BARÇA B
CLUB HANDBOL BORDILS
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CAJASUR CBM
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CIUDAD DE MÁLAGA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BM ALCOBENDAS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-09-2019)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/09/2019
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO19 - 23
14/09/2019
20:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN
CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 22
14/09/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS CLUB PALMA DEL RIO27 - 13
14/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES22 - 25
14/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20 - 22
14/09/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
BM. ALCOBENDAS - BARÇA B 23 - 36
14/09/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 26
14/09/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 2 (22-09-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 22
21/09/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 33
21/09/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TROPS MÁLAGA24 - 25
21/09/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM21 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL34 - 29
21/09/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 24
21/09/2019
19:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 29
22/09/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. ALCOBENDAS21 - 26
21/09/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 3 (06-10-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 30
05/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 29
05/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 24
05/10/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES27 - 28
05/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 25
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B 31 - 23
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 22
05/10/2019
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. ALCOBENDAS24 - 25
05/10/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 4 (13-10-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 27
12/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 29
12/10/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 28
11/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - TROPS MÁLAGA26 - 23
12/10/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CAJASUR CBM -
18/12/2019
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL35 - 29
13/10/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 31
12/10/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 5 (20-10-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 23
19/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO35 - 15
19/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES28 - 26
19/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 27
19/10/2019
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - BARÇA B 29 - 26
19/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.22 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM. ALCOBENDAS19 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 28
19/10/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 6 (27-10-2019)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
26/10/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 29
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
15/01/2020
20:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 20
26/10/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - TROPS MÁLAGA -
21/12/2019
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM23 - 22
26/10/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
29/10/2019
20:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 24
26/10/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 7 (03-11-2019)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ARS CLUB PALMA DEL RIO33 - 27
02/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES25 - 33
02/11/2019
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 25
02/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B 29 - 26
02/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - BM. ALCOBENDAS31 - 28
02/11/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 24
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 29
02/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 8 (10-11-2019)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 33
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ30 - 25
09/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO21 - 20
09/11/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 22
09/11/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 27
09/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA23 - 25
09/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - CAJASUR CBM29 - 26
09/11/2019
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL20 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 9 (17-11-2019)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 22
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 19
16/11/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA B 24 - 26
16/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 24
16/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM. ALCOBENDAS28 - 20
16/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 31
16/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 25
16/11/2019
20:00
 IDM FÁTIMA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 26
16/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 10 (24-11-2019)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 24
23/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS CLUB PALMA DEL RIO28 - 17
24/11/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 28
24/11/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONDES DE ALBAREI TEUCRO29 - 29
23/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 24
23/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
23/11/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - TROPS MÁLAGA28 - 26
23/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM23 - 23
23/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 11 (01-12-2019)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 20
30/11/2019
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BARÇA B 29 - 38
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 24
30/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. ALCOBENDAS31 - 26
30/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 30
30/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 22
30/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 27
30/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CAJASUR CBM35 - 25
30/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 12 (08-12-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO25 - 16
07/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES33 - 34
07/12/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 29
06/12/2019
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 24
05/12/2019
21:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
07/12/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 21
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - TROPS MÁLAGA25 - 21
07/12/2019
19:00
 IDM FÁTIMA
JORNADA 13 (15-12-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B -
14/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
14/12/2019
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM. ALCOBENDAS -
14/12/2019
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS -
14/12/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
14/12/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
14/12/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM -
14/12/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA -
14/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 14 (12-01-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BARÇA B -
11/01/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
BM. ALCOBENDAS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
11/01/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
11/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
 IDM FÁTIMA
TROPS MÁLAGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
JORNADA 15 (19-01-2020)
BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM. ALCOBENDAS -
18/01/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS -
18/01/2020
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CAJASUR CBM -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - TROPS MÁLAGA -
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
18/01/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 16 (26-01-2020)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
 PABELLON VICENTE TRUEBA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - TROPS MÁLAGA -
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM -
ARS CLUB PALMA DEL RIO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
26/01/2020
12:15
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS -
26/01/2020
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - BM. ALCOBENDAS -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 17 (09-02-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
CAJASUR CBM - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B -
BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
JORNADA 18 (16-02-2020)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
ARS CLUB PALMA DEL RIO - TROPS MÁLAGA -
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CAJASUR CBM -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
BARÇA B - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS -
BM. ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 19 (23-02-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
CAJASUR CBM - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALCOBENDAS -
JORNADA 20 (01-03-2020)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
ARS CLUB PALMA DEL RIO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA -
BARÇA B - CAJASUR CBM -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
BM. ALCOBENDAS - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
CLUB HANDBOL BORDILS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 21 (08-03-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - BARÇA B -
CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. ALCOBENDAS -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS -
JORNADA 22 (15-03-2020)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
BARÇA B - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA -
BM. ALCOBENDAS - CAJASUR CBM -
CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 23 (22-03-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - BM. ALCOBENDAS -
CAJASUR CBM - CLUB HANDBOL BORDILS -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
JORNADA 24 (29-03-2020)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
BARÇA B - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
BM. ALCOBENDAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
CLUB HANDBOL BORDILS - TROPS MÁLAGA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CAJASUR CBM -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 25 (05-04-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BARÇA B -
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM. ALCOBENDAS -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
JORNADA 26 (19-04-2020)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
BARÇA B - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
BM. ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TROPS MÁLAGA -
CAJASUR CBM - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 27 (26-04-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM. ALCOBENDAS -
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB HANDBOL BORDILS -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CAJASUR CBM -
JORNADA 28 (03-05-2020)
BARÇA B - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
BM. ALCOBENDAS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
CAJASUR CBM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
JORNADA 29 (10-05-2020)
BARÇA B - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALCOBENDAS -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS -
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CAJASUR CBM -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - TROPS MÁLAGA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 30 (17-05-2020)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B -
BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
CAJASUR CBM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
TROPS MÁLAGA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.