LANZAROTE ZONZAMAS
BM TEJINA TENERIFE
RODRIGUEZ CLEBA
RUBENSA BM PORRIÑO
BM PALENCIA TURISMO
BALONMANO GIJON
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
SAR RODAVIGO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
A.D.CARBALLAL
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
CDEC LAVADORES VIGO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-09-2019)
RUBENSA BM PORRIÑO - BM. TEJINA TENERIFE23 - 17
14/09/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - Palencia Turismo26 - 16
14/09/2019
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - SAR RODAVIGO31 - 25
14/09/2019
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO GIJON38 - 27
14/09/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - COMERCIAL ULSA HAND VALL33 - 25
15/09/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO15 - 27
14/09/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CdeC LAVADORES VIGO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN23 - 29
14/09/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 2 (22-09-2019)
BM. TEJINA TENERIFE - CdeC LAVADORES VIGO24 - 21
21/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Palencia Turismo - RUBENSA BM PORRIÑO22 - 31
21/09/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
SAR RODAVIGO - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 26
21/09/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA22 - 23
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - A.D.CARBALLAL BALONMANO34 - 29
21/09/2019
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE26 - 28
22/09/2019
12:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 25
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
JORNADA 3 (29-09-2019)
BM. TEJINA TENERIFE - Palencia Turismo29 - 12
28/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - SAR RODAVIGO24 - 23
28/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO GIJON31 - 30
28/09/2019
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL32 - 24
28/09/2019
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.CARBALLAL BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 23
28/09/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN28 - 26
28/09/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
CdeC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 26
28/09/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 4 (06-10-2019)
Palencia Turismo - CdeC LAVADORES VIGO26 - 34
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
SAR RODAVIGO - BM. TEJINA TENERIFE27 - 17
23/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
BALONMANO GIJON - RUBENSA BM PORRIÑO20 - 21
06/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 31
05/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUEZ CLEBA23 - 26
05/10/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - A.D.CARBALLAL BALONMANO37 - 28
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE21 - 37
06/10/2019
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 5 (13-10-2019)
Palencia Turismo - SAR RODAVIGO33 - 35
12/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO GIJON22 - 20
13/10/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL22 - 24
12/10/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 31
13/10/2019
11:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN26 - 26
12/10/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
A.D.CARBALLAL BALONMANO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 26
12/10/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
CdeC LAVADORES VIGO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE27 - 29
12/10/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 6 (20-10-2019)
SAR RODAVIGO - CdeC LAVADORES VIGO22 - 23
19/10/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
BALONMANO GIJON - Palencia Turismo27 - 17
20/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - BM. TEJINA TENERIFE37 - 19
19/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RUBENSA BM PORRIÑO31 - 23
19/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - LANZAROTE ZONZAMAS27 - 24
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
19/10/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - A.D.CARBALLAL BALONMANO30 - 27
19/10/2019
21:30
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
JORNADA 7 (27-10-2019)
SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON28 - 19
26/10/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
Palencia Turismo - COMERCIAL ULSA HAND VALL29 - 30
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO16 - 19
26/10/2019
20:30
 P. ALBERTO DELGADO
RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN24 - 32
23/11/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 28
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE22 - 27
26/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CdeC LAVADORES VIGO - A.D.CARBALLAL BALONMANO29 - 27
30/10/2019
21:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 8 (03-11-2019)
BALONMANO GIJON - CdeC LAVADORES VIGO23 - 26
03/11/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - SAR RODAVIGO28 - 25
03/11/2019
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - Palencia Turismo29 - 18
02/11/2019
20:00
 Polideportivo de Vallobin
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BM. TEJINA TENERIFE28 - 19
03/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 25
02/11/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LANZAROTE ZONZAMAS32 - 31
02/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA22 - 26
02/11/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 9 (10-11-2019)
BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL27 - 28
09/11/2019
17:00
 PALACIO MPAL. DE LA GUIA
SAR RODAVIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO14 - 23
10/11/2019
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Palencia Turismo - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN21 - 35
09/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 29
10/11/2019
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE26 - 35
09/11/2019
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - A.D.CARBALLAL BALONMANO23 - 26
09/11/2019
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
CdeC LAVADORES VIGO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
09/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 10 (17-11-2019)
COMERCIAL ULSA HAND VALL - CdeC LAVADORES VIGO34 - 32
16/11/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO GIJON27 - 22
16/11/2019
18:45
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - SAR RODAVIGO33 - 22
16/11/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Palencia Turismo28 - 29
16/11/2019
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM. TEJINA TENERIFE33 - 26
16/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 27
16/11/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE ZONZAMAS30 - 25
17/11/2019
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 11 (01-12-2019)
COMERCIAL ULSA HAND VALL - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 23
30/11/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
BALONMANO GIJON - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN27 - 35
01/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 23
01/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
Palencia Turismo - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE25 - 34
30/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - A.D.CARBALLAL BALONMANO14 - 25
30/11/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUEZ CLEBA34 - 27
30/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CdeC LAVADORES VIGO - LANZAROTE ZONZAMAS24 - 29
30/11/2019
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 12 (08-12-2019)
CdeC LAVADORES VIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 26
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL37 - 31
07/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON26 - 31
07/12/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SAR RODAVIGO35 - 31
07/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - Palencia Turismo33 - 20
07/12/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA - BM. TEJINA TENERIFE40 - 10
07/12/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
LANZAROTE ZONZAMAS - RUBENSA BM PORRIÑO26 - 25
07/12/2019
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 13 (15-12-2019)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN22 - 20
15/12/2019
11:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
COMERCIAL ULSA HAND VALL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 29
14/12/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
BALONMANO GIJON - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 34
15/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
SAR RODAVIGO - A.D.CARBALLAL BALONMANO23 - 29
15/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
Palencia Turismo - RODRIGUEZ CLEBA27 - 38
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS13 - 34
15/12/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - CdeC LAVADORES VIGO15 - 23
14/12/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 14 (22-12-2019)
BM. TEJINA TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO17 - 24
21/12/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Palencia Turismo - LANZAROTE ZONZAMAS -
14/03/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
SAR RODAVIGO - RODRIGUEZ CLEBA30 - 31
21/12/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMANO GIJON - A.D.CARBALLAL BALONMANO35 - 32
21/12/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 26
22/12/2019
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 14
21/12/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - CdeC LAVADORES VIGO32 - 22
21/12/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
JORNADA 15 (12-01-2020)
CdeC LAVADORES VIGO - BM. TEJINA TENERIFE25 - 22
11/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
RUBENSA BM PORRIÑO - Palencia Turismo29 - 26
11/01/2020
20:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - SAR RODAVIGO36 - 33
11/01/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON30 - 20
11/01/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.CARBALLAL BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL30 - 24
11/01/2020
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO29 - 26
12/01/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN26 - 32
12/01/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 16 (19-01-2020)
Palencia Turismo - BM. TEJINA TENERIFE28 - 26
18/01/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
SAR RODAVIGO - RUBENSA BM PORRIÑO33 - 24
18/01/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
BALONMANO GIJON - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 23
19/01/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - RODRIGUEZ CLEBA27 - 32
18/01/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - A.D.CARBALLAL BALONMANO34 - 14
18/01/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE29 - 27
15/01/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CdeC LAVADORES VIGO31 - 30
18/01/2020
19:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 17 (26-01-2020)
CdeC LAVADORES VIGO - Palencia Turismo36 - 22
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BM. TEJINA TENERIFE - SAR RODAVIGO27 - 35
25/01/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO GIJON27 - 25
26/01/2020
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL32 - 24
25/01/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 28
25/01/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.CARBALLAL BALONMANO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN25 - 24
25/01/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO39 - 33
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 18 (02-02-2020)
SAR RODAVIGO - Palencia Turismo -
02/02/2020
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMANO GIJON - BM. TEJINA TENERIFE -
02/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - RUBENSA BM PORRIÑO -
01/02/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS -
02/02/2020
12:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - RODRIGUEZ CLEBA -
01/02/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.CARBALLAL BALONMANO -
02/02/2020
13:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - CdeC LAVADORES VIGO -
01/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 19 (09-02-2020)
CdeC LAVADORES VIGO - SAR RODAVIGO -
08/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Palencia Turismo - BALONMANO GIJON -
09/02/2020
12:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
08/02/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
09/02/2020
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
08/02/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
08/02/2020
17:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
08/02/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 20 (16-02-2020)
BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO -
16/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
COMERCIAL ULSA HAND VALL - Palencia Turismo -
15/02/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM. TEJINA TENERIFE -
15/02/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - RUBENSA BM PORRIÑO -
14/03/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS -
16/02/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - RODRIGUEZ CLEBA -
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - CdeC LAVADORES VIGO -
15/02/2020
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 21 (23-02-2020)
CdeC LAVADORES VIGO - BALONMANO GIJON -
SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Palencia Turismo - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
22/02/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
22/02/2020
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
22/02/2020
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
22/02/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RODRIGUEZ CLEBA - A.D.CARBALLAL BALONMANO -
JORNADA 22 (01-03-2020)
COMERCIAL ULSA HAND VALL - BALONMANO GIJON -
29/02/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SAR RODAVIGO -
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - Palencia Turismo -
29/02/2020
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
29/02/2020
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - RUBENSA BM PORRIÑO -
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS -
29/02/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA - CdeC LAVADORES VIGO -
JORNADA 23 (08-03-2020)
CdeC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
BALONMANO GIJON - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
SAR RODAVIGO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
07/03/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMA
Palencia Turismo - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
07/03/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
07/03/2020
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - A.D.CARBALLAL BALONMANO -
LANZAROTE ZONZAMAS - RODRIGUEZ CLEBA -
07/03/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 24 (22-03-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO GIJON -
21/03/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO -
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Palencia Turismo -
21/03/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
21/03/2020
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO -
LANZAROTE ZONZAMAS - CdeC LAVADORES VIGO -
21/03/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 25 (29-03-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CdeC LAVADORES VIGO -
28/03/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
COMERCIAL ULSA HAND VALL - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
28/03/2020
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
28/03/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
SAR RODAVIGO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
28/03/2020
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Palencia Turismo - A.D.CARBALLAL BALONMANO -
28/03/2020
19:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM. TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA -
28/03/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE ZONZAMAS -
28/03/2020
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 26 (05-04-2020)
LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
04/04/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
04/04/2020
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BALONMANO GIJON -
04/04/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
A.D.CARBALLAL BALONMANO - SAR RODAVIGO -
04/04/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA - Palencia Turismo -
04/04/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LANZAROTE ZONZAMAS - BM. TEJINA TENERIFE -
04/04/2020
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
CdeC LAVADORES VIGO - RUBENSA BM PORRIÑO -
04/04/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.