CLUBE BALONMAN TUI
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
Oar Ciudad
BALONMANO PORRIÑO "A"
BALONMÁN CANGAS
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES
GRUPO LEMACO XIRIA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS
CARPINTERÍA JAR LALÍN
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONRA CADETE MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS40 - 23
20/10/2019
10:30
 PAVILLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - GRUPO LEMACO XIRIA31 - 40
21/09/2019
10:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - PIZZERíA BARATTO LUCEROS29 - 40
01/11/2019
11:15
 P. MPAL. DE LALIN
BALONMANO PORRIÑO "A" - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A29 - 32
21/09/2019
20:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUBE BALONMAN TUI - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL38 - 24
21/09/2019
12:30
 Pavillion municipal nuevo tui
Cisne Colegio Los Sauces - INVESTO OAR CORUÑA22 - 17
01/11/2019
11:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
JORNADA 2 (29-09-2019)
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - Cisne Colegio Los Sauces20 - 28
13/10/2019
12:00
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO LEMACO XIRIA - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES30 - 25
28/09/2019
10:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS41 - 22
26/09/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A28 - 37
28/09/2019
10:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - BALONMANO PORRIÑO "A"31 - 39
17/10/2019
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - CLUBE BALONMAN TUI40 - 48
28/09/2019
12:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 3 (06-10-2019)
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - GRUPO LEMACO XIRIA27 - 22
05/10/2019
11:30
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - PIZZERíA BARATTO LUCEROS29 - 27
10/11/2019
10:00
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A28 - 36
05/10/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL26 - 27
05/10/2019
11:15
 PABELLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO "A" - INVESTO OAR CORUÑA40 - 36
05/10/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
Cisne Colegio Los Sauces - CLUBE BALONMAN TUI34 - 33
06/10/2019
11:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
JORNADA 4 (13-10-2019)
GRUPO LEMACO XIRIA - Cisne Colegio Los Sauces25 - 33
12/10/2019
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS41 - 26
12/10/2019
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES19 - 26
12/10/2019
11:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS26 - 26
13/10/2019
11:15
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - CARPINTERÍA JAR LALÍN26 - 22
12/10/2019
11:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - BALONMANO PORRIÑO "A"54 - 50
12/10/2019
11:30
 Pavillion municipal nuevo tui
JORNADA 5 (20-10-2019)
GRUPO LEMACO XIRIA - PIZZERíA BARATTO LUCEROS32 - 37
20/10/2019
11:15
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A26 - 24
19/10/2019
11:30
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL30 - 25
19/10/2019
10:30
 PAVILLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - INVESTO OAR CORUÑA32 - 37
19/10/2019
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - CLUBE BALONMAN TUI22 - 34
17/11/2019
12:00
 P. MPAL. DE LALIN
Cisne Colegio Los Sauces - BALONMANO PORRIÑO "A"32 - 33
19/10/2019
16:30
 PAVILLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
JORNADA 6 (27-10-2019)
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - Cisne Colegio Los Sauces32 - 38
26/10/2019
10:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - GRUPO LEMACO XIRIA27 - 26
26/10/2019
18:15
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS27 - 32
27/10/2019
11:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
20/12/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS39 - 34
26/10/2019
12:30
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - CARPINTERÍA JAR LALÍN39 - 36
26/10/2019
11:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 7 (10-11-2019)
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A32 - 29
09/11/2019
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GRUPO LEMACO XIRIA - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL35 - 26
09/11/2019
11:15
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - INVESTO OAR CORUÑA32 - 18
10/11/2019
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - CLUBE BALONMAN TUI31 - 28
09/11/2019
10:00
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - BALONMANO PORRIÑO "A"33 - 42
09/11/2019
10:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Cisne Colegio Los Sauces - CARPINTERÍA JAR LALÍN42 - 31
09/11/2019
11:15
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
JORNADA 8 (17-11-2019)
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - Cisne Colegio Los Sauces30 - 32
16/11/2019
11:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - PIZZERíA BARATTO LUCEROS26 - 35
17/11/2019
13:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - GRUPO LEMACO XIRIA28 - 35
16/11/2019
11:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS33 - 30
16/11/2019
11:30
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES36 - 32
17/11/2019
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CARPINTERÍA JAR LALÍN - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS31 - 30
16/11/2019
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALIN
JORNADA 9 (24-11-2019)
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL27 - 24
23/11/2019
11:15
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - INVESTO OAR CORUÑA -
11/01/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GRUPO LEMACO XIRIA - CLUBE BALONMAN TUI39 - 41
24/11/2019
11:30
 PAVILLóN CEIP FOGAR
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - BALONMANO PORRIÑO "A"25 - 25
24/11/2019
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - CARPINTERÍA JAR LALÍN34 - 19
23/11/2019
10:00
 Pabellon Municipal de Deportes
Cisne Colegio Los Sauces - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS39 - 28
23/11/2019
18:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA
JORNADA 10 (01-12-2019)
Cisne Colegio Los Sauces - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL31 - 21
30/11/2019
11:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
INVESTO OAR CORUÑA - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A22 - 42
30/11/2019
12:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - PIZZERíA BARATTO LUCEROS42 - 46
01/12/2019
11:00
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - GRUPO LEMACO XIRIA39 - 38
30/11/2019
12:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CARPINTERÍA JAR LALÍN - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS30 - 32
30/11/2019
11:15
 PABELLÓN LALÍN ARENA
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES23 - 29
01/12/2019
10:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 11 (15-12-2019)
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - INVESTO OAR CORUÑA -
15/12/2019
12:45
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - CLUBE BALONMAN TUI -
14/12/2019
17:45
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - BALONMANO PORRIÑO "A" -
14/12/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GRUPO LEMACO XIRIA - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
14/12/2019
11:15
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
15/12/2019
11:30
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - Cisne Colegio Los Sauces -
14/12/2019
10:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 12 (12-01-2020)
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO LEMACO XIRIA - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
 PAVILLON VILA DE NOIA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - BALONMANO PORRIÑO "A" -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - CLUBE BALONMAN TUI -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - Cisne Colegio Los Sauces -
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 13 (19-01-2020)
Cisne Colegio Los Sauces - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - GRUPO LEMACO XIRIA -
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - CARPINTERÍA JAR LALÍN21 - 28
28/09/2019
10:00
 PABELLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO "A" - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUBE BALONMAN TUI - INVESTO OAR CORUÑA -
 Pavillion municipal nuevo tui
JORNADA 14 (26-01-2020)
GRUPO LEMACO XIRIA - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 PAVILLON VILA DE NOIA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - BALONMANO PORRIÑO "A" -
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - Cisne Colegio Los Sauces -
 Pavillion municipal nuevo tui
JORNADA 15 (02-02-2020)
Cisne Colegio Los Sauces - GRUPO LEMACO XIRIA -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A -
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - INVESTO OAR CORUÑA -
 PABELLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO "A" - CLUBE BALONMAN TUI -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 16 (09-02-2020)
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - GRUPO LEMACO XIRIA -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - Cisne Colegio Los Sauces -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 17 (16-02-2020)
Cisne Colegio Los Sauces - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
GRUPO LEMACO XIRIA - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A -
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL -
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - INVESTO OAR CORUÑA -
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - CLUBE BALONMAN TUI -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CARPINTERÍA JAR LALÍN - BALONMANO PORRIÑO "A" -
 PABELLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 18 (23-02-2020)
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - GRUPO LEMACO XIRIA -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CARPINTERÍA JAR LALÍN - Cisne Colegio Los Sauces -
 PABELLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 19 (01-03-2020)
Cisne Colegio Los Sauces - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GRUPO LEMACO XIRIA - INVESTO OAR CORUÑA -
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - CLUBE BALONMAN TUI -
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - BALONMANO PORRIÑO "A" -
 Pabellon Municipal de Deportes
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 20 (08-03-2020)
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
INVESTO OAR CORUÑA - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - GRUPO LEMACO XIRIA -
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CARPINTERÍA JAR LALÍN - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 PABELLÓN LALÍN ARENA
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - Cisne Colegio Los Sauces -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 21 (15-03-2020)
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL - Cisne Colegio Los Sauces -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A - INVESTO OAR CORUÑA -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PIZZERíA BARATTO LUCEROS - CLUBE BALONMAN TUI -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GRUPO LEMACO XIRIA - BALONMANO PORRIÑO "A" -
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS - CARPINTERÍA JAR LALÍN -
 pabellon municipal de Almeiras
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS -
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 22 (19-03-2020)
INVESTO OAR CORUÑA - FOOTPLUS A.D.CARBALLAL -
 SAN FRANCISCO JAVIER
CLUBE BALONMAN TUI - SAR CENTRO MEDICO CESANTES A -
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO "A" - PIZZERíA BARATTO LUCEROS -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CARPINTERÍA JAR LALÍN - GRUPO LEMACO XIRIA -
 PABELLÓN LALÍN ARENA
A. LONTREIRA BALONMÁN CANGAS - BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Cisne Colegio Los Sauces - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES -
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.