AGUSTINOS ALICANTE
CA ' MARIO - LANZAROTE
BM. VILLA DE ARANDA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
R.G.C. COVADONGA
CLUB HANDBOL BORDILS
DS AUTO GOMAS SINFIN
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
F. C. BARCELONA B LASSA
AMENABAR ZKE
BM. TORRELAVEGA
IKASA BM MADRID
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2017)
DS AUTO GOMAS SINFIN - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 22
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - F. C. BARCELONA B LASSA22 - 30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 29
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 23
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. TORRELAVEGA28 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
AMENABAR ZKE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO21 - 19
 P. MPAL. ARITZBATALDE
JORNADA 2 (17-09-2017)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZKE29 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
CLUB HANDBOL BORDILS - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 29
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - R.G.C. COVADONGA29 - 24
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - IKASA BM MADRID23 - 18
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - BM. VILLA DE ARANDA23 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO22 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 3 (24-09-2017)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. ALARCOS CIUDAD REAL30 - 30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 24
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 26
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - BM. TORRELAVEGA22 - 23
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 24
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
AMENABAR ZKE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS22 - 27
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 4 (08-10-2017)
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZKE22 - 30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - R.G.C. COVADONGA24 - 27
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - IKASA BM MADRID21 - 17
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. VILLA DE ARANDA34 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 5 (15-10-2017)
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 25
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - F. C. BARCELONA B LASSA23 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. TORRELAVEGA27 - 26
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 25
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 31
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
AMENABAR ZKE - BM. VILLA DE ARANDA28 - 24
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZKE28 - 21
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 28
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - VIVEROS HEROL BM. NAVA27 - 23
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - R.G.C. COVADONGA27 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - IKASA BM MADRID19 - 24
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 7 (05-11-2017)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 26
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 26
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. TORRELAVEGA29 - 31
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS32 - 33
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - BM. VILLA DE ARANDA24 - 26
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
AMENABAR ZKE - IKASA BM MADRID23 - 17
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 8 (12-11-2017)
F. C. BARCELONA B LASSA - AMENABAR ZKE28 - 27
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 23
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 24
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 31
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - DS AUTO GOMAS SINFIN28 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 29
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - R.G.C. COVADONGA20 - 18
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 9 (19-11-2017)
F. C. BARCELONA B LASSA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES35 - 31
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 28
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. TORRELAVEGA20 - 28
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO29 - 24
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 26
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - IKASA BM MADRID26 - 22
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AMENABAR ZKE - R.G.C. COVADONGA24 - 20
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 10 (26-11-2017)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AMENABAR ZKE32 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - F. C. BARCELONA B LASSA33 - 29
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 23
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS23 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 33
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 11 (03-12-2017)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CA ' MARIO - LANZAROTE32 - 21
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. TORRELAVEGA28 - 30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 20
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS28 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. VILLA DE ARANDA28 - 26
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - IKASA BM MADRID25 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
AMENABAR ZKE - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 12 (10-12-2017)
CA ' MARIO - LANZAROTE - AMENABAR ZKE28 - 20
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES22 - 26
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - F. C. BARCELONA B LASSA31 - 31
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL32 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 23
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - CISNE COLEGIO LOS SAUCES21 - 25
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - DS AUTO GOMAS SINFIN23 - 27
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 13 (17-12-2017)
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. TORRELAVEGA27 - 27
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO25 - 19
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 37
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. VILLA DE ARANDA30 - 23
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - IKASA BM MADRID23 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - R.G.C. COVADONGA30 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 23
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
JORNADA 14 (14-01-2018)
AMENABAR ZKE - BM. TORRELAVEGA25 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 19
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES37 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 29
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - IKASA BM MADRID31 - 21
 PAB. QUIJOTE ARENA
R.G.C. COVADONGA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 23
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 15 (21-01-2018)
BM. TORRELAVEGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 21
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
CA ' MARIO - LANZAROTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 31
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. VILLA DE ARANDA27 - 23
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - IKASA BM MADRID29 - 29
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - R.G.C. COVADONGA29 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BM. NAVA21 - 20
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA
DS AUTO GOMAS SINFIN - AMENABAR ZKE27 - 17
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 16 (28-01-2018)
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 28
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - R.G.C. COVADONGA35 - 24
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - IKASA BM MADRID23 - 20
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. VILLA DE ARANDA23 - 25
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 28
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AMENABAR ZKE25 - 22
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 17 (04-02-2018)
AMENABAR ZKE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 27
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
DS AUTO GOMAS SINFIN - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 19
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 25
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES26 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 24
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - BM. TORRELAVEGA23 - 18
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 29
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 18 (11-02-2018)
CLUB HANDBOL BORDILS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - VIVEROS HEROL BM. NAVA20 - 20
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - R.G.C. COVADONGA29 - 30
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - IKASA BM MADRID28 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. VILLA DE ARANDA24 - 16
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZKE37 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 19 (18-02-2018)
AMENABAR ZKE - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 29
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 26
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - BM. TORRELAVEGA19 - 31
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 25
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
BM. VILLA DE ARANDA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 32
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 20 (25-02-2018)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 19
 PAB. QUIJOTE ARENA
F. C. BARCELONA B LASSA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES29 - 23
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 19
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 19
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - R.G.C. COVADONGA22 - 23
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - IKASA BM MADRID24 - 21
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZKE30 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
JORNADA 21 (04-03-2018)
AMENABAR ZKE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL21 - 23
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CLUB HANDBOL BORDILS - F. C. BARCELONA B LASSA21 - 22
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES29 - 30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 21
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 23
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
IKASA BM MADRID - BM. VILLA DE ARANDA22 - 26
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 22 (11-03-2018)
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL37 - 22
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 25
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - DS AUTO GOMAS SINFIN26 - 26
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 28
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - R.G.C. COVADONGA35 - 21
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - AMENABAR ZKE22 - 23
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
JORNADA 23 (18-03-2018)
AMENABAR ZKE - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 19
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 20
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 15
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. TORRELAVEGA29 - 28
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO26 - 20
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
R.G.C. COVADONGA - IKASA BM MADRID26 - 22
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 24 (25-03-2018)
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - F. C. BARCELONA B LASSA30 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL20 - 28
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 31
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 21
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - VIVEROS HEROL BM. NAVA22 - 36
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - AMENABAR ZKE23 - 19
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
JORNADA 25 (15-04-2018)
AMENABAR ZKE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES21 - 23
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
F. C. BARCELONA B LASSA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 25
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. TORRELAVEGA25 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS29 - 29
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. VILLA DE ARANDA26 - 24
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - R.G.C. COVADONGA28 - 18
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 26 (22-04-2018)
CA ' MARIO - LANZAROTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 34
 P. MPAL. DE TITERROY
BM. TORRELAVEGA - F. C. BARCELONA B LASSA26 - 28
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. ALARCOS CIUDAD REAL18 - 18
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 21
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - DS AUTO GOMAS SINFIN24 - 27
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AMENABAR ZKE29 - 23
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 27 (29-04-2018)
AMENABAR ZKE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 16
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. TORRELAVEGA30 - 27
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 27
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 24
 PAB. QUIJOTE ARENA
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. VILLA DE ARANDA26 - 23
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - IKASA BM MADRID30 - 24
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - R.G.C. COVADONGA30 - 17
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 28 (06-05-2018)
BM. TORRELAVEGA - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 25
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 24
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - F. C. BARCELONA B LASSA28 - 32
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL26 - 31
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 26
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 25
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - DS AUTO GOMAS SINFIN33 - 30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 29 (13-05-2018)
BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZKE21 - 22
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA
CA ' MARIO - LANZAROTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO33 - 30
 P. MPAL. DE TITERROY
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS25 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. VILLA DE ARANDA22 - 15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER
IKASA BM MADRID - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
CLUB HANDBOL BORDILS - R.G.C. COVADONGA22 - 24
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 25
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA
DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA
JORNADA 30 (20-05-2018)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. TORRELAVEGA32 - 33
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES31 - 28
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)
IKASA BM MADRID - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 33
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA
R.G.C. COVADONGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL28 - 23
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 21
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)
AMENABAR ZKE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 24
 P. MPAL. DE ZARAUTZ
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.