SAN LORENZO
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HORNEO SPORTING ALICANTE
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
HISPANITAS BM. PETRER
BM.CASTELLON
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB BALONMANO ALMORADI
LEVANTE UDBM MARNI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 16 ( 20-01-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 22
20/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA18 - 19
19/01/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 25
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
SAN LORENZO - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 21
20/01/2019
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 29
19/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
20/01/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
19/01/2019
19:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.