COLEGIO SAUCILLO
BALONMANO ROMADE
BM. ROCASA
MASCULINO ESCALERITAS
LA HERRADURA
BM INGENIO
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR
AMFM MOYA TILOVER
BALONMANO SPORT
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

JUEGOS DE GRAN CANARIA - INFANTIL MASCULINO - FASE PREVIA - GRAN CANARIA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2018)
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BALONMANO ROMADE35 - 22
06/10/2018
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO SPORT17 - 15
05/10/2018
17:00
 Polideportivo de Moya
LA HERRADURA - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR20 - 25
06/10/2018
10:00
 IES AMURGA
BM. ROCASA - BM INGENIO34 - 6
06/10/2018
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
COLEGIO SAUCILLO - MASCULINO ESCALERITAS5 - 16
06/10/2018
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
JORNADA 2 (13-10-2018)
BALONMANO ROMADE - COLEGIO SAUCILLO25 - 6
13/10/2018
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO SPORT - TOLDOS MAPESA VECINDARIO11 - 41
13/10/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
AMFM MOYA TILOVER - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR14 - 34
09/10/2018
10:00
 Polideportivo de Moya
BM INGENIO - LA HERRADURA24 - 37
12/10/2018
9:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - BM. ROCASA14 - 27
13/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 3 (20-10-2018)
BALONMANO ROMADE - BALONMANO SPORT23 - 13
19/10/2018
19:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR37 - 28
20/10/2018
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AMFM MOYA TILOVER - BM INGENIO26 - 23
19/10/2018
18:30
 Polideportivo de Moya
LA HERRADURA - MASCULINO ESCALERITAS30 - 16
31/10/2018
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - BM. ROCASA2 - 32
07/05/2019
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
JORNADA 4 (27-10-2018)
BALONMANO SPORT - COLEGIO SAUCILLO29 - 8
27/10/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BALONMANO ROMADE36 - 22
28/10/2018
9:00
 PABELLON LA MONTAÑA
BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO9 - 27
27/10/2018
12:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - AMFM MOYA TILOVER17 - 25
27/10/2018
9:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - LA HERRADURA23 - 7
27/10/2018
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 5 (03-11-2018)
BALONMANO SPORT - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR17 - 33
03/11/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO ROMADE - BM INGENIO37 - 15
03/11/2018
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - MASCULINO ESCALERITAS30 - 12
03/11/2018
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA9 - 30
02/11/2018
19:00
 Polideportivo de Moya
COLEGIO SAUCILLO - LA HERRADURA5 - 28
03/11/2018
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
JORNADA 6 (10-11-2018)
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - COLEGIO SAUCILLO40 - 12
07/11/2018
17:30
 P. JUAN VEGA MATEOS
BM INGENIO - BALONMANO SPORT30 - 16
10/11/2018
11:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO ROMADE19 - 21
10/11/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - TOLDOS MAPESA VECINDARIO30 - 24
10/11/2018
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
LA HERRADURA - AMFM MOYA TILOVER24 - 22
09/11/2018
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
JORNADA 7 (17-11-2018)
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BM INGENIO22 - 16
17/11/2018
10:30
 P. JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - MASCULINO ESCALERITAS13 - 30
17/11/2018
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO ROMADE - BM. ROCASA15 - 28
17/11/2018
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - LA HERRADURA27 - 9
17/11/2018
9:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
COLEGIO SAUCILLO - AMFM MOYA TILOVER7 - 26
17/11/2018
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
JORNADA 8 (24-11-2018)
COLEGIO SAUCILLO - BM INGENIO4 - 19
24/11/2018
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
MASCULINO ESCALERITAS - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR21 - 22
24/11/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - BALONMANO SPORT42 - 12
24/11/2018
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
LA HERRADURA - BALONMANO ROMADE16 - 13
18/06/2019
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
AMFM MOYA TILOVER - TOLDOS MAPESA VECINDARIO11 - 40
24/11/2018
11:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 9 (01-12-2018)
BM INGENIO - MASCULINO ESCALERITAS26 - 25
01/12/2018
10:30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BM. ROCASA26 - 25
01/12/2018
9:00
 P. JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - LA HERRADURA13 - 24
01/12/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO ROMADE - AMFM MOYA TILOVER26 - 18
01/12/2018
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - COLEGIO SAUCILLO31 - 1
01/12/2018
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 10 (15-12-2018)
BALONMANO ROMADE - TOLDOS MAPESA VECINDARIO19 - 32
14/12/2018
19:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO SPORT - AMFM MOYA TILOVER14 - 27
15/12/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - LA HERRADURA39 - 20
15/12/2018
9:00
 P. JUAN VEGA MATEOS
BM INGENIO - BM. ROCASA10 - 24
15/12/2018
10:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - COLEGIO SAUCILLO24 - 12
15/12/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 11 (22-12-2018)
COLEGIO SAUCILLO - BALONMANO ROMADE6 - 36
21/12/2018
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BALONMANO SPORT42 - 12
19/12/2018
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - AMFM MOYA TILOVER30 - 15
22/12/2018
19:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
LA HERRADURA - BM INGENIO21 - 20
21/12/2018
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BM. ROCASA - MASCULINO ESCALERITAS38 - 15
11/01/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 12 (19-01-2019)
BALONMANO SPORT - BALONMANO ROMADE12 - 33
19/01/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - TOLDOS MAPESA VECINDARIO32 - 28
19/01/2019
9:00
 P. JUAN VEGA MATEOS
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER29 - 27
19/01/2019
11:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - LA HERRADURA21 - 26
19/01/2019
9:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - COLEGIO SAUCILLO34 - 4
19/01/2019
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 13 (26-01-2019)
COLEGIO SAUCILLO - BALONMANO SPORT10 - 18
26/01/2019
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMANO ROMADE - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR21 - 23
26/01/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM INGENIO25 - 10
27/01/2019
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AMFM MOYA TILOVER - MASCULINO ESCALERITAS25 - 29
25/01/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
LA HERRADURA - BM. ROCASA17 - 20
25/01/2019
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
JORNADA 14 (02-02-2019)
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BALONMANO SPORT38 - 13
02/02/2019
9:00
 PABELLON LA MONTAÑA
BM INGENIO - BALONMANO ROMADE23 - 27
01/02/2019
18:30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - TOLDOS MAPESA VECINDARIO21 - 34
03/02/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - AMFM MOYA TILOVER35 - 5
02/02/2019
10:15
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
LA HERRADURA - COLEGIO SAUCILLO36 - 6
01/02/2019
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
JORNADA 15 (09-02-2019)
COLEGIO SAUCILLO - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR12 - 42
09/02/2019
10:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMANO SPORT - BM INGENIO17 - 32
20/02/2019
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO ROMADE - MASCULINO ESCALERITAS30 - 6
09/02/2019
12:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM. ROCASA20 - 32
09/02/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AMFM MOYA TILOVER - LA HERRADURA12 - 33
09/02/2019
9:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 16 (16-02-2019)
BM INGENIO - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR12 - 28
16/02/2019
11:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO SPORT37 - 25
16/02/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - BALONMANO ROMADE29 - 25
16/02/2019
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
LA HERRADURA - TOLDOS MAPESA VECINDARIO19 - 37
15/02/2019
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
AMFM MOYA TILOVER - COLEGIO SAUCILLO -
15/02/2019
18:30
 Polideportivo de Moya
JORNADA 17 (23-02-2019)
BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO29 - 5
18/06/2019
17:30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - MASCULINO ESCALERITAS34 - 23
24/02/2019
9:00
 PABELLON LA MONTAÑA
BALONMANO SPORT - BM. ROCASA10 - 40
23/02/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO ROMADE - LA HERRADURA21 - 19
23/02/2019
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - AMFM MOYA TILOVER41 - 16
22/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 18 (02-03-2019)
MASCULINO ESCALERITAS - BM INGENIO26 - 20
02/03/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR31 - 26
02/03/2019
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
LA HERRADURA - BALONMANO SPORT38 - 18
28/02/2019
18:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO ROMADE17 - 27
01/03/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
COLEGIO SAUCILLO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO3 - 33
02/03/2019
10:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.