HISPANITAS BM. PETRER
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
SAN LORENZO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM.CASTELLON
CLUB HANDBOL VILA-REAL
LEVANTE UDBM MARNI
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
CLUB BALONMANO ALMORADI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 23 ( 10-03-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER25 - 25
10/03/2019
12:30
 Polideportivo Marni PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - SAN LORENZO27 - 25
09/03/2019
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL VILA-REAL30 - 24
09/03/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI17 - 30
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB BALONMANO ALMORADI31 - 34
09/03/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 18
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 23
09/04/2019
20:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.