USURBIL K.E
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. BARAKALDO
ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
UHARTE
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
JACAR SAN ANTONIO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
EUROCAM GURE AUZUNE
BETI-ONAK
TRAPAGARÁN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 19
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - ANAITASUNA23 - 26
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO26 - 26
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 19
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - USURBIL K.E37 - 27
 POLIDEPORTIVO USABAL
UHARTE - JACAR SAN ANTONIO29 - 21
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
BM. ROMO INDUPIME - EGIA KOPIDIN32 - 24
 POLIDEPORTIVO GOBELA
DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK23 - 23
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 2 (24-09-2017)
EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
 PAB. ANAITASUNA
BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN31 - 30
 P. MPAL. LASESARRE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA21 - 20
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 23
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - UHARTE28 - 33
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME21 - 20
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
JORNADA 3 (01-10-2017)
EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA24 - 29
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO32 - 24
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 16
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E34 - 23
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 20
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN32 - 25
 POLIDEPORTIVO USABAL
UHARTE - BETI-ONAK29 - 21
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME36 - 18
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 4 (08-10-2017)
ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 24
 PAB. ANAITASUNA
BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST26 - 29
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - TRAPAGARÁN30 - 31
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA18 - 27
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 26
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 27
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - UHARTE21 - 24
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 5 (15-10-2017)
ANAITASUNA - BM. BARAKALDO31 - 25
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 24
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E32 - 26
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - JACAR SAN ANTONIO27 - 23
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN31 - 28
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME36 - 26
 POLIDEPORTIVO USABAL
DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE28 - 24
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 33
 P. MPAL. LASESARRE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA15 - 24
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - TRAPAGARÁN34 - 31
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA24 - 24
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 27
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
JORNADA 7 (29-10-2017)
BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR31 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - USURBIL K.E45 - 20
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - JACAR SAN ANTONIO26 - 30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN33 - 23
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - BETI-ONAK29 - 25
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 24
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE30 - 27
 POLIDEPORTIVO IPURUA
DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 24
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 8 (05-11-2017)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 27
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - ANAITASUNA17 - 30
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 25
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST23 - 25
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN18 - 32
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA29 - 30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 26
 POLIDEPORTIVO USABAL
JORNADA 9 (12-11-2017)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E36 - 24
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN42 - 34
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK25 - 24
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME30 - 20
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - UHARTE30 - 24
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 28
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 20
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 10 (19-11-2017)
USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 33
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - BM. BARAKALDO30 - 24
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - ANAITASUNA23 - 22
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST22 - 24
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN27 - 24
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 11 (26-11-2017)
USURBIL K.E - JACAR SAN ANTONIO24 - 36
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN31 - 30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - BETI-ONAK22 - 24
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME36 - 22
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE29 - 29
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 29
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 16
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
DOMINICOS ZARAGOZA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
JORNADA 12 (03-12-2017)
JACAR SAN ANTONIO - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 25
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - USURBIL K.E36 - 20
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 18
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - ANAITASUNA26 - 27
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE38 - 19
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST34 - 24
 POLIDEPORTIVO IPURUA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN28 - 28
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
JORNADA 13 (10-12-2017)
JACAR SAN ANTONIO - EGIA KOPIDIN28 - 28
 PABELLON DE ARROSADIA
USURBIL K.E - BETI-ONAK19 - 30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME20 - 20
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - UHARTE27 - 22
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA36 - 28
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 24
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN22 - 21
 PAB. SIGLO XXI
JORNADA 14 (17-12-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN35 - 33
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO35 - 28
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23
 POLIDEPORTIVO FADURA
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 19
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO38 - 31
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARÁN - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 15 (14-01-2018)
EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK24 - 22
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
JACAR SAN ANTONIO - BM. ROMO INDUPIME24 - 28
 PABELLON DE ARROSADIA
USURBIL K.E - UHARTE23 - 29
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 32
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA33 - 29
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN14 - 26
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 16 (21-01-2018)
EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
ANAITASUNA - TRAPAGARÁN25 - 25
 PAB. ANAITASUNA
BM. BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22
 P. MPAL. LASESARRE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 18
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 29
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - UHARTE26 - 29
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - BM. ROMO INDUPIME30 - 25
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 25
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
JORNADA 17 (28-01-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE40 - 14
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
EREINTZA AGUAPLAST - ANAITASUNA29 - 29
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 20
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 21
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
 POLIDEPORTIVO USABAL
UHARTE - EGIA KOPIDIN29 - 27
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK20 - 26
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 18 (04-02-2018)
ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 16
 PAB. ANAITASUNA
BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST24 - 34
 P. MPAL. LASESARRE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN21 - 26
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA25 - 29
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 32
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - UHARTE19 - 19
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 19 (11-02-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - ANAITASUNA24 - 21
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO22 - 25
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 25
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - USURBIL K.E35 - 21
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO36 - 23
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN30 - 29
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK35 - 24
 POLIDEPORTIVO USABAL
UHARTE - BM. ROMO INDUPIME22 - 16
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
JORNADA 20 (18-02-2018)
BM. BARAKALDO - ANAITASUNA18 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 25
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST27 - 35
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARÁN22 - 24
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA37 - 40
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 23
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
JORNADA 21 (25-02-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO28 - 21
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 17
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E31 - 30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO23 - 23
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - EGIA KOPIDIN30 - 30
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK29 - 27
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE27 - 23
 POLIDEPORTIVO USABAL
JORNADA 22 (04-03-2018)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO26 - 24
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
USURBIL K.E - ANAITASUNA21 - 24
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 17
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 28
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - TRAPAGARÁN28 - 28
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA26 - 31
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 24
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24
 POLIDEPORTIVO USABAL
JORNADA 23 (11-03-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 18
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO28 - 21
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - EGIA KOPIDIN28 - 29
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK23 - 22
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME30 - 29
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE30 - 26
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 24 (18-03-2018)
USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR20 - 35
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
JACAR SAN ANTONIO - BM. BARAKALDO37 - 24
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - ANAITASUNA21 - 29
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE24 - 20
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - TRAPAGARÁN26 - 26
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA29 - 26
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 25 (25-03-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E35 - 20
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - JACAR SAN ANTONIO20 - 23
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - EGIA KOPIDIN28 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - BETI-ONAK25 - 19
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME30 - 26
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE27 - 22
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 27
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 25
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
JORNADA 26 (08-04-2018)
JACAR SAN ANTONIO - USURBIL K.E31 - 21
 PABELLON DE ARROSADIA
EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 23
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - BM. BARAKALDO24 - 20
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 26
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 19
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN24 - 32
 POLIDEPORTIVO IPURUA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - DOMINICOS ZARAGOZA22 - 27
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
JORNADA 27 (15-04-2018)
DOMINICOS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO22 - 22
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
USURBIL K.E - EGIA KOPIDIN28 - 37
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK23 - 24
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
ANAITASUNA - UHARTE24 - 28
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 34
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 20
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
TRAPAGARÁN - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA34 - 32
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 28 (22-04-2018)
EGIA KOPIDIN - JACAR SAN ANTONIO33 - 29
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
BETI-ONAK - USURBIL K.E37 - 25
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 24
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - BM. BARAKALDO27 - 24
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 27
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 28
 POLIDEPORTIVO IPURUA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARÁN - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
JORNADA 29 (29-04-2018)
EGIA KOPIDIN - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 29
 POLIDEPORTIVO DE EGIA
JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK18 - 23
 PABELLON DE ARROSADIA
USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE23 - 28
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
BM. BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 29
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 22
 PAB. ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA20 - 33
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARÁN21 - 25
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA
JORNADA 30 (06-05-2018)
BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN30 - 21
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
BM. ROMO INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO26 - 23
 POLIDEPORTIVO GOBELA
UHARTE - USURBIL K.E35 - 25
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25
 POLIDEPORTIVO USABAL
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26
 POLIDEPORTIVO IPURUA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - ANAITASUNA28 - 32
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE30 - 20
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA
DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 23
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.