COMPETICIONES
UBU SAN PABLO BURGOS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
IKASA BM MADRID
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
SAFA - Metlife
JESMON BM. LEGANES
GRUPO IMQ
CDBM DELICIAS
GEROVIDA BM. ARROYO
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
CLUB BALONMANO SORIA
QUENTAL BM PINTO
CAFES TOSCAF - ATLETICA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

Jornada 5 ( 21-10-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVSTREAMINGESTADOPREVIODIRECTOACTA
JESMON BM. LEGANES - GRUPO IMQ19 - 25
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Olimpia NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
UBU SAN PABLO BURGOS - IKASA BM MADRID32 - 23
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CDBM DELICIAS29 - 25
20/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR24 - 26
20/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL) NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 23
20/10/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRES NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SAFA - Metlife20 - 27
20/10/2018
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
GEROVIDA BM. ARROYO - QUENTAL BM PINTO19 - 36
20/10/2018
18:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA26 - 26
20/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERA NO DISPONIBLEFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.