JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
HANDBOL RIBES 1
HANDBOL SANT CUGAT GROC
BM POLINYA A
C.H. Cerdanyola
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA INFANTIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUP B (SÈRIE A-1)

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (13-01-2019)
HANDBOL SANT CUGAT GROC - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"34 - 30
12/01/2019
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A36 - 24
13/01/2019
10:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL RIBES 1 - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA27 - 22
12/01/2019
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL21 - 20
12/01/2019
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
BM POLINYA A - C.H. Cerdanyola36 - 29
12/01/2019
12:45
 PABELLO MUNICIPAL
JORNADA 2 (20-01-2019)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - BM POLINYA A28 - 27
20/01/2019
11:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - HANDBOL SANT CUGAT GROC22 - 26
20/01/2019
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING20 - 20
20/01/2019
11:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - HANDBOL RIBES 125 - 18
19/01/2019
9:30
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A19 - 34
19/01/2019
9:00
 PEM Guiera
JORNADA 3 (27-01-2019)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A23 - 27
26/01/2019
11:45
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA21 - 25
27/01/2019
10:20
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL36 - 37
26/01/2019
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL RIBES 1 - C.H. Cerdanyola33 - 28
27/01/2019
9:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
BM POLINYA A - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A22 - 33
27/01/2019
10:30
 PABELLO MUNICIPAL
JORNADA 4 (03-02-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - BM POLINYA A25 - 23
02/02/2019
13:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"29 - 33
03/02/2019
9:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - HANDBOL SANT CUGAT GROC23 - 21
02/02/2019
9:30
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING28 - 30
02/02/2019
17:30
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL RIBES 127 - 17
03/02/2019
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 5 (10-02-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA33 - 26
10/02/2019
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL27 - 22
09/02/2019
12:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - C.H. Cerdanyola28 - 27
09/02/2019
16:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A21 - 20
09/02/2019
10:15
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
BM POLINYA A - HANDBOL RIBES 125 - 30
10/02/2019
11:30
 PABELLO MUNICIPAL
JORNADA 6 (17-02-2019)
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - BM POLINYA A35 - 23
16/02/2019
16:10
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A30 - 25
16/02/2019
10:00
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"32 - 35
17/02/2019
9:30
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL SANT CUGAT GROC32 - 28
17/02/2019
9:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL RIBES 1 - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING29 - 28
16/02/2019
17:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 7 (24-02-2019)
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL23 - 24
24/02/2019
12:55
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - C.H. Cerdanyola32 - 30
23/02/2019
13:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A26 - 33
23/02/2019
12:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - HANDBOL RIBES 128 - 17
23/02/2019
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
BM POLINYA A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING25 - 39
24/02/2019
12:00
 PABELLO MUNICIPAL
JORNADA 8 (03-03-2019)
BM POLINYA A - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL28 - 28
03/03/2019
12:15
 PABELLO MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA21 - 21
02/03/2019
11:00
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A33 - 18
02/03/2019
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL RIBES 1 - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"31 - 30
02/03/2019
13:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - HANDBOL SANT CUGAT GROC28 - 28
02/03/2019
9:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 9 (10-03-2019)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - C.H. Cerdanyola34 - 18
09/03/2019
10:00
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A19 - 27
10/03/2019
13:15
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - HANDBOL RIBES 125 - 25
09/03/2019
12:45
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING30 - 26
09/03/2019
17:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - BM POLINYA A25 - 22
10/03/2019
10:25
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 10 (17-03-2019)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - HANDBOL SANT CUGAT GROC23 - 31
16/03/2019
12:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING29 - 28
16/03/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL RIBES 125 - 17
16/03/2019
17:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A29 - 22
16/03/2019
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - BM POLINYA A25 - 29
17/03/2019
9:30
 PEM Guiera
JORNADA 11 (24-03-2019)
BM POLINYA A - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"26 - 32
23/03/2019
13:30
 PABELLO MUNICIPAL
HANDBOL SANT CUGAT GROC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A24 - 24
23/03/2019
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA33 - 24
21/03/2019
19:15
 PAVELLO EL TUB (GRANOLLERS)
HANDBOL RIBES 1 - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL20 - 28
24/03/2019
10:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - C.H. Cerdanyola34 - 27
23/03/2019
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 12 (31-03-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"23 - 24
30/03/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL SANT CUGAT GROC28 - 19
31/03/2019
10:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING37 - 28
30/03/2019
18:15
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL RIBES 135 - 32
30/03/2019
9:00
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - BM POLINYA A40 - 34
31/03/2019
10:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 13 (07-04-2019)
BM POLINYA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A19 - 29
07/04/2019
11:45
 PABELLO MUNICIPAL
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA29 - 25
06/04/2019
10:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL30 - 30
07/04/2019
10:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.H. Cerdanyola36 - 27
06/04/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL RIBES 1 - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A24 - 31
06/04/2019
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 14 (14-04-2019)
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A21 - 22
13/04/2019
18:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"29 - 29
13/04/2019
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL SANT CUGAT GROC26 - 28
13/04/2019
9:00
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING31 - 27
13/04/2019
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL RIBES 1 - BM POLINYA A26 - 27
19/05/2019
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 15 (28-04-2019)
BM POLINYA A - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA24 - 39
27/04/2019
13:30
 PABELLO MUNICIPAL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL16 - 29
27/04/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - C.H. Cerdanyola36 - 26
27/04/2019
13:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A24 - 32
28/04/2019
10:20
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - HANDBOL RIBES 122 - 26
28/04/2019
12:30
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 16 (05-05-2019)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA41 - 37
04/05/2019
9:30
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
C.H. Cerdanyola - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A20 - 28
05/05/2019
11:00
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"38 - 33
05/05/2019
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL RIBES 1 - HANDBOL SANT CUGAT GROC26 - 26
05/05/2019
9:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM POLINYA A23 - 18
04/05/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 17 (12-05-2019)
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL - BM POLINYA A28 - 26
11/05/2019
10:00
 PAVELLO MUNICIPAL DEL VENDRELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - C.H. Cerdanyola27 - 17
11/05/2019
16:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A26 - 25
12/05/2019
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU" - HANDBOL RIBES 125 - 25
11/05/2019
11:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT CUGAT GROC - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING32 - 23
12/05/2019
9:30
 PAVELLÓ 2-ZEM RAMBLA DEL CELLER (SANT CUGAT DEL VALLÈS)
JORNADA 18 (19-05-2019)
C.H. Cerdanyola - CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL30 - 30
18/05/2019
12:30
 PEM Guiera
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA31 - 27
18/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL RIBES 1 - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ A14 - 20
18/05/2019
13:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"28 - 21
18/05/2019
10:00
 PAVELLO EL TUB (GRANOLLERS)
BM POLINYA A - HANDBOL SANT CUGAT GROC21 - 21
18/05/2019
17:30
 PABELLO MUNICIPAL
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.