C.H. LA SALLE MONTCADA A
HANDBOL SANT QUIRZE
KH-7 BM. GRANOLLERS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
HANDBOL SANT CUGAT
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
HANDBOL BANYOLES A
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
POBLENOU
AVANNUBO BM LA ROCA
SANT MARTI ADRIANENC
FINESTRELLES SHOPPING CENTER HANDBOL ESPLUGUES
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
AVANNUBO BM LA ROCA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA30 - 31
22/09/2019
13:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - POBLENOU26 - 21
22/09/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - HANDBOL BANYOLES A26 - 22
21/09/2019
19:45
 CEM LES MORERES
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT CUGAT33 - 27
21/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
KH-7 BM. GRANOLLERS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ34 - 29
21/09/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU37 - 23
21/09/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - C.H. LA SALLE MONTCADA A21 - 26
21/09/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A25 - 26
21/09/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 2 (29-09-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES33 - 25
29/09/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
POBLENOU - AVANNUBO BM LA ROCA28 - 31
28/09/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 35
28/09/2019
16:30
 Pavell� de la Draga
OAR GRACIA SABADELL - Finestrelles SC Handbol Esplugues31 - 26
28/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT CUGAT27 - 26
28/09/2019
19:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 31
28/09/2019
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - SANT MARTI ADRIANENC26 - 33
28/09/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA30 - 26
28/09/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 3 (06-10-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - POBLENOU25 - 32
05/10/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL BANYOLES A32 - 22
05/10/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - OAR GRACIA SABADELL32 - 27
06/10/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ34 - 26
05/10/2019
18:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU38 - 27
06/10/2019
12:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS - C.H. LA SALLE MONTCADA A28 - 28
05/10/2019
18:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A34 - 20
05/10/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA25 - 22
05/10/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 4 (13-10-2019)
POBLENOU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES33 - 30
13/10/2019
13:30
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL BANYOLES A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA22 - 32
12/10/2019
19:00
 Pavell� de la Draga
OAR GRACIA SABADELL - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 29
12/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT QUIRZE18 - 23
12/10/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - Finestrelles SC Handbol Esplugues29 - 28
12/10/2019
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT CUGAT32 - 27
12/10/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 37
12/10/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - SANT MARTI ADRIANENC19 - 35
12/10/2019
16:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 5 (20-10-2019)
POBLENOU - HANDBOL BANYOLES A36 - 28
19/10/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - OAR GRACIA SABADELL27 - 31
19/10/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ33 - 27
19/10/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU35 - 26
20/10/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - C.H. LA SALLE MONTCADA A35 - 27
19/10/2019
18:00
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A30 - 25
19/10/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA30 - 20
19/10/2019
18:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - SANT MARTI ADRIANENC31 - 41
19/10/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 6 (27-10-2019)
HANDBOL BANYOLES A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES27 - 24
26/10/2019
17:45
 Pavell� de la Draga
OAR GRACIA SABADELL - POBLENOU32 - 23
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 27
27/10/2019
12:30
 PAB. MPAL. ELS QUATRE HEREUS
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - AVANNUBO BM LA ROCA24 - 24
26/10/2019
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 29
26/10/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - Finestrelles SC Handbol Esplugues27 - 28
26/10/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT CUGAT26 - 27
26/10/2019
16:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 23
26/10/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 7 (03-11-2019)
HANDBOL BANYOLES A - OAR GRACIA SABADELL26 - 25
02/11/2019
17:45
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ33 - 37
02/11/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU22 - 25
03/11/2019
12:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - C.H. LA SALLE MONTCADA A26 - 25
31/10/2019
21:45
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A31 - 20
30/10/2019
22:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA32 - 23
03/11/2019
13:15
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - SANT MARTI ADRIANENC25 - 38
02/11/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 34
30/10/2019
21:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 8 (10-11-2019)
OAR GRACIA SABADELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES32 - 35
09/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL BANYOLES A29 - 24
09/11/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - POBLENOU25 - 30
09/11/2019
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 32
09/11/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - AVANNUBO BM LA ROCA19 - 20
09/11/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT QUIRZE16 - 34
09/11/2019
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - Finestrelles SC Handbol Esplugues22 - 20
09/11/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT CUGAT40 - 30
09/11/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 9 (17-11-2019)
OAR GRACIA SABADELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ35 - 28
16/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU24 - 33
16/11/2019
17:45
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
POBLENOU - C.H. LA SALLE MONTCADA A31 - 24
16/11/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 24
16/11/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA30 - 21
16/11/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - SANT MARTI ADRIANENC21 - 23
17/11/2019
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 26
16/11/2019
18:45
 CEM LES MORERES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT CUGAT30 - 24
16/11/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 10 (24-11-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 29
23/11/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - OAR GRACIA SABADELL23 - 34
23/11/2019
20:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL BANYOLES A31 - 27
23/11/2019
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - POBLENOU24 - 26
23/11/2019
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 26
23/11/2019
19:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - AVANNUBO BM LA ROCA34 - 31
23/11/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT QUIRZE24 - 26
23/11/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - Finestrelles SC Handbol Esplugues26 - 30
23/11/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 11 (01-12-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU26 - 27
30/11/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - C.H. LA SALLE MONTCADA A34 - 27
30/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A24 - 35
30/11/2019
18:00
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA37 - 21
30/11/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - SANT MARTI ADRIANENC31 - 37
30/11/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 31
30/11/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT CUGAT29 - 28
30/11/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - Finestrelles SC Handbol Esplugues29 - 32
30/11/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 12 (08-12-2019)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES29 - 30
06/12/2019
18:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ35 - 28
05/12/2019
21:45
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - OAR GRACIA SABADELL26 - 39
05/12/2019
21:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL BANYOLES A24 - 31
07/12/2019
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - POBLENOU26 - 22
07/12/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA34 - 24
07/12/2019
18:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - AVANNUBO BM LA ROCA27 - 31
08/12/2019
12:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
Finestrelles SC Handbol Esplugues - HANDBOL SANT QUIRZE19 - 26
03/12/2019
21:30
 CEM LES MORERES
JORNADA 13 (15-12-2019)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
14/12/2019
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
14/12/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
14/12/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - SANT MARTI ADRIANENC -
14/12/2019
18:00
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - KH-7 BM. GRANOLLERS -
14/12/2019
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT CUGAT -
14/12/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
14/12/2019
18:00
 PAVELLÓ NOU
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT QUIRZE -
14/12/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 14 (22-12-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
21/12/2019
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
21/12/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
21/12/2019
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - OAR GRACIA SABADELL -
21/12/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL BANYOLES A -
21/12/2019
16:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CAN BASSA
HANDBOL SANT CUGAT - POBLENOU -
21/12/2019
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
Finestrelles SC Handbol Esplugues - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
21/12/2019
16:30
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT QUIRZE - AVANNUBO BM LA ROCA -
21/12/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 15 (12-01-2020)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
11/01/2020
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - SANT MARTI ADRIANENC -
11/01/2020
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - KH-7 BM. GRANOLLERS -
11/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT CUGAT -
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
11/01/2020
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT QUIRZE -
11/01/2020
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
11/01/2020
18:00
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 16 (19-01-2020)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - AVANNUBO BM LA ROCA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
POBLENOU - HANDBOL SANT QUIRZE -
18/01/2020
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL BANYOLES A - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT CUGAT - OAR GRACIA SABADELL -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - KH-7 BM. GRANOLLERS -
18/01/2020
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - SANT MARTI ADRIANENC -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 17 (26-01-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AVANNUBO BM LA ROCA - POBLENOU -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL BANYOLES A -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - OAR GRACIA SABADELL -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
SANT MARTI ADRIANENC - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
25/01/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 18 (02-02-2020)
POBLENOU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL BANYOLES A - AVANNUBO BM LA ROCA -
 Pavell� de la Draga
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT CUGAT -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - SANT MARTI ADRIANENC -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
JORNADA 19 (09-02-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - POBLENOU -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL BANYOLES A -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 20 (16-02-2020)
HANDBOL BANYOLES A - POBLENOU -
 Pavell� de la Draga
OAR GRACIA SABADELL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AVANNUBO BM LA ROCA -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT CUGAT -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 21 (23-02-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL BANYOLES A -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
POBLENOU - OAR GRACIA SABADELL -
 CEM NOVA ICÁRIA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
KH-7 BM. GRANOLLERS - SANT MARTI ADRIANENC -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 22 (01-03-2020)
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL BANYOLES A -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - POBLENOU -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - AVANNUBO BM LA ROCA -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT QUIRZE -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT CUGAT -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 23 (08-03-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - OAR GRACIA SABADELL -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL BANYOLES A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - SANT MARTI ADRIANENC -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 24 (15-03-2020)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL BANYOLES A -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - POBLENOU -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - AVANNUBO BM LA ROCA -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT QUIRZE -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 25 (22-03-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - SANT MARTI ADRIANENC -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
Finestrelles SC Handbol Esplugues - HANDBOL SANT CUGAT -
 CEM LES MORERES
JORNADA 26 (29-03-2020)
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.H. LA SALLE MONTCADA A - OAR GRACIA SABADELL -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL BANYOLES A -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - POBLENOU -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - AVANNUBO BM LA ROCA -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
Finestrelles SC Handbol Esplugues - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 CEM LES MORERES
JORNADA 27 (05-04-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - SANT MARTI ADRIANENC -
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT CUGAT -
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL SANT QUIRZE - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 28 (19-04-2020)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL BANYOLES A -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - POBLENOU -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
Finestrelles SC Handbol Esplugues - AVANNUBO BM LA ROCA -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT QUIRZE - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 29 (26-04-2020)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
OAR GRACIA SABADELL - SANT MARTI ADRIANENC -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 Pavell� de la Draga
POBLENOU - HANDBOL SANT CUGAT -
 CEM NOVA ICÁRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - Finestrelles SC Handbol Esplugues -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 30 (03-05-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.H. LA SALLE MONTCADA A -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - CLUB D´HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU -
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
SANT MARTI ADRIANENC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS - OAR GRACIA SABADELL -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL BANYOLES A -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
Finestrelles SC Handbol Esplugues - POBLENOU -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT QUIRZE - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - AVANNUBO BM LA ROCA -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.