AGUSTINOS ALICANTE
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
HORNEO SPORTING ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER
RITEC BM ÁGUILAS
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB BALONMANO ELCHE
CLUB BALONMANO MISLATA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HANDBOL MARRATXI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CLUB HANDBOL VILA-REAL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM Águilas35 - 21
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BM HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 27
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO ELCHE24 - 19
21/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI18 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - Club Balonmano Mislata32 - 25
21/09/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 27
21/09/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA19 - 39
21/09/2019
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LEVANTE UDBM MARNI - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 24
22/09/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 2 (29-09-2019)
RITEC BM Águilas - LEVANTE UDBM MARNI21 - 27
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - AGUSTINOS ALICANTE21 - 20
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER34 - 34
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI19 - 19
26/09/2019
20:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
Club Balonmano Mislata - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 24
28/09/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 25
29/09/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN39 - 23
28/09/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM35 - 30
28/09/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 3 (06-10-2019)
RITEC BM Águilas - BM HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 28
04/10/2019
20:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 33
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - Club Balonmano Mislata29 - 23
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 33
06/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
05/10/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - SISPAL HANDBOL MARRATXI39 - 30
05/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
06/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 4 (13-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
13/10/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - RITEC BM Águilas29 - 23
11/10/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE28 - 25
13/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - HISPANITAS BM. PETRER22 - 32
12/10/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM23 - 29
13/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 21
12/10/2019
18:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB HANDBOL VILA-REAL28 - 30
12/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 35
12/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 5 (20-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE -
19/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
19/10/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - Club Balonmano Mislata -
19/10/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
19/10/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
20/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
20/10/2019
12:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
20/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 6 (27-10-2019)
CLUB BALONMANO ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI -
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
27/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - RITEC BM Águilas -
27/10/2019
12:30
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AGUSTINOS ALICANTE -
27/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER -
26/10/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
26/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
26/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
26/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 7 (03-11-2019)
CLUB BALONMANO ELCHE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
02/11/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - Club Balonmano Mislata -
02/11/2019
19:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
RITEC BM Águilas - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
02/11/2019
19:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
03/11/2019
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
03/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 8 (10-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI -
10/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - CLUB BALONMANO ELCHE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - RITEC BM Águilas -
09/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - AGUSTINOS ALICANTE -
10/11/2019
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
09/11/2019
18:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
JORNADA 9 (17-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - Club Balonmano Mislata -
17/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
16/11/2019
18:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
17/11/2019
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
16/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
16/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
17/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 10 (24-11-2019)
Club Balonmano Mislata - LEVANTE UDBM MARNI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB BALONMANO ELCHE -
23/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
24/11/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM Águilas -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - AGUSTINOS ALICANTE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HISPANITAS BM. PETRER -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
JORNADA 11 (01-12-2019)
Club Balonmano Mislata - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
01/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
30/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
30/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
01/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 12 (08-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - Club Balonmano Mislata -
06/12/2019
11:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
08/12/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ELCHE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - RITEC BM Águilas -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HISPANITAS BM. PETRER -
JORNADA 13 (15-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
Club Balonmano Mislata - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
15/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER -
15/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 14 (22-12-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - Club Balonmano Mislata -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CLUB BALONMANO ELCHE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - RITEC BM Águilas -
HISPANITAS BM. PETRER - AGUSTINOS ALICANTE -
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 15 (12-01-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
Club Balonmano Mislata - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
CLUB BALONMANO ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HISPANITAS BM. PETRER -
AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 16 (19-01-2020)
RITEC BM Águilas - AGUSTINOS ALICANTE -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
Club Balonmano Mislata - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 17 (26-01-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM Águilas -
AGUSTINOS ALICANTE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ELCHE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - Club Balonmano Mislata -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
JORNADA 18 (02-02-2020)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - RITEC BM Águilas -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - AGUSTINOS ALICANTE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER -
Club Balonmano Mislata - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 19 (09-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
RITEC BM Águilas - CLUB BALONMANO ELCHE -
AGUSTINOS ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HISPANITAS BM. PETRER - Club Balonmano Mislata -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
JORNADA 20 (16-02-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM Águilas -
Club Balonmano Mislata - AGUSTINOS ALICANTE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 21 (23-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - Club Balonmano Mislata -
AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
JORNADA 22 (01-03-2020)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE -
Club Balonmano Mislata - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM Águilas -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - AGUSTINOS ALICANTE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 23 (08-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
CLUB BALONMANO ELCHE - Club Balonmano Mislata -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
AGUSTINOS ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
JORNADA 24 (15-03-2020)
Club Balonmano Mislata - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ELCHE -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - RITEC BM Águilas -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 25 (22-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - Club Balonmano Mislata -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
JORNADA 26 (29-03-2020)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - Club Balonmano Mislata -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - RITEC BM Águilas -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - AGUSTINOS ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 27 (05-04-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
Club Balonmano Mislata - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HISPANITAS BM. PETRER - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
JORNADA 28 (19-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - Club Balonmano Mislata -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB BALONMANO ELCHE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM Águilas -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - AGUSTINOS ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 29 (26-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
Club Balonmano Mislata - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
CLUB BALONMANO ELCHE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER -
JORNADA 30 (03-05-2020)
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - Club Balonmano Mislata -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM Águilas -
LEVANTE UDBM MARNI - AGUSTINOS ALICANTE -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.