RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
ANGEL OPTICO ZAMORA
AE ASESORES ARANDA VDA
AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
BM CIUDAD DE LEON
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
HAND VALL VALLADOLID
CD.BM DELICIAS-UEMC
NAVATRANS BM. NAVA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (29-09-2019)
AULA - UEMC - NAVATRANS BM. NAVA29 - 19
29/09/2019
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - BM CIUDAD DE LEON22 - 29
29/09/2019
11:45
 POLIDEPORTIVO MICHELIN
ANGEL OPTICO ZAMORA - CD.BM DELICIAS-UEMC24 - 25
29/09/2019
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA23 - 16
29/09/2019
11:00
 PABELLÓN VILLACELAMA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - HAND VALL VALLADOLID38 - 35
23/10/2019
18:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 2 (06-10-2019)
NAVATRANS BM. NAVA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA28 - 41
06/10/2019
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
BM CIUDAD DE LEON - AULA - UEMC23 - 26
06/10/2019
11:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
CD.BM DELICIAS-UEMC - AE ASESORES ARANDA VDA26 - 19
05/10/2019
20:00
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - ANGEL OPTICO ZAMORA25 - 29
05/10/2019
16:15
 PABELLÓN MARIANO HARO
HAND VALL VALLADOLID - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA45 - 12
05/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 3 (13-10-2019)
NAVATRANS BM. NAVA - BM CIUDAD DE LEON27 - 35
12/10/2019
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - CD.BM DELICIAS-UEMC16 - 26
12/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA22 - 24
13/10/2019
10:20
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA32 - 13
12/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA39 - 12
12/10/2019
18:15
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 4 (20-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA28 - 36
19/10/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CD.BM DELICIAS-UEMC - NAVATRANS BM. NAVA28 - 22
19/10/2019
20:30
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - AULA - UEMC29 - 27
19/10/2019
17:45
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - AE ASESORES ARANDA VDA17 - 34
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - ANGEL OPTICO ZAMORA33 - 30
19/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 5 (27-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CD.BM DELICIAS-UEMC18 - 29
27/10/2019
11:00
 Pabellón Municipal de La Robla
NAVATRANS BM. NAVA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA26 - 26
26/10/2019
10:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA31 - 14
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - HAND VALL VALLADOLID24 - 30
26/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA32 - 18
27/10/2019
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 6 (10-11-2019)
CD.BM DELICIAS-UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA30 - 33
10/11/2019
11:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA31 - 34
08/11/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - NAVATRANS BM. NAVA22 - 32
09/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - AULA - UEMC29 - 19
08/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
AE ASESORES ARANDA VDA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA31 - 16
10/11/2019
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 7 (17-11-2019)
CD.BM DELICIAS-UEMC - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA22 - 25
17/11/2019
12:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA41 - 15
16/11/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
NAVATRANS BM. NAVA - HAND VALL VALLADOLID28 - 31
16/11/2019
10:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
AULA - UEMC - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA28 - 15
16/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - ANGEL OPTICO ZAMORA36 - 31
17/11/2019
11:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 8 (24-11-2019)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA31 - 24
23/11/2019
12:45
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - CD.BM DELICIAS-UEMC17 - 36
24/11/2019
12:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - BM CIUDAD DE LEON33 - 25
23/11/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - NAVATRANS BM. NAVA21 - 28
23/11/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
ANGEL OPTICO ZAMORA - AE ASESORES ARANDA VDA33 - 19
23/11/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 9 (01-12-2019)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA44 - 19
30/11/2019
18:15
 PABELLÓN MARIANO HARO
CD.BM DELICIAS-UEMC - HAND VALL VALLADOLID17 - 23
30/11/2019
16:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA29 - 25
30/11/2019
16:00
 Pabellón Municipal de La Robla
AULA - UEMC - ANGEL OPTICO ZAMORA22 - 34
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AE ASESORES ARANDA VDA34 - 28
30/11/2019
16:45
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 10 (15-12-2019)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
14/12/2019
20:00
 P.M. RIO TORMES
HAND VALL VALLADOLID - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
14/12/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
14/12/2019
17:00
 PAB. ESTADIO HISPANICO
ANGEL OPTICO ZAMORA - NAVATRANS BM. NAVA -
15/12/2019
11:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AE ASESORES ARANDA VDA - AULA - UEMC -
14/12/2019
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 11 (12-01-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - HAND VALL VALLADOLID -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA -
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM CIUDAD DE LEON - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 Pabellón Hispanico
NAVATRANS BM. NAVA - AE ASESORES ARANDA VDA -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 12 (19-01-2020)
NAVATRANS BM. NAVA - AULA - UEMC -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
BM CIUDAD DE LEON - AE ASESORES ARANDA VDA -
 Pabellón Hispanico
CD.BM DELICIAS-UEMC - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 IES DELICIAS
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 13 (26-01-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - NAVATRANS BM. NAVA -
 P.M. RIO TORMES
AULA - UEMC - BM CIUDAD DE LEON -
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - HAND VALL VALLADOLID -
 PABELLÓN VILLACELAMA
JORNADA 14 (02-02-2020)
BM CIUDAD DE LEON - NAVATRANS BM. NAVA -
 Pabellón Hispanico
CD.BM DELICIAS-UEMC - AULA - UEMC -
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - AE ASESORES ARANDA VDA -
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 PABELLÓN VILLACELAMA
JORNADA 15 (09-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - BM CIUDAD DE LEON -
 P.M. RIO TORMES
NAVATRANS BM. NAVA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID -
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 16 (16-02-2020)
CD.BM DELICIAS-UEMC - BM CIUDAD DE LEON -
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - NAVATRANS BM. NAVA -
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - AULA - UEMC -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - AE ASESORES ARANDA VDA -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 PABELLÓN VILLACELAMA
JORNADA 17 (23-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
 P.M. RIO TORMES
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - BM CIUDAD DE LEON -
 PABELLÓN MARIANO HARO
NAVATRANS BM. NAVA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - HAND VALL VALLADOLID -
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - AE ASESORES ARANDA VDA -
10/11/2019
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 18 (01-03-2020)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - BM CIUDAD DE LEON -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - NAVATRANS BM. NAVA -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - AULA - UEMC -
 PABELLÓN VILLACELAMA
ANGEL OPTICO ZAMORA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 19 (08-03-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 P.M. RIO TORMES
CD.BM DELICIAS-UEMC - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - HAND VALL VALLADOLID -
 Pabellón Hispanico
NAVATRANS BM. NAVA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AE ASESORES ARANDA VDA - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 20 (15-03-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS-UEMC -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - BM CIUDAD DE LEON -
 PABELLÓN VILLACELAMA
ANGEL OPTICO ZAMORA - AULA - UEMC -
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AE ASESORES ARANDA VDA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 21 (22-03-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - HAND VALL VALLADOLID -
 PABELLÓN MARIANO HARO
CD.BM DELICIAS-UEMC - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA -
 IES DELICIAS
NAVATRANS BM. NAVA - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - AE ASESORES ARANDA VDA -
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 22 (29-03-2020)
HAND VALL VALLADOLID - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 PABELLÓN VILLACELAMA
ANGEL OPTICO ZAMORA - BM CIUDAD DE LEON -
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AE ASESORES ARANDA VDA - NAVATRANS BM. NAVA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AULA - UEMC -
 P.M. RIO TORMES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.