MASCULINO ESCALERITAS
BALONMANO ROMADE
MOTO SPORT JUANI GALDAR
CHARANGA CBMV
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
LA HERRADURA
COLEGIO SAUCILLO
AMFM MOYA TILOVER
BM. ROCASA
CD Balonmaspa
SAN BARTOLOME
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
BALONMANO SPORT
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
BM. ROCASA FEM.
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

JUEGOS DE GRAN CANARIA - ALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - JUEGOS DE GRAN CANARIA-ALEVIN

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-11-2018)
AMFM MOYA TILOVER - TOLDOS MAPESA VECINDARIO10 - 6
09/11/2018
19:00
 Polideportivo de Moya
BM. ROCASA FEM. - SAN BARTOLOME12 - 4
09/11/2018
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - BM. ROCASA0 - 0
02/11/2018
17:00
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - COLEGIO SAUCILLO11 - 5
07/11/2018
19:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - LA HERRADURA10 - 0
09/11/2018
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO ROMADE5 - 11
09/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
CHARANGA CBMV - CD Balonmaspa9 - 7
15/11/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 2 (17-11-2018)
SAN BARTOLOME - TOLDOS MAPESA VECINDARIO4 - 12
17/11/2018
9:00
 IES AMURGA
BM. ROCASA - BM. ROCASA FEM. -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
COLEGIO SAUCILLO - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO7 - 9
17/11/2018
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - MOTO SPORT JUANI GALDAR5 - 11
16/11/2018
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - BALONMANO SPORT8 - 8
17/11/2018
12:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - MASCULINO ESCALERITAS9 - 7
17/11/2018
10:30
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - CHARANGA CBMV 8 - 8
17/11/2018
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 3 (24-11-2018)
AMFM MOYA TILOVER - SAN BARTOLOME12 - 4
23/11/2018
18:30
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM. ROCASA -
23/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM. ROCASA FEM. - COLEGIO SAUCILLO12 - 4
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - LA HERRADURA9 - 7
24/11/2018
9:30
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BALONMANO ROMADE6 - 10
25/11/2018
10:30
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - CD Balonmaspa0 - 0
23/11/2018
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MASCULINO ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO7 - 9
23/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 4 (01-12-2018)
BM. ROCASA - AMFM MOYA TILOVER -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
COLEGIO SAUCILLO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO8 - 8
30/11/2018
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - BM. ROCASA FEM.4 - 12
30/11/2018
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO12 - 4
01/12/2018
11:45
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - MOTO SPORT JUANI GALDAR12 - 4
01/12/2018
9:15
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BALONMANO SPORT5 - 11
01/12/2018
9:30
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - MASCULINO ESCALERITAS0 - 0
01/12/2018
10:30
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 5 (22-12-2018)
SAN BARTOLOME - BM. ROCASA -
 IES AMURGA
COLEGIO SAUCILLO - AMFM MOYA TILOVER8 - 8
14/12/2018
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - LA HERRADURA8 - 8
14/12/2018
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - BALONMANO ROMADE -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
CD Balonmaspa - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO9 - 7
15/12/2018
9:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
MOTO SPORT JUANI GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO6 - 9
14/12/2018
19:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - CHARANGA CBMV 12 - 4
14/12/2018
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 6 (29-12-2018)
COLEGIO SAUCILLO - SAN BARTOLOME12 - 4
14/01/2019
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - AMFM MOYA TILOVER0 - 0
28/12/2018
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - TOLDOS MAPESA VECINDARIO11 - 5
29/12/2018
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - BM. ROCASA FEM.10 - 0
29/12/2018
10:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
09/02/2019
9:30
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - MOTO SPORT JUANI GALDAR4 - 12
29/12/2018
0:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO SPORT4 - 12
28/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 7 (12-01-2019)
BM. ROCASA - COLEGIO SAUCILLO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - LA HERRADURA6 - 10
12/01/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO ROMADE7 - 9
11/01/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - CD Balonmaspa8 - 8
12/01/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM. ROCASA FEM. - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
11/01/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - CHARANGA CBMV 7 - 9
11/01/2019
19:00
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - MASCULINO ESCALERITAS8 - 8
12/01/2019
9:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 8 (19-01-2019)
LA HERRADURA - BM. ROCASA -
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - SAN BARTOLOME12 - 4
19/01/2019
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - AMFM MOYA TILOVER10 - 6
19/01/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO10 - 6
19/01/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - BM. ROCASA FEM. -
19/01/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO10 - 6
18/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - MOTO SPORT JUANI GALDAR7 - 9
18/01/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 9 (26-01-2019)
COLEGIO SAUCILLO - LA HERRADURA10 - 6
26/01/2019
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - BALONMANO ROMADE -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - CD Balonmaspa4 - 12
26/01/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - HNOS RAMIREZ BM INGENIO6 - 10
01/01/1970
1:00
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - CHARANGA CBMV 8 - 8
25/01/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - MASCULINO ESCALERITAS12 - 4
25/01/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - BALONMANO SPORT6 - 10
25/01/2019
17:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 10 (02-02-2019)
BALONMANO ROMADE - COLEGIO SAUCILLO12 - 4
02/02/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - BM. ROCASA -
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - SAN BARTOLOME12 - 4
01/02/2019
17:30
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - AMFM MOYA TILOVER -
02/02/2019
9:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - TOLDOS MAPESA VECINDARIO10 - 6
01/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - BM. ROCASA FEM. -
01/02/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO12 - 4
01/02/2019
18:30
 PABELLON LA MONTAÑA
JORNADA 11 (09-02-2019)
LA HERRADURA - BALONMANO ROMADE4 - 12
08/02/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - CD Balonmaspa8 - 8
09/02/2019
9:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - CHARANGA CBMV 4 - 12
09/02/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - MASCULINO ESCALERITAS8 - 8
08/02/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BALONMANO SPORT -
08/02/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - MOTO SPORT JUANI GALDAR10 - 6
08/02/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 12 (16-02-2019)
CD Balonmaspa - LA HERRADURA11 - 5
16/02/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO12 - 4
16/02/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - BM. ROCASA -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - SAN BARTOLOME12 - 4
15/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - AMFM MOYA TILOVER12 - 4
15/02/2019
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - TOLDOS MAPESA VECINDARIO12 - 4
15/02/2019
18:00
 PABELLON LA MONTAÑA
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - BM. ROCASA FEM.4 - 12
15/02/2019
17:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 13 (23-02-2019)
BALONMANO ROMADE - CD Balonmaspa11 - 5
23/02/2019
12:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
LA HERRADURA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO5 - 11
22/02/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - CHARANGA CBMV 10 - 6
22/02/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - MASCULINO ESCALERITAS -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - BALONMANO SPORT -
23/02/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - MOTO SPORT JUANI GALDAR10 - 6
22/02/2019
18:30
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO5 - 11
22/02/2019
17:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 14 (02-03-2019)
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BALONMANO ROMADE8 - 8
02/03/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - LA HERRADURA -
01/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - COLEGIO SAUCILLO11 - 5
01/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - BM. ROCASA -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - SAN BARTOLOME -
02/03/2019
16:30
 PABELLON LA MONTAÑA
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - AMFM MOYA TILOVER -
28/02/2019
16:30
 Polideportivo de Moya
BM. ROCASA FEM. - TOLDOS MAPESA VECINDARIO12 - 4
01/03/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 15 (09-03-2019)
CD Balonmaspa - HNOS RAMIREZ BM INGENIO6 - 10
09/03/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
BALONMANO ROMADE - CHARANGA CBMV 4 - 12
17/03/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
LA HERRADURA - MASCULINO ESCALERITAS5 - 11
08/03/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - BALONMANO SPORT4 - 12
09/03/2019
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
09/03/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA FEM.4 - 12
 Polideportivo de Moya
JORNADA 16 (16-03-2019)
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - AMFM MOYA TILOVER7 - 9
23/03/2019
10:00
 PABELLON DE DEPORTES DE EL DOCTORAL
SAN BARTOLOME - BM. ROCASA FEM. -
16/03/2019
9:00
 IES AMURGA
BM. ROCASA - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
COLEGIO SAUCILLO - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
15/03/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - BALONMANO SPORT4 - 12
15/03/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - MASCULINO ESCALERITAS9 - 7
16/03/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - CHARANGA CBMV 11 - 5
16/03/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
JORNADA 17 (23-03-2019)
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - SAN BARTOLOME12 - 4
22/03/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - BM. ROCASA -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - COLEGIO SAUCILLO -
26/03/2019
17:00
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - LA HERRADURA12 - 4
22/03/2019
19:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - BALONMANO ROMADE7 - 9
22/03/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MASCULINO ESCALERITAS - CD Balonmaspa12 - 4
22/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
CHARANGA CBMV - HNOS RAMIREZ BM INGENIO7 - 9
22/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 18 (30-03-2019)
SAN BARTOLOME - AMFM MOYA TILOVER4 - 12
31/03/2019
9:00
 IES AMURGA
BM. ROCASA - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
COLEGIO SAUCILLO - BM. ROCASA FEM.4 - 12
30/03/2019
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
29/03/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
10/05/2019
19:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - BALONMANO SPORT6 - 10
30/03/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - MASCULINO ESCALERITAS6 - 10
30/03/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 19 (06-04-2019)
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA -
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - COLEGIO SAUCILLO6 - 10
05/04/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - LA HERRADURA -
05/04/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - BALONMANO ROMADE8 - 8
05/04/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - CD Balonmaspa11 - 5
06/04/2019
16:30
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - HNOS RAMIREZ BM INGENIO9 - 7
05/04/2019
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MASCULINO ESCALERITAS - CHARANGA CBMV 8 - 8
05/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 20 (13-04-2019)
BM. ROCASA - SAN BARTOLOME -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER - COLEGIO SAUCILLO8 - 8
12/04/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
12/04/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - BM. ROCASA FEM. -
13/04/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - CD Balonmaspa9 - 7
12/04/2019
18:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
13/04/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - BALONMANO SPORT -
13/04/2019
9:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 21 (20-04-2019)
SAN BARTOLOME - COLEGIO SAUCILLO -
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - LA HERRADURA -
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BALONMANO ROMADE -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM. ROCASA FEM. - CD Balonmaspa -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
26/01/2019
11:30
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - CHARANGA CBMV -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BALONMANO SPORT - MASCULINO ESCALERITAS -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 22 (27-04-2019)
COLEGIO SAUCILLO - BM. ROCASA -
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
LA HERRADURA - SAN BARTOLOME -
26/04/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - AMFM MOYA TILOVER -
27/04/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
27/04/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM. ROCASA FEM.7 - 9
27/04/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
26/04/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - MOTO SPORT JUANI GALDAR8 - 8
26/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 23 (04-05-2019)
BM. ROCASA - LA HERRADURA -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - BALONMANO ROMADE -
04/05/2019
9:00
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - CD Balonmaspa8 - 8
03/05/2019
17:00
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - HNOS RAMIREZ BM INGENIO5 - 11
03/05/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - CHARANGA CBMV -
03/05/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - MASCULINO ESCALERITAS4 - 12
03/05/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BALONMANO SPORT -
04/05/2019
10:00
 PABELLON LA MONTAÑA
JORNADA 24 (11-05-2019)
LA HERRADURA - COLEGIO SAUCILLO6 - 10
10/05/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO ROMADE - BM. ROCASA -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - SAN BARTOLOME12 - 4
11/05/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER -
11/05/2019
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
11/05/2019
10:30
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - BM. ROCASA FEM.5 - 11
10/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO12 - 4
10/05/2019
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 25 (18-05-2019)
COLEGIO SAUCILLO - BALONMANO ROMADE -
24/05/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - CD Balonmaspa -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
24/05/2019
17:30
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - CHARANGA CBMV 6 - 10
17/05/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - MASCULINO ESCALERITAS -
17/05/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA FEM. - BALONMANO SPORT -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
16/05/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 26 (25-05-2019)
BALONMANO ROMADE - LA HERRADURA -
25/05/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CD Balonmaspa - COLEGIO SAUCILLO -
25/05/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM. ROCASA -
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - SAN BARTOLOME -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - AMFM MOYA TILOVER -
24/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
24/05/2019
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BM. ROCASA FEM. -
24/05/2019
19:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 27 (01-06-2019)
LA HERRADURA - CD Balonmaspa -
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - CHARANGA CBMV -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - MASCULINO ESCALERITAS -
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO SPORT -
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM. ROCASA FEM. - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 28 (08-06-2019)
CD Balonmaspa - BALONMANO ROMADE -
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLERO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - LA HERRADURA -
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - COLEGIO SAUCILLO -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - BM. ROCASA -
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - SAN BARTOLOME -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - AMFM MOYA TILOVER -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO -
 Polideportivo de Moya
JORNADA 29 (15-06-2019)
BALONMANO ROMADE - HNOS RAMIREZ BM INGENIO -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
LA HERRADURA - CHARANGA CBMV -
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
COLEGIO SAUCILLO - MASCULINO ESCALERITAS -
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - BALONMANO SPORT -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
SAN BARTOLOME - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
 IES AMURGA
AMFM MOYA TILOVER - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO -
 Polideportivo de Moya
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM. ROCASA FEM. -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 30 (22-06-2019)
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - CD Balonmaspa -
 PABELLÓN MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - BALONMANO ROMADE -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
MASCULINO ESCALERITAS - LA HERRADURA -
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BALONMANO SPORT - COLEGIO SAUCILLO -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BM. ROCASA -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - SAN BARTOLOME -
 Polideportivo de Moya
BM. ROCASA FEM. - AMFM MOYA TILOVER -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.