGUSTINOS ALICANTE24 - 21
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. ONZE DE SETEMBRE
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 16
15/09/2018
20:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
UNIZAR DOMINICOS - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 31
15/09/2018
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
JORNADA 2 (23-09-2018)
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - UNIZAR DOMINICOS22 - 21
22/09/2018
18:20
 Pavell� Municipal Sant Josep
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO20 - 23
22/09/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE AMPOSTA
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 30
22/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - GRUPO USA HANDBOL MISLATA30 - 22
22/09/2018
18:00
 PAB. TERESA MARÍA ROCA VALLMAJOR
AGUSTINOS ALICANTE - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI27 - 27
22/09/2018
18:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - ASSOCIACIO LLEIDATANA27 - 23
22/09/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - BM. SERVIGROUP BENIDORM19 - 27
22/09/2018
20:10
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 3 (30-09-2018)
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)19 - 26
29/09/2018
18:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - OAR GRACIA SABADELL27 - 20
29/09/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ22 - 21
29/09/2018
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - AGUSTINOS ALICANTE22 - 21
29/09/2018
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 23
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA
ASSOCIACIO LLEIDATANA - AVANNUBO BM LA ROCA14 - 28
29/09/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
UNIZAR DOMINICOS - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 23
30/09/2018
12:30
 PDM SALDUBA
JORNADA 4 (07-10-2018)
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - UNIZAR DOMINICOS21 - 23
06/10/2018
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA13 - 25
06/10/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO23 - 31
06/10/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 24
06/10/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - GRUPO USA HANDBOL MISLATA27 - 24
06/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI31 - 33
06/10/2018
20:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - ASSOCIACIO LLEIDATANA36 - 24
06/10/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 5 (14-10-2018)
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - OAR GRACIA SABADELL23 - 19
13/10/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 28
14/10/2018
18:05
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - AGUSTINOS ALICANTE23 - 19
13/10/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A25 - 20
13/10/2018
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - AVANNUBO BM LA ROCA31 - 24
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - BM. SERVIGROUP BENIDORM32 - 25
13/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA
UNIZAR DOMINICOS - ASSOCIACIO LLEIDATANA27 - 20
13/10/2018
18:30
 PDM SALDUBA
JORNADA 6 (21-10-2018)
OAR GRACIA SABADELL - UNIZAR DOMINICOS23 - 20
20/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)22 - 28
20/10/2018
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA24 - 29
20/10/2018
18:15
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO26 - 28
20/10/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 29
20/10/2018
20:10
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - GRUPO USA HANDBOL MISLATA24 - 16
20/10/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI22 - 29
20/10/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
JORNADA 7 (28-10-2018)
OAR GRACIA SABADELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ26 - 29
27/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - AGUSTINOS ALICANTE25 - 21
27/10/2018
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A18 - 18
28/10/2018
13:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 19
28/10/2018
12:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 24
27/10/2018
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - ASSOCIACIO LLEIDATANA30 - 21
27/10/2018
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
UNIZAR DOMINICOS - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI24 - 29
01/11/2018
12:30
 PDM SALDUBA
JORNADA 8 (04-11-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - UNIZAR DOMINICOS28 - 27
03/11/2018
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - OAR GRACIA SABADELL23 - 20
03/11/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)18 - 19
03/11/2018
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA18 - 18
03/11/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO28 - 22
03/11/2018
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - HANDBOL SANT QUIRZE20 - 28
03/11/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - GRUPO USA HANDBOL MISLATA23 - 22
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 9 (11-11-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AGUSTINOS ALICANTE33 - 17
10/11/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A11 - 18
10/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 19
11/11/2018
18:05
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - BM. SERVIGROUP BENIDORM18 - 23
11/11/2018
13:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - ASSOCIACIO LLEIDATANA30 - 22
10/11/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI34 - 28
10/11/2018
17:40
 P. MPAL. SANT QUIRZE
UNIZAR DOMINICOS - GRUPO USA HANDBOL MISLATA21 - 21
10/11/2018
19:30
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
JORNADA 10 (18-11-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - UNIZAR DOMINICOS23 - 24
17/11/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ22 - 24
17/11/2018
18:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL24 - 24
17/11/2018
20:10
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)24 - 20
17/11/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA26 - 31
17/11/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO31 - 26
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - HANDBOL SANT QUIRZE23 - 24
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
JORNADA 11 (02-12-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A16 - 21
01/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 24
01/12/2018
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - BM. SERVIGROUP BENIDORM15 - 37
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - ASSOCIACIO LLEIDATANA27 - 15
01/12/2018
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI23 - 26
01/12/2018
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO26 - 22
01/12/2018
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
UNIZAR DOMINICOS - HANDBOL SANT QUIRZE19 - 26
01/12/2018
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
JORNADA 12 (09-12-2018)
UNIZAR DOMINICOS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A19 - 13
08/12/2018
19:15
 PDM SALDUBA
AVANNUBO BM LA ROCA - AGUSTINOS ALICANTE24 - 15
08/12/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 22
08/12/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - OAR GRACIA SABADELL20 - 24
09/12/2018
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)30 - 23
08/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA19 - 27
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
HANDBOL SANT QUIRZE - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO28 - 19
09/12/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 13 (16-12-2018)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - AVANNUBO BM LA ROCA19 - 18
16/12/2018
12:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM12 - 17
15/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - ASSOCIACIO LLEIDATANA29 - 21
15/12/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI21 - 27
15/12/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - GRUPO USA HANDBOL MISLATA22 - 25
15/12/2018
20:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 26
15/12/2018
20:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - UNIZAR DOMINICOS22 - 21
06/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 14 (23-12-2018)
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO22 - 26
22/12/2018
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - HANDBOL SANT QUIRZE23 - 26
22/12/2018
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
OAR GRACIA SABADELL - GRUPO USA HANDBOL MISLATA23 - 25
23/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI28 - 29
22/12/2018
17:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - ASSOCIACIO LLEIDATANA29 - 20
22/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 20
22/12/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - UNIZAR DOMINICOS24 - 21
22/12/2018
18:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 15 (13-01-2019)
UNIZAR DOMINICOS - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA26 - 21
12/01/2019
17:30
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)29 - 21
12/01/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - OAR GRACIA SABADELL26 - 17
12/01/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 32
12/01/2019
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - AGUSTINOS ALICANTE26 - 17
12/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
ASSOCIACIO LLEIDATANA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 27
12/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 23
12/01/2019
20:30
 PABELLÓN GARGANES
JORNADA 16 (20-01-2019)
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA24 - 22
19/01/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
OAR GRACIA SABADELL - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO23 - 28
19/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT QUIRZE28 - 29
19/01/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - GRUPO USA HANDBOL MISLATA17 - 22
19/01/2019
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI26 - 24
19/01/2019
17:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - ASSOCIACIO LLEIDATANA32 - 25
19/01/2019
17:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - UNIZAR DOMINICOS30 - 25
19/01/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 17 (27-01-2019)
UNIZAR DOMINICOS - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)18 - 17
26/01/2019
20:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL26 - 22
26/01/2019
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 26
26/01/2019
18:00
 PAB. PISTA DE MADERA
HANDBOL SANT QUIRZE - AGUSTINOS ALICANTE27 - 22
26/01/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 18
26/01/2019
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - AVANNUBO BM LA ROCA24 - 25
26/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
ASSOCIACIO LLEIDATANA - BM. SERVIGROUP BENIDORM20 - 31
26/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
JORNADA 18 (03-02-2019)
OAR GRACIA SABADELL - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)20 - 25
02/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 24
02/02/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO17 - 21
02/02/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 22
02/02/2019
19:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - GRUPO USA HANDBOL MISLATA10 - 0
02/02/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI34 - 33
02/02/2019
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - UNIZAR DOMINICOS21 - 28
02/02/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
JORNADA 19 (10-02-2019)
UNIZAR DOMINICOS - OAR GRACIA SABADELL24 - 20
10/02/2019
12:00
 C.D.M. DUQUESA VILLAHERMOSA
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ24 - 27
09/02/2019
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - AGUSTINOS ALICANTE28 - 23
09/02/2019
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A25 - 20
09/02/2019
17:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 24
09/02/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 21
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - ASSOCIACIO LLEIDATANA31 - 22
09/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 20 (17-02-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL37 - 20
16/02/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
AGUSTINOS ALICANTE - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)25 - 26
16/02/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA21 - 24
16/02/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO30 - 24
16/02/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT QUIRZE31 - 30
16/02/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - GRUPO USA HANDBOL MISLATA25 - 31
16/02/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - UNIZAR DOMINICOS23 - 31
16/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 21 (24-02-2019)
UNIZAR DOMINICOS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ25 - 26
23/02/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
OAR GRACIA SABADELL - AGUSTINOS ALICANTE21 - 23
23/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A16 - 26
23/02/2019
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 26
23/02/2019
17:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - BM. SERVIGROUP BENIDORM18 - 29
23/02/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - ASSOCIACIO LLEIDATANA35 - 23
23/02/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI27 - 22
23/02/2019
20:30
 PABELLON EL QUINT
JORNADA 22 (03-03-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 20
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - OAR GRACIA SABADELL20 - 11
03/03/2019
12:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)22 - 21
02/03/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 18
03/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO19 - 28
02/03/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - HANDBOL SANT QUIRZE31 - 30
02/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - UNIZAR DOMINICOS18 - 24
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
JORNADA 23 (10-03-2019)
UNIZAR DOMINICOS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
09/03/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A21 - 21
09/03/2019
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 24
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - BM. SERVIGROUP BENIDORM16 - 25
09/03/2019
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - ASSOCIACIO LLEIDATANA31 - 16
09/03/2019
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI28 - 21
09/03/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - GRUPO USA HANDBOL MISLATA21 - 15
09/03/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 24 (17-03-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - AGUSTINOS ALICANTE28 - 17
16/03/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVANNUBO BM LA ROCA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ20 - 20
16/03/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - OAR GRACIA SABADELL35 - 18
16/03/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)17 - 30
16/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA24 - 22
16/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - GRUPO USA HANDBOL MISLATA20 - 18
15/03/2019
18:45
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
HANDBOL SANT QUIRZE - UNIZAR DOMINICOS21 - 26
16/03/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 25 (31-03-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - UNIZAR DOMINICOS22 - 17
30/03/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AGUSTINOS ALICANTE - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 31
30/03/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 25
30/03/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - ASSOCIACIO LLEIDATANA28 - 24
31/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI27 - 28
30/03/2019
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - GRUPO USA HANDBOL MISLATA16 - 23
30/03/2019
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT QUIRZE24 - 20
30/03/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ez
JORNADA 26 (07-04-2019)
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 23
06/04/2019
19:00
 PAVELLÓ NOU
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE31 - 19
06/04/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ASSOCIACIO LLEIDATANA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 37
06/04/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - OAR GRACIA SABADELL34 - 23
06/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
GRUPO USA HANDBOL MISLATA - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)19 - 24
06/04/2019
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA26 - 25
06/04/2019
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
UNIZAR DOMINICOS - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO19 - 21
06/04/2019
19:00
 PDM SALDUBA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.