HANDBOL LA GARRIGA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
HANDBOL BANYOLES BLAU
CH ESPARREGUERA  CADEL MASCULI
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
GEIEG
CLUB HANDBOL IGUALADA B
HANDBOL RIBES
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP B (SÈRIE A-2)

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (20-01-2019)
CLUB HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL RIBES28 - 31
20/01/2019
10:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
GEIEG - HANDBOL BANYOLES BLAU24 - 24
19/01/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE36 - 27
19/01/2019
12:30
 PAVELLO EL CASTELL
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B35 - 45
18/01/2019
19:00
 P. MPAL. CAN NOGUERA
JORNADA 2 (27-01-2019)
HANDBOL RIBES - HANDBOL LA GARRIGA35 - 27
26/01/2019
20:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL BANYOLES BLAU - CLUB HANDBOL IGUALADA B32 - 25
27/01/2019
10:00
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - GEIEG30 - 37
26/01/2019
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI27 - 31
26/01/2019
11:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 3 (03-02-2019)
HANDBOL RIBES - HANDBOL BANYOLES BLAU24 - 31
02/02/2019
13:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL IGUALADA B - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE30 - 25
02/02/2019
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
GEIEG - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B30 - 32
02/02/2019
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
HANDBOL LA GARRIGA - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI19 - 44
03/02/2019
12:30
 P. MPAL. CAN NOGUERA
JORNADA 4 (10-02-2019)
HANDBOL BANYOLES BLAU - HANDBOL LA GARRIGA42 - 28
09/02/2019
12:15
 Pavell� de la Draga
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - HANDBOL RIBES35 - 28
09/02/2019
9:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL IGUALADA B33 - 26
09/02/2019
12:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - GEIEG32 - 33
09/02/2019
12:00
 PAVELLO EL CASTELL
JORNADA 5 (17-02-2019)
HANDBOL BANYOLES BLAU - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE41 - 27
16/02/2019
11:30
 Pavell� de la Draga
HANDBOL RIBES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B21 - 25
16/02/2019
19:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL IGUALADA B - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI32 - 38
16/02/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL LA GARRIGA - GEIEG24 - 43
16/02/2019
20:00
 P. MPAL. CAN NOGUERA
JORNADA 6 (24-02-2019)
HANDBOL LA GARRIGA - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE35 - 35
23/02/2019
18:00
 P. MPAL. CAN NOGUERA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL BANYOLES BLAU28 - 28
23/02/2019
10:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - HANDBOL RIBES34 - 30
23/02/2019
12:15
 PAVELLO EL CASTELL
GEIEG - CLUB HANDBOL IGUALADA B36 - 16
23/02/2019
12:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 7 (03-03-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B28 - 36
03/03/2019
10:30
 CEM LA BORDETA
HANDBOL BANYOLES BLAU - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI26 - 28
02/03/2019
12:15
 Pavell� de la Draga
HANDBOL RIBES - GEIEG34 - 37
02/03/2019
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL ROQUETES (SANT PERE DE RIBES)
CLUB HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL LA GARRIGA38 - 38
02/03/2019
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 8 (10-03-2019)
HANDBOL RIBES - CLUB HANDBOL IGUALADA B22 - 26
09/03/2019
20:00
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
HANDBOL BANYOLES BLAU - GEIEG26 - 26
09/03/2019
16:00
 Pavell� de la Draga
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI22 - 34
10/03/2019
10:30
 CEM LA BORDETA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL LA GARRIGA41 - 33
10/03/2019
9:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 9 (17-03-2019)
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL RIBES27 - 38
16/03/2019
16:00
 P. MPAL. CAN NOGUERA
CLUB HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL BANYOLES BLAU27 - 37
16/03/2019
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
GEIEG - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE29 - 26
16/03/2019
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B32 - 23
16/03/2019
11:30
 PAVELLO EL CASTELL
JORNADA 10 (24-03-2019)
HANDBOL BANYOLES BLAU - HANDBOL RIBES45 - 26
23/03/2019
16:00
 Pavell� de la Draga
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - CLUB HANDBOL IGUALADA B38 - 28
23/03/2019
13:10
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - GEIEG26 - 29
23/03/2019
16:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - HANDBOL LA GARRIGA35 - 24
23/03/2019
13:00
 PAVELLO EL CASTELL
JORNADA 11 (31-03-2019)
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL BANYOLES BLAU20 - 32
12/04/2019
19:00
 P. MPAL. CAN NOGUERA
HANDBOL RIBES - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE23 - 28
30/03/2019
13:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B29 - 35
31/03/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
GEIEG - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI27 - 23
07/04/2019
17:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 12 (07-04-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - HANDBOL BANYOLES BLAU26 - 28
06/04/2019
11:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL RIBES35 - 40
06/04/2019
19:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - CLUB HANDBOL IGUALADA B37 - 21
06/04/2019
9:30
 PAVELLO EL CASTELL
GEIEG - HANDBOL LA GARRIGA34 - 24
06/04/2019
17:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 13 (14-04-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE - HANDBOL LA GARRIGA40 - 27
13/04/2019
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL BANYOLES BLAU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B29 - 28
14/04/2019
11:00
 Pavell� de la Draga
HANDBOL RIBES - CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI31 - 33
13/04/2019
13:30
 Pavelló Municipal Sant Pere de Ribes
CLUB HANDBOL IGUALADA B - GEIEG27 - 41
14/04/2019
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 14 (28-04-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE -
 PAVELLO DEL MIG
CH ESPARREGUERA CADEL MASCULI - HANDBOL BANYOLES BLAU -
 PAVELLO EL CASTELL
GEIEG - HANDBOL RIBES -
 PAVELLó LLUIS BACHS
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 P. MPAL. CAN NOGUERA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.