UNION FINANCIERA
UBU SAN PABLO BURGOS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
LAFUENTE PEREDA
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
BM ARROYO
C.B. SANTOñA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
GRUPO IMQ
QUABIT GUADALAJARA
DKV GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
CDBM DELICIAS
CLUB BALONMANO SORIA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
BM ARROYO - GRUPO IMQ28 - 25
21/09/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - DKV GIJON26 - 23
21/09/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
21/09/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - CAFES TOSCAF ATLETICA25 - 29
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - QUABIT GUADALAJARA33 - 30
22/09/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 38
21/09/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
Universidad de León Ademar - CLUB BALONMANO SORIA26 - 27
21/09/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
UNION FINANCIERA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 16
21/09/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 2 (29-09-2019)
GRUPO IMQ - UNION FINANCIERA24 - 26
28/09/2019
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
DKV GIJON - BM ARROYO26 - 22
28/09/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA24 - 29
28/09/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
C.B. SANTOñA - CAFES TOSCAF ATLETICA22 - 21
09/12/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
QUABIT GUADALAJARA - LAFUENTE PEREDA38 - 26
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS32 - 26
29/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 31 - 26
28/09/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Universidad de León Ademar26 - 41
28/09/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 3 (06-10-2019)
GRUPO IMQ - DKV GIJON26 - 22
05/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla25 - 22
05/10/2019
20:15
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF ATLETICA31 - 31
05/10/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - QUABIT GUADALAJARA27 - 24
06/10/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 42
05/10/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA24 - 29
06/10/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
UNION FINANCIERA - Universidad de León Ademar30 - 26
05/10/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 4 (13-10-2019)
DKV GIJON - UNION FINANCIERA24 - 23
12/10/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ28 - 25
12/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM ARROYO24 - 22
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 25
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - C.B. SANTOñA34 - 29
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - LAFUENTE PEREDA33 - 28
12/10/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS26 - 32
12/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 23 - 19
13/10/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 5 (20-10-2019)
DKV GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 29
19/10/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF ATLETICA32 - 26
19/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - QUABIT GUADALAJARA34 - 31
19/10/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
19/10/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - CLUB BALONMANO SORIA24 - 25
19/10/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 18
20/10/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - Universidad de León Ademar32 - 25
20/10/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNION FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 35 - 27
19/10/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 6 (27-10-2019)
Ezequiel 4Valles La Robla - UNION FINANCIERA27 - 34
26/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - DKV GIJON31 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - GRUPO IMQ25 - 29
26/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ARROYO32 - 26
27/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA29 - 23
26/10/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - C.B. SANTOñA25 - 35
26/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - LAFUENTE PEREDA26 - 30
26/10/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CDBM DELICIAS28 - 27
26/10/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 7 (03-11-2019)
Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF ATLETICA30 - 30
02/11/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - QUABIT GUADALAJARA29 - 36
02/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 25
02/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA34 - 34
02/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 21
02/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - Universidad de León Ademar30 - 19
02/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 25
03/11/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
UNION FINANCIERA - CDBM DELICIAS33 - 26
02/11/2019
18:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 8 (10-11-2019)
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNION FINANCIERA30 - 24
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 27
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - DKV GIJON36 - 30
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ33 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO23 - 28
09/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA29 - 26
10/11/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.B. SANTOñA32 - 32
09/11/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - LAFUENTE PEREDA30 - 35
09/11/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 9 (17-11-2019)
CAFES TOSCAF ATLETICA - QUABIT GUADALAJARA30 - 34
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 36
16/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - CLUB BALONMANO SORIA30 - 31
16/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 16
16/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - Universidad de León Ademar22 - 21
16/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 26 - 25
16/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - CDBM DELICIAS25 - 21
16/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNION FINANCIERA - LAFUENTE PEREDA32 - 21
16/11/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 10 (24-11-2019)
QUABIT GUADALAJARA - UNION FINANCIERA21 - 21
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF ATLETICA36 - 29
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 31
23/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DKV GIJON21 - 31
23/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - GRUPO IMQ20 - 20
23/11/2019
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - BM ARROYO24 - 22
23/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 32
24/11/2019
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - C.B. SANTOñA27 - 36
23/11/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
JORNADA 11 (01-12-2019)
QUABIT GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 31
01/12/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA28 - 31
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 29
30/11/2019
19:45
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - Universidad de León Ademar27 - 27
30/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 30 - 26
30/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CDBM DELICIAS28 - 24
30/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - LAFUENTE PEREDA31 - 27
30/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
UNION FINANCIERA - C.B. SANTOñA23 - 24
30/11/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 12 (08-12-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - UNION FINANCIERA34 - 20
08/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - QUABIT GUADALAJARA31 - 31
07/12/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 36
07/12/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 30
08/12/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - DKV GIJON28 - 26
06/12/2019
12:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ25 - 31
07/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - BM ARROYO28 - 29
07/12/2019
16:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA27 - 21
07/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
JORNADA 13 (15-12-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA41 - 33
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 22
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - Universidad de León Ademar37 - 34
14/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 27
14/12/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - CDBM DELICIAS36 - 33
14/12/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - LAFUENTE PEREDA28 - 23
14/12/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - C.B. SANTOñA22 - 30
14/12/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
UNION FINANCIERA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA32 - 23
14/12/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 14 (22-12-2019)
UNION FINANCIERA - CLUB BALONMANO SORIA -
21/12/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS -
20/12/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - QUABIT GUADALAJARA -
21/12/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CAFES TOSCAF ATLETICA -
21/12/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla -
21/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - DKV GIJON -
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - GRUPO IMQ -
21/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - BM ARROYO -
21/12/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 15 (12-01-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
11/01/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
UBU SAN PABLO BURGOS - Universidad de León Ademar -
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - CDBM DELICIAS -
11/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - LAFUENTE PEREDA -
DKV GIJON - C.B. SANTOñA -
11/01/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
BM ARROYO - UNION FINANCIERA -
JORNADA 16 (19-01-2020)
GRUPO IMQ - BM ARROYO -
DKV GIJON - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
18/01/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - C.B. SANTOñA -
CAFES TOSCAF ATLETICA - LAFUENTE PEREDA -
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - CDBM DELICIAS -
UBU SAN PABLO BURGOS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
19/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - Universidad de León Ademar -
18/01/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNION FINANCIERA -
18/01/2020
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 17 (26-01-2020)
UNION FINANCIERA - GRUPO IMQ -
BM ARROYO - DKV GIJON -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla -
25/01/2020
19:30
 P.M. RIO TORMES
CAFES TOSCAF ATLETICA - C.B. SANTOñA -
25/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
LAFUENTE PEREDA - QUABIT GUADALAJARA -
CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CLUB BALONMANO SORIA -
Universidad de León Ademar - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
JORNADA 18 (02-02-2020)
DKV GIJON - GRUPO IMQ -
Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO -
CAFES TOSCAF ATLETICA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
QUABIT GUADALAJARA - C.B. SANTOñA -
UBU SAN PABLO BURGOS - LAFUENTE PEREDA -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
Universidad de León Ademar - UNION FINANCIERA -
JORNADA 19 (09-02-2020)
UNION FINANCIERA - DKV GIJON -
GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla -
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - QUABIT GUADALAJARA -
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - UBU SAN PABLO BURGOS -
LAFUENTE PEREDA - CLUB BALONMANO SORIA -
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Universidad de León Ademar -
JORNADA 20 (16-02-2020)
Ezequiel 4Valles La Robla - DKV GIJON -
CAFES TOSCAF ATLETICA - GRUPO IMQ -
QUABIT GUADALAJARA - BM ARROYO -
UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - C.B. SANTOñA -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - LAFUENTE PEREDA -
Universidad de León Ademar - CDBM DELICIAS -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - UNION FINANCIERA -
JORNADA 21 (23-02-2020)
UNION FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla -
DKV GIJON - CAFES TOSCAF ATLETICA -
GRUPO IMQ - QUABIT GUADALAJARA -
BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA -
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
LAFUENTE PEREDA - Universidad de León Ademar -
CDBM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
JORNADA 22 (01-03-2020)
CAFES TOSCAF ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla -
QUABIT GUADALAJARA - DKV GIJON -
UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - BM ARROYO -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
Universidad de León Ademar - C.B. SANTOñA -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - LAFUENTE PEREDA -
CDBM DELICIAS - UNION FINANCIERA -
JORNADA 23 (08-03-2020)
UNION FINANCIERA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
Ezequiel 4Valles La Robla - QUABIT GUADALAJARA -
DKV GIJON - UBU SAN PABLO BURGOS -
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA -
BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - Universidad de León Ademar -
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
LAFUENTE PEREDA - CDBM DELICIAS -
JORNADA 24 (15-03-2020)
QUABIT GUADALAJARA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
UBU SAN PABLO BURGOS - Ezequiel 4Valles La Robla -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - DKV GIJON -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ -
Universidad de León Ademar - BM ARROYO -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - C.B. SANTOñA -
LAFUENTE PEREDA - UNION FINANCIERA -
JORNADA 25 (22-03-2020)
UNION FINANCIERA - QUABIT GUADALAJARA -
CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS -
Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA -
DKV GIJON - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
GRUPO IMQ - Universidad de León Ademar -
BM ARROYO - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS -
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - LAFUENTE PEREDA -
JORNADA 26 (29-03-2020)
UBU SAN PABLO BURGOS - QUABIT GUADALAJARA -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla -
Universidad de León Ademar - DKV GIJON -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - GRUPO IMQ -
CDBM DELICIAS - BM ARROYO -
LAFUENTE PEREDA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
C.B. SANTOñA - UNION FINANCIERA -
JORNADA 27 (05-04-2020)
UNION FINANCIERA - UBU SAN PABLO BURGOS -
QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA -
CAFES TOSCAF ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
Ezequiel 4Valles La Robla - Universidad de León Ademar -
DKV GIJON - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS -
BM ARROYO - LAFUENTE PEREDA -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.B. SANTOñA -
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 28 (19-04-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS -
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA -
Universidad de León Ademar - CAFES TOSCAF ATLETICA -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla -
CDBM DELICIAS - DKV GIJON -
LAFUENTE PEREDA - GRUPO IMQ -
C.B. SANTOñA - BM ARROYO -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - UNION FINANCIERA -
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 29 (26-04-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - UNION FINANCIERA -
 PABELLON SAN ANDRES
UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - Universidad de León Ademar -
CAFES TOSCAF ATLETICA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS -
DKV GIJON - LAFUENTE PEREDA -
GRUPO IMQ - C.B. SANTOñA -
BM ARROYO - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
JORNADA 30 (03-05-2020)
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA -
Universidad de León Ademar - UBU SAN PABLO BURGOS -
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - QUABIT GUADALAJARA -
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF ATLETICA -
LAFUENTE PEREDA - Ezequiel 4Valles La Robla -
C.B. SANTOñA - DKV GIJON -
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ -
 P.M. RIO TORMES
UNION FINANCIERA - BM ARROYO -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.