H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI
C.H. CERDANYOLA VERD
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
HANDBOL BANYOLES
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES
C.H. LA SALLE MONTCADA A
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP A (SÈRIE A-1)

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (13-01-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES26 - 27
12/01/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - C.H. LA SALLE MONTCADA A23 - 31
13/01/2019
17:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A26 - 27
12/01/2019
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL BANYOLES - C.H. CERDANYOLA VERD29 - 29
12/01/2019
16:00
 Pavell� de la Draga
JORNADA 2 (20-01-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 21
20/01/2019
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B33 - 24
19/01/2019
19:45
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. CERDANYOLA VERD - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 27 - 29
20/01/2019
9:30
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL BANYOLES33 - 26
20/01/2019
11:50
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 3 (27-01-2019)
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - C.H. LA SALLE MONTCADA A27 - 23
26/01/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A18 - 38
26/01/2019
17:45
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - C.H. CERDANYOLA VERD34 - 25
26/01/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA22 - 21
26/01/2019
19:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 4 (03-02-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES24 - 28
02/02/2019
19:45
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. CERDANYOLA VERD - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ39 - 31
03/02/2019
11:00
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25 - 20
03/02/2019
11:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL BANYOLES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 27 - 33
31/01/2019
20:00
 Pavell� de la Draga
JORNADA 5 (10-02-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - C.H. LA SALLE MONTCADA A26 - 25
09/02/2019
19:30
 PAVELLó MUNICIPAL
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - C.H. CERDANYOLA VERD37 - 27
09/02/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA31 - 38
10/02/2019
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL BANYOLES27 - 23
09/02/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 6 (17-02-2019)
C.H. CERDANYOLA VERD - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 36
16/02/2019
16:00
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES24 - 22
17/02/2019
13:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL BANYOLES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 25
16/02/2019
18:45
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B36 - 31
16/02/2019
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 7 (24-02-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - C.H. CERDANYOLA VERD36 - 27
24/02/2019
12:45
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. LA SALLE MONTCADA A - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA27 - 27
24/02/2019
11:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL BANYOLES33 - 27
23/02/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 22 - 35
23/02/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 8 (03-03-2019)
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A28 - 29
02/03/2019
12:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL BANYOLES - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 22
31/03/2019
11:30
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES23 - 27
02/03/2019
16:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ32 - 19
02/03/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 9 (10-03-2019)
C.H. CERDANYOLA VERD - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA21 - 29
09/03/2019
16:00
 PEM Guiera
HANDBOL BANYOLES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A26 - 30
10/03/2019
12:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 31 - 36
09/03/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B36 - 17
09/03/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JORNADA 10 (17-03-2019)
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 28
16/03/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B32 - 24
16/03/2019
18:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 27 - 30
16/03/2019
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. CERDANYOLA VERD - HANDBOL BANYOLES37 - 34
17/03/2019
12:30
 PEM Guiera
JORNADA 11 (24-03-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H. LA SALLE MONTCADA A29 - 28
23/03/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A28 - 28
23/03/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - C.H. CERDANYOLA VERD32 - 21
23/03/2019
19:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL BANYOLES - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA27 - 31
24/03/2019
11:30
 Pavell� de la Draga
JORNADA 12 (31-03-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES23 - 32
30/03/2019
18:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ36 - 30
30/03/2019
13:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. CERDANYOLA VERD - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25 - 30
30/03/2019
17:30
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 29 - 27
31/03/2019
13:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 13 (07-04-2019)
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A19 - 19
07/04/2019
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H. CERDANYOLA VERD26 - 25
07/04/2019
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA22 - 25
07/04/2019
9:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - HANDBOL BANYOLES34 - 28
06/04/2019
16:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 14 (14-04-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A32 - 22
14/04/2019
11:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
C.H. CERDANYOLA VERD - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES20 - 24
13/04/2019
16:00
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ33 - 28
13/04/2019
19:10
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL BANYOLES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25 - 31
13/04/2019
16:00
 Pavell� de la Draga
JORNADA 15 (28-04-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - C.H. CERDANYOLA VERD32 - 26
28/04/2019
9:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA28 - 35
28/04/2019
12:00
 PAVELLó INEFC-LLEIDA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL BANYOLES22 - 22
28/04/2019
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 32 - 32
28/04/2019
10:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 16 (05-05-2019)
C.H. CERDANYOLA VERD - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A20 - 25
04/05/2019
16:00
 PEM Guiera
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 20
05/05/2019
11:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
HANDBOL BANYOLES - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES23 - 30
04/05/2019
18:30
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ33 - 25
09/05/2019
20:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 17 (12-05-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA25 - 27
11/05/2019
20:30
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS"
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL BANYOLES28 - 20
11/05/2019
10:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI 20 - 23
12/05/2019
15:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B34 - 25
11/05/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 18 (19-05-2019)
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - C.H. CERDANYOLA VERD30 - 19
18/05/2019
20:50
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA A - HANDBOL BANYOLES27 - 28
18/05/2019
19:00
 PAVELLó MUNICIPAL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI - C.H. LA SALLE MONTCADA A33 - 26
18/05/2019
16:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - LA REPUBLICA DEL FUM HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 23
18/05/2019
20:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.