HANDBOL SANT CUGAT
CLUB HANDBOL CARDEDEU
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HC PERELLO
CH PALAUTORDERA-SALICRU
C. H. AMPOSTA (NATUREBRE)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HANDBOL GAVA (B)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
C.H. LA SALLE MONTCADA B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL FEMENINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE)23 - 28
06/10/2019
10:45
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B26 - 28
05/10/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - C.H. LA SALLE MONTCADA B29 - 17
05/10/2019
13:30
 JACME MARCH
CH PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT CUGAT22 - 18
05/10/2019
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 25 - 13
06/10/2019
12:30
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 2 (13-10-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B18 - 12
13/10/2019
10:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL CARDEDEU14 - 35
12/10/2019
18:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL GAVA (B)30 - 10
13/10/2019
12:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CH PALAUTORDERA-SALICRU17 - 40
13/10/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU34 - 28
13/10/2019
10:30
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 3 (20-10-2019)
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B21 - 23
19/10/2019
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - C.H. LA SALLE MONTCADA B27 - 14
20/10/2019
9:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL SANT CUGAT20 - 32
19/10/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 23 - 16
19/10/2019
13:30
 JACME MARCH
CH PALAUTORDERA-SALICRU - HC PERELLO34 - 17
19/10/2019
17:20
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 4 (27-10-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA B - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE)19 - 35
26/10/2019
18:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
HANDBOL SANT CUGAT - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B30 - 24
27/10/2019
9:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL CARDEDEU16 - 32
26/10/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - HANDBOL GAVA (B)23 - 20
27/10/2019
17:15
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CH PALAUTORDERA-SALICRU21 - 33
27/10/2019
10:45
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 5 (03-11-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - C.H. LA SALLE MONTCADA B48 - 15
02/11/2019
16:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - HANDBOL SANT CUGAT24 - 29
03/11/2019
13:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 38 - 23
03/11/2019
9:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HC PERELLO26 - 25
02/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
02/11/2019
0:00
 JACME MARCH
JORNADA 6 (10-11-2019)
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B33 - 27
10/11/2019
11:50
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 41 - 13
10/11/2019
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
HC PERELLO - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B29 - 24
09/11/2019
17:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB HANDBOL CARDEDEU26 - 25
10/11/2019
13:00
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL GAVA (B)34 - 19
09/11/2019
16:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 7 (17-11-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HANDBOL SANT CUGAT7 - 33
17/11/2019
13:30
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 44 - 31
17/11/2019
9:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - HC PERELLO24 - 15
17/11/2019
10:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU33 - 23
17/11/2019
10:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CH PALAUTORDERA-SALICRU26 - 31
16/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 8 (24-11-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H. LA SALLE MONTCADA B20 - 20
24/11/2019
10:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B32 - 35
23/11/2019
17:30
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE)25 - 28
24/11/2019
13:30
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B31 - 22
24/11/2019
12:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL GAVA (B) - CLUB HANDBOL CARDEDEU21 - 24
24/11/2019
19:00
 JACME MARCH
JORNADA 9 (01-12-2019)
HANDBOL SANT CUGAT - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA 31 - 16
30/11/2019
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HC PERELLO18 - 29
30/11/2019
17:15
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU40 - 30
01/12/2019
10:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - CH PALAUTORDERA-SALICRU22 - 17
30/11/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL GAVA (B)23 - 22
30/11/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 10 (15-12-2019)
HC PERELLO - HANDBOL SANT CUGAT -
15/12/2019
12:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
15/12/2019
9:00
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
14/12/2019
17:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL GAVA (B) - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
15/12/2019
18:00
 PAVELLO CAN TINTORER
CLUB HANDBOL CARDEDEU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
15/12/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 11 (22-12-2019)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HC PERELLO -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL GAVA (B) -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
JORNADA 12 (12-01-2020)
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HANDBOL GAVA (B) -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 13 (19-01-2020)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - HANDBOL SANT CUGAT -
 JACME MARCH
CH PALAUTORDERA-SALICRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HC PERELLO -
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 14 (26-01-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL GAVA (B) -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 15 (02-02-2020)
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL SANT CUGAT -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - HC PERELLO -
 JACME MARCH
CH PALAUTORDERA-SALICRU - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 16 (09-02-2020)
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT CUGAT - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL GAVA (B) -
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 17 (16-02-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL SANT CUGAT -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HC PERELLO -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL GAVA (B) - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 JACME MARCH
JORNADA 18 (23-02-2020)
HANDBOL SANT CUGAT - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 19 (01-03-2020)
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HC PERELLO -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL GAVA (B) -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 20 (08-03-2020)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT CUGAT -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HC PERELLO - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL GAVA (B) - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 JACME MARCH
JORNADA 21 (15-03-2020)
HANDBOL SANT CUGAT - HC PERELLO -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CH PALAUTORDERA-SALICRU -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) - HANDBOL GAVA (B) -
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 CEM LES MORERES
JORNADA 22 (22-03-2020)
HC PERELLO - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT CUGAT -
 CEM ISSAC GALVEZ
CH PALAUTORDERA-SALICRU - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL GAVA (B) - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.H.AMPOSTA (NATUREBRE) -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.