COMPETICIONES
RODOSA BM. CHAPELA
BM. PORRIÑO
VILATRADE BM. LAVADORES
LUCEROS
CALVO XIRIA
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
ACANOR AT. NOVAS
BUEU AT. BM
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
O.A.R. CORUÑA
CALMEAR RASOEIRO BM.
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
BM. SAEPLAST CAÑIZA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

Jornada 2 ( 24-09-2017 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA31 - 25
23/09/2017
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BUEU AT. BM - BM. PORRIÑO31 - 20
23/09/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 34
23/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
ACANOR AT. NOVAS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA36 - 28
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
LUCEROS - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
24/09/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
S.D. TEUCRO SAN NARCISO - RODOSA BM. CHAPELA25 - 30
24/09/2017
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALVO XIRIA23 - 33
24/09/2017
12:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
VILATRADE BM. LAVADORES - O.A.R. CORUÑA31 - 23
23/09/2017
18:00
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.