UHARTE
BM. BARAKALDO
USURBIL K.E
TRAPAGARÁN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE
C.D. BIDASOA IRUN
BETI-ONAK
BM. ROMO INDUPIME
DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
MARISTAS ZARAGOZA
QUIRON ASKARTZA
C.D. EGIA UR-ZE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (25-09-2016)
C.D. BIDASOA IRUN - MARISTAS ZARAGOZA31 - 33
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 25
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA24 - 33
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - UHARTE22 - 19
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37
 POLIDEPORTIVO FADURA
QUIRON ASKARTZA - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 27
 PABELLON SAKONETA
BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E25 - 21
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 2 (02-10-2016)
MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 25
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN28 - 24
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ANAITASUNA - TRAPAGARÁN30 - 29
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 22
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - BETI-ONAK26 - 24
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME25 - 29
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - QUIRON ASKARTZA34 - 27
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - BM. BARAKALDO21 - 20
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 3 (09-10-2016)
MARISTAS ZARAGOZA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 26
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - ANAITASUNA23 - 32
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - UHARTE28 - 29
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 22
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26
 POLIDEPORTIVO GOBELA
QUIRON ASKARTZA - USURBIL K.E35 - 27
 PABELLON SAKONETA
EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO24 - 23
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 4 (12-10-2016)
DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST29 - 26
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ANAITASUNA - MARISTAS ZARAGOZA32 - 25
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - C.D. BIDASOA IRUN33 - 20
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - TRAPAGARÁN30 - 32
 P. DE BIDEBIETA
EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 29
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME32 - 31
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - QUIRON ASKARTZA23 - 20
 P. MPAL. LASESARRE
JORNADA 5 (16-10-2016)
DOMINICOS ZARAGOZA - ANAITASUNA21 - 26
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE26 - 30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - USURBIL K.E40 - 27
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27
 POLIDEPORTIVO GOBELA
EREINTZA AGUAPLAST - QUIRON ASKARTZA32 - 24
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 6 (23-10-2016)
ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 21
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - MARISTAS ZARAGOZA27 - 25
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. BIDASOA IRUN25 - 23
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN27 - 40
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 36
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - BM. ROMO INDUPIME32 - 35
 PABELLON SAKONETA
JORNADA 7 (30-10-2016)
ANAITASUNA - UHARTE34 - 26
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 35
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE32 - 23
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 31
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - USURBIL K.E40 - 20
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - QUIRON ASKARTZA30 - 22
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME25 - 18
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 8 (06-11-2016)
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - ANAITASUNA22 - 31
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 28
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - MARISTAS ZARAGOZA37 - 29
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - C.D. BIDASOA IRUN34 - 29
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN25 - 23
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA22 - 34
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK21 - 20
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 9 (13-11-2016)
UHARTE - C.D. EGIA UR-ZE34 - 30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 24
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 26
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E31 - 18
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - BM. BARAKALDO24 - 25
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - QUIRON ASKARTZA40 - 27
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26
 POLIDEPORTIVO IPURUA
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK26 - 26
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 10 (20-11-2016)
C.D. EGIA UR-ZE - EREINTZA AGUAPLAST19 - 25
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE26 - 30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA22 - 32
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 39
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - MARISTAS ZARAGOZA25 - 25
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
QUIRON ASKARTZA - C.D. BIDASOA IRUN18 - 22
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN25 - 23
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 22
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
JORNADA 11 (27-11-2016)
C.D. EGIA UR-ZE - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 31
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 19
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - USURBIL K.E28 - 17
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO29 - 23
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - QUIRON ASKARTZA31 - 26
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - BETI-ONAK30 - 25
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA24 - 25
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 12 (04-12-2016)
EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 33
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. EGIA UR-ZE31 - 34
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - UHARTE21 - 29
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - ANAITASUNA15 - 28
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 33
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - MARISTAS ZARAGOZA25 - 29
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - C.D. BIDASOA IRUN26 - 18
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN26 - 27
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 13 (11-12-2016)
EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 26
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
C.D. EGIA UR-ZE - USURBIL K.E25 - 29
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
UHARTE - BM. BARAKALDO33 - 19
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - QUIRON ASKARTZA33 - 25
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME31 - 27
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK26 - 22
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27
 P. MPAL. ARTALEKU
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARÁN20 - 27
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 14 (18-12-2016)
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 21
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE37 - 36
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - C.D. EGIA UR-ZE25 - 24
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
QUIRON ASKARTZA - UHARTE19 - 34
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 33
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 23
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - MARISTAS ZARAGOZA33 - 29
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TRAPAGARÁN - C.D. BIDASOA IRUN33 - 24
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 15 (15-01-2017)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E27 - 24
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO29 - 27
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
C.D. EGIA UR-ZE - QUIRON ASKARTZA29 - 23
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
UHARTE - BM. ROMO INDUPIME38 - 18
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - BETI-ONAK21 - 20
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA20 - 21
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN27 - 25
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 31
 P. MPAL. ARTALEKU
JORNADA 16 (22-01-2017)
MARISTAS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN26 - 26
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN22 - 31
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 23
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - BETI-ONAK27 - 25
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - QUIRON ASKARTZA32 - 28
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO23 - 18
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST22 - 32
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 17 (29-01-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - MARISTAS ZARAGOZA32 - 22
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
C.D. BIDASOA IRUN - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 25
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - ANAITASUNA26 - 20
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 29
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - C.D. EGIA UR-ZE27 - 28
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 34
 POLIDEPORTIVO GOBELA
QUIRON ASKARTZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 32
 PABELLON SAKONETA
BM. BARAKALDO - USURBIL K.E24 - 28
 P. MPAL. LASESARRE
JORNADA 18 (05-02-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - MARISTAS ZARAGOZA29 - 19
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ANAITASUNA - C.D. BIDASOA IRUN39 - 13
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - TRAPAGARÁN23 - 31
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK19 - 19
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - QUIRON ASKARTZA28 - 22
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST31 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
JORNADA 19 (12-02-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 29
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
MARISTAS ZARAGOZA - ANAITASUNA27 - 30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - UHARTE18 - 30
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - C.D. EGIA UR-ZE35 - 26
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 25
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 27
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E25 - 22
 POLIDEPORTIVO GOBELA
QUIRON ASKARTZA - BM. BARAKALDO22 - 22
 PABELLON SAKONETA
JORNADA 20 (19-02-2017)
ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 21
 PAB. ANAITASUNA
UHARTE - MARISTAS ZARAGOZA30 - 26
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - C.D. BIDASOA IRUN26 - 21
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN29 - 33
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - BETI-ONAK18 - 25
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31
 PABELLON SAKONETA
JORNADA 21 (26-02-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - ANAITASUNA22 - 26
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE32 - 27
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE32 - 30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 30
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 13
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E34 - 22
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - BM. BARAKALDO26 - 19
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - QUIRON ASKARTZA17 - 22
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 22 (05-03-2017)
UHARTE - ANAITASUNA25 - 30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
C.D. EGIA UR-ZE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 26
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - MARISTAS ZARAGOZA27 - 22
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. BIDASOA IRUN27 - 28
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - TRAPAGARÁN16 - 31
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - BETI-ONAK24 - 28
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST18 - 20
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 23 (12-03-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE31 - 31
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
ANAITASUNA - C.D. EGIA UR-ZE31 - 27
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 21
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - USURBIL K.E25 - 28
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 21
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - QUIRON ASKARTZA19 - 18
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME30 - 21
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
JORNADA 24 (19-03-2017)
C.D. EGIA UR-ZE - UHARTE28 - 29
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA22 - 32
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - MARISTAS ZARAGOZA27 - 26
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - C.D. BIDASOA IRUN29 - 29
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - TRAPAGARÁN24 - 37
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
JORNADA 25 (26-03-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - C.D. EGIA UR-ZE23 - 23
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 25
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E43 - 22
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO35 - 21
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - QUIRON ASKARTZA27 - 23
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME29 - 26
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK20 - 19
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 26 (02-04-2017)
EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 34
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - ANAITASUNA23 - 32
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA33 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - MARISTAS ZARAGOZA22 - 33
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - TRAPAGARÁN15 - 25
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 27 (09-04-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 26
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
C.D. EGIA UR-ZE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 24
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
UHARTE - USURBIL K.E33 - 17
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - BM. BARAKALDO33 - 25
 PABELLON DE ARROSADIA
DOMINICOS ZARAGOZA - QUIRON ASKARTZA33 - 28
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 22
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - BETI-ONAK20 - 22
 P. MPAL. ARTALEKU
TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 28 (23-04-2017)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE27 - 27
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - C.D. EGIA UR-ZE24 - 30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - UHARTE22 - 32
 P. MPAL. LASESARRE
QUIRON ASKARTZA - ANAITASUNA17 - 28
 PABELLON SAKONETA
BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 29
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - MARISTAS ZARAGOZA28 - 29
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TRAPAGARÁN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 29 (30-04-2017)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E37 - 29
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
C.D. EGIA UR-ZE - BM. BARAKALDO33 - 28
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
UHARTE - QUIRON ASKARTZA33 - 26
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME44 - 18
 PAB. ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK34 - 31
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 25
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
C.D. BIDASOA IRUN - TRAPAGARÁN13 - 28
 P. MPAL. ARTALEKU
JORNADA 30 (07-05-2017)
USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 27
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 35
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
QUIRON ASKARTZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 33
 POLIDEPORTIVO ASKARTZA
BM. ROMO INDUPIME - UHARTE18 - 28
 POLIDEPORTIVO GOBELA
BETI-ONAK - ANAITASUNA25 - 32
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TRAPAGARÁN - MARISTAS ZARAGOZA27 - 26
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
EREINTZA AGUAPLAST - C.D. BIDASOA IRUN30 - 21
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.